Перейти к содержанию

Толкование сновидений-1


Гость (Любаров Константин)

Рекомендуемые сообщения

Гость (Любаров Константин)

Да =) "Накидали" порядочно...

 

 

Начинаю "разгребать"...

 

Всем спасибо, сновидения многие интересные с характерными толкованиями для аналогичных сюжетов.

 

Спасибо и ... продолжайте =)

 

Сейчас начну по порядку...

 

 

П.С.: толкую преимущественно по Юнгу (чуть менее по Адлеру) и немного по Фрейду. Ну, школа-то одна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Доброжелатель

Мне эта тема-толкование сновидений-также очень интересна.Поэтому,пользуясь случаем,хотелось бы узнать у более опытных и профессиональных людей насколько объективны эти толкования?Как часто они сбываются?Чьи толкования наиболее объективны?(например Фрейд,Миллер,Хассе,Юнг и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта тема-толкование сновидений-также очень интересна.Поэтому,пользуясь случаем,хотелось бы узнать у более опытных и профессиональных людей насколько объективны эти толкования?Как часто они сбываются?Чьи толкования наиболее объективны?(например Фрейд,Миллер,Хассе,Юнг и т.д.)

Для более полного понимания значения сновидений, на мой взгляд, было бы лучше начать с того, какие функции они выполняют, в психической деятельности человека, и как организма, в целом. После этого понимания, вопрос объективности снимется сам собой. Рекомендовать никого не стану, так как верю только себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Кстати, поскольку сейчас у нас рождественские каникулы и меня по утрам не будит бешеный визг будильника, то я смотрю свои сны с превеликим удовольствием. :))) Вот сегодня, например, мне приснилось, как я искала какие-то документы в комнате, нашла их . Помню, что на бумаге было много цифр , я просмотрела их, спрятала и выбралась через окно первого этажа на улицу. Было лето , кругом много зелени, похоже на загородний дом. Я побежала к воротам, затем так же бегом добралась до автобусной остановки. Но потом вдруг поняла, что у меня нет денег, чтобы заплатить за билет . Тут я увидела кого-то знакомого , а потом в кармане вдруг обнаружила нужную мне сумму... Дальше не помню.. Куда ж это я всё стремлюсь? :dntknw::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

SidJulia: Вам тоже подойдет данное толкование, т.к. оно связано с теми же проблемами...

 

Запомните раз и навсегда (согласно теории сновидений Фрейда, Юнга, Адлера и Ко):

 

 

В СНОВИДЕНИЯХ НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ НАС САМИХ.

 

Сергей:

 

Уважаемый Сергей, лифт действительно в данном случае можно воспринимать как способ улучшения или ухудшения собственной социальной значимости, но вот тут же один маленький проблем: не зря про прошлое в начале было....

 

Дело, ИМХО, в прошлом сновидицы, которое связано с настоящим... Она поймет о чем я - это очень интимное и личное =) Семейное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Караван больших кораблей, 5 или 6 не помню, море спокойное, стоим на балубе с женой и с неким вдохновением смотрим на море. Находимся на первом корабле.

 

2. На шикарном катере по реке, среди огромных касаток.

 

3. Я нашел некий кристал древних японских ниньзя и его один из представителей вручил мне. Весь эпизод в пешере.

 

Три разных сновидения в разное время.

 

 

 

Кантор:

 

Если не вдаваться глубоко в подробности и детали расшифровки образов Ваших сновидений, то я бы сказал вкратце, что все сновидения посвящены определенному этапу Вашего духовного роста.

 

Как мне кажется, эти сновидения могут свидетельствовать о продолжении успешной работы над интеграцией с бессознательным (образы моря, причем спокойного моря, реки, мудрости и манускрипты ниндзя).

 

Данное сновидение я толковал бы как знаковое, означающее завершение определенного этапа (надо сказать довольно высокого уровня) в Вашем личностном и духовном росте.

 

Налицо все признаки завершения индивидуации (по Юнгу) на данном отрезке жизненного и духовного пути: Анима интегрируется вместе с сознанием с Самостью (т.е. с бессознательным, если немного упростить).

 

Завершение этапа начала интеграции (караван судов - проложенный маршрут между сознанием и бессознательным начинает активно использоваться, приносить доход и т.п.).

 

Иными словами, Вы в настоящий момент занимаете активную социальную и духовную позицию, ориентированную на дальнейшее самосовершенствование в рамках данного этапа жизненного пути, возможна просветительская деятельность.

 

Это сновидение своего рода констатация успешного развития событий.

 

Могу только поздравить Вас, если мое толкование близко к правде. =)

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, благодарю за толкование. Ход мысли очень интересный! Социальный статус, всегда меня беспокоил, хочу я этого или нет. Мне всегда мало того статуса, который у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Меня тоже интерессуют мои сны.

Их несколько:

1) до смерти мамы. Мне снилось два сна. За сутки - мне приснилось что мама наконец то поспала. (у нее были проблемы со сном). И на яву так оказалось. На кануне смерти мне сниться, что мама умерла. Я от этого проснулась, но побоялась к ней подойти. А после смерти мне приснилось, что во сне я вижу сон. И в том сне я смотрю в зеркало. Там отражается мама, а меня нет. Хочу повернуться назад, посмотреть, но не могу. Меня держат за плечи. И таой разговор с мамой: что то про время. Я ей обещаю съезить навестить отца. Потом в догонку ей бросаю, ты в раю? А она ухмыляеться....

2) Как серии сняться сны. Сюжеты разные. В основном это природа. Причем обычно склон реки, со старыми ветвистыми деревьями, кустарниками, травой. Склон давольно крутой. Иногда бывает очень крутой, песчанный или каменитстый. И во сне непонятное чувство страха, безысходности, чего то неприятного. Я прогуливаюсь по склону. Иногда со мной люди, иногда нет. Но хожу в основном одна, ни с кем не беседуюя. Как будто отхожу от них прогуляться.

3) Сняться сны про аварии машин. Либо я смотрю из окна на дорогу и вижу как несуться машины, не вписываються в поворот и разбиваються, цепляя остальные. При чем очень страшно. Либо я сижу в машине, как пассажир. Либо в автобусе с пьяным водителем, который несеться на большой скорости. И в момент аварии сильно зажмуриваю глаза. Или успеваю выйти, в основном если это общественный транспорт, на осановке.

3) Про зубы иногда сняться тоже. Крошаться или выпадают.

4) Иногда сняться про рыб. Живых. Я их ловлю. Либо в реке, либо в аквариуме.

 

 

 

Маруся:

 

Доброго времени суток!

 

Постараюсь растолковать Ваши сновидения методом свободных (моих) ассоциаций, а Вы, если будете согласны или не согласны с моими ассоциациями, будете писать свои ассоциативные ряды к образам и символам сновидения, договорились?

 

Итак,

 

1). Мне часто приходится сталкиваться с подобными "вещими" сновидениями. И всегда я стараюсь донести до сновидца такое видение проблемы: мы не знаем, насколько наши чувства могут различать приближение биологической смерти или наличие каких-либо смертельно опасных заболеваний родственника или знакомого нам человека. Вполне вероятно, что перед смертью человек выделяет вокруг себя определенные запахи, молекулы, ауру - да что угодно, на основании чего наши органы чувств получают информацию о скорой смерти человека. Это один из вариантов объяснения подобных "чудес". Не настаиваю, но лично для себя я принимаю именно это объяснение.

 

И в рамках вышесказанного, Ваши органы чувств были осведомлены о приближении смерти любимого человека, о чем и было сновидение, как первое, так и второе. Причем так как сознание не ввело цензуру во втором сновидениидля прямого образа смерти, то смею предположить, что в Вашем понимании смерть Вашей мамы - это избавление от физических и моральных страданий. Как для нее, так и для Ваших близких.

 

Поэтому толковать первые сновидения, накануне и во время смерти Вашей мамы я считаю безосновательным - все образы практически буквальны и не требуют какой бы то ни было дополнительной расшифровки.

 

 

Третье сновидение - про зеркала, маму, удерживание за плечи - можно истолковать следующим образом (напоминаю, это лишь мои ассоциации и мой ассоциативный ряд, гораздо важнее Ваши ассоциации, поэтому пишите, если Вам кажется что-то другое):

 

Сон во сне зачастую можно толковать, как попытку убежать от реальности. Как нежелание верить в происходящее - в данном случае в смерть Вашей мамы. Итак, Вам трудно поверить, свыкнуться с мыслью, что ее нет. Далее.

 

Отражение в зеркале Вашей мамы вместо Вас можно трактовать двояко: с одной стороны Вы боитесь повторить ее судьбу, с другой стороны, Вы теперь являетесь старшей женщиной в своей семье, т.е. занимаете теперь социальное положение своей мамы. Если рассматривать страх перед повторением судьбы, то речь может идти о страхе заболеваний, перенесенных Вашей мамой. Если речь идет о "наследовании" социальной роли, то Вы подготавливаете себя к новым обязанностям, которые падут на Ваши плечи. Выберите наиболее приемлимый для себя вариант.

 

Сцена с раем и ухмылкой Вашей мамы может быть истолкована, как некая Ваша оценка ее жизни, ее модели социального поведения. Если образ матери ухмыляется в ответ на вопрос о месте нахождения ее души, значит Вы вцелом не можете принять для себя модель поведения Вашей мамы. Что-то в ней противоречит Вашим моральным установкам.

 

Может быть Вас страшит кажущаяся необходимость стать подобием своей матери (отсюда попытки удержать Вас, когда Вам хочется обернуться и убедиться, стоит ли за Вами мама или это Вы стали отражаться в ее облике).

 

Отношения с отцом и Ваше желание (точнее, чувство необходимости) как можно быстрее (в сновидении что-то говорится про время) навестить его указывают на Ваш страх одиночества перед лицом утраты близких людей.

 

Вцелом, если рассматривать это сновидение с классических юнгианских позиций, то образ Вашей маы - это Персона - та социальная роль, которую Вы хотите (или Вам необходимо) играть для своего окружения.

 

В данном сновидении Вы как бы примеряете на себя маску, роль своей мамы, с ужасом думая о том, что Вам придется взять на себя дополнительные обязательства (может быть заботу об отце и т.п.) А указание на то, что образ Вашей матери не находится в раю лишь усиливает Ваше нежелание взваливать на себя ношу новой маски, которую Вы хотите (или должны) одеть на себя.

 

Итак, изменения в Вашей семейной жизни заставляют, как Вам кажется, менять уклад своей жизни. И все в Вас противится этому, т.к. Вы не ждете отдачи и благодарности от этого.

 

Если мои толкования вцелом верны (особенно про страх взвалить на себя новые обязательства), то я мог бы порекомендовать Вам остановиться и разобраться для себя: а чего Вы на самом деле хотите теперь, после смерти Вашей мамы. И почему Вам так не хочется повторять ее образ жизни и судьбу.

 

 

2). Сновидения про природу требуют Ваших ассоциаций, дополнительных деталей, размышлений. По приведенному описанию я, к сожалению, ничего предположить не могу.

 

 

3). В данном случае сновидения могут (опять-таки, как вариант) указывать Вам на Ваш страх потерять контроль над ситуацией. Обратите внимание: аварии случаются именно тогда, когда Вы зажмуриваете глаза или сразу после того, как Вы выходите из автобуса. А что если предположить, что они (аварии) случаются иенно потому, что Вы выходите из автобуса или зажмуриваете глаза? Поищите в Вашей жизни события. которые пугают Вас и Вы стараетесь пустить все на самотек, а в результате терпите неудачи, испытываете затруднения, финансовые потери?

 

Обращает внимание то, что Вы в сновидениях в машинах видите себя пассажиром. Т.е. сознательно отказываететсь от управления своей жизнью. И проходя мимо искореженной машины, из которой Вы только что выскочили, Вы радуетесь своей предусмотрительности. А на самом деле это совсем не так.

 

В силу классической и традиционной прочной ассоциативной связи образов автотранспорта и сексуальной жизни, мне кажется, что данное сновидение указывает на Ваши ошибки в сексуальной (семейной) жизни. Иными словами, пуская все на самотек, Вы теряете контроль над своей личной жизнью и живете не так, как Вам хочется, а так, как получается. И при этом радуетесь своей предусмотрительностью.

 

Если такой вариант моего толкования близок к реальному положению вещей, то стоит задумаься и твердо взять на себя полноту ответственности за то или иное событие в Вашей жизни.

 

Впрочем, даже если данное сновидение и не касается сексуальной сферы Вашей жизни, мой совет универсален. Он подходит и к первым сновидениям и к данному.

 

Берите смело на себя ответственность за свою жизнь, а не следуйте привычкам, моральным установкам Вашего окружения и т.п. и т.д. Делайте только то, что сочетается с Вашими представлениями о морали, долге, чести и счастье.

 

4). Зубы - см. предыдущие толкования. Вы слишком зависите от общественного мнения. От мнения Вашего окружения, Вашей семьи. Не старайтесь всегда угодить, понравиться, делайте только то, что я посоветовал в конце предыдущего пункта.

 

5). Рыбы и вода - это в целом положительные символы, т.к. олицетворяют бессознательное и плоды интеграции (объединения) сознания и бессознательного. Спокойная и теплая вода - признаки нормального душевного равновесия. Шторм, волны, хищные рыбы - пугающая обстановка с бессознательным, подавлены какие-то важные ассоциативные связи с бессознательным и т.п. Вцелом так. А детали - поясняют что к чему.

 

 

С уважением, Константин.

 

 

 

 

3) Про зубы иногда сняться тоже. Крошаться или выпадают.

4) Иногда сняться про рыб. Живых. Я их ловлю. Либо в реке, либо в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы я не хочу повторять ее суьбу. Ни в плане болезни, ни в плане вообще. Единственное у нее хороший характер, это есдинственное, чем я хотела бы на нее походить.

И в плане, что мне придеться нести ношу мамы, это точно. Сейчас особенно это остро видно. И естественно не хочется менять привычный образ жизни, и естественно что не видет к улучшению его.

 

Во сне мне казалось, что там точно мама. Как будто стоит на против меня.

 

А про отца, наобарот, мне очень не хочется его навещать. Я пообещала во сне маме, что навещу. Но когда проснулась, мне стало неловко от того, что я не поеду в ближайшее время. Его потерять я не боюсь..

 

А про то что, мне хочется сейчас? Хочется отделиться от отца. Вернее, чтоб он не испытывал теперь во мне нужды. Действительно не хочется быть на месте мамы и ухаживать за ним.

 

 

2). Про природу, даже не знаю что точно написать. Природа всегда мрачная. (не дождливая, но темная, как перед дождем, в пасмурный день). Там во снах очень гнятущие эмоциональные ощущения. Скорость какая то, страх чего то. Я постараюсь вспомнить что нибудь еще.

 

3). Я во сне чувствую, что водитель пьяный. И пытаюсь убежать. Да потом конечно радуюсь, что мне удалось выйти. Возможно, что действительно боюсь взять в свои руки ситуацию. Или не могу в силу ряда причин. И это точно меня сейчас очень гнетет. Причем сны появились эти в семейной жизни. Муж самоутверждается через меня. Правда в итоге всегда получается по-моему, но муж не видит этого. А наобарот на пути у итогу мне приходиться отступать, чтоб постом стало по моему. Это очень тяжело для меня. Много конфликтов у нас на этой почве. Муж хочет меня подчинить себе, а я не хочу.

 

В сексуальном плане я думаю нет связи. Все таки проблеммы эти в обычной жизни.

 

4). Да социальная оценка для меня важна. Я хочу избавиться от этого. Но не знаю как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Маруся, на самом деле все проще, чем Вам может показаться.

 

В сновидении Вы дали обещание не маме, а самой себе.

 

А вот Вы возьмите и твердо скажите сами себе: я не хочу и не буду делать что-то из под палки, чтобы там кто не говорил. Я сильна своей искренностью и честностью поступков.

 

Применяйте это определение в любой ситуации.

 

Ведь проблема-то Ваша (и с папой, и с мужем и с окружающими) именно в том, что они (окружающие и родные) просто не понимают Ваших истинных эмоций, потому что Вы все прячете под определенными масками.

 

Долой маски. Вы должны жить прежде всего так, как Вам подсказывает сердце. А не устои, обряды, коллекивная совесть подъезда или дальних коллективный разум родственников. =)

 

Делайте всегда то, что Вам необходимо. Вам, а не Вашему хорошему и положительному образу.

 

Не окружающим жить с Вашими трудностями, а Вам самой. Станьте разумной эгоисткой.

 

И что, спрашивается, страшного, если Вы потеряете в глазах соседских бабушек? Думаю ничего страшного из-за этого не произойдет.

 

Думайте, рассуждайте.

 

И меняйте свою жизнь так, чтобы Вы могли сказать - я сделала все так, как я хотела и мне не кого ни в чем обвинить, если что-то пошло не так. Я старалась и сделала все от меня зависящее...

 

А награда - не заставит себя долго ждать.

 

 

Долой маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сон, так или иначе повторяющийся в течение последнего года. Но просить Константина его истолковать я не могу. Константин, как вы думаете, по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаров Константин, спасибо. Вы правы. Надо пытаться сбросить маски.

Но к сожалению с отцом все гораздо хуже. Я не могу просто отмахнуться. Он почти не ходит. Кроме меня ни кого нет. Оставив его значит обречь на мучительную смерть... Здесь ни какие маски не спасут. Единтсвенное попробывать пристроить в дом престарелых.

Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Пилар:

 

Это Ваше право, я не могу ни настаивать, ни отказывать.

 

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Константин! У меня в детстве был сон, который запомнился мне на всю жизнь. Только никто никогда не мог его истолковать. Может быть, Вы? Мне приснилось, что по всему миру объявили, что те, кто хочет, могут идти и искать счастье и если за вами будут идти три мальчика с палочками через плечо, а вокруг будут щебетать птицы, то вы идете правильно. Ну и все пошли искать счастье. Я помню, что шла по тропинке в лесу, вокруг поют птицы, оборачиваюсь - за мной идут три мальчика с палочками через плечо. Эта дорога привела меня к лесному домику, который был сделан из листьев. Но только одновременно к этому домику пришел еще кто-то. Вроде сначала показалось, как же теперь делить это счастье, если его нашла не только я, а еще кто-то. Но во сне было действительно ощущение счастья, казалось, что ничего больше в жизни не нужно. Я повторю, что была тогда совсем ребенком - может лет шесть или семь. А еще мне часто снятся сны, как будто мои рыбки из аквариума расплылись по всей квартире, и я не могу их поймать, боюсь, что они задохнутся без воды, а они плавают себе и им хоть бы что. И еще один сон, если Вас не затруднит. Наяву у меня в походе разбился в горах мой близкий друг (просто друг). И мне снится сон, как мы с ребятами пошли в поход, а с нами был какой-то странный маленький человечек. И вот как-то я увидела, что этот человечек куда-то спускается. Я пошла потихоньку за ним. Я шла и вдруг где-то внизу в горах, под камнями в какой-то пещере я встречаю своего погибшего друга. Я настолько обрадовалась, что сразу кинулась к нему, обняла его и так мне хотелось остаться с ним, я была уверена, что останусь, что мы больше не разлучимся, но почему-то что-то меня тянуло обратно и я знала, что вернусь. А ему было там не хорошо и не плохо, ему было там никак, но он был под чьей-то властью, и не мог покинуть это место (это то, что я почувствовала, находясь с ним). Вообще-то у меня много разных снов, но это самые яркие.

 

 

 

Довольно сложное детское сновидение, так как я не знаю - что для Вас той, маленькой девочки, значат образы мальчиков, дома из листьев...

 

Смутно мне кажется, что речь могла идти о появлении в Вашей семье братика или сестрички. Но это на уровне гипотезы.

 

Если для Вас и сейчас важно это сновидение, мы можем, поторатив определенное время и определенные усилия разобрать вместе с Вами каждый образ этого детского сновидения.

 

 

По поводу рыбок - тоже маловато информации. Я же не знаю - с чем у Вас ассоциируются рыбки, аквариум...

 

Смею предположить (на уровне маловероятной гипотезы), что данное сновидение связано с процессами, происходящими в Вашей психике. Вы, как мне кажется, приспосабливаетесь к новым для Вас условиям жизни. Потому что квартира может символизировать голову, разум, душу, психику. ,Аувариум, рыбки - образы, схожие с образами бессознательного. Рыбки дышат без воды - новые условия для существования. Вцелом только так, более подробно не могу без Вашей помощи ничего сказать.

 

 

По поводу сновидения об умершем друге, горах и походе:

 

Тоже довольно неоднозначное для толкования сновидение с неоднозначными образами. Первое, что мне пришло в голову, что речь может идти о возможной (или прерванной) беременности. Но какова связь с умершим другом... Без Вашей помощи мне не удасться ничего вразумительного =)

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горная местность. Ущелье в нем горная река, чистая и не слишком бурная. Солнечный день.

Нахожусь на какой-то платформе выше реки с кем-то. Ощущение что долго шли и местность не знакома.

Из глубины замечем воинов, похожих на ниньзя. Они нас заметили завязалась потасовка с моим спутником. Я ему говорил, что нет смысла сопротивляться и его убили.

Я же знаю, что могу победить, но осознанно подавил порывы и подчинился. Кто-то подощел сзади и взял меня за волосы, потом отпустил и я уже сижу на берегу тихой заводи этой же реки и вижу много красивых рыб стремительных и разных.

 

От себя.Я понимаю, что это глупость, но все же.

 

Спасибо!

 

 

Кантор:

 

Почему глупость? Если бессознательно посылает Вам определенное сновидение, то у него обязательно есть определенный смысл. И это сновидение будет в той или иной форме повторятся, пока Вы не растолкуете сновидение и не решите вставших перед Вами проблем.

 

 

В Вашем сновидении повторяется образ воинов-ниндзя. Если сохранять ассоциацию по прошлому сновидению, что в воинах-ниндзя скрыта определенная мудрость, священные знания, то вполне возможно предположить, что и в данном сновидении эти воины представляют собой Самость - могучие элементы Вашего бессознательного.

 

Ваш спутник (особенно в рамках последующего убийства) мне представляется Вашей Персоной, т.е. определенной социальной маской, которую Вы раньше использовали для Вашего окружения. Сопротивляться бесполезно - справедливо рассудили Вы и Ваша Персона была повержена могучими силами бессознательного.

 

Особого внимания заслуживает сам персонаж Вашего спутника. Если это реальный человек - Вы должны постараться определить его положительные и отрицательные черты характера, личности. Потому что этот персонаж имеет с Вами много схожего и возможно, Вы хотели бы походить на него.

 

Все это стоит нам с Вами обсудить. Потому что мои ассоциации, вновь повторюсь - это лишь возможная трактовка, которую выдает именно МОЕ бессознательное. И Ваше трактование может быть совершенно иное. Поэтому я предлагаю свой вариант, а Вы должны или отринуть его и предложить свой собственный или дополнить, подправить мое толкование в тех местах, где оно не совпадает с Вашими ощущениями. Именно так и необходимо работать со сновидениями.

 

Итак, высокая площадка, ущелье. река... Может быть это связано с Вашей самооценкой, с честолюбивыми устремлениями. Убийство спутника - Вашей маски, Персоны - показывает, что долгий путь, который Вы совершили, чтобы достигнуть нынешнего состояния дел (в социальном ли плане, в личных ли отношениях) не пропал для Вас даром и в конце концов, с определенными затратами (рывок за волосы - кстати, тоже символ, который требует дополнительных Ваших ассоциаций) Вы достигнете внутренней гармонии и уверенности в том, что делаете. По крайней мере на данном этапе Вашего духовного развития.

 

И речь здесь идет все-таки скорее о духовных вещах, нежели о каких-то бытовых проблемах.

 

В принципе, ,толкование может быть и такое.

 

Резюмирую: сновидение указывает на справедливое Ваше решение отказаться от любого притворства и масок, тем самым с минимальными потерями Вы достигнете устойчивости, спокойтвия и внутренней уверенности.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

А не могли бы Вы расстолковать такой сон. Мне на последнем дне рождении на 20-летие приснились какие-то похороны, честно я не помню кого хоронили, может быть и меня, не знаю. И на гробе или что-то на подобе(не очень отчетливо помню) была четко написано(это я хорошо запомнил)цифра: 64. Что такой сон может значить, может он показывает, что мне столько жить. А если не я там был, что тогда будет значит? Хотел бы все варианты выслушать. Спасибо

 

Владимир:

 

Ваше сновидение про смерть необходимо рассматривать безусловно в символическом смысле, потому что цензура нашего сознания никогда не позволяет нам видеть прямые образы смерти. Очквидно, Ваше 20-ти летие для Вас очень много значит и определенные Ваши ожидания оказались неудовлетворены накануне праздника, отсюда и образы похорон. Что касается числительных в сновидениях, то это очень индивидуально и безусловно что-то значит для Вас. Но для этого я (и Вы вместе со мной) должен понять - что для Вас могут значить цифры 6, 4, 64, 10, 2... Если какие-либо из чисел для Вас что-то значат - напишите мне...

 

Ну а время, которое нам осталось жить... В сновидениях об этом дается указание лишь в случае тяжелейших физических заболеваний, обычно за несколько дней до смерти сновидца. Да и то отнюдь не всегда, потому что сознание больного до последнего момента стремиться выжить, жить.

 

Поэтому не волнуйтесь, Ваше сновидение никоим образом не ограничивает срок Вашей жизни.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто подскажет?

У меня вообще со снами беда. Из детства помню только один кошмар, который снился несколько раз, и очень сильно мне запомнился. Сон оказался вещий, и пережил я его потом несколько ра в реале (а может и ещё переживу). но сним я вроде уже разбирался с психологами.

 

Потом мне много лет вообще ничего не снилось. Точнее никогда я с утра ни о чём не помнил. ну может раза два в год, и были более менее связные картинки, но внимание я на них не обращал.

 

А месяц назад меня "прорвало". Каждую ночь просыпаюсь от нового сна, и с трудом возвращаюсь в реальность. по сути они наверное кошмары, но принимаю их спокойно. Помню отлично, но минуты через две вспоминаю с улыбкой. даже интересно стало. Многие связаны с реальными людьми из реала. Все сны цветные, со звуками, запахами, кинестетическими ощущениями. Есть сюжеты, смысл, диалоги.

 

Вот сегодняшний:

Обычный берег речки в средней полосе. Шириной она метров 15, импровизированный пляжик, осока побокам, вода тёмная, с несильным течением. За спиной небольшие холмики покрытые лесом. Там дорога и наша машина. Мы приехали в пятницу, компанией отдыхать. К вечеру в реке начинают пропадать наши друзья, их утаскивают. А причина моя девушка, им нужна она. К ночи мы остаёмся трое, я. девушка и мой друг Женя. (Ни друга ни девушки в реале я не знаю). Мы ночуем в машине, занавесив окна белыми тряпками. А на утро когда проснулись, на пляже уже есть люди. Женька начинает возится с машиной, а я с девушкой спускаюсь к реке. Люди как то естественно расходятся за холмы. Не убегают. а просто кто в волейбол поиграть, кто куда. мы стоим с ней, и смотрим на воду. Диалога нет. Точнее мы просто понимаем друг-друга. Нам нужно проверить, охотятся ли ещё за ней. Она подходит к реке, и окунув ногу по щиколотку, болтает ей в воде. Потом мы отошли метра на полтора, и ждём. сначало на воде появляются круги, как буд-то кто-то камень бросил. Они становятся сильней. Я хватаю девушку за плечи (она миниатюрная, в короткой юбочке, белом топике, и очень испугана), и начинаю уводить к машине. Но её тянет к реке, и я не могу удержать, я обнимаю её руками, и изо всех сил пытаюсь увести от воды. Но мы движемся вдоль берега, постоянно приближаясь к воде. У меня чуть ли не слёзы, что я не могу её удержать. А она упирается в меня и всё равно приближается к речке. За нами вдоль берега движуться круги, и скоро мы уже вплотную у воды. а между девушкуй и водой только я.

 

Когда мои ноги уже в воде, я начинаю звать Женьку. Следующая сцена мы уже в воде. Вид потрясающий. как буд-то подводная съёмка. мы с ней оба лежим на спине в зеленоватой воде с головой, её за ноги тянут зелёные руки, а я держу за плечи её, и пытаюсь тащить обратно, упираясь в илистое дно, и иногда ударяя ногами по зелёным рукам. Поверхность воды в сантиметрах десяти от нас, и оттуда протягиваются человеческие руки. Много. Я понимаю что это отдыхающие на берегу прибежали. Они хватают меня и начинают тащить на поверхность. Ноя знаю что меня под воду не потащат. и передаю им девушку. Вижу как её вытащили. .... После мы идём к машине, я чуть сзади остальных, и думаю как ей теперь жить, если нельзя к воде приближаться, а как тогда пить. и начинаю размышлять можно ли пить сок. Потом вспоминаю детскую сказку, как водяной мужика утаскивал... и улыбаюсь. тут понимаю что уже проснулся, и сказку вспоминаю на яву...

 

всё

 

 

Сальери:

 

 

Спасибо Вам за столь полное описание сновидения и его образов. Все бы так писали - было бы легче совместно работать =)

 

По поводу Ваших новых "прорывных" сновидений и острых ощущений во сне - мне кажется тут дело в сильном переутомлении - физическом и моральном. Вы, очевидно, решаете сейчас, наверное все-таки успешно, какую-то ответственную задачу - вот на Вас и навалилось из бессознательного. Новая информация должна быть переварена, утрамбована, оценена на пригодность к использованию и складирована в штабеля =) А пока Ваше бессознательное "работает", пробует на вкус новые эмоции, переживания, надежды и перспективы. Мне так кажется. =) Если я не прав, можем обсудить это.

 

 

По поводу последнего сновидения:

 

Сразу предупрежу, все, что я напишу ниже носит предположительный и дискуссивный характер. Ваши ассоциации будут гораздо точнее, нежели мои попытки методом свободных ассоциаций разгадать ассоциативные связи Ваших образов. Поэтому мнение автора может не совпадать - и так далее и тому подобное =)

 

 

 

В данном сновидении, как мне кажется, рассматривается определенная проблема из личной жизни сновидца. Друзей к ночи начинают утаскивать в реку... Если проводить ассоциативный ряд с древнеславянскми верованиями про навий, утопленниц и прочее, то вполне можно предположить, что вопрос, который сейчас волнует Вас связан с отношениями с женским полом. В частности, с женитьбой.

 

Почему мне так кажется? Потому что навьями становились незамужние девушки, утонувшие в реке или озере, или болоте. Поэтому пропадающие друзья - можно истолковать этот образ как Ваше ощущение утраты, потери человека для друзей и компании после того, как он свяжет себя узами брака.

 

Скорее всего, большинство Ваших друзей живут в браке и Вы в этом сновидении пытаетесь оценить, во-первых, свою степень готовность к браку, а во-вторых, оценить то, чем Вы пожертвуете, если свяжете себя браком.

 

Девушка в Вашем сновидении - это Ваша Анима - идеал женщины в Вашем представлении. Ее стремление объединиться с Самостью (т.е. с бессознательным, образ воды) вполне отвечает тенденциям развития психики. А Ваш страх перед возможным развитием событий - вполне естественнен из-за нового уровня отвественности и т.п.

 

Ваше сновидение полно интересных символов: зеленые руки, водоросли, круги по воде. Они не отрицают (по крайней мере для моего ассоциативного ряда) общего смысла сновидения, но дополняют его. Поэтому если Вам интересно - может попытаться разобраться и с ними. Тогда Вы должны пояснить - что для Вас означают эти символы. И кроме того, очень интересно сравнение сновидения и сказки про то, как водяной мужика под воду утащил. Поясните, в чем именно Вам видится сходство между Вашим сновидением и этой сказкой?

 

Образ машины безусловно можно толковать как образ сексуальных отношений. Может быть Вас пугает - как повлияет на сексуальные отношения изменение статуса Вашей подруги (вместо воды пить сок)... Хотя символ сока - тоже требует дополнительного толкования с Вашей стороны. =)

 

В общем, у меня вот такой ассоциативный ряд. Было бы интересно прочесть - какие ассоциации это сновидение вызвало у Вас. И насколько верны или неверны мои попытки истолковать Ваше сновидение.

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Сейчас растолкую накопившееся, но у меня просьба:

 

 

Для толкования записывайте только те сновидения, разгадка которых очень важна для вас. Я не сонник и не бабка-угадка. Толкование сновидений - серьезная работа прежде всего самого сновидца над собственными образами. Поэтому уважайте мое время и будьте готовы, коль уж написали свое сновидение, раскручивать его вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Мне два года назад практически каждую ночь снились черви. Ужасное зрелище, в разных вариантах. После ночи вся выматывалась. Теперь началось похожее снова, второй день уже, но только реальнее. Не знаю как это объяснить. Вчера утром проснулась совершенно нормально, встала, и вижу на постели червяка, он втискивается в пододеяльник и извивается, тонкий и длинный, я пялилась на него оч. долго, хорошо разглядела, пока он не влез, еще в глазах как-то рябило. Я сразу себя успокоила, что не может такого быть, мне показалось, осмотрела одеяло, сняла постель, ничего нет. А к вечеру спать боялась. Сегодня ночью три раза просыпалась, опять червь в постели, каждый раз одинаковый, било крупной дрожью от страха, даже пришлось перелечь в зал, там он мне третий раз приснился, и я уснула спокойно. Если это начнется снова, как два года назад, я поседею. Кст, такие же сны были в тот период и с пауками, только не такие страшные, но тоже в постели. Что это? По соннику черви - это смерть, но я все еще жива. Говорят такая порча бывает. Не знаю. Или сущности. Что самое обидное, все молитвы сегодня ночью забыла, через одно слово не помню (что странно), так досадно было и от этого еще страшней. Если все это идет от меня самой и мои сновидения - это мои собственные образы, то почему? Честное слово, очень надеюсь на ваш ответ.

 

Pola:

 

Добрый день!

 

Два года назад (судя по сновидению). в Вашей жизни происходили определенные события, которые заставили Вас переоценить себя и свою жизнь. К сожалению, Вы не смогли в сложившейся тогда ситуации разглядеть зависимости между собственными проблемами и Вами самой. Это следует из Вашего сновидения:

 

Черви. Это вытесненные в Тень части, фрагменты, элементы Вашей личности, от которых Вам очень хотелось избавиться, потому что Вы считали их самыми мерзкими, недостойными того, чтобы быть в Вас.

 

Иными словами, решая сложившуюся два года назад проблему, Вы стали отрицать часть себя. Или пытались отрицать эту часть перед другими, мнение которых было важно для Вас. В результате - скорее всего крупные проблемы. из которых Вы едва выкарабкались.

 

Почему едва выкарабкались? Да потому, что простое воспоминание о ТЕХ сновидениях приводит Вас в ужас, из чего я и сделал такое предположение.

 

В последнее время в Вашей жизни опять создается ситуация, когда для решения текущих проблем (или отголосков старых проблем) Вы хотите скрыть те части Вашей личности и характера, которые, как Вам кажется, мешают Вам, недостойны Вас, привели к сложившейся ситуации.

 

А так как способ решения проблемы нынешней Вы выбрали точно такой же, как и два года назад - вот Вам и снится подобное же сновидение.

 

Ваш страх перед толкованием символа червя, как символа смерти также наводит меня на мысль, что Ваше бессознательное пытается предупредить Вас, что привычными методами, т.е. ложью (прежде всего самой себе), масками, скрывающими Вас настоящую - ничего не решить. Мало того, что Вы потратите вхолостую много сил а ситуация зеркально повторит ситуацию двухлетней давности, так и для Вас самой такой внутренний разлад - когда Вам хочется казаться кем-то лучше, кем-то другой, чтобы достичь чего-то, но без усилий, просто забывая о "плохих", Мерзких сторонах человеческого характера - такой разлад приведет к личностным проблемам.

 

В качестве рецепта по преодолению сложившейся ситуации я могу порекомендовать Вам остановиться, не торопиться с разрешением ситуации и не действовать пор привычному и кажущемуся проверенным и верным сценарию поведения. Вам стоит взглянуть на себя со стороны. Узнать. например, что думают про Вас Ваши враги - и попробовать принять себя такой, какая Вы есть. Т.е. не отрицать в себе определенные черты личности, характера, а принять их. Перерасти их (т.е. саму себя, свои слабости и т.п.)

 

Ассоциативная связь червей с постелью может намекать нам как на природу Ваших проблем (сексуальная сфера или сфере любовных отношений - например, какая-то тайна или что-то в этом роде), так и на особую интимность, Ваше желание, чтобы некоторые особенности Вашей личности остались глубоко внутри Вас, не обнаружились бы никоим образом.

 

Если продолжать ассоциации с червями, то у меня получается, что характер Ваших проблем может быть связан с какой-то грязью. Физической ли, духовной ли. Взаимосвязь интимных тайн Вашей личной жизни и данного сновидения мне кажется наиболее вероятной, хотя, это может быть лишь субъективное мнение.

 

В любом случае, проанализируйте все знаковые события в Вашей жизни два года назад, оцените свое поведение в сложившейся ситуации и поймите, что сновидение (т.е. Ваше бессознательное) расценивает его как негативное, опасное. И раз сейчас сложилась сходная ситуация, то необходимо найти другой вариант действий.

 

 

Ну а со смертью червяки в классических школах психологического толкования сновидений никак не связаны.

 

Единственное, что можно добавить, так это то, что Ваши ассоциации червяков со смертью можно связать лишь с Вашим желанием, чтобы проблемы двухлетней давности и о нынешние схожие проблемы поскорее забылись.

 

Но проблему нельзя решить, если о ней забыть. Именно об этом Ваши сновидения про червей.

 

Прошу прощения, если задел или оскорбил Ваши чувства или если мои предположения в корне неверны.

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложное детское сновидение, так как я не знаю - что для Вас той, маленькой девочки, значат образы мальчиков, дома из листьев...

 

Спасибо За Ваше толкование, Константин, я даже не знала, что надо все так подробно описывать. А образы мальчиков были для меня тогда просто как сказочные персонажи. Дом из листьев показался мне занятным, но непонятным. Просто я как-будто побывала в сказке во сне.

 

Мне сложно описывать все подробно, я редко помню все детали. Вот, например, после залива в моей квартире мне приснилось, что я нахожусь в бассейне, там много людей, все плавают, а я никак не могу войти в воду, все занята чем-то другим. Потом я все-таки залезаю в бассейн, плаваю, плаваю (почему-то все там плавали в одежде), потом вдруг я замечаю, что воды уже нет, но продолжаю делать руками движения, как будто плыву. А потом просто понимаю, что сеанс закончился. Извините, если опять не подробно, но это все что я запомнила. А сон для меня важен, так как я теперь боюсь ложиться спать, все время думаю, что опять прорвет какой-нибудь шланг и я опять залью соседей.

 

 

rosinka:

 

 

Давайте, если Вы не против, пока оставим Ваше детское сновидение и обратимся к последним =)

 

Ваши ощущения от залитой Вами квартиры скорее всего можно охарактеризовать, как стыд, беспомощность (Вы же не можете предотвратить все свои негативные действия и ошибки!) и подспудное недоверие к себе, ожидание повторения ситуации.

 

Все это является отражением Вашего нынешнего душевного состояния (на работе ли, в семье ли - Вам виднее). Неуверенность, невозможность управлять, повлиять на ситуацию - вот девиз последнего периода Вашей жизни. По крайней мере мне так кажется, если рассматривать Ваше сновидение.

 

 

Итак, бассейн, где плавают люди - скорее всего для Вас это приятный символ. Можно предположить, что для Вас это означает удовольствие, вознаграждение за труд, усердие и т.п.

 

Но Вы никак не можете найти время, чтобы зайти в воду. Т.е. Вы никак не можете насладиться плодами Вашего труда, Ваших стараний, потому что... постоянно находите себе новое и новое занятие, чтобы улучшить что-то, сделать что-то более ярким, довести до совершенства.

 

И все-таки Вы наконец залезаете в бассейн, но и тут Вы никак не можете расслабиться и насладиться плодами Вашего труда - Вы плаваете в одежде. А когда замечаете, что воды (т.е. удовольствия, наслаждения) уже нет, то продолжаете... делать вид, что получаете удовольствие... А когда сеанс закончился (т.е. Вы сами для себя решили, что время для "притворства" окончено, что все и так уже видели, что у Вас "все хорошо и вы счастливы") - Вы прекращаете бессмысленные упражнения...

 

Так мне видится символизм Вашего сновидения.

 

Почему же страх опять залить соседей и Ваша жизнь так тесно сплелись в ассоциативном плане?

 

Да потому, что Вы боитесь показаться плохой, неудачницей, несчастной, ранимой.

 

В этом все и дело. Страх залить соседей - помимо финансовых затруднений может в их глазах сильно унизить Вас (как Вам кажется). Люди подумают, что Вы безответственная, не можете контролировать свою жизнь и т.п.

 

Тоже самое пугает Вас и в Вашей жизни.

 

Вывод: вода - это символ бессознательного. Вы никак не можете научиться расслабляться и не думать о том, что скажут или подумают о Вас другие (т.е. Ваша маска - Персона - играет в Вашей жизни важную, если не самую главную роль). И именно это мешает Вам наслаждаться иррациональной стороной Вашей души. Вы парадоксальны (как мне кажется) в этом своем стремление все подчинить логическому мышлению и рациональному контролю, стремлению все обосновать и разложить по полочкам. Вы склонны, как мне кажется, не доверять своей интуиции и предчувствиям (а это как раз область бессознательного), но в тоже время подспудно Вы жаждете чуда - вот и сейчас, Вы ищите толкования Вашего сновидения, т.к. прагматичное толкование - страх залить соседей - Вас безусловно не устраивает =)

 

Мои рекомендации (если я хоть немного попал в цель своим толкованием): учитесь наслаждаться тем, что имеете. Не старайтесь быть лучше, чем Вы есть. Бросьте погоню за чужим мнением, потому что стремление угодить всем напоминает купание в бассейне в одежде - помимо призрачных "выгод" в виде "положительного" общественного мнения это изматывает Вас, да и просто неудобно. Кроме того, это вызывает чувство неуверенности в себе (помните, страх опять всех залить) и заниженную самооценку.

 

А что касается Ваших страхов вновь залить соседей снизу, я рекомендую заменить все проблемные места в Вашей сантехнике и на пять лет забыть о возможных протечках. =) Т.е. немного повысить свою уверенность в себе, свою самооценку.

 

Давайте Вы именно с этого и начнете решать задачи по перестройке Вашей жизни. =) Учитесь наслаждаться жизнью, а не загонять себя в ловушку бесконечной погони за результатом, за призрачным горизонтом успешности.

 

Быть успешным - это не значит всегда быть на вершине. Быть успешным - это значит чувствовать себя таковым. Это значит купаться в бассейне в подходящем костюме (купальник). И не делать вид, что все хорошо, когда Вам больно. Поверьте, нормальные люди не пинают тех, кто споткнулся. А те, кто пинает - пусть такие люди никогда не будут в Вашем круге общения. =)

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, доброй ночи. Заране спасибо за ответ. Мне интересны 2 вещи:

1. Снилось в детстве (лет до 10) и пару раз лет в 20. но ощущения помню до сих пор. Снилось, что катаю я чёрный шар, маленький такой. гладенький, а потм он становитсч всё больше и больше. вырастает огромных размеров и становится ужасно неприятным на ощупь, настолько что я "поскуливала" во сне и просыпалась. Подобных эмоций в реальной жизни не испытывала, если только случайно не соприкасалась с какой то поверхностью, похощей на поверхность этого огромного шара. К сожалению, у меня нет никаких асоциаций, и было это в детстве, но так уж хочется знать что это было.

2. Сон который периодически снится и сейчас, ход событий разный,но суть одна: конец света. Я испытываю чувство животного страха и безысходности. Как правило меня несколько дней потом мучают ощущения этого сна. Последний сон был такой: мы на даче с Ксенией Собчак:-) сидим в доме и болтаем. Слышим. что-то приближается к дому. выходим на улицу и видим огромныую грузовую машину (нереально огромную), которая начинает летать вокрг нашего дома, мы рассуждаем что это такое может быть и постепенно по нарастающей начинаю испытывать беспокойство, потом когда доходит. что это, срываюсь с места чтобы убежать и тут происходит мощнейший взрыв и я понимаю, что бежать бесполезно. Белый свет и я просыпаюсь.Пишу, и как будто всё заново приснилось. Жуть :( В жизни очень боюсь всяких таких тем, сейчас в связи с количеством такой информации и всяких фильмов (ни один не смотрела)

немного спокойнее к этому отношусь, но раньше, даже шутка о конце света вызывала у меня такой животный страх. Может этот сон просто отражение моего страха в реальности?

 

Заранее огромное спасибо.

 

Конфетка:

 

Доброй ночи!

 

1). Подобные сновидения - с резкими переходами от маленьких размеров к огромным, от тонкого к толстому, от холодного к горячему и т.п. - могут быть предвестниками болезни, при которой появляется жар. Например, ангина, грипп. Постарайтесь вспомнить, снились ли Вам эти сновидения накануне болезни или нет?

 

Это довольно важно, потому что подобные сновидения (если я верно понял Ваши ощущения) связаны с определенными процессами в головном мозге (увы, литературу по этому вопросу читал давно, это единственное, что осталось в памяти, постараюсь восстановить пробел и написать про подобные сновидения). Также (если ничего не путаю) может свидетельствовать о расстройствах в работе мозга (если часто повторяется)... Постараюсь уточнить и как следует описать эти интересные сновидения, характерные для каждого, правда в своем виде.

 

Так, лично мне, например, снилось перед болезнью что я подставляю палец под струю воды из под крана, которая очень быстро меняет осязаемую толщину и напор, то утончаясь до толщины иголки, то расширяясь до быстрого потока толщиной с палец. Быстрая смена ощущений вызывала панический страх и неприятные ощущения. Затем, мне снилось лицо, которое на огромной скорости то приближалось очень близко, то удалялось на огромное расстояние, превращаясь в точку. Затем, я видел картинку окружающего мира, в которой каждый атом начинал дрожать и в конце концов эта картинка рассыпалась на хаотически двигающиеся мельчайшие точки. После этого я просыпался, часто возникала рвота и головокружение. Такие сновидения возникали. когда во сне температура моего тела поднималась выше 38 градусов.

 

Может быть Ваше сновидение про шар имеет какую-то связь именно с этим?

 

 

2). Ксения Собчак - скорее всего для Вас этот персонаж ассоциируется с Вашим социальным статусом. Это Ваша Персона - т.е. олицетворение Вашего желания выглядеть определенным образом для Вашего социального окружения. Юмор, с которой Вы описываете Ксению Собчак позволяет мне предположить, что Вам самой кажутся смешными Ваши попытки улучшить общественное мнение о Вас. В том смысле, что Вам это не очень-то и нужно. Еще можно предположить, что Вы пытаетесь этого достичь скандальным путем, эпатажем. Но и сами тут же понимаетее, что Вам подобный способ самоутверждения среди окружающих вовсе не нужен и даже в какой-то степени не к лицу. =) Мне так кажется.

 

 

В принципе, символы грузовика, взрыва, конца света - все это нужно толковать вместе с Вами, чтобы Вы сами определяли - что для Вас значат те или иные символы.

 

Я посмею предложить (в качестве своей, гипотетической версии) толкование этих символов в рамках теории Фрейда.

 

Итак, грузовик можно истолковать как символ мужских половых органов. Иными словами, в рамках этого толкования можно предположить, что сновидение это может быть связано с Вашими представлениями о сексуальной жизни (надежды, мечты, ожидания).

 

Цензура сознания вытесняет образ оргазма и непосредственно сексуального акта, поэтому вместо фрикций Вы видите кружение грузовика вокруг Вашего дома (может также служить символом замужества), а вместо пика полового акта - мощный белый взрыв.

 

Чтож, в рамках классической теории Фрейда, я могу предположить, что данное сновидение может свидетельствовать о Вашем страхе забеременеть от случайной половой связи. Почему случайной? Потому что образ Ксении Собчак скорее всего ассоциируется со свободными стилем жизни, с распущенностью, с "тусовочной" жизнью.

 

Конец света - это может толковаться, как Ваша оценка беременности и родов - конец "свободной" жизни и т.п.

 

В общем, вот один из вариантов (обсуждаемый - ведь это лишь мои ассоциации и я не настаиваю на безусловной правдивости именно такого толкования).

 

Если хотите, Вы можете указать, что именно правильно, а что неверно в моем толковании-предположении и мы вместе можем попытаться найти окончательное, единственное верное толкование этого сновидения (если оно действительно Вас очень волнует).

 

П.С.: прошу прощения, если проявил бестактность и если обидел чем.

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...