Перейти к содержанию

Не могу справиться с обой и своим миром


Гость Janis

Рекомендуемые сообщения

Я впервые на форуме, тем более на таком как этот.( и извините я даж ене знаю куда и что здесь можно писать) Я не знаю куда мне обратиться, с друзьями и родителями говорить не хочу. Как я вижу сюда очень много людей пишет и обращается за помощью. Я тоже решилась. Хотя это очень тяжело для меня. Вобщем, я считаю что мне нужна помощь психолога, потому что для своих 19 лет " я не живу" так говорят друзья. Я очень прошу, пожалуйста, не осуждать, не говорить что "вы ещё так молоды, всё впереди, всё у вас наладиться, стоит только захотеть". Я хочу, но как бы я не старалась, у меня не выходит. Я просто не верю себя, а если начинаю себя настраивать на хорошее, начинаю про себя повторять, что я смогу, что всё что не делается всё к лучшему, что , что нас не убивает- делает сильнее. Я постоянно копаюсь в себе. Если я сделала , по своему мнению, плохое в прошлом,( не убийство, не воровство и т.п вещи) то это меня не отпускает, до сих пор многие вещи врезаются и давят, убивая меня и делая более неуверенной в себе. Я часто комплексую, постоянная не уверенность в себе и в своих силах. не кажется что я ни на что не способна и все начинания, всё чем я занималась, я бросала на пол пути. В течении жизни возникали желания свноа заниматься тем что бросила. но всё ранво это не до водилось до конца. Мои друзья бесконечно говорят мне, что я добрый души человек, чт таких как я нужно ещё поискать- в хорошем смысле слова, но я не могу слышать этого, потому что я наоборт считаю себя очень плохим человеком. Я во многим похожа на своего отца, а человек он у меня жёсткий, никогда не проявляющий жалости и сочувствия человек. Мне кажется, что часто я холодная, жестокая. В учёбе у меня всё плохо. Я стараюсь, потому что не хочу огорчать маму, она итак напереживалась с моим братом, и когда я поступала в университет, я думала что низа что не буду её огорчать. Но у меня не выходит. У меня нет желания учиться, там где я учусь, я вообще пошла туда потому что так хотел отец и потому что там куда я пошла была моя подруга. То есть выбор был не собственным и наверное поэтому мне сейчас тяжело. Каждый раз у меня стресс, я переживаю, я рыдаю взахлёб если что-то не выходит. А если я стараюсь, то в конце концов всё равно всё на смарку. Никогда ничего хорошо у меня не получалось и не получается. Я знаю что я очень мнительная и знаю что сильно завишу от мнения окружающих людей, и если вдруг преподаватель, как например сейчас видит во мне бездаря, лодыря, никчёмного ученика...мне обидно, потому что я стараюсь, но у меня не выходит, я делаю сё чтобы к примеру выучить что-то, а когда прихожу, сажусь сдавать- я не могу ничего выговорить. И поэтому ко мне не очень расположены преподаватели, да и не только они, люди вокруг. Я чувствую что все вокруг считают меня очень глупой, бездарной и т.д и т.п. И я сама себя наверно в большей степени чем даже они считаю никчёмной. Я не знаю для чего я создана, чем мне нужно заниматься, чтобы у меня что-тто начало получаться, хотя бы раз в жизни лучше чем у кого-то. Я не знаю к чему себя приложить. Мои друзья, очень замечательные люди, кто то занимается чем-то серьёзно. кто-то миссионер, кто-то спортсмен, идущий к цели, кто-то занимается музыкой, кто-то просто в учёбе молодец, у кого-то отношения. А я сижу дома учу, никуда не выхожу почти, но в итоге у меня одни промахи да нули, то есть не личной жизни, ни в учёбе успехов. Ни в чём вобщем. Я постоянно хочу себя изменить, хочу быть лучше, хочу быть другой. Хочу быть умнее. Я прилагаю усилия, но видимо не достаточно. Чтобы быть на уровне мне нужно наверное во все 100 и более % выкладываться, чем окружающим меня людям. Я не знаю чего я хочу. у меня нет даже каких-то амбиций, нет цели. Я не знаю зачем я там то там учусь, чтто я и зачем я. Меня огорчает, что я не могу порадовать свою семью какими то высокими достижениями. Хоть в чём-то. Мне сложно общаться. Хоть со мной много разнообразнейших людей общается. Я понимаю всему миру мил не будешь. Но друзья говорят что я хорошая. А я не вижу в себе ничего хорошего и не вижу даже намёка хоть на какой-то потенциал. И все самокопания в себе и самоедство делают мне ещё хуже. но яне могу с этим справиться и из-за этого я считаю себя эгоисткой, потому что я вечно думаю только о себе. Не понимаю за что меня ценят мои друзья. почему они меня любят. Хотя порой мне кажется что я одна. Вся проблема толко во мне и чтобы со мной не случилось, я знаю, виновата я одна. Мне кажется я всегда делаю всё не так. И если я что-то и могу делать, то кода меня просят сделать это, или просто чем-то помочь, я всегда всё только порчу. Я бы не хотела слышать что "всё с тобой понятно" ,ну что вам понятно? как будто кто-то знает меня лучше чем сама себя, я многие вещи понимаю и слишком глубоко воспринимаю. Или наоборот я ничего не понимаю...

Многое ещё бы хотелось сказать, потому что все мои проблемы, если это проблемы, складываются из ежедневных мелочей...и я знаю, если люди кому действительно нужна помощь больше чем мне, и мне нужно прекратить жаловаться, но...я просто не знаю что уже и поделать с собой. Близкие люди кто больше верит в меня чем я сама, а кто кажется вообще не верит в меня. я даже не знаю какого рода помощь я прошу. Мне порой кажется я либо дура, либо сумасшедшая. Я не прощаю многого себе, и как, опять же, говорят друзья, прощаю многое другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тоже со своими проблемами, не без этого. Но самое страшное, что Вы живете своими страхами. Ответьте на вопросы:

 

1. Какой Вы хотите быть?

2. Есть ли у Вас знакомые или даже незнакомые люди, идеалы, к котором Вы стремитесь?

3. Чего вы хотите сейчас, именно в эту минуту? Может, съесть любимое блюдо или погулять и т.п. Конкретное действие укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я считаю что мне нужна помощь психолога, потому что

думаю, да

 

возможно, будет достаточно один-два раза поговорить с нормальным человеком, чтобы в голове прояснилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты никуда не выходишь с теми же друзьями потому тчо не хочется или по какой-то другой причине?

 

 

 

Я гуляю с друзьями, нахожусь с близкими мне людьми, мне часто бывает хорошо, но я даже не знаю как это выходит так, Что какая-то мелочь, что угодно, меня может выбить из колеи и моего настроения, моего позитива как и не бывало, я могу задуматься о чём -либо и совершенно выпасть из реальности. Все будут веселиться, а я молчать и думать, и могу в тоже самое время вдруг снова "повеселеть" снова стать "собой". Мой давний друг говорит мне, что он до сих пор не может узнать когда и что мне "можно/нельзя" сказать, потому что не знаешь какое у меня "сегодня" будет настроение. И говорит что с этим сложно справиться. Потому что одно и тоже в разные настроения я могу принять по разному, могу обидеться, могу посмеяться и т.д я знаю, что у многих людей тоже зависть всё от настроения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебя зовут? (Просто хотелось бы обращаться к тебе по имени)

Ты молодец, что сюда написала, и обратилась за помощью. Когда я читала твое сообщение. У меня вспомнилась моя старая жизнь. Я была очень похожа на тебя. Я прекрасно понимаю все твои чувства. Потому что мне самой пришлось через это пройти.

Ты описала свои проблемы, но знаешь у всех них одна причина: ты не любишь себя. Ты не принимаешь себя и свои особенности. потому что сравниваешь себя с другими людьми, и тебе кажется, что ты плохая. Ведь ты не похожа на них. Каждый человек - индивидуальный, и поэтому нет смысла сравнивать людей, они всегда будут отличаться друг от друга, потому что уникальны.

Я вижу, что ты готова изменяться, просто тебе нужно задать направление, в котором ты будешь двигаться.

Посмотри в интернете Луизу Хей. Она очень известна тем, что рассказывает как полюбить себя.

Конечно, лучше всего купить книгу, если позволяют средства.

Эта книга просто изменила кардинально мои мысли, просто повернула их на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта книга просто изменила кардинально мои мысли, просто повернула их на 180 градусов.

и сколько дней назад это случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тоже со своими проблемами, не без этого. Но самое страшное, что Вы живете своими страхами. Ответьте на вопросы:

 

1. Какой Вы хотите быть?

2. Есть ли у Вас знакомые или даже незнакомые люди, идеалы, к котором Вы стремитесь?

3. Чего вы хотите сейчас, именно в эту минуту? Может, съесть любимое блюдо или погулять и т.п. Конкретное действие укажите.

 

 

Если следовать Вашим чётким пунктам и не уходить далек в рассуждения, а ответить конкретно, то мои ответы наверное будут такими, хотя мне трудно сказать что-то определённо точно:

1. Я не знаю какой я хочу быть.

2. Есть окружающие меня люди и знаменитые люди на которых я смотрю и думаю, что вот это я бы хотела видеть в себе, да и вообще я во многих людях вижу то, чего я бы хотела видеть в себе. А ещё я часто думаю, что нельзя иметь идеалов, это как-то неправильно что ли.

3. Наверное ... а знаете, я как то и не хочу ничего.

 

а если не следовать чётко пунктам:

1. я знаю что я не хочу быть, такой как "близкий мне человек" ( легче называть его N)

не хочу кричать, злиться на близких мне людей, не хочу обижать их. Я не хочу быть похожей на тех, кто смотрит на людей и осуждает их, я не хочу видеть в людях какие-то минусы, не хочу думать о ком-то плохо, не хочу расстраивать близких, не хочу не оправдать надежд которые на меня возлагают, нне хочу быть обузой в будущем для родителей, не хочу терять людей, не хочу быть жестокой, не хочу быть холодной, не хочу быть тем кто считает что деньги - превыше всего, не хочу стать тем про кого бы говорили, что у него нет души, нет сердца, не хочу чтобы во мне видели человека которому ничего не надо, не хочу быть тем кому ни чего не надо в жизни, не хочу закрывать на какие-то вещи глаза, как какие то проблемы людей, потому чтоя знаю, что многим в мире живётся в миллиарды раз хуже чем мне, у меня есть руки, ноги, глаза, голова, родители, друзья...и вы спросите ну чего ещё тебе нужно то?" а я то вот и не знаю, мне кажется что порой у меня нет собственного мнения. А порой я вижу в себе слишком строгого человека, в отношении людей.

Мне говорят о том, что для меня "каждый имеет право на ошибку, но только не ты сама"

порой я могу что-то твёрдо принять на себя, а порой что-то не имеющего уж столь большого значения, может выбить меня и я просто не смогу устоять. Я чувствую как люди, старше меня, образованнее, имея большую внутреннюю энергетику подавляют меня и я теряюсь в самом наипростейшем.

меня может выбыть слова о том, что человек меня знает...как так? ведь я сама себя не знаю.

 

3. порой мне в данный момент, данную секунду" бывает что чего-то хочется, порой я могу сделать так, чтобы реализовать это, апорой я утешаю себя тем что мне и так хорошо вроде бы.

 

2. поражаюсь качествам своей близкой подруги ( она мне как сестра, мы сней вместе уже давно, но сейчас она живёт в другом городе и мы стали общаться намного реже в силу того что расстояние, университет и мы не можем приезжать друг к другу очень часто, но при любой возможности мы видимся) так вот она, замечательный человек, она открытая, весёлая, к ней тянуться люди, она очень приятная, хоть и может быть с кем-то строга, она рассудительная, она понимает других людей, она проще относиться к жизни , чего и мне постоянно желает. другая моя подруга, она очень умная, она добрая, открытая, к ней тоже тянуться люди, она может всегда приободрить, сказать добрые слова, поддержать. ещё одна подруга- она умеет сказать "жестокую правду" она по жизни реалист, она видит людей насквозь, умеет отличить плохого человека от хорошего. ещё одна подруга, она всегда всегда отстаивает свои права, она держится чёткой позиции, она знает точно что ей нужно, у неё есть твёрдые позиции по жизни, она твёрдо верит, она занимается добрым делом, она очень добра к детям,больным людям, бабушкам, дедушкам, ей всегда жалко бездомного котёнка, помню мы с ней даже как-то спасали брошенных в помойку котят... у всех их есть то к чему они идут, есть то что они твёрдо знают. есть ещё люди с которыми я общаюсь на расстоянии, и вижу в однгом человеке, при всех её невзгодах, эмоции живые, позитивные мысли, какую-то страсть к самой жизни, общительность и смех...знаете, у неё такой смех, что сложно удержаться и не засмеяться вместе с ней. И знаю ещё одного хорошего человека, который в жизни видел много страшного, она потеряла маму, отца, и сейчас она доучивается в большом городе, она не падает духом, она продолжает жить и знает что она справиться со всем этим. вокруг меня очень много замечательных людей, у которых ест то что меня восхищает.

 

Был знаменитый человек, ( это был актёр) я смотрю на фотографии человека, смотрю фильмы с ним и вижу как от человека исходит "добро" вижу как человек не просто играет, а живёт, как правда испытывает определённые чувства и не играет ими. Улыбка человека настолько уникальна для меня и завораживающая, мне правда кажется что этот человека был настоящим, добрым, несущим какую-то искру в себе, делающим что-то для чего-то, но не на показ, не для пиара, не для какой то массовости и всемирной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько дней назад это случилось?

Где-то уже недели две я занимаюсь по этой книге.

Да поначалу были сомнения, типа что это временно, и потом я опять вернусь в прежнее русло, но нужно заниматься каждый день чтобы был результат. А не когда придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.кароче кипит.очень похоже.

да и книжка что то знакомая...помоему я срывал ее рекламу со стенки в универе..

что то розовое на обложке помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебя зовут? (Просто хотелось бы обращаться к тебе по имени)

Ты молодец, что сюда написала, и обратилась за помощью. Когда я читала твое сообщение. У меня вспомнилась моя старая жизнь. Я была очень похожа на тебя. Я прекрасно понимаю все твои чувства. Потому что мне самой пришлось через это пройти.

Ты описала свои проблемы, но знаешь у всех них одна причина: ты не любишь себя. Ты не принимаешь себя и свои особенности. потому что сравниваешь себя с другими людьми, и тебе кажется, что ты плохая. Ведь ты не похожа на них. Каждый человек - индивидуальный, и поэтому нет смысла сравнивать людей, они всегда будут отличаться друг от друга, потому что уникальны.

Я вижу, что ты готова изменяться, просто тебе нужно задать направление, в котором ты будешь двигаться.

Посмотри в интернете Луизу Хей. Она очень известна тем, что рассказывает как полюбить себя.

Конечно, лучше всего купить книгу, если позволяют средства.

Эта книга просто изменила кардинально мои мысли, просто повернула их на 180 градусов.

 

 

 

 

 

Извините меня пожалуйста, но я просто даже не хотела бы говорить своего имени, пусть я здесь буду просто "человек". Вот я, без имени, без адреса, без всяких там знаков зодиаков и тому подобном.

Раньше, я смотрела часто очень очень часто фильмы, серьёзные фильмы, хотела найти хоть там какой то ответ, хотела чтобы что-то , как у некоторых людей, изменило меня и мой мир, но сколько бы фильмов я не смотрела, сколько бы я не воодушелвлась чем-то, сколько бы не плакала и не думала, да да вот именно это нужно мне или наоборот не нужно, в тоге....всё уходило и ничего так сильно не врезалось в память. так же книги, нет пока что ничего что было бы моим самым любимым, нет того что было бы "вот это моё".

наверное нужно видеть людей в живую, тех кто может изменить жизнь, но то что на экране. то что в книге и т.п. меня никак не меняет, даёт своё оттенок в чём-либо, но навернео не даёт того чего мне всётаки нужно.

 

больше всего боюсь, что даже здесь найдутся люди, которые скажут, что я несу какую то чушь, что я просто забитый человек какой-то, что у меня там не всё в порядке и т.п. ( хотя я сама о себе так и отзываюсь), но понимаете, мне сейчас не нужны осуждения, мне хватает своего осуждения себя, я поэтому обратилась сюда, что меня здесь никто не знает, и может оценить происходящее не предвзято. Честно, без дружеских связей между нами, без родственных связей между нами. Те кто рядом со мной любят меня и я их тоже сильно люблю ( хотя порой я могу уставать от тех кто рядом и почему то злиться), они не могут без чувств ко мне сказать те или иные вещи.

 

думаю, да

 

возможно, будет достаточно один-два раза поговорить с нормальным человеком, чтобы в голове прояснилось

 

 

 

скажите пожалуйста,а почему вы думаете что один-два раза?

 

 

хотя да, возможно что у меня это всё поверхностно, но ведь и переходный возраст уже не играет роли и школа позади.

возможно я накручиваю себя, это часто бывает у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.кароче кипит.очень похоже.

да и книжка что то знакомая...помоему я срывал ее рекламу со стенки в универе..

что то розовое на обложке помоему...

и что ты этим хочешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты этим хочешь сказать?

один из способов придания вкуса блюду-это кипячение составных частей.

именно в этот момент смешиваются все компоненты вкуса.

но конечный продукт может значительно отличатся от вкуса на моменте кипячения.

нужное нам блюдо-лучше подавать "холодным")

ну если помогает,я ничуть не против.Помогает-и хорошо.

автор - извиняйте)

p.s кстати шрифт в первом посте-ужасный,глаза аж режет.поменяйте лучше на дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книги могу сказать одно, в них нет и намека на жизнь, в жизни все по-другому. Проблемы серьезней, не получается вот так запросто прощать, любить, не получается так легко изменится. Все сложнее.

Поэтому к фильмами можно просто скрасить досуг, но в них нет истины.

 

больше всего боюсь, что даже здесь найдутся люди, которые скажут, что я несу какую то чушь, что я просто забитый человек какой-то, что у меня там не всё в порядке и т.п. ( хотя я сама о себе так и отзываюсь), но понимаете, мне сейчас не нужны осуждения, мне хватает своего осуждения себя, я поэтому обратилась сюда, что меня здесь никто не знает, и может оценить происходящее не предвзято. Честно, без дружеских связей между нами, без родственных связей между нами. Те кто рядом со мной любят меня и я их тоже сильно люблю ( хотя порой я могу уставать от тех кто рядом и почему то злиться), они не могут без чувств ко мне сказать те или иные вещи.

 

Я тебя осуждаю? что ты? Я наоборот, искренне хочу помочь. Потому что я сама была в такой ситуации, и знаю, что ты сейчас испытываешь.

Я не хотела тебя задеть, просто такова причина твоих проблем, ты себя не любишь. Это не значит что ты плохая. Ты очень хороший человек, я это чувствую даже через интернет. И верю, что так оно есть и в жизни.

Но первое, что тебе нужно сделать на пути к изменениям, так это принять себя, и простить за свои не совершенства.

И все-таки подумай насчет аффирмаций.

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни.

 

Не бойся осуждения, если осуждают - значит не понимают тебя, но у тебя естественные чувства, ты запуталась, и тебе нужна помощь.

 

Ты говорила, что тебе нужно к психологу. Я тебе советую к нему сходить. У вас есть в городе центры психологической помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из способов придания вкуса блюду-это кипячение составных частей.

именно в этот момент смешиваются все компоненты вкуса.

но конечный продукт может значительно отличатся от вкуса на моменте кипячения.

нужное нам блюдо-лучше подавать "холодным")

ну если помогает,я ничуть не против.Помогает-и хорошо.

автор - извиняйте)

p.s кстати шрифт в первом посте-ужасный,глаза аж режет.поменяйте лучше на дефолт.

Я не против того чтобы в моей теме люди разговаривали и общались))

 

правда? я как то и не подумала об этом...ха) спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из способов придания вкуса блюду-это кипячение составных частей.

именно в этот момент смешиваются все компоненты вкуса.

но конечный продукт может значительно отличатся от вкуса на моменте кипячения.

нужное нам блюдо-лучше подавать "холодным")

ну если помогает,я ничуть не против.Помогает-и хорошо.

автор - извиняйте)

Ухх как сравнили) Не совсем уловила вашу мысль. У каждого свой метод.

Наверное, вам он не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против того чтобы в моей теме люди разговаривали и общались))

 

правда? я как то и не подумала об этом...ха) спасибо за подсказку!

 

 

вопрос, а как здесь это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему достаточно будет удалить теги в сообщения.

для начала нужно будет нажать "Изменить" в правом крае сообщения,там выбрать "полное редактирование".

удалить:

[font="Times New Roman"]

в начале сообщения

[/font][font="Arial Black"][/font]

в конце сообщения

нажать "Отредактировать сообщение".

вуаля

 

Ухх как сравнили) Не совсем уловила вашу мысль. У каждого свой метод.

Наверное, вам он не помог.

жаль,жаль)

это как понять "он вам не помог"??!!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет.

Наверное, вам он не помог.

если вы говорите что не помог,значит вы(по определению) должны знать в какой сфере была проблема.понимаете?

вы говорите что мне что-то не помогло,даже не зная "проблему".

логический абсурд)),либо вы экстрасенс)

и еще:

покажите где я говорил что самонастрой не помогает(не хочу использовать это заумное слово.буду говорить просто).

автор,всеравно ещё раз миллион извинений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...