Перейти к содержанию

Толкование сновидений-1


Гость (Любаров Константин)

Рекомендуемые сообщения

Гость (Любаров Константин)

Пилар:

 

То, что я делаю - я делаю на бесплатной, общественной основе. Поэтому если Вам хочется что-то узнать, проконсультироваться - я постараюсь Вам помочь в меру своих сил и способностей. Я (признаться) зарабатываю пока другими вещами, не психологией, хотя, не скрою, готовлю определенный коммерческий проект, связанный с медициной в общем и с психологией в частности.

 

Поэтому смело пишите и ждите ответа. Ведь я тоже с каждым новым человеком (собеседником) получаю дополнительную крупицу опыта и знаний. Это значит, что общение идет на взаимовыгодной основе.

 

 

 

Остальным читателям темы:

 

все прокомментирую, как только чуточку больше времени будет (сегодня-завтра) и может быть еще парочку сновидений появится- чтобы кучей истолковать =)

 

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что я не смогу оплатить ваш ТРУД

Оплатой может быть ваше внимание, Пилар, не так ли? :) Вы же не думаете, что Константин толкует сны ПРОСТО ТАК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Константин! Вот мне всю жизнь с завидной регулярностью снятся атакующие собаки.Собак по жизни очень люблю и восновном небоюсь.Собаку всегда ассоциировал с верностью.Обычно во снах они нападают а я всячески убегаю, но вот на днях снилось, что я не убегал а капитально занял оборону с дрыном и смачно собачку калечил.Что Вы думаете?

 

Ферзь:

 

Добрый день!

 

Собаки злые - это то, что Вы вытесняете из своего сознания в Тень. Судя по тому, что Вы очень любите собак и цените в них верность, можно судить о том, что Вы пытаетесь избавиться от некоторых своих черт характера, которые сами по себе очень достойны, но Вам, почему то очень мешают.

 

И опять, здесь замешано окружающее Вас сообщество, которое и диктует Вам определенные стереотипы социального поведения, жертвой которых стали какие-то Ваши положительные черты, которые в угоду общественному мнению и сложившимся стереотипам, Вы стараетесь изжить из себя, вычеркнуть из своей жизни.

 

Но нельзя отказаться от самого себя. Нельзя оторвать то, что является частью Вас самих. Поэтому как только Вы примите себя таким, какой Вы есть - все нормализуется и собаки опять станут в сновидениях верными и благородными партнерами, а не врагами. Поверьте, им самим плохо от того, что Вы их отталкиваете. =)

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доброжелатель

доброго времени суток.Мне сегодня приснился сон.К сожалению в подробностях плохо помню.Но то что помню напишу.В общем приснилась мне девушка,образ ее помню плохо,помню,что небольшого роста,очертания лица не помню.Но точно не похожа ни на одну мою знакомую.Так вот у нас с ней во сне была что называется любовь (не секс).Она признавалась мне в любви и я ее любил,но не верил ее признаниям.Но эти признания казались такими искренними,что ощущение будто она жизнь готова была отдать.Возможно это как-то связано с тем,что я недавно расстался с девушкой,которую очень любил и боюсь заводить новые отношения,так как боюсь вновь обмана-обмана взаимности чувств.Может это какой-то типа знак на то,что в ближайшее время встречу настоящую свою любовь))))))).В общем сон закончился так как будто умерла вся надежда на любовь.Я так и не поверил ей.Не могли бы вы пояснить этот сон,если это возможно..заранее спасибо.

 

 

 

Доброжелатель:

 

Доброго времени суток!

 

 

Девушка - это Анима - воплощение идеала женщины для Вас. То, что она не похожа ни на одну из Ваших знакомых указывает на то, что ни одна из Ваших знакомых не соответсвовала Вашему эталону женственности и Вашему идеалу. Поэтому они не с Вами. И это хорошо.

 

Любовь во сне и Ваше недоверие свидетельствует о Вашей недостаточной самооценке. Вы считаете, что Вас не за что любить. Но в тоже время стремитесь, чтобы Вас именно любили и ставите это выше плотских утех. Это заложено воспитанием в Ваш идеал женщины. Иными словами, Вам не хватает сейчас любви, которая явилась бы мощным мотиватором Ваших поступков и повысила бы Вашу самооценку.

 

На счет знака, что Вы встретите свою любовь... А вот тут Вы правы. Но не потому, что это знак или вещий сон, а лишь потому, что Вы, нуждаясь в поддержке любящего человека, подспудно, не осознавая этого, начнете очень активные поиски своего идеала и скорее всего, очень скоро с Вами кто-то окажется рядом. Но вот будете ли этот кто-то соответствовать Вашему идеалу - зависит только от Вас. =)

 

Сновидение в целом свидетельствует о переломном этапе в Вашей жизни, когда многое решается и Вам нужна поддержка. Эта поддержка Вам (точнее, Вашему бессознательному) видится со стороны романтических отношений. Так ли это - покажет время.

 

Чувство потери после пробуждения, тоска, грусть - это игра гормонов =) Ваше тело готовится к поиску идеала =)

 

Боязнь повторения ситуации с прежней девушкой присутствует, но и тут же дано объяснение сложившегося конфликта - она не любила Вас, Ваша самооценка сильно пострадала и теперь Вы прежде всего будете искать в девушках доказательства любви.

 

Это не совсем правильный путь. Бессознательное не может быть правым или неправым. Но в Вашей власти не свалиться в другую крайность - не требовать доказательств любви о той, которую Вы будете искать. Об этом стоит поразмышлять.

 

Так мне кажется.

 

 

 

С уважением, Константин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Константин!

 

Иду по дороге с близкими людьми и о чем-то разговариваем.

Такой смутный полумрак, дорога широкая, но по одной стороне насыпь с лесом, с другой небольшой овраг.

Покрытие грунтовое.

Очень неожиданно с разных сторон выскочили две черные пантеры.

Со стороны насыпи большая и сильная, а с оврага поменьше и слабее.

Они намеренно не обращали на других внимание и стремительно набросились на меня.

Страха у меня не было, но я понимал, что с двоими трудно справиться. Чтобы обезопасить свою шею от нападения ссзади упал на спину. Большая опасность исходила от большей твари, она проравалась к шеи, а вторая как-то безнадежно грызла правую руку, что в принципе меня не беспокоило.

Большая и головастая прорывалась к горлу и в момент ее паузы я нашел ее слабое место и вцепился ей в нос зубами.

 

На чем и проснулся. Но волнения и сердцебиения во время просыпания не испытывал.

 

 

Кантор:

 

 

 

Не за что, надеюсь, я хоть чем-то помог Вам.

 

 

Данное сновидение довольно замысловатое и без Вас я не справлюсь с толкованием столь широкотрактуемых символов...

 

Могу только сказать, что мне вдруг проассоциировалось при прочтении Вашего сновидения (но помните, мои ассоциации могут в корне отличаться от Вашего мироощущения и стоит все детально обсудить, если есть таковое желание).

 

Далее идут мои домыслы и полная импровизация... Жду комментариев и споров. =)

 

Итак, мне показалось в меру моей "испорченности" =) что пантеры в данном случае вполне могли бы (по крайней мере для меня) символизировать двух женщин, с которыми Вы имеете отношения. Причем, можно предположить, что одна женщина Вам более интересна, а вторая. которая грызет правую руку - не так Вас волнует.

 

Замечу, Вы очень подробно описали местность (опять-таки, полную сексуальных символов), но полностью отказались от описания хищниц. Что и навело меня на рассуждения о сексуальной подоплеке сновидения - Ваше сознание произвело "цензуру" и выпятило вперед менее значительные факты, чтобы исключить уязвление Вашего самолюбия (это один из принципов работы цензуры сознания).

 

 

Вы легли на спину. Само по себе, это действие также можно трактовать, как символ сексуального акта. Тут можно предположить и Ваше желание секса втроем (но это как фон, как тупиковая, вспомогательная сюжетная линия).

 

Необычен символ укуса хищницы в нос. Естественно, это лишь разозлило бы зверя, произойди это в реальной жизни. Но в Вашем сновидении Вам это кажется единственно верным решением. Тут можно по-всякому толковать... Мне ближе трактовка такая, что Вы опасаетесь за свою "свободу" и ни в коем случае не допустите нежелательного развития событий... Укус за нос... По Фрейду это можно было бы толковать как желание отказаться от традиционного секса в пользу орального из-за опасения беременности, насильной свадьбы и т.п. А также страх кастрации (т.е. ответственности) за половые отношения. Что в принципе одно и то же.

 

 

Вот такие у меня толкования сегодня =) Жду комментариев и готов пересмотреть толкование, если Вы объясните то. как Вы видите значение перечисленных символов и поступков (действий).

 

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин!

ПРАВДА !

Вы не только открыли мне глаза, но и сказали в каком напрвлении двигаться. Спасибо вам, удачи и процветания!

(я, правда, всплакнула, потому что встала перед трудным выбором...но все равно сделаю так, как вы говорили...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доброжелатель

Большое спасибо,Константин!Мне действительно сейчас не хватает любви,взаимной любви.Пожалуй именно в этой части я чувствую сейчас себя незащищенно и неуверенно.Встретить отличную девушку и получить от нее взаимные чувства-это стало бы для меня,конечно,мощным стимулом для саморазвития и для воплощения своих идей в жизнь.Пожалуй больше всего мои мысли сейчас как раз связанны с поиском девушки.И вот эти судорожные попытки только негативно сказываются..боязнь что ли не встретить ту единственную..((((((((((

Еще раз большое спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантор:

Не за что, надеюсь, я хоть чем-то помог Вам.

Данное сновидение довольно замысловатое и без Вас я не справлюсь с толкованием столь широкотрактуемых символов...

 

Могу только сказать, что мне вдруг проассоциировалось при прочтении Вашего сновидения (но помните, мои ассоциации могут в корне отличаться от Вашего мироощущения и стоит все детально обсудить, если есть таковое желание).

 

Далее идут мои домыслы и полная импровизация... Жду комментариев и споров. =)

 

Итак, мне показалось в меру моей "испорченности" =) что пантеры в данном случае вполне могли бы (по крайней мере для меня) символизировать двух женщин, с которыми Вы имеете отношения. Причем, можно предположить, что одна женщина Вам более интересна, а вторая. которая грызет правую руку - не так Вас волнует.

 

Замечу, Вы очень подробно описали местность (опять-таки, полную сексуальных символов), но полностью отказались от описания хищниц. Что и навело меня на рассуждения о сексуальной подоплеке сновидения - Ваше сознание произвело "цензуру" и выпятило вперед менее значительные факты, чтобы исключить уязвление Вашего самолюбия (это один из принципов работы цензуры сознания).

Вы легли на спину. Само по себе, это действие также можно трактовать, как символ сексуального акта. Тут можно предположить и Ваше желание секса втроем (но это как фон, как тупиковая, вспомогательная сюжетная линия).

 

Необычен символ укуса хищницы в нос. Естественно, это лишь разозлило бы зверя, произойди это в реальной жизни. Но в Вашем сновидении Вам это кажется единственно верным решением. Тут можно по-всякому толковать... Мне ближе трактовка такая, что Вы опасаетесь за свою "свободу" и ни в коем случае не допустите нежелательного развития событий... Укус за нос... По Фрейду это можно было бы толковать как желание отказаться от традиционного секса в пользу орального из-за опасения беременности, насильной свадьбы и т.п. А также страх кастрации (т.е. ответственности) за половые отношения. Что в принципе одно и то же.

Вот такие у меня толкования сегодня =) Жду комментариев и готов пересмотреть толкование, если Вы объясните то. как Вы видите значение перечисленных символов и поступков (действий).

С уважением, Константин.

 

Здравствуйте!

 

Если рассматривать версию о сексуальной подоплеке данного сновидения, то могу в большей части, что касается моих желаний и ощущений, согласиться с раскладом.

Не считаю себя святым и безгрешным. Ну привлекают меня женщины и вспыхивают фантазии о которых я думаю где глубоко, а в иных случаях поверхностно.

Зная себя, черту неразумности не переступаю, поэтому и возможны вариации получения удовольствия.

Со временем живя в семье уже не так все эмоционально. Многие желания с женами трудно обсуждать, чтобы донести всякие там новые всплески ощущений. Шучу, конечно, но не настолько, чтобы считать это неправдой.

 

Перед моим сновидением у меня гостили мои родители. У нас отношения не кофликтные, но сложные.

У нас нет доверия и часто общение могут переходить в эмоциональную перепалку.

Я знаю, что они могут агрессивно обижаться и приписывать мне те мысли, которых у меня и в помине нет.

Практически из-за отстранения их от моей личной жизни, сложились отношения внешне приветливые, но энергия кипит вместе с возмущением.

Я очень чувствителен к внутренним частотам людей и это вызывает у меня разные отклики.

Давление с их стороны было постоянно, поэтому я всегда жду от них какой-нибудь провокации на конфликт. Я их избегаю, если нет критической ситуации.

Если Вам поможет такое объяснение скорректировать свои мысли, то я готов к сотрудничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Дорогой Кантор!

 

Женщины всех привлекают =) В этом ничего страшного нет.

 

 

А вот скорректировать толкование в пользу опасения конфликта, в том числе и с родителями... Но ведь пантеры, напавшие на Вас были женского пола. По крайней мере в Вашей речи не было сказано противоположного, а это важно.

 

Значит конфликт нужно искать именно с двумя женщинами.

 

А что касается изменения смысла толкования - то это только от Вас зависит. Растолкуйте - что для Вас может означать пантера. Как символ, как тотемное, мистическое животное. Что для Вас означает укус в нос, почему лежание на спине с доступными удару когтистой лапы гениталиями Вы в сновидении восприняли как более безопасное, чем если бы опасности подвергалась Ваша спина?

 

Попробуйте пояснить и ответить на эти вопросы - и мы вместе с Вами попробуем внести коррективы в смысл толкования.

 

Попробуйте также предположить - чем закончилось это состязание (т.е. домыслите наяву окончание сновидения и судьбу его героев).

 

Так будет гораздо продуктивнее и интереснее нам обоим, не так ли?

 

 

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Это Вам спасибо. За оказанное доверие.

 

 

А вот жаль немного то, что никто не продолжает, никто не начинает работу над собой даже после того,как получает расшифровку сновидения, близкую к правде... Это немного угнетает меня. Всегда угнетало...

 

Дорогие сновидцы! Одного понимания сновидения мало. Нужно тотчас начинать действовать согласно рекомендацям, полученным от бессознательного путем сновидения!

 

Помните, что на стене уже начертано: мене, мене, текел, упрасин ( (с) Ветхий Завет, история про пророка Даниила - тоже сновидения толковал, негодяй! :rolleyes: ) Все уже измерено, измерено, взвешено, сочтено. И нет времени ждать, но нужно действовать =)

 

П.С.: вот такое вот лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Кантор!

 

Женщины всех привлекают =) В этом ничего страшного нет.

А вот скорректировать толкование в пользу опасения конфликта, в том числе и с родителями... Но ведь пантеры, напавшие на Вас были женского пола. По крайней мере в Вашей речи не было сказано противоположного, а это важно.

 

Значит конфликт нужно искать именно с двумя женщинами.

 

А что касается изменения смысла толкования - то это только от Вас зависит. Растолкуйте - что для Вас может означать пантера. Как символ, как тотемное, мистическое животное. Что для Вас означает укус в нос, почему лежание на спине с доступными удару когтистой лапы гениталиями Вы в сновидении восприняли как более безопасное, чем если бы опасности подвергалась Ваша спина?

 

Попробуйте пояснить и ответить на эти вопросы - и мы вместе с Вами попробуем внести коррективы в смысл толкования.

 

Попробуйте также предположить - чем закончилось это состязание (т.е. домыслите наяву окончание сновидения и судьбу его героев).

 

Так будет гораздо продуктивнее и интереснее нам обоим, не так ли?

С уважением, Константин.

 

Направляющие вопросы - это хорошо.

 

Кошки для меня всегда имели отношения к эмоциям, независимым от нащих желаний. Иначе окрас и чувственное отношение.

 

Пантеры мне казались парой: самец и самка, в силу своего сложения и повадок.

Блее слабая выскакивала со стороны оврага, что радом с символом впадина. Вам надеюсь понятьно.

Более крупный и сильный со стороны оврага (выступ) и более агрессивен, кадающийся к горлу. Его намерение убить.

Что есть арессия и моя защитная реакция. Я жутко не люблю ударов в спину и отсуствие опоры с бвумя нападающими.

Я не много знаю поавдки животных, поэтому возможно я не думал о своих гениталиях, все мое внимание было остановить агрессиию, что мне удалось. Я обезличил слабого и сконцентрировался на сильном.

Я не домусливаю, а передаю ощущения и ход рассуждений во сне.

Но в какой-то момент голова большего хищника замерла и завибрировала и я подумал, что нос есть самое чувствительное место и есть шанс его задущить. Сил у меня было достаточно.

Вот Вам еще детали.

Закончилось бы оно моим подчинением этих животных и они бы следовали за мной. Вторая слабая пантера уже не имела достаточно сил для сопротивления, так как занималась бесполезным делом.

 

Онажды впервые у нас была драка с отцом. Мать разнимала. Он тянулся к моему горлу и схватил его. Я ему не ответил на этот выпад, но потом меня понесло, а мать разнимала. На следующий день умерла бабушка...при ней разыгрался этот конфликт.

Я мать до сих пор считаю провокатором и все ее уловки считаю бесполезными. Вспомнил, что близкие и были отец и возможно мать. Отец был ближе к насыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам спасибо. За оказанное доверие.

А вот жаль немного то, что никто не продолжает, никто не начинает работу над собой даже после того,как получает расшифровку сновидения, близкую к правде... Это немного угнетает меня. Всегда угнетало...

 

Дорогие сновидцы! Одного понимания сновидения мало. Нужно тотчас начинать действовать согласно рекомендацям, полученным от бессознательного путем сновидения!

 

Помните, что на стене уже начертано: мене, мене, текел, упрасин ( (с) Ветхий Завет, история про пророка Даниила - тоже сновидения толковал, негодяй! :rolleyes: ) Все уже измерено, измерено, взвешено, сочтено. И нет времени ждать, но нужно действовать =)

 

П.С.: вот такое вот лирическое отступление.

А мне помнится там у Валтасара на стене огнеными буквами - Мене, Текел, Фарес - Сочтено, Взвешено, Разделено. А про работу над собой это правильно, но не через инет(личное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Вполне справедливые и разумные рассуждения.

 

 

Хорошо, можно допустить агрессию самца и самки пантер (которые есть символы независимости и свободы) как олицетворение неких отношений с парой близких людей.

 

Но в таком случае - что их толкнуло на агрессию. И почему в последний момент самец пантеры остановился? Ведь ценой проигрыша будет пленение, т.е. как раз лишение независимости и свободы?

 

Итак, символически тогда можно предположить такое толкование: Вы боретесь с какими-то установками, которые в результате борьбы подвергнутся инфляции и отступят на второй план, полностью подчинившись Вам, противореча при этой своей же природе...

 

Мне кажется, чо не очень складно...

 

можете ли Вы что-нибудь еще добавить? Придумать дополнительное толкование, сложить символы (наполненные вытесненной сексуальностью и завуалированным сексизмом - ведь кошки - это все-таки сексуальные животные) и действия в другом сочетании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне справедливые и разумные рассуждения.

Хорошо, можно допустить агрессию самца и самки пантер (которые есть символы независимости и свободы) как олицетворение неких отношений с парой близких людей.

 

Но в таком случае - что их толкнуло на агрессию. И почему в последний момент самец пантеры остановился? Ведь ценой проигрыша будет пленение, т.е. как раз лишение независимости и свободы?

 

Итак, символически тогда можно предположить такое толкование: Вы боретесь с какими-то установками, которые в результате борьбы подвергнутся инфляции и отступят на второй план, полностью подчинившись Вам, противореча при этой своей же природе...

 

Мне кажется, чо не очень складно...

 

можете ли Вы что-нибудь еще добавить? Придумать дополнительное толкование, сложить символы (наполненные вытесненной сексуальностью и завуалированным сексизмом - ведь кошки - это все-таки сексуальные животные) и действия в другом сочетании?

 

Я склонен рассматривать чувства и эмоции в символах кошек.

 

Слышали про изречение "На душе кошки скребут?" :huh:

Я добавил в предыдушем посте, мое направление.

Эмоции можно подчинить и спользовать в своих целях.

 

Мои родители очень гордые и не зависимые люди. Мать более хитра и заискивающа, но очень сильная личность.

Сексуальное влечение может трансформироваться в построение чувственного образа и являться источником преодоления тех же самых установок, являться существенным энергетическим источником.

Если таким потоком начаться управлять любые достижения человека могут быть насышены чувством и удовлетворением. А так же иметь серьезное влияние на саму личность, делая ее практически независимой и самодостаточной, как само сексуальное влечение и сам смысл развития. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Т.е. Вам гораздо ближе толкование сновидения в рамках возможности использования сильных эмоций Ваших родителей...

 

Чтож, это не совсем вписывается в юнгианское и фрейдистское толкование сновидений, но вполне иммет право на существование.

 

А почему, как Вам кажется, приснился этот сон? От чего он предупреждает Вас, о чем предостерегает? Что советует? Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Кантор, вот выберете направления толкования:

 

- по Адлеру Ваше сновидение выражает Вашу борьбу против доминирующих личностей (отца ли и мать, начальника ли и начальницы, коллег ли). Настойчивая и уверенная, бескомпромиссная борьба принесет победу. Главное - не воевать на два фронта.

 

 

-по Фрэйду Ваше сновидение можно истолковать как воплощение страха гомосексуальных отношений и боязнью половых отношений с активными женщинами.

 

 

- по Юнгу Ваше сновидение сводится к вытесненным в Тень мужскому и женскому образу - Анимы и Анимуса (души и духа). Ваши идеалы женственности и мужественности сознательно попраны и вытеснены в Тень.

 

Однако, отрицая свою сексуальность, свою сакральную сексуальность, Вы попадете в беду.

 

 

Вот, выбирайте между такими толкованиями. Или напишите свое в таком же стиле -чтобы присутствовала причинно-следственная связь между символами и действиями. С кульминацией и итогом событий.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вам гораздо ближе толкование сновидения в рамках возможности использования сильных эмоций Ваших родителей...

 

Чтож, это не совсем вписывается в юнгианское и фрейдистское толкование сновидений, но вполне иммет право на существование.

 

А почему, как Вам кажется, приснился этот сон? От чего он предупреждает Вас, о чем предостерегает? Что советует? Как Вы думаете?

 

Во всем виноват процесс полной эмансипации.

Я сейчас на сегодня практически не завишу от чужого мнения и оценок, а если и поддаюсь влиянию, стараюсь найти рациональное зерно и не занимать подчиненную позицию.

Самая большая сложность контролировать себя в агрессивных и энергоемких конфликтах и держать ситуацию в рамках предсказуемости.

На данный момент между нами (родителями и мной) я чувствую присуствие невысказанного раскаяния и чувства вины.

Сдержанность, гордость и может быть с моей стороны уклонение не может сложиться в ситацию выяснения отношений. Иначе может пострадать моя мать и все обвинения могут лечь на нее. У них между собой и так довольно резкие отношения. Отцом руководит мать и ему приходиться востребовать арессивную защиту, но по сути он очень добрый и после своих вспушек сильно страдает. Что я вижу в нем и чувствую.

Мне нельзя его приближать к себе, иначе он все поймет и вина в полной мере вместе с агрессией может направиться на маму. Я не хочу разбивать с трудом ёсложенное спокойствие. Не дам им соревноваться в в отдании мне доли по разные стороны баррикад. Пусть лучше обижаются на меня, чем друг на друга, а я буду иметь то, что я хочу.

 

Почему сон? У меня очень серьезная чувствительность и способность отражат внешние влияния в символах (снах), как пережитое и усвоенное. Для меня такой процесс естественен и раскладывает значимое от отдаленного.

На фоне моего спокойствия внутреннего, появление эмоциональных отклонений и мое волнение, есть результат агрессии ко мне или активных размышлений в мою сторону. Что иногда и воспроизводиться по своему в сновидениях.

 

А цель моя их действительно подчинить и тогда они могут не слышать, а слушать, на их же соственное благо.

Ето не совсем цель, а выход из создавшегося кризиса, иначе чувство вины полностью может их и меня разрушить.

На данный момент есть у меня такая проблемма и решаю я ее, на мой взгляд, достаточно аккуратно, но строго и не желая того нсколько жестоко.

Вот мой ход размышлений.

Спрашивайте, готов отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин.

 

Все эти направления или позиции имеют место, во всех их толкованиях.

Иногда я думаю, что у меня есть странная композиция и равномерное развитие всегда подразумевает притеснение чего-либо.

Но цель такую я не ставлю, как я воспринимаю.

Если я скажу, что использую этот поток для работы над собой и своими достижениями...

Такое объяснение Вам что-нибудь покажет, если так все запутано?

 

Мне не надо чтобы в сексе кто-нибудь довлел и я того не желаю.

Взаимность и пренебрежение к беспутству, может и выбивает какие-то мысли...

 

Но уважение к отцу не есть для меня Эдипов коплекс, в силк понимания своих притяжений к более сильным личностям, считая их идеалами.

Понимая это, я сам стараюсь быть идеалом.

Вот Вам мое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаров Константин, растолкуйте пожалуйста мои сны.

 

Эти сны всплыли не во сне, а на Яву, когда я пыталась заснуть. Я уже не помню многие подробности, но радости от их возврата, я не испытала.

Я сейчас не помню, в какой последовательности они мне снились, но то, что я их запомнила и всплывали время от времени во сне - это факт. Но не было такой навязчивости возврата этих снов, как произошло сейчас.

Сон первый:

Я нахожусь в помещении прямоугольной формы. По периметру этого помещения, где-то на уровне талии человека, проходит металлический короб ( как вентиляционный короб), переходящий в другое помещение. В середине этой комнаты стоит большой стол. Ко мне подходит женщина и начинает мне рассказывать об этом коробе, что это такой механизм, который сам изготавливает еду. Она проводит меня в другую комнату и открывает крышки на этом коробе. Там что-то движется, какая-то масса зеленого цвета. Мне очень неуютно, как-то не по себе. Хочется убежать.

Меня приглашают к столу. Я сажусь. Места за столом все заняты. Люди все в темном. Не слышно ни одного слова или шороха. Все едят, но у меня нет тарелки с едой. Наконец мне ставят тарелку с едой, но только я хотела начать есть, как у меня ее забрали. Я только и успела, что взять вилку в руку. Я удивлена и расстроена, что мне не дали поесть. Но приходит понимание, что мне еще рано садиться за этот стол.

Я выхожу из этой комнаты и оказываюсь у огромного лифта.

Слышу голоса людей в спускающемся лифте, понимаю, что это мои знакомые. Я очень испугалась, что они меня увидят здесь и одну. Мне неприятно их видеть.. Я прячусь за углом. Они ушли.

Я обхожу лифт и оказываюсь перед входом в огромное помещение прямоугольной формы, без окон. Высота потолка, где-то метров 16-18. Само помещение, где-то 500 кв. м. Я стою у входа в это помещение справа. Вижу небольшой проход по периметру этого помещения, а середина почему-то закрыта, она как бы в темноте. На левой стене висят громаднейшие картины, но что на них – я не вижу.

Я уже иду по левой стороне. Очень тесно друг другу стоят столы. Проход затруднен из-за этого. За столами сидят только мужчины и о чем-то беседуют, но я не слышу, о чем они говорят, хотя, прохожу рядом с ними. Они не видят меня.

Этот сон оставил на душе очень тяжелый осадок, гнетущий и мрачный, как впрочем, и другой сон.

 

Сон второй:

Я стою на возвышенности. Внизу две узенькие речки протекают параллельно друг другу. Берега этих речушек взяты в бетон. Между ними небольшие скверики, идущие параллельно этим речкам и ажурные мостики, переброшенные через речки. Все очень строго и аккуратно. Мне очень хочется спуститься. Я спускаюсь. Спустившись и идя по скверику, я обнаруживаю, что мне неуютно. Что красота меня не радует, а давит и гнетет. Я там одна. Хочу уйти. Снова поднимаюсь на возвышенность и подхожу к деревянным домам. Эти дома похожи на деревенские домики, которые вплотную прилегают друг к другу со своими садами. Людей нет. Я знаю, что во всех домах пусто. Вхожу в один из них и какое-то время отдыхаю.

Потом вижу себя пробирающуюся через деревянные заборчики к реке. Я у реки. Она бурлит и клокочет. Воды грязные. Очень сильное течение. На реке грязные и высокие волны. Погода мрачная. Берег реки превратился в топь. Мне страшно и жутко. Я боюсь реки и ее берегов. Я пробираюсь очень осторожно, чтобы не сорваться и не увязнуть.

Потом я оказываюсь спящей в доме, где полно людей и все они одеты в белые, длинные ночные сорочки. В доме нет кроватей, а только деревянные нары, где спят люди.

Мне страшно. Я ухожу и иду опять по берегу реки, но уже по тропинке и дохожу до отдаленного дома, который больше похож на затерянный домик на пустыре. Я сама не понимаю, что меня гнало к нему, почему я так упорно шла туда и куда я вообще шла? Я разочарована. Я повернула назад и уже легко вернулась к дому, в котором спала. Я вижу людей, которые стоят вместе во дворе, которые веселятся и общаются. Я стою в стороне и спокойно наблюдаю за ними. Мне не хочется подходить к ним. Они мне чужие. Я ощущаю своё одиночество, но и с ними я буду одинока. Я для них тоже чужая.

После того, как я несколько раз сходила в кухню, чтобы отвлечься и постараться избавиться от воспоминаний этих снов, я заснула. Мне приснилось море, где воды были прозрачными, как стекло. А погода солнечная, теплая и я стоящая на берегу.

 

Янга:

 

Добрый день!

 

Ваши сновидения довольно интересны в плане символизма… Мне довольно трудно проассоциировать Ваши образы, поэтому толкования четкого не получится и без Вашей активной помощи мне растолковать эти сновидения не удастся.

 

 

1). Судя по тому, что сновидения видятся Вам в момент засыпания, то это сновидение можно попытаться толковать немножко более буквально, потому что власть сознания еще слишком сильна, чтобы пропускать чистые бессознательные образы…

 

Вот один из вариантов…

 

Стол-еда-талия-желание есть вместе со всеми-не дают есть-рано садиться за стол-испуг перед знакомыми-заставленное столами помещение-мужчины, которые не обращают внимания на Вас…

 

Янга, а Вы не сидите сейчас на диете? Может быть данное видение в фазе засыпания сигнализирует о Вашем желании лучше выглядеть и о Ваших жертвах на пути к этому?

 

Давайте начнем разбор Вашего первого сновидения с ответа на это мое предположение?

 

 

 

2). Второе сновидение чуть более доступно мне, но тоже полно непонятной символики…

 

Здесь символика сновидения более «отцензурена» сознанием, чем в первом сновидении. Потому что садики, деревья – это обычно символы сексуальности, сексуальных отношений, сексуальных желаний.

 

Предположим, что в данном сновидении речь идет о Вашей сексуальной жизни. Попробуем далее интерпретировать символику Вашего сновидения…

 

Берега речек взяты в бетон… Можно предположить определенные ограничения, которые накладываются на Ваши чувства окружающей обстановкой. Речки маленькие, общественные нормы поведения мешают Вашему бессознательному развиваться, Ваши чувства (если принять трактовку сновидения в свете сексуальных отношений и чувств) заперты Вашим сознанием и разделены, структурированы так, как удобно Вам и Вашему окружению, мнение которого очень важно для Вас.

 

Но искусственная красота не радует Вас (скверы, ажурные мостики – это все украшения, иллюзия дикой природы… как условности запретных чувств так непохожи на настоющую любовь). В качестве предположения – Вы вынуждены скрывать свои чувства, играть определенную игру…

 

Деревянные дома… Они могут символизировать простоту и полноту отношений (как проста и наполнена смыслом жизнь в деревне). Кроме того, садики домов касаются друг друга, что также может символизировать беспрепятсвенные отношения, когда никто не может совать нос в чужие чувства. Плюс, намек на вытесненные сексуальное влечение…

 

Бурная река. Это указание на то, что дальнейшие попытки управлять, играть с ситуацией угрожают нервным срывом, психологическими проблемами… Вода (как символ Вашего бессознательного) будет мутной, бурной, опасной, берега топкие… Ваше сознание не выдержит натиска бессознательных образов, которые запросто захлестнут Вас, вынуждая делать неосмотрительные поступки… Такое толкование - один из вариантов. Спорьте, не соглашайтесь ,если я не прав.

 

Далее… Два дома – это похоже на две семьи. Из одной вроде бы ушли, чтобы присоединиться к другой, но испугались и вернулись обратно…

 

На эту ысль меня подтолкнули Ваши последние слова: «. Я ощущаю своё одиночество, но и с ними я буду одинока. Я для них тоже чужая»

 

 

 

Мои предположительные выводы:

 

В Вашем сновидении может идти речь о определенных чувственных отношениях, которые Вам приходится тщательно скрывать и прятать под маской иных отношений. Но внутренние силы уже иссякли и Вы можете потерять контроль над ситуацией, что в корне изменит Вашу жизнь. Ваше решение (напоминаю, это лишь мои мысли и домыслы, спорьте со мной, опровергайте, если хотите – это лишь моя вольная субъективная трактовка символики Вашего сновидения) не покидать нынешнюю семью требует от Вас определенных усилий из-за которых Вы страдаете от одиночества.

 

Вот такие пока трактования…

 

Прошу прощения, если был нетактичен, самоуверен и некорректен…

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Константин. Даже удивительно как Вы не видя человека, не общаясь с ним, так много о нем угадываете. Конечно, то, что Вы обо мне писали, касается только определенной стороны моей жизни, я такая не во всём, но Вы попали в самую точку и этим мне очень помогли. Очень Вам за это признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалста автор ,вот снится сон ,на протяжении многого времени,еще с детства.

 

1)Я стаю на высокой скале в пустыне,притом знаю что за пустыня,как я туда забрался я не помню.Я стою в белых шортах по колено,футболке и шапке,какой не помню кажется что в миссионерской, или может типа ковбойской только она не настоящая,я просто из ткани,в общем как простой головной убор.Мне скажу сразу не нравится любого вида головные уборы,так они скрывают мои волосы,а я их люблю ,очень.И вот стою я мокрый от потана скале и смотрю вниз,осматриваюсь потом,а потом прыгаю вниз.И лечууууу и вижу как земля приближается ко мне,как я боюсь падать (как в реале все идет).Я лечуу и падаю о землю,точнее приземляюсь на 2 ббольших камня,они имеют мало острых углов,в основном более закруглены и ,есть парочка тупых углов,притом лицом я пролетаю мимо ,а вот в камни врезается нижняя часть тела и ноги ,которые с хрустом ломаются.Я лежу смотрю в землю и ощущаю зверскую боль в ногах.Я каждый раз просыпаюсь от кошмара ,и в реале ,мои ноги схватывает судорога,притом чувство что их выворачивает наизнанку,тоесть из горизонтального положения,они переходят в вертикальное на 90 градусов и смотрят вверх.Боль настолько зверская ,что помимо холодного пота я стону от боли и каким-то чудом умудряюсь засыпать дальше.

 

2)и вот снился недавно.

У меня умер родственник,какой не сказано.Я почему-то решил приехать и переночевать у него на квартире,притом на той кровати на которой он спал до смерти.В квартире или доме я не знаю ,помимо родственника есть его родственник и мой.Это кажись брат ,только лица не вижу я .В общем наступает ночь.Мы укладываемся спать,я ложусь на кровате умершего,а родственник параллельно кровати умершего ,там его кровать.И вот где-то час ночи,я сплю и начинаю просыпаться,от того что чувствую по комнате кто-то летает.Я открываю глаза и вижу маленькое облачко белого цвета летает по комнате .Я лежу на боку повернутый к стенке,но не ровно на боку,а чуть оппершись о спину .И тут чувствую что этот дух,как бы вселяется мне в спину,именно в тот край на котором лежу,притом я чувствую немение спины и ее лхватывает как бы паралич.Сперва спина,потом тело,потом руки ,ноги ,а руки были направлены в торону стены,я лежу и у меня слегка могут двигаться губы и пальцы,я начинаю двигать пальцами,бью по тене,и пытаюсь кричать.Потом он кажись проснулся и дух улетел от меня.

 

3)И еще последний пока чт сон,загадочный,снится будущее,только снится кусками,а в реале когда хожу значению сна ,который постоянно повторяется,не придаю внимания,так как думаю что это уже сбылось и момент несерьезный и поэтому значения не придаю.А вот бывает сидишь на паре ,и бац кто-то заходит в аудиторию и ты вспоминаешь что тебе это снилось.

 

Но самое интересное было давно в детстве.Лет было 8-9Ситуация такая я сплю голый на кровати в своей комнате,на дворе тепло у меня окно открыто в комнате ,а дверь ведущая в коридор закрыта.Я сплю и просыпаюсь от того что звонит телефон,но его никто не берет.Я выхожу в коридор,что то на себя накинув,смотрю мама в ванной,папа тоже где-то или дома нет его ,в общем в зале-там спали родители на диване стоит телефон и трезвонит и трезвонит.Я к нему подхожу беру трубку и слышу женский голос.Это соседка моей бабушки по тамбуру,звали ее тетя Лида,я у нее бывал в гостях,давно еще.В общем она говорит что ей нужен мой папа(а у нас дома вместо 3й комнаты раньше был цех),и ей нужна или ткань или шо-то еще.Я пообещал что скажу об этом папе,а если забуду напомню маме.Она сказала хорошо мы и попрощались.

И ситуация была такова,как -то летом мама сделала акрошку ,и я отравился.Блевал 2 дня.Помню на второй день к нам приехали гости я лежу на кухне на сиденье ,мне становится более менее лучше ,и я отпрашиваюсь поспать.Захожу к себе в комнату ,ложусь в халате на кровать и пытаюсь уснуть.Тут заходит мама и говорит что гости сейчас будут уезжать ,так что снимай халат ведь лето на дворе и вспотеешь,да тебе еше и плохо -может быть хуже.Я снял халат и отрубился.Было часов 11-12 может 13.Просыпаюсь я как по графику-звонит в зале телефон.Я сразу встаю ,знаю чт мама в ванной,одеваю наверно халат или шорты ,открываю дверь и иду по коридору.Смотрю мама таки в ванной ,иду дальше по корридору,захожу в зал ,на диване стоит телефон и трезвонит.Я беру трубку и сразу говорю-здрасьте теть Лида .Она с таким изумлением спросила ,а откуда я узнал что это она.Я сказал что догадался ;) ,в разговоре я знал что она попросит ткань и заранее пообещал что если что не забуду сказать маме.Мы поговорили ,я зашел в ванную ,спросил где папа,мама сказала что он ушел по делам,я сказал члот звонила тетя Лида и ей нужна ткань ,пусть потом папа ей позвонит.Она сказала -хорошо.С этого момента мне полегчало.

Гы смешно а я ведь только сейчас подумал,что может концовку и не изменил своего сна,зато изменил ситуацию,правда изменил судьбу,поступив не одним образом ,а другим. Прикольно.

 

Обоснуйте мне мои сны пожалуйста.

 

Непонимаемый:

 

1). Судороги в конечностях во время сна чаще всего указывают на физические и/или нервные перегрузки сновидца. Странная, неудобная одежда, пропотевшая, прячущая Ваши достоинства – может символизировать Ваш образ, который, по Вашему мнению, снижает Вашу оценку в глазах окружающих Вас, и неизбежно приведет к «падению» - падению социального статуса в группе окружающих Вас людей. Ненастоящая ковбойская шляпа – может символизировать Вашу уверенность в том, что окружающие не видят Вас настоящего и Ваши поступки истолковывают как кривляние, позу и т.п.

 

Немного непонятно про камни, их количество, острые и тупые углы, но мне кажется, что смысл толкования они не особенно изменили бы.

 

Вывод: скорее всего, в периоды, когда Вам снится данное сновидение, возможно Вы испытываете проблемы с самооценкой в коллективе. Одиночество (пустыня) пугает Вас, но Вы не понимаете, как так получилось, что окружающие сторонятся Вас. По-Вашему, снижение статуса означает окончательное падение и превращение Вас в морального инвалида, общаться с которым никто не захочет… Такое толкование видится мне, но в следствие возможной субъективности моей оценки – обсуждаемо.

 

 

2). Пока в разработке… чуть позжепопробую написать вариант толкования…

 

3). По поводу данного загадочного сновидения ничего толкового сказать не могу, потому что явление дежа вю недостаточно изучено и существует ряд предположений (например, одно из них гласит, что наше сознание выдумывает то, что мы где-то это уже видели и иногда так подтасовывает факты, что кажется, что мы видели это во сне задолго до события). Сторонники этой версии считают, что при дежа вю нарушаются связи с между полушариями мозга… Детали не знаю, читал где-то маленький рефератик… Не более того.

 

С уважением, Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...