Перейти к содержанию

Принять себя и похудеть


Рекомендуемые сообщения

Может тема и не расшириться, но если будет что кому сказать, рада буду:)

 

Интересно, если ты не доволен своим телом, набрав лишних кило и прочее, можно ли изменить его, просто полюбив и приняв?

Это к тебя, что надо себя любить "понять и пррростить".

 

Это только касательно тела вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тема и не расшириться, но если будет что кому сказать, рада буду:)

 

Интересно, если ты не доволен своим телом, набрав лишних кило и прочее, можно ли изменить его, просто полюбив и приняв?

Это к тебя, что надо себя любить "понять и пррростить".

 

Это только касательно тела вопрос.

 

Полюбив и приняв тело можна изменить, но жрать придётся меньше :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбив и приняв тело можна изменить, но жрать придётся меньше :D :D :D

:D Ахахах:))))

Ну так желание пожрать наверное тоже от "нелюбви")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ахахах:))))

Ну так желание пожрать наверное тоже от "нелюбви")))

"Полюбить и принять" - это поможет особенно для того, чтобы не сорваться, когда придется "меньше жрать".

Когда процесс похудения - не самонаказание, не самоограничение, а забота о себе - тогда это в удовольствие. А добровольно и постоянно удовольствие можно доставлять только тому, кого любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полюбить и принять" - это поможет особенно для того, чтобы не сорваться, когда придется "меньше жрать".

Когда процесс похудения - не самонаказание, не самоограничение, а забота о себе - тогда это в удовольствие. А добровольно и постоянно удовольствие можно доставлять только тому, кого любишь.

Вот! Точно, это то, что я имела ввиду!:)

А вот может ли человек жрать столько же, но так себя адски принимать и любить, что калории уходили бы в сиськи?

 

"Пожрать" - а какую эмоцию Вы заедаете?

да просто плохое настроние бывает:)

У меня много раз менялось отношение к процессу похудания, вот теперь задалась таким вопросом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Точно, это то, что я имела ввиду!:)

А вот может ли человек жрать столько же, но так себя адски принимать и любить, что калории уходили бы в сиськи?

В принципе, можно ускорить обмен веществ, тогда усваиваться в организме будет меньше (это если совсем по-простому сказать). Но это на весе скажется если что немного (хотя наладить нормальный обмен веществ - это еще никому не помешало).

Только вот вопрос - человек, любящий себя и свое тело, разве будет нажираться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно ускорить обмен веществ, тогда усваиваться в организме будет меньше (это если совсем по-простому сказать). Но это на весе скажется если что немного (хотя наладить нормальный обмен веществ - это еще никому не помешало).

Только вот вопрос - человек, любящий себя и свое тело, разве будет нажираться? ;)

Да, хороший вопрос...разве что зимой:)

Так, обмен веществ ускорится от любви к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший вопрос...разве что зимой:)

Так, обмен веществ ускорится от любви к себе?

Какие у Вас непостоянные чувства))

Обмен веществ - это к вопросу "жрать много, но не поправляться". Но это действует только в небольшом диапазоне веса.

Полюбите - будет жаль нагружать свое тело излишками. Но "любовь, лежа на диване" - это точно ничего не даст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Точно, это то, что я имела ввиду!:)

А вот может ли человек жрать столько же, но так себя адски принимать и любить, что калории уходили бы в сиськи?

 

:D :D :D в сиськи было бы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тема и не расшириться, но если будет что кому сказать, рада буду:)

 

Интересно, если ты не доволен своим телом, набрав лишних кило и прочее, можно ли изменить его, просто полюбив и приняв?

Это к тебя, что надо себя любить "понять и пррростить".

 

Это только касательно тела вопрос.

Да, у меня такое было) Правда, я не хотела худеть, оно само)) Как стала разбираться в себе, выкапывать из бессознательного разные вещи, работать с ними, ускорился обмен веществ, минус 6 кг было) Ела больше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохое настроение - собирательный образ

чувства какие?

Как вы настойчиво:) не-не, у меня хорошее настроение, я не хочу лечиться:))

ну если поостеречься, тоска, грусть.

 

Да, у меня такое было) Правда, я не хотела худеть, оно само)) Как стала разбираться в себе, выкапывать из бессознательного разные вещи, работать с ними, ускорился обмен веществ, минус 6 кг было) Ела больше, чем обычно.

И как вы полюбили свое тело?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если ты не доволен своим телом, набрав лишних кило и прочее, можно ли изменить его, просто полюбив и приняв?

Это к тебя, что надо себя любить "понять и пррростить".

ох,вот везет же некоторым...

я тут понимаешь ли заставляю себе есть)

почему мне не дается так легко набирать ?(

скидывать-эт проще пареной репы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваш апетит. Кушаю раз в день и то бутерброды или что подвернется под руку...

Самый эффективный способ похудеть это набраться глистов. Отбивает охоту до жрачьки на долго (если не навсегда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,вот везет же некоторым...

я тут понимаешь ли заставляю себе есть)

почему мне не дается так легко набирать ?(

Пиво со сметаной, говорят помогает:)

 

Мне бы ваш апетит. Кушаю раз в день и то бутерброды или что подвернется под руку...

Самый эффективный способ похудеть это набраться глистов. Отбивает охоту до жрачьки на долго (если не навсегда)...

ну какбе, от глистов тошнит, до еды, после еды, ну да, худеешь, есть только хочешь все равно:))

это вам говорит обладатель 40сантиметровых червей в далеком прошлом:)))

Лучше просто полюбить себя:) без глистов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы полюбили свое тело?:)))

Я? Мне было тогда лет 16.. Проблем с фигурой у меня не было, не скелет, но и не полная. Но подростки вечно же чем-то недовольны))) Вот мне казалось, что у меня большой живот)) Это я обрисовала, что именно не любила в себе.

Как полюбила? Сначала тупо каждый вечер занималась чем-то вроде аутотренинга, повторяя себе с доказательствами, что у меня и то красивое, и то хорошее. Талия тонкая, походка легкая и т.д. Но надо не повторять себе это все, как попугай, а вникать в эти мысли, доказывать их себе. Желательно в такой период одеваться так, как действительно идет человеку, чтобы достоинства подчеркивались, испытывать какие-то положительные эмоции от общения с кем-то, от каких-то дел, от любви.. Тогда рано или поздно начинаешь ловить себя на мысли, что действительно нравишься себе внешне. А параллельно процесс похудения запустился.. За 2 года ушло 2 кг, а потом за полгода 4, процесс шел с ускорением. Потом, правда, все вернулось, но мне сейчас моя фигура нравится:)

 

Добавлю: чтобы нравиться себе внешне, желательно, имхо, быть довольным собой и в чем-то еще. Тогда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно заедают какие то эмоции

либо восполняют либо заглушают

страх грусть тревогу

нехватку радости

если найти что за эмоция и разобраться с ней - потребность жрать отпадет

 

я например сейчас заедаю страх и тревогу

мама умирает а я от страха ем - иррационально веря - что если я буду есть - мама не умрет

я помню что так начала делать когда дети были маленькие, болели и отказывались есть

иррационально я уверена была что если я буду с ними есть - они поправятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...