Перейти к содержанию

Переход на новое место работы


Гость AndreiVoron

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто просматривает данную тему! Я работаю в крупной компьютерной фирме, на должность зам управляющего филиалом! Моя проблем связанна с недавним переводом на другой филиал. сначала я был этому очень рад так как я получил повышение в должности и был переведен на крупный магазин, но после перевода у меня появилось ощущение что я приехал в другую страну и люди которые меня окружают говоря на совершенно мне не знакомом я зыке. На прежнем месте я ощущал себя хорошим специалистом который мог без труда руководить коллективом, решать проблемы, было ощущение что я знаю ответ на любой вопрос связанный с моей работой и мог убедить своих сотрудников в своей правоте при решении каких либо вопросов! После перевода я стал чувствовать себя не уверенно, если начинается спор с сотрудником я не могу быстро придумать весомые аргументы чтобы его убедить что нужно делать так, а не иначе, создалось ощущение что меня не кто не воспринимает в серьезе и я постоянно боюсь сделать что ни будь не так, эта мысль меня просто с ума сводит!!!!! Пожалуйста помогите мне во всем этом разобраться, и вернуться к нормальному ритму жизни!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали о Р/РС-балансе? Р - это результат, а РС - ресурсы и средства. Очень часто люди заинтересованны только в результатах. А без ресурсов результаты сходят на нет.

 

Я думаю так. Вам нужно, чтобы вас слушались ваши сотрудники (результат), но они (ресурс) вам не доверяют. А доверия не будет, пока ВЫ не будете доверять им! Как вы будете их воспринимать, так и они вас. Ваши сотрудники не киборги, а человеки! Вкладывайте в РС не меньше, чем в результаты и это будет самая эффективная стратегия, на мой взгляд.

 

После перевода я стал чувствовать себя не уверенно, если начинается спор с сотрудником я не могу быстро придумать весомые аргументы чтобы его убедить что нужно делать так

А спорить вообще не нужно. Как правило в споре обе стороны только наоборот убеждаются в своей правоте. Будьте всегда спокойны и конструктивны. Чтобы обосновать свою точку зрения, сначала выслушайте чужую. Внимательно выслушайте, не перебивая, поддерживайте по тем моментам, с которыми согласны (может вы пересмотрите свое убеждение) и только выслушав, подумав, предъявляйте свои аргументы.

 

Знающий не спорит, спорит незнающий ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перевода у меня появилось ощущение что я приехал в другую страну и люди которые меня окружают говоря на совершенно мне не знакомом я зыке. На прежнем месте я ощущал себя хорошим специалистом который мог без труда руководить коллективом, решать проблемы, было ощущение что я знаю ответ на любой вопрос связанный с моей работой и мог убедить своих сотрудников в своей правоте при решении каких либо вопросов! После перевода я стал чувствовать себя не уверенно, если начинается спор с сотрудником я не могу быстро придумать весомые аргументы чтобы его убедить что нужно делать так, а не иначе, создалось ощущение что меня не кто не воспринимает в серьезе и я постоянно боюсь сделать что ни будь не так, эта мысль меня просто с ума сводит!!!!!

Андрей, а у вас какая цель сейчас: достичь успехов на новом месте работы или положить на обе лопатки новых сослуживцев? Надеюсь, что первый)). Подсказка к ответу на вашу проблему находится в ваших же словах о другой стране и незнакомом языке. Чтобы вы сделали, если бы вам пришлось переехать в другую страну? Наверное, поинтересовались бы ее законами, обычаями и языком, не правда ли?

В вашем случае нужно сделать тоже самое. Каким бы крутым спецом вы не были, в деятельности каждой фирмы есть свои нюансы, и то, что отлично работало на старом месте, на новом может оказаться малоэффективным. Вот и вникайте в эти нюансы, корректируйте свои методы относительно новых условий. Ну и , естественно, как и везде, кадры решают если не все, то очень многое. Позаботьтесь о том, чтобы ваши отношения с сотрудниками складывались позитивно, относитесь к ним как к СОТРУДНИКАМ, а не как к соперникам, и все будет ОК. Желаю вам успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...