Перейти к содержанию

Я перестала быть собою.


Гость JuliaKiev

Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чего начать...

Я всегда была жизнерадостным человеком, имела определенную цель в жизни,и мелкие,но значащие для меня цели. Добивалась их. Скажу даже - добивалась легко. Стоило немного приложить усилий..

Но теперь сломалась. Или что-то сломалось во мне. Не могу радоваться и чувствую себя как никогда одинокой. Ничего,абсолютно ничего не приносит радость. Все,что я пытаюсь сделать-забрасываю. Нет сил бороться. Часто болею.Вернее все часто болит. Не могу находится в обществе людей,перестала понимать их шутки и разговоры,хотя раньше любила общение. Оно доставляло радость.

Не верю людям в целом. Паранойя просто... Боюсь обмана и предательства,вижу именно это в каждом. Кажется- чу-чуть откроюсь и все.. Крах. Завтра же узнаю о том,что человек предал меня. Естественно замкнулась в себе. Не могу общаться с подругами,я просто слушаю их монологи в телефонной трубке. Нет желания выходить на улицу. Полная апатия. Даже желания следить за собою нет. Кажется что в этом нет смысла. Все потеряло смысл. И цели нет никакой. Хочется залезть под одеяло и просто смотреть в потолок,или читать женские романы.

Не могу смотреть комедии,даже любимый жанр фильмов-ужасы,не интересен. Вот слезливые драмы- сейчас в самый раз. Хотя плакать...Хочется но нет сил.

Просто не знаю что происходит и понимаю что надо с этим бороться.. К психологу не пойду, нет желания. Едва заставила себя написать это сообщение -с 5-той попытки.

Что со мною не так? Почему мир потерял краски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что "сломались", т.е. это произошло внезапно и без особой на то причины? Не было никаких событий в тот момент? Или допустим, каких либо изменений в жизни, которые, как вам кажется не очень важны. Подумайте хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу не пойду, нет желания.

Есть консультации он-лайн.

Кажется- чу-чуть откроюсь и все.. Крах. Завтра же узнаю о том,что человек предал меня

Да, нужно просмотреть все моменты в жизни, как Вы открываетесь. Поставить это под контроль.

Ну и ослабить психотравмы любви. Любовь - это наркотик, такие же ломки, примерно такой же подход.

В какой части тело очень плохо от предательства?

И в какой части Сознания не хватает близости?

И методически прочищать эти области от психосоматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть консультации он-лайн.

 

Да, нужно просмотреть все моменты в жизни, как Вы открываетесь. Поставить это под контроль.

Ну и ослабить психотравмы любви. Любовь - это наркотик, такие же ломки, примерно такой же подход.

В какой части тело очень плохо от предательства?

И в какой части Сознания не хватает близости?

И методически прочищать эти области от психосоматик.

Я не много не поняла...

 

А что случилось?

 

Изменил любимый человек 2-жды за 5 лет. И я не ушла. Продолжаю быть с ним,хотя не вижу в этом,как и в другом -смысла.

 

 

Вы пишете, что "сломались", т.е. это произошло внезапно и без особой на то причины? Не было никаких событий в тот момент? Или допустим, каких либо изменений в жизни, которые, как вам кажется не очень важны. Подумайте хорошо.

Как уже выше ответила- была измена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил любимый человек 2-жды за 5 лет. И я не ушла. Продолжаю быть с ним,хотя не вижу в этом,как и в другом -смысла.

Как уже выше ответила- была измена...

 

Вы продолжаете быть с ним, вы смогли его простить? Что вы чувствуете по этому поводу сейчас и что чувствовали первый раз после измены и во второй?

(Извините за вопросы, но без этого трудно делать какие-то выводы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продолжаете быть с ним, вы смогли его простить? Что вы чувствуете по этому поводу сейчас и что чувствовали первый раз после измены и во второй?

(Извините за вопросы, но без этого трудно делать какие-то выводы..)

Пыталась... И до сих пор пытаюсь. Но чувство такое,будто он опять изменяет. Меня никогда не подводила интуиция..и про первые две измены я узнала только благодаря ней и счастливому стечению обстоятельств.

Первый раз это был как гром средь бела дня. Я долго не могла прийти в себя, но справилась. Прошел год и я опять ловлю на горячем. В этот раз была серьезная истерика, я совершенно не контролировала свои эмоции и действия. Честно говоря мне кажется,если бы он был рядом- я и убить смогла б. Но к его приезду успокоилась. После разговора с ним вроде отпустило. Прошло уже больше месяца. Первую неделю конечно я была в невменяемом состоянии. (+все говорили что надо уходить. Давило. Давили воспоминания.. и я не написала о том,что пол года назад потеряла ребенка.. это сложно писать,при одной мысли об этом хочется забиться в темный угол...)

Потом резко полегчало в моральном плане. Прошло еще пару недель- я была в каком то смысле даже счастлива. С людьми общалась, в себя не уходила. Даже не плакала. А сейчас ступор. Нет эмоций.

 

Поподробней, в чем вы не видите смысла?

В жизни как таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь обмана и предательства

А вы сами, хотя бы однажды обманывали или предавали, только честно?

И речь идет не только о людях, но и о вас лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, оказывается не все так просто, как вы написали в вашем первом сообщении.

Потеря ребенка не могла не сказаться на вашем состоянии, все было бы намного легче, если бы вы были уверены, что рядом с вами человек, которому можно доверять и который вас поддерживает. А тут еще две измены навалилось, которые вы не можете простить - все равно внутри что-то напоминает.

 

Подумайте хорошо, вспомните все что случилось и скажите, вы чувствуете себя счастливой рядом с этим человеком? У вас есть твердое желание остаться с ним?

Если да, то придется очень и очень много над собой работать, чтобы сохранить отношения.

 

Если нет, то я бы посоветовала внести изменения в ваш жизненный уклад - прекратить отношения, найти себя в новом деле, попытаться завести новые знакомства. Хоть это будет очень трудно. Я думаю что изменения пойдут на пользу.

Нужно понять, что в вашей жизни стало "корнем зла" (тем, что так гнет вас под себя, вызывая апатию, бессмысленность жизни) и избавиться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами, хотя бы однажды обманывали или предавали, только честно?

И речь идет не только о людях, но и о вас лично

Обман как таковой? Конечно врала. А если об измене - нет. Я не способна на это.

Не буду врать или лукавить -были моменты когда я могла. Но не сделала. Для меня потерять человека,которым я дорожу больше чем собою.. Сами понимаете.

А простая ложь.. Все мы люди,и все делаем ошибки.

 

 

Вот, оказывается не все так просто, как вы написали в вашем первом сообщении.

Потеря ребенка не могла не сказаться на вашем состоянии, все было бы намного легче, если бы вы были уверены, что рядом с вами человек, которому можно доверять и который вас поддерживает. А тут еще две измены навалилось, которые вы не можете простить - все равно внутри что-то напоминает.

 

Подумайте хорошо, вспомните все что случилось и скажите, вы чувствуете себя счастливой рядом с этим человеком? У вас есть твердое желание остаться с ним?

Если да, то придется очень и очень много над собой работать, чтобы сохранить отношения.

 

Если нет, то я бы посоветовала внести изменения в ваш жизненный уклад - прекратить отношения, найти себя в новом деле, попытаться завести новые знакомства. Хоть это будет очень трудно. Я думаю что изменения пойдут на пользу.

Нужно понять, что в вашей жизни стало "корнем зла" (тем, что так гнет вас под себя, вызывая апатию, бессмысленность жизни) и избавиться от этого.

 

Я не смогу от него уйти. Я пробовала. Тем летом после первой измены я даже уехала к родственникам подруги. Но не смогла. И сейчас не смогу.

Да,Вы правы. На меня давит все...

 

С чего начать "работу над собою"? Я вижу что отношения рушатся окончательно. Раньше я боролась с тем,что считала он делает не правильно. И это помогало. Банально -зимою я чувствовала что нужна. А теперь,как и писала в первом посте- одиночество. Никому не нужна,хотя знаю что это не так. Вернее внутри осознание того что это не так -есть. Но с таким отношением к внешнему миру -теряю друзей.

Я так и не поняла,что со мною? Почему все так резко изменилось?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман как таковой? Конечно врала. А если об измене - нет. Я не способна на это.

Не буду врать или лукавить -были моменты когда я могла. Но не сделала. Для меня потерять человека,которым я дорожу больше чем собою.. Сами понимаете.

А простая ложь.. Все мы люди,и все делаем ошибки.

Я не смогу от него уйти. Я пробовала. Тем летом после первой измены я даже уехала к родственникам подруги. Но не смогла. И сейчас не смогу.

Да,Вы правы. На меня давит все...

 

С чего начать "работу над собою"? Я вижу что отношения рушатся окончательно. Раньше я боролась с тем,что считала он делает не правильно. И это помогало. Банально -зимою я чувствовала что нужна. А теперь,как и писала в первом посте- одиночество. Никому не нужна,хотя знаю что это не так. Вернее внутри осознание того что это не так -есть. Но с таким отношением к внешнему миру -теряю друзей.

Я так и не поняла,что со мною? Почему все так резко изменилось?..

 

Мне кажется, измену вы бы восприняли не так остро, как если бы могли допустить такое и пойти на это. Ваш парень пошел на это уже второй раз. Первый раз сошло с рук, значит можно продолжать -- так я понимаю его логику.

 

Если не в состоянии уйти, попытайтесь понемногу "убирать его из жизни". Звучит странно, особенно если вместе живете, но нет ничего невозможного.

Вам нужно переключиться на окружение, на саму себя и закрыть глаза на те вещи, которые вас подавляют.

Есть вариант съездить отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, измену вы бы восприняли не так остро, как если бы могли допустить такое и пойти на это. Ваш парень пошел на это уже второй раз. Первый раз сошло с рук, значит можно продолжать -- так я понимаю его логику.

 

Если не в состоянии уйти, попытайтесь понемногу "убирать его из жизни". Звучит странно, особенно если вместе живете, но нет ничего невозможного.

Вам нужно переключиться на окружение, на саму себя и закрыть глаза на те вещи, которые вас подавляют.

Есть вариант съездить отдохнуть?

Есть конечно... Но желания нет. И я так понимаю отдых должен быть без него?

"Убрать из жизни"? Подвести к тому,чтоб мы разошлись?

 

Простите человеку ошибки и живите в свое удовольствие

Легко сказать "прости" - совсем другое простить по настоящему. Простить значит забыть. А такое наверное не забывается или в крайнем случае- не так быстро. Если бы моему молодому человеку это тоже нужно было (мое прощение) думаю действия его были бы немного другими,как минимум он пытался бы загладить вину. А так я понимаю что борюсь за отношения только я. А он это воспринимает как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно... Но желания нет. И я так понимаю отдых должен быть без него?

"Убрать из жизни"? Подвести к тому,чтоб мы разошлись?

 

Ограничить ваше общее времяпровождение. Не сразу исключить его вообще, но по тихоньку.

Заниматься своими делами, поставить себе цель, к которой стремиться.

Не давать отрицательным эмоциям распоряжаться вами.

 

Отдых желательно без него, да хотя бы экскурсии по Европе.. Развеетесь, увидите что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего начать...

Я всегда была жизнерадостным человеком, имела определенную цель в жизни,и мелкие,но значащие для меня цели. Добивалась их. Скажу даже - добивалась легко. Стоило немного приложить усилий..

 

Мне кажется, что именно тут и надо начинать "копать". Это наблюдается очень часто - если человек всего добивается без особых усилий, то первая же ситуация, в которой требуется серьёзное усилие, выбивает его из колеи.

 

По сути ничего страшного, но надо всё осознать и поработать над собой.

 

Для начала надо начать следить за собой с полной силой. Привести себя в форму (если надо), обновить гардероб, поменять причёску/цвет волос. Каждый выход из дома воспринимать как выход в свет!

Сейчас как раз правильное время года. Поверьте, особенно для женщины это очень важный фактор!

Заставьте себя сделать это (привести себя в порядок, гардероб и.т.п.) и хотя бы месяц так пожить. Вы совершенно ничем не рискуете. Заставьте себя минимум раз в день выходить из дома по каким-то делам. Т.е. выходить в свет, дышать свежим воздухом, находиться под солнцем. Это не имеет ничего общего с эзотерикой - это действительно даст заряд энергии и самоуверенности.

 

Потом позвоните подругам. Если кто-то из них не захочет с Вами общаться - удалите их номера из телефона. С остальными встречайтесь хотя бы разок в несколько недель. Продолжительность встреч и темы разговоров не имеют никакого значения.

 

Это первый этап. Я уверен, что он вернёт Вам энергичность и веру в себя.

 

Как цель, Вам нужно уйти от Вашего молодого человека. С этой предысторией и с потерей ребёнка я не вижу никаких шансов для ваших отношений. Но перед этим Вам нужно ожить, восстановить и укрепить социальную сеть и почувствовать себя снова женщиной - красивой, молодой и желанной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать "прости" - совсем другое простить по настоящему. Простить значит забыть. А такое наверное не забывается или в крайнем случае- не так быстро. Если бы моему молодому человеку это тоже нужно было (мое прощение) думаю действия его были бы немного другими,как минимум он пытался бы загладить вину. А так я понимаю что борюсь за отношения только я. А он это воспринимает как должное.

Простить, значит принять

Принять ситуацию, как есть

Прощение важно вам,

Ваш конфликт внутри вас

И вы сами решаете продолжать себя мучить, или наслаждаться жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...