Перейти к содержанию

Любимая девушка изменила


Гость Kolinogram

Рекомендуемые сообщения

Собственно. Моей девушке 20, мне 22. Фактически встречаемся уже 4 года. Последний год живем в отдельной квартире, которую я снимаю. Я программист, плюс к тому с прошлого года начал ходить на различные курсы повышения квалификации. Посему пропадаю на работе/учебе c 7:00-21(22):00. Ну и каждую вторую субботу у меня курсы до 5-6 вечера. По выходным мы гуляем, пару раз в месяц ходим в ресторан/бар. Честно говоря, на большее у меня фантазии не хватает. Ну, кино можем посидеть посмотреть.

Работу по дому мы делим примерно поровну - фактически принцип "убери за собой". Готовкой занимается тот, кто раньше пришел домой, но честно признаться - чаще она. Я прихожу морально убитый с работы, да и в голове кучу мыслей о работе и потому мне, честно говоря, ну совсем не до романтики, хотя я стараюсь.

 

Случилось так, что она мне изменила, и я об этом узнал. Она случайно оставила включенным свой аккаунт вконтакте на домашнем компьютере. А там переписка... Изменила мне с ее коллегой по работе. Я никогда не контролировал ее. С подругами встретиться всегда спокойно отпускал. Я всегда ей доверял, да и никогда я не слышал ничего отрицательного от нее по поводу отношений =/

 

Суть в том, что я не могу простить предательства. Когда я вижу ее, на меня прямо таки накатывает волна гнева. Появляется дикое делание что-нибудь сломать. Собственно я устроил ей дикий скандал, благо до рукоприкладства не дошло, не такой я человек, чтобы поднять руку на женщину, правда, те вещи, что попались под руку, я сломал в итоге. Фактически я выгнал ее из дома. Сейчас она живет у родителей.

 

По жизни я очень спокойный человек, но предательство меня выводит из себя. Нет, я, конечно, понимаю, что я тоже виноват. Но тут ничего не поделаешь. Я физически не могу бывать чаще дома. Я совсем молодой специалист и мне нужно учиться и показывать свои умения на работе - и так нашел работу с хорошей работой для только выпускника. Курсы так же бросить не могу - я информационный безопасник. Тот, кто связан с этой тематикой - поймет меня. Тут нельзя останавливаться в обучении. Тем более очень многого мне не дали в университете. Приходится наверстывать.

 

С одной стороны я ее еще люблю, но с другой стороны всякий раз, когда я вижу ее или вспоминаю ее, на меня накатывает дикая волна гнева. Посему не знаю что делать.

Подскажите, пожалуйста – стоит ли полностью разорвать отношения или лучше попытаться их наладить? Как быть с гневом, если наладить? Как простить ту, что изменила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни я очень спокойный человек, но предательство меня выводит из себя. Нет, я, конечно, понимаю, что я тоже виноват. Но тут ничего не поделаешь. Я физически не могу бывать чаще дома. Я совсем молодой специалист и мне нужно учиться и показывать свои умения на работе - и так нашел работу с хорошей работой для только выпускника. Курсы так же бросить не могу - я информационный безопасник. Тот, кто связан с этой тематикой - поймет меня. Тут нельзя останавливаться в обучении. Тем более очень многого мне не дали в университете. Приходится наверстывать.

 

С одной стороны я ее еще люблю, но с другой стороны всякий раз, когда я вижу ее или вспоминаю ее, на меня накатывает дикая волна гнева. Посему не знаю что делать.

Подскажите, пожалуйста – стоит ли полностью разорвать отношения или лучше попытаться их наладить? Как быть с гневом, если наладить? Как простить ту, что изменила?

Как Вам подсказать? тут каждый решает сам для себя- насколько ему нужно подобное отношение.

Вам нужно, чтобы

1. Это может повториться. Первый раз -самый трудный. Потом, как по маслу идет

2.Она Вас не уважает, как мужчину. Это следует из п.1

 

Вы уже заранее ее оправдываете, мотивируя ее измену Вашей занятостью по построению карьеры, что само по себе достойно уважения.

Если для Вас приемлемо подобное отношение к Вам женщины, то прощайте, конечно.

Только нинада на себя вешать вину за ее измену.

Это ее осознанный выбор, ее решение, не Ваше.

 

Сын моей подруги недавно расстался с девушкой, с которой прожил в ГБ два года.

Причина- измена.

Тоже доверял, не возражал против встреч с подругами, девичников и прочего времяпровождения.

А недавно звонит с девичника в полночь, что задерживается. Ладно, только недолго.

А сам позвонил ей в час, в два ночи. Мобила отключена была.

Пришла в 6 утра.

Молча собрал ее вещи и выставил за дверь.

 

 

Так что каждый решает для себя.

Люди - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, во-первых не стоит делать себя виноватым.

Как пишет To Me, вы ее оправдываете тем, что сами не уделяли ей достаточно времени.

 

Я не вижу здесь уважения и поддержки со стороны вашей девушки, если бы ей хотелось больше внимания, она могла бы обсудить эту проблему с вами и вместе бы нашли выход из положения. Она должна была понимать, что вы не на улице время с бутылкой проводите, а развиваетесь как специалист.

 

Спросите себя, готовы ли вы простить и дальше с этим жить. Если она уже пошла на измену, нет гарантий, что это не повторится. Хотите ли вы жить в постоянном страхе и недоверии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам подсказать? тут каждый решает сам для себя- насколько ему нужно подобное отношение.

Вам нужно, чтобы

1. Это может повториться. Первый раз -самый трудный. Потом, как по маслу идет

2.Она Вас не уважает, как мужчину. Это следует из п.1

 

Вы уже заранее ее оправдываете, мотивируя ее измену Вашей занятостью по построению карьеры, что само по себе достойно уважения.

Если для Вас приемлемо подобное отношение к Вам женщины, то прощайте, конечно.

Только нинада на себя вешать вину за ее измену.

Это ее осознанный выбор, ее решение, не Ваше.

 

Сын моей подруги недавно расстался с девушкой, с которой прожил в ГБ два года.

Причина- измена.

Тоже доверял, не возражал против встреч с подругами, девичников и прочего времяпровождения.

А недавно звонит с девичника в полночь, что задерживается. Ладно, только недолго.

А сам позвонил ей в час, в два ночи. Мобила отключена была.

Пришла в 6 утра.

Молча собрал ее вещи и выставил за дверь.

 

 

Так что каждый решает для себя.

Люди - разные.

Да я понимаю. Просто... Не знаю как быть дальше. По сути она была единственной моей девушкой... Да и то я честно говоря не понимаю за что она меня полюбила. Я с виду неказистый и не слишком веселый. По сути есть страх, что никого с таким графиком так и не найду.

 

Уважаемый автор, во-первых не стоит делать себя виноватым.

Как пишет To Me, вы ее оправдываете тем, что сами не уделяли ей достаточно времени.

 

Я не вижу здесь уважения и поддержки со стороны вашей девушки, если бы ей хотелось больше внимания, она могла бы обсудить эту проблему с вами и вместе бы нашли выход из положения. Она должна была понимать, что вы не на улице время с бутылкой проводите, а развиваетесь как специалист.

 

Спросите себя, готовы ли вы простить и дальше с этим жить. Если она уже пошла на измену, нет гарантий, что это не повторится. Хотите ли вы жить в постоянном страхе и недоверии?

Нет, не хочу. Хочется все-таки доверять...

 

скажите,автор, а ваша девушка делает что то для того, чтобы вернуть ваше доверие и востановить отношения?

Она пытается вроде... Звонит. Приходила ко мне на работу и извинялась... Говорила, что никогда не повториться. Но я не могу даже нормально поговорить с ней. Гнев затмевает все. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сделала свой выбор,сделай и ты свой.

Ищи другую.

 

Сын моей подруги недавно расстался с девушкой, с которой прожил в ГБ два года.

Причина- измена.

Тоже доверял, не возражал против встреч с подругами, девичников и прочего времяпровождения.

А недавно звонит с девичника в полночь, что задерживается. Ладно, только недолго.

А сам позвонил ей в час, в два ночи. Мобила отключена была.

Пришла в 6 утра.

Молча собрал ее вещи и выставил за дверь.

Великолепный ход.

Автор,сделай так же.Без истерик,скандалов,выяснений отношений.Свой выбор она сделала.Ей не 10 лет что бы не знать что хорошо,а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Просто... Не знаю как быть дальше. По сути она была единственной моей девушкой... Да и то я честно говоря не понимаю за что она меня полюбила. Я с виду неказистый и не слишком веселый. По сути есть страх, что никого с таким графиком так и не найду.

Нет, не хочу. Хочется все-таки доверять...

Она пытается вроде... Звонит. Приходила ко мне на работу и извинялась... Говорила, что никогда не повториться. Но я не могу даже нормально поговорить с ней. Гнев затмевает все. =/

И что теперь? Держаться за нее всем, чем можно, раз единственная была?

Нинада ничего бояться. Да и график тут непричем совсем. Обучение рано или поздно закончится.

Считайте, что приобретаете опыт общения с противоположным полом.

Постарайтесь учесть и свои какие-то промахи в отношениях.

А как же без этого?

Думаете- у всех всё и сразу в шоколаде?

Каждый набивает свои шишки. Персональные :)

 

Ну как быть дальше?

Кто может сказать за Вас? Только Вы знаете все нюансы Ваших отношений с девушкой, чувствуете-любит ли она Вас.

Кстати, как девушка объясняет свой поступок, что именно сподвигло ее на измену?

Она учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я ее еще люблю, но с другой стороны всякий раз, когда я вижу ее или вспоминаю ее, на меня накатывает дикая волна гнева. Посему не знаю что делать.

Подскажите, пожалуйста – стоит ли полностью разорвать отношения или лучше попытаться их наладить? Как быть с гневом, если наладить? Как простить ту, что изменила?

Может быть вам покажется банальным то, что я сейчас скажу.

Но я считаю, что простить можно все. Поздно прощать тогда, когда человека уже нет рядом.

 

Стоит подождать, должно пройти время.

Затем попробуйте поговорить, выяснить - почему так вышло, но не для того, чтобы копаться в прошлом, а чтобы выяснить ошибки в ваших отношениях на будущее. Может быть что-то вы делали не так, о чем девушка вам не говорила. Может быть наоборот.

 

Вы сказали, что любите ее. Исходите из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Держаться за нее всем, чем можно, раз единственная была?

Нинада ничего бояться. Да и график тут непричем совсем. Обучение рано или поздно закончится.

Хы. Замечу как учащийся по этой специальности - учеба в ИБ не останавливается никогда, по крайне мере если работать в этой области и желать чего-то добиться в карьерном плане. Конференции по всему миру, постоянные курсы повышения квалификации и етк. Каждый день появляются десятки новых угроз, которым надо обучаться что-бы не допустить их.

 

Автору - бросить девушку, попить новопасит/валерьяну(для нервов) и "уйти в работу" на пару лет. Все нормализуется. Не сейчас, так через лет 5. Главное у вас есть цель и стремление. Завидую вам. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Замечу как учащийся по этой специальности - учеба в ИБ не останавливается никогда, по крайне мере если работать в этой области и желать чего-то добиться в карьерном плане. Конференции по всему миру, постоянные курсы повышения квалификации и етк. Каждый день появляются десятки новых угроз, которым надо обучаться что-бы не допустить их.

Извините, не знала таких подробностей.

Но это же интересно, наверняка.

"уйти в работу" на пару лет. Все нормализуется. Не сейчас, так через лет 5. Главное у вас есть цель и стремление

Согласна.

Мне это тоже видится оптимальным выходом в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я ее еще люблю, но с другой стороны всякий раз, когда я вижу ее или вспоминаю ее, на меня накатывает дикая волна гнева. Посему не знаю что делать.

Подскажите, пожалуйста – стоит ли полностью разорвать отношения или лучше попытаться их наладить? Как быть с гневом, если наладить? Как простить ту, что изменила?

Дружище, сомнения твои в том что она у тебя была первой...

Со временем ты поймёшь что хороших женшин очень много, а хорошеньких ешё больше. Любить ты будешь ешё не раз если себе позволишь любить. И всё что ты сейчас делаешь, делаешь правильно - учись, трудись, набирайся сил и ума. Как говорил один мой учитель: "Не гоняйся за бабами - гоняйся за деньгами, будешь гоняться за бабами только деньги потеряешь, но никогда тебе не потерять баб если гоняешься за деньгами." ;)

И выкини её из своей жизни, грубо и навсегда запрети искать с тобой встреч. Зачем тебе неприятные эмоции?

Делай только то что доставляет тебе удовольствие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, сомнения твои в том что она у тебя была первой...

Со временем ты поймёшь что хороших женшин очень много, а хорошеньких ешё больше. Любить ты будешь ешё не раз если себе позволишь любить. И всё что ты сейчас делаешь, делаешь правильно - учись, трудись, набирайся сил и ума. Как говорил один мой учитель: "Не гоняйся за бабами - гоняйся за деньгами, будешь гоняться за бабами только деньги потеряешь, но никогда тебе не потерять баб если гоняешься за деньгами." ;)

И выкини её из своей жизни, грубо и навсегда запрети искать с тобой встреч. Зачем тебе неприятные эмоции?

Делай только то что доставляет тебе удовольствие. :D

Ничего не имею конкретно против вас, но ваши рассуждения меня убивают.

Видимо в вашей жизни были действительно бабы. Когда вы встретите человека, которого выделите среди других, то так рассуждать уже будет бессмысленно.

Можно одного человека поменять на многих других и никогда не забыть о первом.

Нужен ведь всего один человек, а не несколько.

Хотя неоднократно прихожу к выводу: Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею конкретно против вас, но ваши рассуждения меня убивают.

Видимо в вашей жизни были действительно бабы. Когда вы встретите человека, которого выделите среди других, то так рассуждать уже будет бессмысленно.

Можно одного человека поменять на многих других и никогда не забыть о первом.

Нужен ведь всего один человек, а не несколько.

Хотя неоднократно прихожу к выводу: Кому как.

Вот именно кому как. :rolleyes:

Я женат более 20 лет. Выделил одну лучшую себе в подруги, но это не значит что мне в жизни нужна одна женщина.

Я люблю только двух - жену и всех остальных женщин.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, скажите, вы смогли бы отказаться от совершенствования по своей специальности? Это трудно, когда человек вынужден тратить много времени по профессии, а при этом его любимый человек не смог бы поддерживать мормально.

Если у девушки не хватило духа оставаться верной, зная, что вы делом занимаетесь.. где гарантии, что в других ситуациях по жизни она сможет быть опорой и поддержкой.

 

Я бы посоветовала вам продолжать развиваться на профессиональном уровне. Вы еще обязательно встретите достойную девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в первый раз конечно сложно принять такой удар.

Тут правильно сказали, что каждый решение для себя принимает сам, поэтому всё что напишу ниже - это моё гипотетическое решение подобной ситуации:

 

Я не вижу тут вариантов, при которых отношения можно было бы продолжить. Именно полноценные отношения - просто "сожительствовать", конечно, можно (до поры - до времени).

Если ты её простишь - ты сделаешь сразу 2 плохих вещи. Она перестанет тебя уважать как человека (ситуация: ты подошёл к другу и плюнул ему в лицо, потом попросил прощения, друг тебя простил - что ты будешь думать дальше об этом человеке? Правильно, ты подумаешь, что ему можно плевать в лицо и дальше).

Второе - ты сам будешь мучать себя всё оставшееся время, что будешь жить с ней. Эта боль никуда и никогда не уйдёт. Только если ты расстанешься с этой девушкой - ты сможешь (со временем) реже вспоминать об этом случае или даже совсем забудешь (отсутствует "раздражитель"), если же ты будешь с ней жить - эти воспоминания будут приходить вновь и вновь, и через год, и через 5 лет. Будешь её винить, укорять, напоминать ей, она этого не выдержит и всё равно ваши отношения распадутся.

 

Зато, если ты её сейчас пошлёшь, то в этом есть только плюсы (за исключением временного отсутствия регулярной половой жизни):

1) ты повысишь свою самооценку (она, типа, за тобой бегает, а ты её всё равно послал);

2) ты удалишь из своего круга ненадёжных людей (измена - это не "ошибка", если ты кого то убиваешь - ты убийца, если ты что то украл - ты вор, если девушка пошла на лево - она б., не бывает здесь "ошибок");

3) ты сможешь спокойно продолжать свой личностный и карьерный рост (не надо тратиться на лишнюю жрачку, кино, кафе, цветы - вместо посещения её родителей можно теперь записаться на плавание или уроки игры на гитаре);

4) и самое главное, ты САМ СЕБЕ даёшь шанс (которого у тебя нет, пока ты в отношениях) построить в будущем гораздо более лучшие отношения с человеком, который будет тебя по-настоящему любить. Представь просто на минуту себя через 5 лет с девушкой твоей мечты, которая идеальна во всём, но чтобы её получить - её надо искать, а это невозможно, пока ты живёшь с "этой". Рядом с ней поставь ту, которая сейчас была с тобой. Подумай - стал бы ты ТЕПЕРЬ отказываться от той "через 5 лет" ради этой, которая есть сейчас?

 

Не трать своё время на того, кто этого не ценит. Жизнь даётся один раз.

 

 

P.S. Ах да, ещё один положительный момент, который я забыл указать во второй части сообщения. Тебя, конечно, это мало должно волновать, но...

Если ты её бросишь - ты дашь ей понять, что человеческими чувствами и людьми в целом нельзя играть. Возможно, в отношениях со следующим мужчиной, она 100 раз подумает, прежде чем пойдёт на измену :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, она живёт с тобой с 16 лет получается, при этом тебя почти не видит, у думаю, ты у неё если не первый, то всё равно.... 4 года с одним человеком, почти безвылазно дома, как раз в том возрасте, когда хочется именно гулять, развлекаться, влюблять и т.п.

Тебе её не жалко вот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, она живёт с тобой с 16 лет получается, при этом тебя почти не видит, у думаю, ты у неё если не первый, то всё равно.... 4 года с одним человеком, почти безвылазно дома, как раз в том возрасте, когда хочется именно гулять, развлекаться, влюблять и т.п.

Тебе её не жалко вот?

 

Вот и пускай теперь гуляет и развлекается, и живёт у родителей :D

 

Вообще я согласен, что при таких обстоятельствах невозможно сохранять верность, а даже если так и случится - то вырастет несчастный человек. Но в любом случае, это не повод для того, чтобы "прощать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я об этом.

мне 30 лет. у меня с 22 до 28 лет была одна, вообще елдиснтвенная за всю жизнь девушка.

И я в 27 лет чётко осознал, что мне чего-то не хватает, хоть убей)))))))))

в тако возрасте ещё "гулять" нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Держаться за нее всем, чем можно, раз единственная была?

Нинада ничего бояться. Да и график тут непричем совсем. Обучение рано или поздно закончится.

Считайте, что приобретаете опыт общения с противоположным полом.

Постарайтесь учесть и свои какие-то промахи в отношениях.

А как же без этого?

Думаете- у всех всё и сразу в шоколаде?

Каждый набивает свои шишки. Персональные :)

 

Ну как быть дальше?

Кто может сказать за Вас? Только Вы знаете все нюансы Ваших отношений с девушкой, чувствуете-любит ли она Вас.

Кстати, как девушка объясняет свой поступок, что именно сподвигло ее на измену?

Она учится?

Как она пыталась объяснить - ей не хватает "тепла, ласки". Да и, честно говоря, темперамент в сексуальном плане у меня низковат. Раньше как-то не мешало ей, да и разговоров на эту тему у нас никогда не было.

 

Может быть вам покажется банальным то, что я сейчас скажу.

Но я считаю, что простить можно все. Поздно прощать тогда, когда человека уже нет рядом.

 

Стоит подождать, должно пройти время.

Затем попробуйте поговорить, выяснить - почему так вышло, но не для того, чтобы копаться в прошлом, а чтобы выяснить ошибки в ваших отношениях на будущее. Может быть что-то вы делали не так, о чем девушка вам не говорила. Может быть наоборот.

 

Вы сказали, что любите ее. Исходите из этого.

Я просто не знаю как можно простить такое.... Ну вот честно. Для меня предательство - самое ужасное, что может произойти. -_-

 

Автору - бросить девушку, попить новопасит/валерьяну(для нервов) и "уйти в работу" на пару лет. Все нормализуется. Не сейчас, так через лет 5. Главное у вас есть цель и стремление. Завидую вам. :)))

И так, признаться честно, на валерьяне сижу... А 5 лет... Мне блин 27 будет уже... Конечно сейчас появилась идея поздних браков, но все-же...

 

Автор, скажите, вы смогли бы отказаться от совершенствования по своей специальности? Это трудно, когда человек вынужден тратить много времени по профессии, а при этом его любимый человек не смог бы поддерживать мормально.

Если у девушки не хватило духа оставаться верной, зная, что вы делом занимаетесь.. где гарантии, что в других ситуациях по жизни она сможет быть опорой и поддержкой.

 

Я бы посоветовала вам продолжать развиваться на профессиональном уровне. Вы еще обязательно встретите достойную девушку.

Нет, не смог бы. В этой специальности нельзя "остановиться"... Можно конечно стать рядовым ИБшником с не очень хорошим окладом и етк, но если подниматься на высшие должности - просто не получится. Да и честно говоря я люблю свою профессию.

 

Парень, она живёт с тобой с 16 лет получается, при этом тебя почти не видит, у думаю, ты у неё если не первый, то всё равно.... 4 года с одним человеком, почти безвылазно дома, как раз в том возрасте, когда хочется именно гулять, развлекаться, влюблять и т.п.

Тебе её не жалко вот?

Нуу... жить вместе мы начали только год назад. По обоюдной инициативе. Это был ее выбор - быть со мной в отношениях, если ей хотелось гулять - разошлись бы и гуляла на здоровье. А так это чистой воды предательство. Честно - не жалко. Да и простите - у нее была полная свобода в действиях. Хочет - идет с подругами куда-нибудь развлекаться, гулять. Да, я не могу дать ей больше лично от себя. Но такова жизнь сейчас.

 

Знаете, я тут вот еще что вспомнил. Последний год у нас было несколько разговоров на тему того что-бы завести ребенка. Я честно говоря на данный момент дико против. Я еще не достаточно зарабатываю, на мой взгляд, что-бы обеспечивать семью полноценно, да и мне кажется, что слишком рано. Может быть через 2-3 года, но не раньше. Сначала надо хотя бы квартиру купить свою.

А девушка заканчивает как раз Вуз(тут кто-то в теме спрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, равно, уменя лично какое-то предубеждение перед тем, когда парень с девушкой начинают лет с 16 встречаться, а потмо женяться.

Они там чего-то себя лишают по молодости, именно в плане "перепробовать" разные отношения, и потом это заканчивается изменами или разводом. Я вот так думаю.

Наверное, исключения есть, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...