Перейти к содержанию

Толкование сновидений-1


Гость (Любаров Константин)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Константин :) Если Вас не затруднит,обьясните мой сон.Два дивана стоят рядом,на одном укладываюсь спать я,со стороны головы на диване лежит моя знакомая(я её с детства знаю)полностью подоткнутая простынёй.Перебираюсь на неё,она холодна со мной и не отвечает мне на мои желания,что-то мне говорит.Я её понял,сказал,чтобы об этом она не беспокоилась,перебираюсь на свой диван и засыпаю.Просыпаюсь,а у меня ощущение,что мою голову стянула какая-то субстанция,наподобие силикона.Я её сдираю с себя.Когда я её содрал,мне стало удобно и легче дышать,и я проснулся.Что Вы можете сказать?С Уважением,Чижов 1.

 

Чижов:

 

Добрый день!

 

Диваны… Знакомая, диваны – определенно какие-то вытесненные желания сексуальной направленности на счет Вашей знакомой. Знакомая подоткнута простыней – это Ваши представления о том, какой должна быть девушка – скромной и целомудренной. И Ваше поведение с ней - благородство, исполнение желания женщины – типичная жизненная позиция.

 

Иными словами, сновидение это о недостатке решимости и уверенности в себе в «амурных» делах. Поэтому, наверное, потом и субстанция голову стянула – эдакое чувство вины и ощущения своей беспомощности.

 

Выводы: Ваши представления о сексуальности и сексуальной жизни находятся в инфантильном состоянии. Нужно развивать в себе уверенность, те черты характера, которые нравятся женщинам. Да и самих женщин нужно «готовить», а не ждать от нее первого шага. Ведь бессознательное показывает, что Вы прекрасно знаете, что девушки стесняются, но не предпринимаете никаких активных шагов. Тем самым загоняя себя в тупик, всякий раз истолковывая поведение женщин именно в негативном для себя аспекте.

 

А иногда проще бывает спросить впрямую – что значит тот или иной поступок, то или иное полведение.

 

Вкратце так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне сегодня во сне было очень страшно...Какие-то здания барачного типа, и полная темнота... Я иду вдоль здания, надеясь, что за поворотом будет свет - но там снова кромешная тьма... И тогда наступает страх... просто панический ужас... Я хочу закричать, но не могу, крик не выходит... только гортанный звук, как у немых... потом я понимаю, что это сон, и чтобы все закончилось, мне нужно открыть глаза. Я открываю глаза, вздыхаю глубоко... Все в порядке! Как это понимать?

 

 

Пола:

 

Данное сновидение скорее всего указывает Вам на Ваши проблемы в реальной жизни – Вы решаете свои проблемы в потьмах, наощупь. А так нельзя. Поэтому и ощущение страха, неуверенности и т.п. Крик, как призыв к помощи извне – бесполезен, т.к. кроме Вас самой никто не в силах разрешить Ваши проблемы и внутренние противоречия. Потому-то и застрял крик в горле.

 

Решайте свои проблемы а не доверяйте слепо своему случайному выбору.

 

Вот про это Ваше сновидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Константин! Спасибо за ответ, попытаюсь ответить на вопросы, чтобы можно было разобраться в моем странном сне :blink:

 

Первый же вопрос: что для Вас могут означать беретки? С чем или с кем они ассоциируются? Это важно, так как позволит понять – к чему эти все тревожащие Вас сигналы в виде листовок, береток и т.п.

 

Понятия не имею, сама удивляюсь этому. 3 моих головных убора: шляпа ковбойская, осенняя кепка шерстяная, летняя кепочка. Единственное что их связывает - они мои и я их очень редко одеваю. Ассоциаций нет с ними.

Листовки тоже ни с чем не ассоциируются, только если с работой.

 

Фотографии, воспоминания позволяют мне судить о том, что реальная проблема, о которой идет речь в сновидении связана с прошлым. Фотографии – это память. Что-то крепко оставило след в Вашей памяти.

 

Гости в мамином доме… Может быть проблемная ситуация в Вашей жизни как-то была связана с переездом от мамы?

Не знаю. Хотя, могу сказать, что первые сюжеты - как фон были про гостей и фотографии. Там проблема в том, что мне снилось, что я не могу проснуться, ощущение было как будто я в какой-то ловушке, в западне. Будто я думала, что все хорошо, размеренно, такая ненавязчивая добрая бытовуха (мамин дом, гости, гуляния с ребенком, бытовые хлопоты), а потом поняла, что на самом деле происходит чертовщина, я в западне, я обманывалась, просто я этого не понимала до определенного момента, пока не обратила внимания на эти "сигналы" и потом животный страх от того, что я не могу от этого освободиться, проснуться... И потом как "День сурка" все повторяется и не выпускает меня.

 

Я от мамы переехала уже 7 лет назад, когда замуж вышла... может как раз и из-за этого - брак мой сейчас трещит по швам.

 

Вантуз… Туалетно-сексуальные образы?

Ой! Как могут быть туалетные образы сексуальными...

 

Проснуться в кровати мамы… Кровать – это или ложе больного, или супружеское ложе. Проснуться в ее постели – может быть это означает желание (или, напротив, страх) повторять судьбу (поведение) мамы в схожей ситуации…

 

Я просыпалась постоянно в своей кровати, просто у мамы дома (у меня там есть своя комната). Во сне у меня было как раз желание забраться к ней в постель, прижаться... как маленькой. Но у меня не получалось, то есть как только я к ней забиралась в постель и прижималась - снова просыпалась в своей постели и опять бежала к ней.

Но возможно вы правы, у меня дикий страх повторить судьбу мамы - у нее был очень неудачный брак.

 

Брат… Можно сказать, что данный персонаж является проявлением Анимуса – идеала мужчины. Тогда, если это предположение верно, то аплодисменты, музыка – это известность, успешность, как необходимый атрибут Вашего идеала мужчины. Но сами же тут же и опровергаете это Ваше стремление, потому что считаете, что для реальности это слишком бредово =) А вот при чем тут беретки…

 

 

Мой брат не может быть олицетворением идеала мужчины, скорее наоборот. Хотя, если не связывать с ним, как с личностью, а только брать в расчет значение символов (аплодисменты, музыка - известность и успешность) - то возможно. Мне действительно важно гордиться своим мужем и я считаю, что мужчина должен быть успешным.

 

Ну а смешение реальности и сновидения – это уже ко врачу повод заглянуть – если повторяется часто. Но не пугайтесь. Это только если часто и если беспокоит сильно.

Вот пока так. Жду ваших комментариев.

 

Спасибо, пока это первый и единственный случай. Надеюсь, что больше меня такие кошмары не будут мучать.

Надеюсь это поможет Вам разгадать мой сон. С нетерпением жду результатов.

Заранее благодарю :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ~By*The*Mountain~

Привет, Константин!

Мне уже не в первый раз снится, что у меня на каждой груди по два, а то и по 3 соска - один обычный и еще 1 или 2 недоразвитых.

Как тебе такое, что скажешь? Это по Фрейду или не по Фрейду?)))))

 

 

By*The*Mountain:

 

Можно и по Фрейду. Скорее всего этот символ может указывать,с одной стороны, а воспоминания и ассоциации с периодом кормления молоком – те. .беспомощность перед испытаниями и желание защититься;с другой стороны, это символ сексуальности – но как-бы частично недоразвитые. Иными словами, также этот символ может означать проблемы инфантильности в сексуальных отношениях. Конкретнее сказать что-то можно лишь в контексте сновидения. Ведь не сам образ несет информацию, а его применение и обрамление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Аннушка:

 

Мне почему-о пришла в голову мысль - прошу прощения - о возможных абортах...

 

Имеют ли они (эти мысли) право на существование?

 

 

 

 

 

 

Всем:

 

отвечу чууууть позже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка:

 

Мне почему-о пришла в голову мысль - прошу прощения - о возможных абортах...

 

Имеют ли они (эти мысли) право на существование?

Всем:

 

Абсолютно никакого отношения, Слава Богу. И надеюсь, что этого со мной не произойдет. Я за разумный подход к вопросам контрацепции )))

Была одна желанная беременность закончилась симпатичным мальчишкой. Ему скоро 6 лет.

 

Мой странный сон не разгадывается? Он до сих пор мне вспоминается, как нечто на грани сна и реальности (в первый раз со мной такое!!!) Кстати, почему-то вспомнился фильм ужасов "1408", я себя чувствовала примерно также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время очень часто снится квартира в которой я выросла.То знакомя женщина(которая умерла)говорит "приватизируй квартиру",я думаю "как я её приватизирую когда она давно приватизирована,не мной правда,и продана".Другой сон,я живу в кв.Смотрю через окно а там мой отчим спит на балконе,ему некуда идти и он залес ко мне на балкон и спит,а балкон открытый и время года осень,то есть там холодно.Это только пара снов.А так часто снится,ни хорошая не плохая,такая какая есть...

 

 

Багира:

 

Квартира – это Ваша голова Приватизировать квартиру – это может означать, что Вам необходимо научиться быть самостоятельной, принимать большинство решений своим умом, без подсказок извне. Приватизирована давно, но не Вами – это как раз об этом. Необходимо уходить из-под влияния чужого мнения и стереотипов. Тогда что-то изменится в Вашей жизне и голове =)

 

Сновидение про отчима… Чем оно Вас заинтересовало? Фактолм Вашего сострадания отчиму? Жалость? Скрытое сексуальное желание на грани интереса – как моя мама может с ним?... Если не трудно – ответьте на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из последних снов на этой неделе. то, что запомнилось.

Приснилось, что мой молодой человек(уже бывший) кричит на меня, а потом выгоняет на улицу и закрывает дверь, а на улице темно и очень жутко, нет фонарей. пошла по улице и увидела дьявола или нечистую силу(хотя, сама я довольно скептично отношусь ко всему этому). смутно помню в каком именно обличии, но осталось ощущение страха после увиденного и потом это нечно стало делать мне неприятности(точно не помню,но кажется, пытались убить).. не именно оно, но я понимала, что всё происходит из-за этого "нечто". проснулась с ужасным чувством и разбитая, потому что толком не выспалась. не придала особого значения. Вечером кстати, расстались с тем молодым человеком и какая-то чёрная полоса началась.

Просто хотелось бы услышать толкование такого сновидения..

 

 

 

Лия:

 

Дьявол – символ Самости, Бессознательного в Вас. Только вот символ наделен отрицательными чертами – все-таки не Бог, а именно Дьявол – значит у Вас сейчас внутренний конфликт, когда Вы принимаете решения, не слушая внутреннего голоса. Внутренний голос (т.е. Бессознательное)

стал Вашим врагом – правда пока в одностороннем порядке. Сила Бессознательного пугает Вас своей всемогуществом. А расстались Вы вечером с молодым человеком потому, что Ваше Бессознательное давно подталкивало Вас к этому шагу. И сновидение – стало окончательной каплей. Вы подчинились, но боитесь изменений, которые произойдут… И данное сновидение касается не столько отношений с молодым человеком, сколько вообще Вашей жизненной позиции, когда Вы в своих поступках руководствуетесь скорее чисто внешними мотивами, нежели глубинными, прочувствованными причинами. Поэтому так много ошибок и поэтому Вы, плутая в темноте, выбирая дорогу наугад – так испуганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема. есть одно яркое сновидение, которое я, в принципе, интерпретировал сам, но было бы интересно послушать специалиста. потом могу выложить свою интерпретацию, если интересно сравнить.

 

море, берег, песок. солнечный день. прозрачная вода. прямо у берега, в прозрачной воде, вижу множество разных морских тварей фантастических форм и расцветок - можно дотронуться рукой. думаю, что вообще твари эти должны быть очень вкусны, но какие-то из них наверняка ядовиты. какие именно я не знаю, поэтому трогать их нельзя. я иду вдоль берега - ноги в воде, выше колен. потом выхожу из воды и обнаруживаю, что к моим ногам присосалось множество паразитов ярко красного цвета, похожих на небольшие шарики.

 

еще есть есть несколько символов, которые сравнительно часто встречаются в моих снах, и которые я не до конца уверен, что понимаю.

- тьма. иногда просто чернота. как ночь без звезд. иногда она налетает откуда-то. иногда опускается ввиде сумерек

- вода. иногда море. иногда просто бескрайняя вода. иногда солнечная и теплая, и я смотрю на нее снаружи, иногда в кромешной тьме со льдом, и я плыву в ней

- разруха. развалины городов, зданий, квартир, полуразрушенные статуи

- нечисть. какие-то загробные твари, которым нельзя попадаться

есть ли у них какой-то наиболее вероятный смысл?

 

еще один вопрос, если не трудно. если в снах практически не бывает других людей, это говорит о чем-то?

 

спасибо!

 

 

Acomi:

 

Добрый день!

 

Вода – символ Бессознательного – самой могущественной силы в душе человека, иррациональной силы.

 

Развалины – если дома – сознание, то развалины – обломки каких-то сознательных моделей, комплексов, поведения, стереотипов и т.п.

 

Нечисть – верховная – Самость, т.е. опять Бессознательное, рядовая нечисть – Тень – осколки вытесненных в Тень сознательных установок, надежд , скрываемых, сокровенных мечтаний и устремлений, за которые стыдно…

 

Тьма – нужно в контекте.

 

Сновидение про море и берег – налаживание контакта с Бессознательным, процесс самопознания.. И понимание того, что разделение на положительное и отрицательное применительно к Бессознательному – не эффективно.

 

Если что непонятно – спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приснилось,что я убиваю мужчин.Одного застрелила в голову,другого зарезала ножом,третьего-не помню.

Ещё отчётливо помню как плыву в бассейне с мужчиной,мы разговариваем.Потом следующий слайд-я на дне бассейна,воды нет,я сижу на кафеле и ощущение,что дно скользкое и грязное.В голове вопрос-как выбраться,чтоб не запачкаться.

 

з ы перед этим смотрела фильмы про войну :unsure:

 

 

Малиначка:

 

Убить мужчину, бассейн без воды, весь в слизи и грязи – это все Ваши персональные негативные установки в плане сексуальных отношений с мужчинами. Слишком интимно, чтобы обсуждать на людях, не так ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Объясните, плиз, что значит мой сон.

 

Сегодня приснилось, что я нахожусь в маленькой комнате в высотном здании, стоим у окна с моей сотрудницей и вдруг (прям как наяву) видим,что к нам приближается смерч.становится очень страшно. потом он уже совсем рядом с нами.и резко звонит будильник-пора вставать....

 

???

 

 

 

Ритка:

 

Маленькая комната – это Ваше сознание. Смерч – это внешние проблемы, которые пугают Вас, Вы боитесь, что проблемы могут разрушить Ваш мир, Вашу психику. Подруга – это тот образ, который, как Вы считаете, поможет Вам быть сильнее… Но и этот образ, который Вы хотите примерить на себя – не поможет Вам… Не оценивайте стратегию поведения Вашей подруги, как максимально выиграшную…

 

Вот где-то об этом данное сновидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, добрый день.

 

Коллеге приснилось, что фабрика "Коркунофф" закрылась.

 

А подруге сниться поцелую, с молодым человеком, котрый ушел к другой.

именно нежные ласковые поцелуи, и именно он инициатор.

 

Спасибо

 

Господа, с Вашего позволения отвечу первой Гербере =) Не могу не постоять за честь и во имя Геннадия =)

 

Но не волнуйтесь - практически все сновидения истолкованы, просто жду чуть большего количества запросов - чтобы выдать "нагора" сразу и много =)

 

 

 

Гербера:

 

=) Следуя типичному замещению символа сексуального удовольствия на сладости, единственно возможное толкование этого сновидения - страх Вашей подруги, что у нее пропадет источник сексуальног онаслаждения. Вполне вероятно "незаконного" =)

 

 

 

А про поцелуи в другом сновидении - да кто ж ее, Вашу подружку, знает - что для нее поцелую могут значить =) Мало деталей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ~By*The*Mountain~
Господа, с Вашего позволения отвечу первой Гербере =) Не могу не постоять за честь и во имя Геннадия =)

Маг Геннадий жонглирует 1 видимым шариком и 7-ю невидимыми=) ©

 

Константин, ко сну про соски добавился еще , если не сложно , скажи, что думаешь - у меня есть белый кот, и мне снится сон, что у этого кота родился белый котенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Константин,растолкуйте и мне пожалуйста:

 

Сон1.Снилось скорее не сновидение,а состояние как будто тебя от удара током подымает,всего выламывает и выворачивает,потом взрыв,тело разрывает на куски, а дальше мрак,темнота и страх.Снилось два раза,каждый раз просыпался в холодном поту,похоже на состояние смерти, ужассс.

 

2.Устраиваюсь на работу в компанию,где работает мой друг, другой город,столица.Значит, проходим собеседование я и почемуто двое моих друзей,один из которых итак там работает.В общем первым проходит самый бестолковый и бесперспективный и почемуто его берут, из-за его "скромности".Потом второй ,тоже успешно.Затем иду я,процесс идет с проблемами,но кое-как увеличив штат и кого-то подвинув,берут и меня.Картинка вторая - съемная квартира в том же городе,туалет( причем не с унитазом, а как в глухих деревнях деревянный и с ямой - только откуда он в квартире?) и из глотки у меня вываливаются в яму что-то вроде ленточных червей .В общем,до конца я его недосмотрел.

 

Все как было, так и написал, причем сны между собой не связаны во времени, к чему бы это?

 

 

 

 

Vegas:

 

Здравствуйте!

 

Сновидение 1:

 

Судя по описанным ощущениям, Вы - кинестетик. Т.е. основным инструментом мироощущения для Вас является осязание. Это не плохо и не хорошо =) Просто так, констатация =)

 

Ощущение распада на куски - скорее всего страх потерять целостность, неуверенность в себе. Похоже на какую-то напряженную ситуацию, выхода из которой Вы не видели, вот Бессознательное и "разыграло" Вашу смерть =) Потому что иного способа реализовать вытесненную со страхом и неуверенностью энергию оно (Бессознательное) не нашло. Думаю, после этого сновидения, проблема в реальной жизни начала понемногу нормализоваться - потому что Вам уже нечего было терять - Вы уже "умерли" и смирились со страхом и проблемой. =) А значит осталось только спокойно и хладнокровно, без эмоций (они умерли во время "взрыва") разрешить эту проблему =) Не так ли?

 

Вы были на грани нервного срыва. Вот Ваше Бессознательное и помогло Вам. Похоже?

 

 

Сновидение 2:

 

Главная тема сновидения - подспудное желание сменить работу и/или образ жизни, повысить статус.

 

Элементы социального соревнования. Работа - символ статуса. Вы гоняетесь за призраками - за статусом =) Ваше Бессознательное показывает Вам, что Вы, не зная (точнее, не желая знать, что статус=тяжкая работа) механизмов достижения статуса, считаете, что выбор в статусное положение происходит случайным образом, бессистемно. Но это не так. Эпизод про квартиру - тоже в том же роде. Черви - что-то неприятное, деревянный "туалэт типа сортир" (с) к/ф "Бриллиантовая рука" - это тоже символизирует недовольство Вашим социальным статусом.

 

Вывод: неуверенность в себе, заниженная самооценка вызывает у Вас проблемное состояние.

 

Успокойтесь и тщательно взвестьте в себе Ваши желания, Ваши потребности и Ваши возможности. В сухом остатке (если желания принять в числовом выражении как +0,5, потребности - -1,0, а возможности - +1,0) должно получиться реальное положение дел. Если в Вы в плюсе - Вам есть куда рости на нынешнем месте. Если в минусе - меняйте работу =) Все просто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

В последнее время стали сниться сны очень реалестичные. Совсем без нереальности, как жизнь(((

 

С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

Не могли бы вы растолковать мои сны, пожалуйста... Серия из похожих по смыслу кошмаров. Скажу, что такое чувство страха я редко испытывал в жизни. В общем действие первого сна из этой серии происходит на неком складе, или брошенном заводе, в лабиринте из нагромождений коробок. Деревянные коробки возвышаются как стены, где-то выше, где-то ниже... Я бегу от некого... монстра. Описать не могу, так как я его не вижу. Я слышу его шаги, его дыхание. Это нечто огромное и сильное, я ощущаю свою полную беспомощность. Но самое страшное - я его чувствую. Я чувствую, что он ищет меня, что он желает меня найти и растерзать. Я бегу по этому лабиринту, слыша, как он то бежит за мной, то вдруг затихает. Когда затихает, я прячусь за коробкой и пытаюсь не производить ни звука. Когда наступает тишина, я чувствую что он уже близко. Ледяной ужас пронизывает меня, я слышу его дыхание... Все кончается тем, что он находит меня. В этот момент я просыпаюсь. Я не вижу его в последний момент, я чувствую только ужас и неприятную покалывающую все тело боль.

Другие сны похожи, с разными вариациями лабиринтов. То это замок, то мой собственный дом, то улица... В каждом сне меня находят, как бы я не прятался. Вот такие вот кошмары...

 

 

Жестокий любитель:

 

Бессознательное охотится на Вас, чтобы растерзать Ваше сознание, которое судя по всему, наполнено масками и всякими установками, которые вытесняют в Тень многие элементы Вашего сознания (поэтому Бессознательное и взбунтовалось). Вы построили лабиринт отношений с миром, вот в нем-то Вас и растерзают. И чем скоере Вы будете растерзаны, тем скорее вытесненные эмоции, страхи и желания, за которые Вам стыдно, объединяться вновь с Вашим сознанием и Бессознательное успокоится. =)

 

Вывод: Вы создали вокруг себя мир пустых коробок. Замок или склад - это Ваше сознание, Ваша голова, Ваша психика. Разломайте мир пустых коробок и станьте нормальным, целостным, а не "дробите" себя на части в угоду окружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Константин. Вспоминаю сон, который в свое время очень хотелось расшифровать... училась тогда в школе, классе в 7-8.

 

Снится, что я сижу в классе на уроке Химии. Практику у доски я не любила) Сижу, причем, за той партой, за которой в тот день реально сидела. И сижу без одежды. В нижнем белье, но никто не замечает, будто так и надо. Меня спрашивает учительница, я поднимаюсь со страхом - вот, сейчас все увидят и... но никто не реагирует, а стоя я ощущаю, что и на мне вообще ничего нет.

 

Догадываюсь, в чем суть, но что скажете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прощу прощения, если повторилась с содержанием. Вспомнила вот это.

 

У меня есть навязвичивый сон... скорее ощущение во сне, а не сон. Оно повторяется регулярно. Сначала не могла понять, даже на что это похоже - наверное, нет смысла описывать, но если Вы читали Кастанеду Искусство сновидения, вспомните: К.К. называет это "эманации орла", лёгкость одновременно очень тяжелая, давящая, как-бы растворяющая и это ощущение "наплывает", это почти физически чувствуется. И почти всегда сопровождается осознанием себя во сне. Не полным, а "почти"... Это может быть просто внушение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Перенесите, пожалуйста в самую верхнюю тему на данном подфоруме =) Толкование сновидений-2

 

Там в скором времени и отвечу =)

 

П.С.: хотя могу и тут ответить:

 

все сновидения, где мы ощущаем себя без одежды или в иной щекотливой ситуации - означают, что сновидца очень заботит мнение окружающих о своей персоне. Очевидно, в 7-8 классе Вы страдали от того, что пытались завоевать авторитет среди одноклассников и боялись его потерять. Но сновидение говорило Вам: даже если Вы совершите нечто, что могло бы, по Вашим меркам, разрушить хорошие отношения с окружающим социумом - ничего страшног оне произойдет. Бессознательное подсказывало Вам, что Вас любили не за как Вы подавали себя, а за что-то другое, за какие-то Ваши черты характера, души.

 

Иными словами, Вы беспокоились вовсе не о том, о чем следовало бы, возможно, беспокоиться в ваши годы.

 

 

по поводу второго сновидения,, точнее ощущения... Я не знаю про что идет речь, потому что ощущения подобного рода могут свидетельствовать или о сильном физичесокм утомлении и/или стрессе, или о проблемах со здоровьем - сосуды, психика и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Почему-то сегодня вспомнила об одном своем детском сне.

Сейчас для меня он не актуален, не снится, не беспокоит:)

Отношение к нему - как к загадке, которую так и не удалось разгадать, если Вам это интересно и будет незатруднительно, может, Вы сможете мне что-то сказать о нем?

Лет с 3-х - 4-х, до 6-ти - 7-ми мне переодически снился один и тот же сон:

Меня заводят в незнакомую комнату, в которой темно, ставят возле стенки, напротив меня стоит старый фотоаппарат, на трех ножках, с накидкой. Рядом мужчина, средних лет, у него то ли нет глаза, то ли черная повязка, как у пиратов, нет ноги - деревянная от колена.

Он смотрит на меня, кривится (или улыбается, или злорадствует) и хриплым голосом говорит: "Смотри сюда, сейчас отсюда вылетит птичка..."

Дальше - вспышка фотоаппарата и меня охватывает дикий страх, я хочу закричать, позвать родителей, но не могу - голос онемел, хочу убежать, но не могу - руки, ноги не двигаются. Так и лежу, пока не проснусь, и после пробуждения - в теле - те же самые ощущения - ни крикнуть, ни пошевелиться.

В реальности такого опыта не было.

 

Может кому-то это покажется чушью, но мне интересно - что же это могло быть? Раньше не было возможности спросить у знающего человека, теперь есть,- вот и хочу этим воспользоваться.

Спасибо.

 

Вера Ч.:

 

О загадке...

 

Какие-то ассоциации с глубинными бессознательными ощущениями были связаны с имевшем место в детстве (хотя Вы этого и не помните) ситуацией с фотографом. Именно вспышка играет какую-то роль. Наверное, Вас она очень испугала. И произошла цепочка ассоциаций, а потом сложилась ситуация, когда ощущения повторились - и Вам приснился фотограф. Наверное, в тот период Вы чего-то очень сильно боялись и ожидали чего-то... И это отослало Вас к защитной реакции на неизвестное - ступор, ужас... Ефремов писал про ощущение ступора в своей книге про ЛСД-25. Мол, дикие звери обычно плохо видели и древнему человеку нужно было застыть, чтобы опасность миновала. Поэтому в мгновения страха автоматически возникает ступор, шок. Это защитная реакция организма, врожденный условный (или уже безусловный) рефлекс. Поэтому часто люди попадают под машины и поезда - их охватывает ступор... Тысячелетняя практика выживших в дикой природе =)

 

Поэтому это сновидение было нацелено скорее всего на реализацию стресса, страха. Ступор и ужас - тому подтверждение, что эмоции и подавленный страх нашли выход.

 

Вот так мне кажется.

 

 

Это конечно ненаучно, но так мне кажется.

 

На самом деле Вы сами должны истолковать каждый символ этого сновидения - тогда Вам и только Вам одной удасться понять его смысл. =) Мои детские ассоциации видимо отличались от Ваших (пират, старый фотоаппарат на треноге, хриплый голос и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я проснулась от этого сна, Пожалуйста, помогите мне его расстолковать. Во сне мой маленький сын и моя мама (она умерла) находимся в деревне, там где я родилась. Отец моего сына(он бросил нас) постучался в окно и вызвал меня на улицу. Он был со своей женой. Он ярости, ругается со мной(выглядит не аккуратно, впрочем и я не в лучшей форме). Я даю в руки ему сына, мол, это твой сын, посмотри на него...он оталкивает его. Я обнимаю его, говорю, что люблю и все, что произошло только моя вина и я его всегда буду ждать, он отталкивает меня и говорит"не говори мне такие слова!". А жена стоит и молчит. Я во сне проклинаю ее. Потом они уходят к соседям. Они выгружают из поставленного сруба мусор и вывозят его на большом камазе. Я сижу и думаю, как же я после этого буду жить. Ведь чувства у меня не угасли к нему. Соседи, старушки- сидят около нашего дома и обсуждают, мол какая у него спокойная и они вместе-пара. Сон кончился тем, что я прошу сигареты у мамы, которых так и не оказалось в нашем доме.

В реальности происходит следующее. я действительно не могу забыть отца моего сына. Он женился и живет со своей семьей в другом регионе. 14 апреля у нас суд, он вышел с иском об уменшении разремра алиментов. Я наняла адвоката. Ввиду образовавшейся его задолженности по алиментам я просила пристовов расчитать его задолженность за 2 года. По сути,в реальности есть причины его ярости, я это знаю, но сон о чем то говорит-помогите расстолковать.

 

 

Анна31:

 

Вот и мое толкование.

 

Ваша Мама - это символ Персоны - Вашей маски, с помощью которой Вы стараетесь казаться лучше, чем Вы есть на самом деле. Маленький сын - скорее всего зарождающийся новый идеал мужчины (Анимус). Старый Анимус (бывший муж) - теряет в Ваших глазах свою привлекательность (как идеал). Постучался в окно - Вы все еще вспоминаете о нем. Его ругань и ярость - это Ваши ожидания. Вы думаете. что Ваши чувства вызывают в нем злость. И скорее всего так и есть. Но Вы не можете пока выкинуть его из головы (он стучиться в окно дома - дом - это сознание, голова).

 

Соседи старушки - это Ваша Персона. Ваша маска. Вы хотите, чтобы окружающие видели в Вас идеальную жену и маму. А это плохо. Плохо скрывать свои проблемы. Потому что это черствит душу. Беда у всех бывает, но не многие могут не бояться чужого внимания. Но те, кто не боится -получают помощь. Вот и Вы - не думайте о чужом мнение. Это ведь Ваша жизнь. И не важно - кто что судачит.

 

Ситуация с приставами и судом - если Вы в себе покопаетесь, то желание получить с него по счетам - это не от бедности и нужды. Это извращенная попытка привлечь к сбее его внимание, показать ему, как Вы страдаете без него, увидеть его... И попробовать возненавидеть его - но это Вам только кажется. Я думаю, что в Вашей ситуации самое верное -простить ему. Потом он прийдет к Вашему ребенку. Никуда не денется. И это будет лучше, чем крысиная возня сейчас...

 

Если что не дотолковал и недосоветовал обращайтесь! Всегда буду рад помочь, чем смогу.

 

Итак, выводы: сновидение советует забыть мужа и не делать глупых попыток вызвать к себе жалость (суд, апелляция, приставы...) - его и окружающих. Терпите боль молча - и Вам воздастся. Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Держитесь, пишите, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Ну, понеслась =) Прошу у всех прощения за задержку...

 

Аннушка:

 

Разгадать Ваше сновидение окончательно можно только когда станут понятными символы береток и листовок. В остальном смысл толкования не изменился после Ваших дополнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...