Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Пугающие перемены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 09 June 2011 - 13:25

У иужа неладится с работой,а новую работу в нашем городе найти тяжело да и зп маленькая.Я на данный момент в декрете,отдала ребенка в сад (3 дня в саду,3 недели лечимся),нахожу работу,ребенок заболевает...я в отчаиньи :( Муж сказал что хочет увольнятся и ехать в Москву (сам он из Москвы и гражданин РФ) Я с украины живем в маленьком городке...говорит поработаю несколько месяцев, а потом вас заберу туда....я очень боюсь этих перемен,низнаю как быть?боюсь что расстояние нас отдалит?да и боюсь такого огромного мегаполиса..боюсь за него...Я еще никогда не чувствовала себя так беспомощно после рождения ребенка,так как не могу выйти на работу,с ребенком некому сидеть,а после сада болеет (ребенку 2 года).кто был в такой ситуции или есть жизненые ситуации знакомых,очн прошу помощи в совете...отпускать ли мужа от себя?соглашатся на такие радикальные перемены?
  • 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10726

Отправлено 09 June 2011 - 13:59

А какой выбор?
  • 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#3 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 June 2011 - 14:06

А какой выбор?

или поробовать заработать неплохие деньги,там и родственники есть..могут помочь.....или остатся,никуда не ехать и работать за 800-1000 грн в месяц (а это только на еду и услуги ,об одежде,парехмахерской.....МОЛЧУ),если счастье привалит и найдеш в нашем городе работу с зп 1500-2000 грн. то это хорошо....можна конечно что то самому замутить,но надо деньги для старта...а их у нас нет :(
  • 0

#4 Adorable

Adorable

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525

Отправлено 09 June 2011 - 14:09

ну ведь это не такой долгий срок! пусть приедет, снимет жилье - и Вы к нему с малышом езжайте. а он будет работать/подрабатывать...

и почему не заберете ребенка из сада? маленький еще и болеет часто...отдадите чуть позже. этот сад Вам работать сейчас все равно не дает, так зачем гробить здоровье ребенка и тратиться на лекарства? ИМХО
  • 0

#5 Barberry

Barberry

Люблю солнышко!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 09 June 2011 - 14:10

соглашатся на такие радикальные перемены?

А что вы теряете? Возможно, ситуация останется на прежнем уровне, но - возможно - изменится к лучшему.
Лучше сделать и пожалеть, чем не делать ничего.
Если Вам поможет мой опыт, то пожалуйста: когда у нас случился перезд в Москву, мужу пришлось 3 месяца жить у брата, чтобы заработать на первоначальный взнос за аренду квартиры, я с дочей в этот период гостила у родителей - сначала у одних, потом у других. Фактически только через 5 месяцев мы с дочкой окончательно переехали (до этого муж навещал нас периодически, когда мог). Я сразу же изучила детские сады поблизости, выбрала (по отзывам и местоположению) два из них, сходила в оба, поговорила с заведующей, объяснила, что нам нужны место в саду и работа. В один из детсадов нас сразу взяли.
Но - у меня тогда не было вариантов. Подумайте, какие есть у вас.
Удачи!

Сообщение отредактировал Barberry: 09 June 2011 - 14:16

• 0

#6 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 June 2011 - 14:39

А что вы теряете? Возможно, ситуация останется на прежнем уровне, но - возможно - изменится к лучшему.
Лучше сделать и пожалеть, чем не делать ничего.
Если Вам поможет мой опыт, то пожалуйста: когда у нас случился перезд в Москву, мужу пришлось 3 месяца жить у брата, чтобы заработать на первоначальный взнос за аренду квартиры, я с дочей в этот период гостила у родителей - сначала у одних, потом у других. Фактически только через 5 месяцев мы с дочкой окончательно переехали (до этого муж навещал нас периодически, когда мог). Я сразу же изучила детские сады поблизости, выбрала (по отзывам и местоположению) два из них, сходила в оба, поговорила с заведующей, объяснила, что нам нужны место в саду и работа. В один из детсадов нас сразу взяли.
Но - у меня тогда не было вариантов. Подумайте, какие есть у вас.
Удачи!

огромное спасибо за потдержку!варианты есть,говорили могут взять по знакомству в банк работать,но все бы хорошо когда вдвоем,а с ребенком как это все будет не представляю...ребенка туда ташить,такая ответственность.....и 100 процентов знаю,что если не получится моя мама скажет ну вот...вот я же тебе говорила...или что то в этом роде,а если оставлю свою манюню со своей мамой и буду приезжать раз в 3 мес.(как одна знакомая),моя мама скажет...вот видиш какая у тебя непутевая мамаша(не хочу чтоб ребенок от меня отдалился),но и в то же время не хочу быть курицой наседкой(не зарабатывать),ребенок вырастит скажет мама выхожу замуж давай жилплощадь?или дай денег на учеба или др.,а я скажу ой извини...бегала сопли тебе всю жизнь подтирала,а для тебя ничего не заработала...И еще тут у нас огромный дом,но главное НЕТ РАБОТЫ..

огромное спасибо за потдержку!варианты есть,говорили могут взять по знакомству в банк работать,но все бы хорошо когда вдвоем,а с ребенком как это все будет не представляю...ребенка туда ташить,такая ответственность.....и 100 процентов знаю,что если не получится моя мама скажет ну вот...вот я же тебе говорила...или что то в этом роде,а если оставлю свою манюню со своей мамой и буду приезжать раз в 3 мес.(как одна знакомая),моя мама скажет...вот видиш какая у тебя непутевая мамаша(не хочу чтоб ребенок от меня отдалился),но и в то же время не хочу быть курицой наседкой(не зарабатывать),ребенок вырастит скажет мама выхожу замуж давай жилплощадь?или дай денег на учеба или др.,а я скажу ой извини...бегала сопли тебе всю жизнь подтирала,а для тебя ничего не заработала...И еще тут у нас огромный дом,но главное НЕТ РАБОТЫ..

а вот муж не представляет куда ему устроится
  • 0

#7 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4322

Отправлено 09 June 2011 - 15:41

..и 100 процентов знаю,что если не получится моя мама скажет ну вот...вот я же тебе говорила...или что то в этом роде,а если оставлю свою манюню со своей мамой и буду приезжать раз в 3 мес.(как одна знакомая),моя мама скажет...вот видиш какая у тебя непутевая мамаша(не хочу чтоб ребенок от меня отдалился),но и в то же время не хочу быть курицой наседкой(не зарабатывать),

Вам бы разобраться с отношениями с мамой - вам намеренно опускают вашу самооценку.

ребенок вырастит скажет мама выхожу замуж давай жилплощадь?или дай денег на учеба или др.,а я скажу ой извини...бегала сопли тебе всю жизнь подтирала,а для тебя ничего не заработала...

Считаете, нужно выросшим детям все на тарелочке с голубой каемочкой подносить? Сами они заработать не состоянии?

С мужем нужно говорить, обсуждать возможные варианты, чтобы найти таковой, устраивающий вас с мужем.
  • 0
Скажи мне, кого ты любишь и я скажу кто ты.

#8 Emilia35

Emilia35

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 09 June 2011 - 16:43

У иужа неладится с работой,а новую работу в нашем городе найти тяжело да и зп маленькая.Я на данный момент в декрете,отдала ребенка в сад (3 дня в саду,3 недели лечимся),нахожу работу,ребенок заболевает...я в отчаиньи :( Муж сказал что хочет увольнятся и ехать в Москву (сам он из Москвы и гражданин РФ) Я с украины живем в маленьком городке...говорит поработаю несколько месяцев, а потом вас заберу туда....я очень боюсь этих перемен,низнаю как быть?боюсь что расстояние нас отдалит?да и боюсь такого огромного мегаполиса..боюсь за него...Я еще никогда не чувствовала себя так беспомощно после рождения ребенка,так как не могу выйти на работу,с ребенком некому сидеть,а после сада болеет (ребенку 2 года).кто был в такой ситуции или есть жизненые ситуации знакомых,очн прошу помощи в совете...отпускать ли мужа от себя?соглашатся на такие радикальные перемены?

Опять же из личного опыта. Мне было 25, дочке 4, мы жили в маленьком городе, с работой было неважно. Решили переехать в столицу очень быстро, за пару дней. Вопрос, что муж поедет один не стоял. Мы оставили квартиру, я уволилась со своей неважной работы, дочка 5 месяцев жила у бабушки. За это время мы сняли квартиру, устроились на работу, нашли садик и 1 сентября дочка уже пошла в новый сад. Под лежачий камень вода не течет, как говорится. Дерзайте!
  • 0

#9 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 June 2011 - 16:55

Вам бы разобраться с отношениями с мамой - вам намеренно опускают вашу самооценку.

Считаете, нужно выросшим детям все на тарелочке с голубой каемочкой подносить? Сами они заработать не состоянии?

С мужем нужно говорить, обсуждать возможные варианты, чтобы найти таковой, устраивающий вас с мужем.

причем здесь каемочки,вот вам родители дали образование?я например очн благодарна родителям за то что имею образование,дом,и проч. то что они для меня сделали.....а не как другие ПТУ закончили и барахтаются в этой жизни....а все никак не выкарабкаться,а родители-шиш..а насчет мамы,ну человек она такой что сделаеш с одной стороны хорошо-стимул совершенствоватся,а с другой постоянно доказывать что ты не ежик тоже напрягает....
  • 0

#10 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы

Отправлено 09 June 2011 - 18:30

причем здесь каемочки,вот вам родители дали образование?я например очн благодарна родителям за то что имею образование,дом,и проч. то что они для меня сделали.....а не как другие ПТУ закончили и барахтаются в этой жизни....а все никак не выкарабкаться,а родители-шиш..а насчет мамы,ну человек она такой что сделаеш с одной стороны хорошо-стимул совершенствоватся,а с другой постоянно доказывать что ты не ежик тоже напрягает....

При том, что рвать пуповину надо с родителями. Мама будет в вашу жизнь вмешиваться до тех пор, пока вы от нее зависите хотя бы морально, не говоря уж о материальной помощи, если она вам ее оказывает.
На ваш вопрос об образовании: получила образование сама. :rolleyes: На родителей не надеялась.
  • 0

#11 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 June 2011 - 20:44

При том, что рвать пуповину надо с родителями. Мама будет в вашу жизнь вмешиваться до тех пор, пока вы от нее зависите хотя бы морально, не говоря уж о материальной помощи, если она вам ее оказывает.
На ваш вопрос об образовании: получила образование сама. :rolleyes: На родителей не надеялась.

поздравляю <_<
  • 0

#12 Cterx

Cterx

дедушка :-)

• Старожилы
  • Cообщений: 3335

Отправлено 09 June 2011 - 20:58

да и боюсь такого огромного мегаполиса..боюсь за него...

Думаешь, его у нас по приезду на чебуреки пустят? :)

очн прошу помощи в совете...отпускать ли мужа от себя?соглашатся на такие радикальные перемены?

Если нормальный мужчина, то найдет работу, снимет жилье и к нему приедешь с дитем. Если никакой, то толку вполне может и не быть. И на второе вроде несколько похоже, поскольку иначе он бы решал, ехать или нет, а не ты.

я например очн благодарна родителям за то что имею образование,дом,и проч. то что они для меня сделали.....а не как другие ПТУ закончили и барахтаются в этой жизни....

Собственно, наличие или отсутствие образования еще ничего в этой жизни не гарантирует.
Кстати, а чегой-то тогда ошибки то? Ай-яй-яй...

Сообщение отредактировал Cterx: 09 June 2011 - 20:59

• 0

#13 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 June 2011 - 21:05

Думаешь, его у нас по приезду на чебуреки пустят? :)

нет,но точно не с плакатами ожидают,как говорится...хорошо там где нас нет.это его родина,жил там до подросткового возраста...знает что по чем..
Если нормальный мужчина, то найдет работу, снимет жилье и к нему приедешь с дитем. Если никакой, то толку вполне может и не быть. И на второе вроде несколько похоже, поскольку иначе он бы решал, ехать или нет, а не ты.

мы всегда решаем вместе все,обдуманно...
Собственно, наличие или отсутствие образования еще ничего в этой жизни не гарантирует.
Кстати, а чегой-то тогда ошибки то? Ай-яй-яй...

нет,но точно не с плакатами ожидают,как говорится...хорошо там где нас нет.это его родина,жил там до подросткового возраста...знает что по чем..
мы всегда решаем вместе все,обдуманно...
:rolleyes: может быть))))))

Сообщение отредактировал zychenda: 09 June 2011 - 21:07

• 0

#14 Cterx

Cterx

• Старожилы

Отправлено 09 June 2011 - 21:29

нет,но точно не с плакатами ожидают,как говорится...

Ну это то нормально, чего тут. Я тоже не из Москвы, переезжали с женой и ребенком, в процессе никто не помер.

хорошо там где нас нет.

Это да, тут мне одна местная дама про Канаду рассказывала, от прямо и зверушки непуганные, и люди непуганные... твой хоть может в Москву, а меня в ту Канаду и не пустят, представляешь, какое горе? :)

это его родина,жил там до подросткового возраста...знает что по чем..

И чего же тогда за него бояться то, тогда тем более непонятно. Или у тебя в другом дело, опасаешься, что его без твоего присуствия и контролю тут какая дама шибко обольстит и он тебя и не вызовет потом?

Сообщение отредактировал Cterx: 09 June 2011 - 21:30

• 0

#15 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51082

Отправлено 09 June 2011 - 22:24

Это да, тут мне одна местная дама про Канаду рассказывала, от прямо и зверушки непуганные, и люди непуганные... твой хоть может в Москву, а меня в ту Канаду и не пустят, представляешь, какое горе? :)

В Тверском заповеднике, между прочим, тоже зверюшки непуганые)))))))

Тут ехали, в 500 метрах от поселка таакой волчара дорогу перед нашей машиной перешел)
Да еще не шибко торопливо..

А вот что мужа может увести московская прелестница - это да.
В больших городах больше соблазнов.
И женщин незамужних, ищущих мужчин, больше....

Сообщение отредактировал zverka: 09 June 2011 - 22:25

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#16 Cterx

Cterx

• Старожилы

Отправлено 09 June 2011 - 22:38

Тут ехали, в 500 метрах от поселка таакой волчара дорогу перед нашей машиной перешел)

Угу, людей вот немного таких осталось, заповедников мало. Хотя, может и скучно было бы.
  • 0

#17 alex469

alex469

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1522

Отправлено 10 June 2011 - 00:18

отпускать ли мужа от себя?соглашатся на такие радикальные перемены?

Вы серьезно сомневаетесь в человеке который ради вас поменял Москву
на меленькое украинсоке поселение?
Или он так решил скрыться от кредиторов? :)
  • 0

#18 Cterx

Cterx

• Старожилы

Отправлено 10 June 2011 - 00:31

Вы серьезно сомневаетесь в человеке который ради вас поменял Москву
на меленькое украинсоке поселение?
Или он так решил скрыться от кредиторов? :)

Ради нее променял... считаешь, что он аж с начала того "подроскового возраста" с ней живет? :)
  • 0

#19 alex469

alex469

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 June 2011 - 00:38

Ты о чем?
Я просто предположил, что раз москвич живет с женщиной в маленьком украинском городке,
то каким образом это произошло? Или чувак откинулся, и остался там после зоны. :)
Или они познакомились в Москве. На учебе.
  • 0

#20 Cterx

Cterx

• Старожилы

Отправлено 10 June 2011 - 00:40

Ты о чем?
Я просто предположил, что раз москвич живет с женщиной в маленьком украинском городке,
то каким образом это произошло? Или чувак откинулся, и остался там после зоны. :)
Или они познакомились в Москве. На учебе.

вот об этом

это его родина,жил там до подросткового возраста...

• 0

#21 alex469

alex469

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 June 2011 - 00:49

А да! Пардон. Невнимательно прочел.
Прошу мой пост за нумером 17 считать недействительным. :)
  • 0

#22 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1474

Отправлено 10 June 2011 - 01:19

Ну, четверть населения мира живёт в примерно похожей ситуации. Для того чтобы исправить неблагополучие, нужно чем-то пожертвовать, под лежащий камень, вода не течёт.
А ваша мамочка, в современных реалиях много ли опыта набралась.., это вопрос, насколько реально мама может оценивать ситуацию и возможные решения. Вы посмотрите на её жизнь, спросите себя, хотите ли быть, как ваша мамочка или желаете несколько другой жизни. И вот и думайте вашей головой, исходя из ответа. Ваша жизнь, это ваша голова, а не мамина.
  • 0

подпись.

#23 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 June 2011 - 10:14

Ну это то нормально, чего тут. Я тоже не из Москвы, переезжали с женой и ребенком, в процессе никто не помер.

И чего же тогда за него бояться то, тогда тем более непонятно. Или у тебя в другом дело, опасаешься, что его без твоего присуствия и контролю тут какая дама шибко обольстит и он тебя и не вызовет потом?

бояться?потому что есть наглядный пример,папа его уехал в Москву нашел мадам,при шляпе при машине ...и живет припеваючи не работаючи(хотя с его то мамашей я бы на его месте давно это сделала,она пила),все в жизни может быть....правда муж уже ездил на зарабатки без меня и все отлично было(но это было в украине).

вот вот :D

А да! Пардон. Невнимательно прочел.
Прошу мой пост за нумером 17 считать недействительным. :)

они переехали потому что заболел брат его(нужна была смена климата),а мамаша сдуру все продала в москве,деньги расфинькали так как работать было западло....и они остались здесь жить,за что муж ее до сих пор попрекает....

Ну, четверть населения мира живёт в примерно похожей ситуации. Для того чтобы исправить неблагополучие, нужно чем-то пожертвовать, под лежащий камень, вода не течёт.
А ваша мамочка, в современных реалиях много ли опыта набралась.., это вопрос, насколько реально мама может оценивать ситуацию и возможные решения. Вы посмотрите на её жизнь, спросите себя, хотите ли быть, как ваша мамочка или желаете несколько другой жизни. И вот и думайте вашей головой, исходя из ответа. Ваша жизнь, это ваша голова, а не мамина.

при чем здесь мамочка?она всю жизнь с отцом впахивала (у отца по 3 работу,и у мамы) и по москвам и польшам мотались.....так что не вам об этом судить...они все заработали себе,так как им родители ничем не помогли :( вот о какой помоши родителей я имела ввида,поэтому они всегда хотели чтоб моя жизнь с такой не была....у каждого родителя свой характер,да далеко не подарческий но всеже,если я упаду в какой то жизненой ситуация мои родители меня словят....
  • 0

#24 beka74

beka74

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 June 2011 - 10:23

(сам он из Москвы и гражданин РФ)

Я думаю, что это хорошо. Для него Москва - город родной, он её знает.
Может, стоит попробовать? Если у Вас такая ситуация с работой...

Но ИМХО - не надо отрезать полностью себя от Вашего родного города. Оставьте пути к отступлению.
  • 0

#25 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы

Отправлено 10 June 2011 - 12:48

Скорее сами мужики поджениваются. Есть с кем спать и где спать, накормит, обстирает, а деньги он в семью пошлет. B)
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru