Перейти к содержанию

Толкование сновидений-1


Гость (Любаров Константин)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Есть такая у меня тема... Буду бороться с этим. Наверное надо принять саму себя прежде всего, такой какая есть. А не бояться всех и вся, как они отнесуться к этому. Это точно про меня... Как не грустно осознавать,но факт. Я даже общаться с людьми перестала.., и лишний раз из дома не выхожу... Мания, что окажусь под зоркими прицелами, как звёзд везде караулят с фотоаппаратами, когда они не очень..., чтобы потом посмеяться над ними. Или как делает моя мама, поговорит со мной-ничего не скажет в лицо, а за спиной такие вещи обо мне говорит.... и потом это через друих людей доходит и до меня... Какой-то порочный круг из которого я переодически выбираюсь, но через какое-то время в него всё равно возвращаюсь. Да, нужно с этим что-то делать! Скорее всего неуверенность в себе... Как только её развить? Билль о правах уже всё время перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость (Любаров Константин)

Если Вы поставите себе такую цель - жить по-настоящему, такая какая есть, не боясь слов, сказанных за спиной и за глаза - все получится.

 

Важно понять, что те приятные моменты, которые Вы получаете от окружающих людей надевая свои маски - не идут ни в какое сравнение с той пустотой и болью, которые скрываются за маской.

 

Помните, Мерелин Монро была ужасно одинока и несчастна. Только потому, что ей приходилось играть роль. Роли. Кучу ролей. И не было места на этой земле, где она могла бы просто пожить для себя.

 

 

Но она это делала хотя бы за деньги и статус.

 

За что Вы живете ложной жизнью, играя роли и боясь показать свое настоящее лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин ! Буду признательна Вам еще раз за расшифровку двух снов,которые не дают мне покоя и тревожат меня.1 -ый. Я и мама моя едем в открытой машине,а впереди за рулем сидит умственно отсталый МЧ,который постоянно оборачивается и спрашивает куда ехать.Чаше отвечает мама.Мы объезжаем высокий многоэтажный дом .стоящий как-бы в овраге. Дом не жилой,но есть окна с занавесками.Большинство окон зияют темными проемами и без стекол.И я знаю,что это мой бывший дом,хотя в таком никогда не жила.2-ой сон. Я со своей семьей въезжаю в квартиру в старом доме на предпоследнем этаже.Прохожу по грязным комнатам и понимаю ,что нужно будет делать ремонт. Одновременно вижу себя со стороны улицы и вижу,как большая машина как-бы пылесосом очищает балкон на верхнем и нижних этажах, не затрагивая наш балкон.

Конечно, у меня есть объяснения этим снам.Хотелось бы услышать Ваше.

 

 

Итак, все-таки мое толкование.

 

!-ое сновидение:

 

Сперва персонажи.

 

Мама - Ваша Персона. Средоточие и образ того, какой Вы должны выглядеть в глазах окружающих.

 

МЧ - Анимус, идеал мужчины.

 

Автомобиль, езда - секс.

 

Открытый автомобиль - свобода. Свобода в отношениях.

 

Мужчина постоянно спрашивает куда ехать, отвечает мама - это означает, что Вы заботитесь о своей репутации и не позволяете страсти к мужчине влиять на Вас и на то, что о Вас говорят окружающие.

 

Многоэтажный дом в овраге - класика Фрейда. Секс решит проблемы с эмоциональным и умственным состоянием.

 

Краткие выводы относительно перого сновидения:

 

Вы слишком заботитесь, как Вы выглядите со стороны, в глазах окружающих. И не позволяете себе расслабиться в отношении мужчин. Вы ориентированы на серьезность отношений, где за серьезностью как-то тают сами отношения. Кроме того, Ваш идеал мужчины - умственно отсталый. Потому что он просто не успел сформироваться - его сразу же зажали в тиски Ваши представления о том, как все идеально должно быть и поэтому Ваши вкусы и предпочтения постоянно проверяются с точки зрения Вашей репутации и того, что скажет по этому поводу Ваше социальное окружение.

 

Ситуация, скажет так, удручающая. Потому что Вы мучаетесь сами и мучаете мужчин, с которыми встречаетесь.

 

 

2-ое сновидение:

 

Дом, куда Вы переезжаете всей семьей - это изменившиеся обстоятельства в Вашей жизни. Как-то это связано с Ваши мопределением предпоследнего этажа (то ли это плохо, то ли почти пентхаус, мне не понятно). Но суть в том, что Вы стараетесь приспособиться к новшествам в Вашей жизни и к новым условиям существования.Отсюда ремонт и перестройка, уборка, пылесос. Кроме того, пылесос - это символ секса и мужского полового органа. Именно секс, как считает Ваше бессознательное, "высосет" всю грязь и наносное с Вашего балкона... Балкон - это что-то внешнее... Моджет быть (как вариант), Вы считаете, что Ваша внешность улучшится, если Вы станете заниматься сексом более интенсивно и Ваш гормональный уровень придет в норму... Ну да это ишь в качестве моего предположения, исходя из Вашего сновидения. Именно так к этому и относитесь - как к предположению. Не более того.

 

То, что Ваш балкон не затронут - перекликается с первым сновидением. Вы следите, чтобы Ваш балкон не тронули какие-то ужасные машины, но в тоже время страстно хотите, чтобы затронули.

 

Вот он, конфликт сновидения.

 

Краткий вывод: в новых условиях, сложившихся в реальной жизни, вы стараетесь придерживаться ранее выработанной привычной стратегии во всем, что касается чувств и чувственности. И это - проигрышный вариант. Потому что Вы напоминаете самой себе собаку на сене - Вы как бы внутри и одновременно - снаружи, следите, как соседские балконы обхаживает пылесос, а Ваш - нет.

 

Вот, кратко такое содержание Ваших сновидений (на мой взгляд).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

1. Умственно отсталый - это по жизни или это метафора?

 

2. Мне хотелось бы услышать сперва Ваше толкование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Умственно отсталый - это не конкретный человек,а образ,который сложился у меня еще когда я работала в интернате для УО в России лет 10 тому назад.

Во сне я не анализировала,а просто точно знала,что это УО.

 

2.Константин ! Все таки я не хотела бы давать никаких предварительных установок, а услышать ВАШЕ мнение.ПОЖАЛУЙСТА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Зачем Вам МОЕ мнение? Я лишь могу со стороны наблюдать и на основании СВОИХ ассоциаций.

 

Выслушав Ваш комментарий (тем более, я надеюсь, что Вы прочли те сновидения, которые я истолковывал ранее) я пойму - как развиваются Ваши ассоциации и как работает механизм вытеснения и цензуры Вашего сознания.

 

 

Все символы, которые присутствуют в Вашем сновидении уже были разобраны во многих предыдущих сновидениях. Поэтому ничего особенного в нем нет.

 

Вот я и хочу, чтобы Вы все-таи провели предварительную работу над своим сновидением. Это будет Вам полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин ! Буду признательна Вам еще раз за расшифровку двух снов,которые не дают мне покоя и тревожат меня.1 -ый. Я и мама моя едем в открытой машине,а впереди за рулем сидит умственно отсталый МЧ,который постоянно оборачивается и спрашивает куда ехать.Чаше отвечает мама.Мы объезжаем высокий многоэтажный дом .стоящий как-бы в овраге. Дом не жилой,но есть окна с занавесками.Большинство окон зияют темными проемами и без стекол.И я знаю,что это мой бывший дом,хотя в таком никогда не жила.2-ой сон. Я со своей семьей въезжаю в квартиру в старом доме на предпоследнем этаже.Прохожу по грязным комнатам и понимаю ,что нужно будет делать ремонт. Одновременно вижу себя со стороны улицы и вижу,как большая машина как-бы пылесосом очищает балкон на верхнем и нижних этажах, не затрагивая наш балкон.

Конечно, у меня есть объяснения этим снам.Хотелось бы услышать Ваше.

Итак,1-ый сон.Влияние моей матери на взаимоотношения с мужчинами можно охарактеризовать ее же словами - не раслабляйся никогда.Думаю,что оба сна о сексе,о неудовлетворенности, и проблема как раз во мне.Да и вообще о значительном влиянии матери на мою жизнь.А вот как ассоциировать себя с УО МЧ - не знаю...Возможно,бразды правления своей жизнью я подсознательно отдала матери....Или,скорее копирую ее жизнь и УО -мне намек,что это тупик.Но почему - УО - мужчина ? Теперь нежилой дом - эго,мой второй голос не дает мне проникнуть в подсознание,вот я все вокруг да около...

2-ой сон.Отношения с мужем и детьми взрослеющими 18-19 лет пацаны неодназначные.Модели поведения старые и неизменные, и не приводящие к улучшению отношений.Но есть стремление что-то изменить в себе,т.е.сделать ремонт,Большая машина с трубой и пылесосом - сексуальная неудовлетворенность,хотя большой потребности в сексе не испытываю. Уборка мусора на нижнем этаже - возможно это некоторая удовлетворенность сексом в прошлом, а уборка на верхнем этаже -

мысли о будущих отношениях ? Завалы мусора на моем балконе - это то,что происходит сейчас. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Да, похоже. Но где ВЫВОДЫ? Ведь сновидение что-то пытается донести до Вашего сознания. Вот именно это мне и хотелось бы от Вас услышать. Потому что символику Вы худо-бедно выстроили в общий ряд, а вот выводов не сделали.

 

 

Толкование сновидений без выводов - скучно и бесполезно =)

 

Как на счет выводов - попробуйте, это не только полезно, но и интересно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Вы хитрая =)

 

Я хочу, чтобы Вы начала работать, а Вы сразу в ответ хотите заглянуть =) Нееет =) Не в этом моя миссия. =) мне нужно, чтобы люди ДУМАЛИ. А не мыкались со своими легкоразрешимыми проблемами. Вот и учитесь видеть то, что между сторк =) Пока между строк сновидений. А потом между строк поступков, событий и т.п.

 

Аналитическое мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Костя, Я не хитрая. Просто я хочу получить квалифицированную помощь от Вас. И если я спрашиваю, значит пришло время задать ЭТИ вопросы. Ваше право -отвечать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Давайте продолжим наш разговор:

 

а что изменит в Вашей жизни знание того, что означает это сновидение?

 

Безусловно, оно связано с сексом. Но что Вы ПРЕДПРИМИТЕ после того, как я дам СВОЮ интерпретацию ВАШЕГО сновидения?

 

Дело не в хочу-не хочу. Дело в принципе и в желании решать свои проблемы. Не только сейчас, но и впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то сон странный приснился...

тьма, передо мной какая то поверхность, возможно стол, на столе похоже, что какая то игра, может быть похоже на какую то стратегию, во всяком случае по проекции можно и так подумать. на поле боя что то вроде мутантов змей, или какие то существа в перемешку с насекомыми похожие на маленьких драконов без лапок... с головой Гидры (из какой то сказки) с зубами... жрали друг друга, одна сожрет другую и вырастает... есть какая то среди них матка, которую надо было спасать, чтоли...

в общем было несколько игроков(игроков не помню, вроде жена была и еще кто то из друзей), которые играли в это и этими существами жрали друг друга, я как то перескочил на более высокий уровень, где эти змеи-существа были больше, злее, ненасытнее, красочней.

Так же там были обычные насекомые, которые существуют в природе... пауки, жуки, кузнечики... все какие то маленькие с длинными лапами.

 

 

 

Добрый день!

 

Насекомые, уродцы и прочее - это вытесненные Вами чувства, мысли, переживания. Игра - это символ того, что Вы в реальной эизни больше играете какие-то роли, постоянно одеваете маски, чтобы добиться желаемого положения в обществе. Причем чтобы поддерживать свои отношения с окружающими, Вам постоянно нужно что-то вытеснять в себе, от чего-то отказываться. Это и провоцирует укрупнение уродцев, насекомых и прочее при переходе на "новый уровень".

 

Все дело в том, что психическая энергия, заключенная в вытесненных мяслях, надеждах, мечтаниях и т.п. - никуда не девается. Ей необходимо реализоваться. Но Вы не даете ей такого шанса, потому что Вам кажется, что тогда Вы потеряете уважением, станете менее значимым для окружающих. И это и есть Ваша ИГРА.

 

Игра - это Ваша Персона, т.е. то, каким Вы хотите выглядеть в глазах окружающих.

 

И девиз Персоны - казаться, а не быть.

 

А Вам нужно именно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.

 

Иначе проблемы в конце концов просто захлестнут Вам и вырвавшиеся на свободу некогда вытесненные осколки Вашего сознания могут смести Вашу психику.

 

 

Действия по исправлению ситуации должны начинаться с осознания того, что даже самое низменное в Вас, достойное порицания - это часть Вас. Это Вы сами и с этим нужно научиться жить. Не бегство от своих негативных черт, но признание их и работа над исправлением ситуации - вот пока единственное оружие против Вашей Персоны. Персона жаждет, чтобы Вы выглядели идеальным. Но такого не бывает. Да и окружающие любят Вас не за положительные Ваши качества, а за совокупность ВСЕХ Ваших черт характера и личности. В этом все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Константин. Много читала Вас... и решила выложить свой сон, т.к. сама смысла некоторых образов (символов) понять не могу. Может быть поможете...

я сижу в зале, почти на самом верху римской аудитории (она не простая, т.к. спуск не плавный, а очень резкий, как обрыв почти), я слишком нагибаюсь вперед и начнаю падать, но вовремя хватаюсь и начинаю карабкаться обратно, при, этом, понимаю, что я в широком х/б платье и без нижнего белья, и понимаю, при этом, что многие внизу сидящие видят мои старания.

В итоге вернувшись на свое место я вижу что идет какое-то действо на сцене передо мной (видимо, это уже другой сон, т.к. на действо смотрю не сверху вниз): "декорации" железные сваи ржавые, цепи, темное помещение, стоит Железный прямоугольный человек (тоже ржавый), и я знаю, что он злой, агрессивный, авторитарный, напротив него женщина, она сним разговаривает заискивающе, тихо, покорно... И я понимаю, что с таким человеком нельзя общаться подобным образом (и мысленно протсраиваиваю свою стратегию поведения: дерско, кокетливо, агрессивно-сексуально)...

ну и бонально, сон прервал будильник. Но сноведение зацепило...

 

 

 

Добрый день.

 

Амфитеатр и Ваше падения вниз - может символизовать Ваш страх "упасть" в глазах окружающих. Падения во сне практически всегда равнозначны социальным "падениям" в реальной жизни сновидца (точнее, страху падения на социальное "дно").

 

Аудитория - отсыл к периоду обучения. Значит можно предположить, что проблемы в Вашей реальной жизни могут быть связаны с Вашем пониманием своего уровня компетенции на работе или учебе. Иными словами, сновидение (в первой своей части) вполне может означать, что Вы испытываете определенные трудности на работе, связанный с Вашими стараниями соответствовать тем нагрузкам, которые возникли в последнее время ( скорее всего из-за повышения в должности). Ну да это лишь мои домыслы, все может быть не совсем так. =) Но суть остается прежняя - Вы опасаетесь за свой уровень компетенции из-за опасности "рухнуть" вниз по социальной лестнице.

 

Вы в широком платье и без нижнего белья - тот же смысл. Все это говорит о страхе перед осмеянием, публичным падением с занимаемой должности, изменение не в лучшую сторону социального статуса.

 

Злой мужчина перед аудиторией - чем не начальник? И смысл сновидения может быть таков - все Ваши усилия, направленные на то, чтобы обаять его, чтобы он простил какие-то прегрешения напрасны. С ним не нужно вести себя подобным образом.

 

Как вариант, такие выводы из сновидения: из страха перед возможным понижением социального статуса в реальной жизни, Вы готовы изменить свое отношение поведение к человеку, который обладает определенной властью над Вами. И судя по всему, Вы готовитесь отбросив все сомнения высказать все, что наболело. Потому что Вам, как кажется, терять нечего.

 

Сновидение одобряет выбранную стратегию.

 

Но мне хотелось бы еще добавить вот что: может быть это и правильно для Вас в данной ситуации, но все-таки стоит задуматься о том, как впредь строить отношения на работе (или учебе), чтобы не оказаться в подобной щекотливой ситуации снова. Ведь корень ее в том, что Вы неверно оценили свою компетенцию и относитесь к людям, которые имеют над Вами формальную власть, как к сексуальным одержимым роботам. Задумайтесь, насколько правильна эта Ваша оценка и постарайтесь разглядеть в начальнике (или ком-то еще) прежде всего человека.

 

Вот такие мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

По поводу сомнений в своей компетенции - да (но это внутреннее, со стороны руководства - удовлетворение результатами моей работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все-таки мое толкование.

 

!-ое сновидение:

 

Сперва персонажи.

 

Мама - Ваша Персона. Средоточие и образ того, какой Вы должны выглядеть в глазах окружающих.

 

МЧ - Анимус, идеал мужчины.

 

Автомобиль, езда - секс.

 

Открытый автомобиль - свобода. Свобода в отношениях.

 

Мужчина постоянно спрашивает куда ехать, отвечает мама - это означает, что Вы заботитесь о своей репутации и не позволяете страсти к мужчине влиять на Вас и на то, что о Вас говорят окружающие.

 

Многоэтажный дом в овраге - класика Фрейда. Секс решит проблемы с эмоциональным и умственным состоянием.

 

Краткие выводы относительно перого сновидения:

 

Вы слишком заботитесь, как Вы выглядите со стороны, в глазах окружающих. И не позволяете себе расслабиться в отношении мужчин. Вы ориентированы на серьезность отношений, где за серьезностью как-то тают сами отношения. Кроме того, Ваш идеал мужчины - умственно отсталый. Потому что он просто не успел сформироваться - его сразу же зажали в тиски Ваши представления о том, как все идеально должно быть и поэтому Ваши вкусы и предпочтения постоянно проверяются с точки зрения Вашей репутации и того, что скажет по этому поводу Ваше социальное окружение.

 

Ситуация, скажет так, удручающая. Потому что Вы мучаетесь сами и мучаете мужчин, с которыми встречаетесь.

2-ое сновидение:

 

Дом, куда Вы переезжаете всей семьей - это изменившиеся обстоятельства в Вашей жизни. Как-то это связано с Ваши мопределением предпоследнего этажа (то ли это плохо, то ли почти пентхаус, мне не понятно). Но суть в том, что Вы стараетесь приспособиться к новшествам в Вашей жизни и к новым условиям существования.Отсюда ремонт и перестройка, уборка, пылесос. Кроме того, пылесос - это символ секса и мужского полового органа. Именно секс, как считает Ваше бессознательное, "высосет" всю грязь и наносное с Вашего балкона... Балкон - это что-то внешнее... Моджет быть (как вариант), Вы считаете, что Ваша внешность улучшится, если Вы станете заниматься сексом более интенсивно и Ваш гормональный уровень придет в норму... Ну да это ишь в качестве моего предположения, исходя из Вашего сновидения. Именно так к этому и относитесь - как к предположению. Не более того.

 

То, что Ваш балкон не затронут - перекликается с первым сновидением. Вы следите, чтобы Ваш балкон не тронули какие-то ужасные машины, но в тоже время страстно хотите, чтобы затронули.

 

Вот он, конфликт сновидения.

 

Краткий вывод: в новых условиях, сложившихся в реальной жизни, вы стараетесь придерживаться ранее выработанной привычной стратегии во всем, что касается чувств и чувственности. И это - проигрышный вариант. Потому что Вы напоминаете самой себе собаку на сене - Вы как бы внутри и одновременно - снаружи, следите, как соседские балконы обхаживает пылесос, а Ваш - нет.

 

Вот, кратко такое содержание Ваших сновидений (на мой взгляд).

 

 

НУ НЕ - ПО-НИ-МА-Ю, ХОТЬ УБЕЙТЕ ! Не позволяю расслабиться с мужчинами - это как ???? За серьезностью отношений - не вижу самих отношений- это как ???

Были отношения и в браке с мужчинами - поняла,что любовница из меня не получиться. Да.я эгоистка.Так мне кажется,потому что впервую очередь думаю о выгоде для себя.Понятие альтруист существует для меня в виде слова. И только. Вы знаете ,чем хорош Израиль ? Свободой в проявлении своих эмоций,чувств.Здесь не надо играть роль, здесь нет масок,это свойственно только русским,.Здесь можно одеваться черте как и не обращать внимания как кто одет,здесь можно петь на улице и никто на тебя косо не посмотрит, здесь дышится легче чем в России. Ого ! Чего-то меня понесло..... не в ту степь.Тема вроде о другом. Костя ! Вообще Вы правы.И я права тоже.Потому что я знаю это.Просто Вы дали объяснения тому,на что у меня не было ответа. Что с этим знанием делать - а наверное ничего.Страшно менять налаженную жизнь,лучше к ней приспособиться ,что и сделано было. Тогда зачем я здесь ? Зачем опять ищу всякие психологические форумы, и читаю,читаю,читаю умные книжки.

Занимаюсь умственным мастурбированием.......И еще забыла сказать. СПАСИБО.Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...