Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Пугающие перемены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1473

Отправлено 10 June 2011 - 21:00

при чем здесь мамочка?она всю жизнь с отцом впахивала (у отца по 3 работу,и у мамы) и по москвам и польшам мотались.....так что не вам об этом судить...они все заработали себе,так как им родители ничем не помогли :( вот о какой помоши родителей я имела ввида,поэтому они всегда хотели чтоб моя жизнь с такой не была....у каждого родителя свой характер,да далеко не подарческий но всеже,если я упаду в какой то жизненой ситуация мои родители меня словят....

Мда.., чувствуется агрессия.
Я лично никого не судила, а вы в вашей теме, когда говорите о вашей семье (муж, вы, ребёнок), упоминаете о маме и что она вам бы сказала, не сложись у вас финансовое благополучие с переездом в Москву... То есть вам важна оценка мамы там, где решение зависит исключительно от вас.

П.С. я ведь ещё и написала в моём первом комменте, что это вопрос. Или вы не понимаете различия, между предположением, вопросом и осуждением?

Сообщение отредактировал wsYe5ovw: 10 June 2011 - 21:03

• 0

подпись.

#27 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 11 June 2011 - 10:39

Мда.., чувствуется агрессия.
Я лично никого не судила, а вы в вашей теме, когда говорите о вашей семье (муж, вы, ребёнок), упоминаете о маме и что она вам бы сказала, не сложись у вас финансовое благополучие с переездом в Москву... То есть вам важна оценка мамы там, где решение зависит исключительно от вас.

П.С. я ведь ещё и написала в моём первом комменте, что это вопрос. Или вы не понимаете различия, между предположением, вопросом и осуждением?

извените,но тема не о маме....я просила совета о другом
  • 0

#28 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 18:00

Думала вот вроде все наладилось и тему не придется опять подімать,а нет...муж мол поработает еще несколько недель посмотрит как да что на работе будет,прошло время я говорю ну что будем решать едим в москву или как...а он говорит какая Москва я что тебе об єтом что то говорил,получилось блин что мне приснилось...и дальше продолжает работать (говорит что паралельно ищет работу ,но что то я не вижу...)а зарплату и так минимум платят да еще и задерживают,а он сидит там...а вот недавно собрался и уехал в соседний город(на последние деньги) по поводу своего хобби-борьба,а я просто в бешенстве...как так можна а семья как должна жить воздухом питатся?поехал и никаких проблем....в последние время общих интересов нет вообще,я тяну на себе весь быт...а когда возмушаюсь так это типа тебе все показалось,ты придумала...и при каждой ссоре выпинает меня на работу,на которую я и так пытаюсь устроится(ребенок опять заболел),но думаю уже полюбому пойду...еще очн боюсь что я устроюсь на работу,а он будет тупить дома,а мне как после свадьбы придется работать для нашей семьи + его мамашу содержать(при таком раскладе хочу развестись,сил моих больше нету).я все время на нервах,переживаю....словила себя на мысле что совсем не скучаю по нему за эту неделю отсутсвия,наоборот как то легче...еще утомляет его постоянное нытье мол незнаю что делать дальше с кем посоветоватся(мать алкашка,отец в другой стране),он хочет от меня готового решения типа вот бери это неси туда и делай то.....я очн устала от всего этого...что мне делать?

ни о чем не настаивает,а выжидает когда у меня накипит и я скажу делаем так и так.а если вдруг что то не получится он скажет ну ты же так захотела (уже так было когда после свадьбы мы собирались в Италию.и не получилось уехать...инициатором была я),еще постоянно говорит мол с моим российским паспортом мне на украине только грузчиком возьмут,вообщем все так запутано,что я уже ничего не понимаю,толи любовь кончилась и мне все видится уже реально а не сквозь розовые очки...как со стороны?

Сообщение отредактировал zychenda: 08 July 2011 - 17:49

• 0

#29 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858

Отправлено 08 July 2011 - 18:15

Думала вот вроде все наладилось и тему не придется опять подімать,а нет...муж мол поработает еще несколько недель посмотрит как да что на работе будет,прошло время я говорю ну что будем решать едим в москву или как...а он говорит какая Москва я что тебе об єтом что то говорил,получилось блин что мне приснилось...и дальше продолжает работать (говорит что паралельно ищет работу ,но что то я не вижу...)а зарплату и так минимум платят да еще и задерживают,а он сидит там...а вот недавно собрался и уехал в соседний город(на последние деньги) по поводу своего хобби-борьба,а я просто в бешенстве...как так можна а семья как должна жить воздухом питатся?поехал и никаких проблем....в последние время общих интересов нет вообще,я тяну на себе весь быт...а когда возмушаюсь так это типа тебе все показалось,ты придумала...и при каждой ссоре выпинает меня на работу,на которую я и так пытаюсь устроится(ребенок опять заболел),но думаю уже полюбому пойду...еще очн боюсь что я устроюсь на работу,а он будет тупить дома,а мне как после свадьбы придется работать для нашей семьи + его мамашу содержать(при таком раскладе хочу развестись,сил моих больше нету).я все время на нервах,переживаю....словила себя на мысле что совсем не скучаю по нему за эту неделю отсутсвия,наоборот как то легче...еще утомляет его постоянное нытье мол незнаю что делать дальше с кем посоветоватся(мать алкашка,отец в другой стране),он хочет от меня готового решения типа вот бери это неси туда и делай то.....я очн устала от всего этого...что мне делать?

ни о чем не настаивает,а выжидает когда у меня накипит и я скажу делаем так и так.а если вдруг что то не получится он скажет ну ты же так захотела (уже так было когда после свадьбы мы собирались в Италию.и не получилось уехать...инициатором была я),еще постоянно говорит мол с моим российским паспортом мне на украине только грузчиком возьмут,вообщем все так запутано,что я уже ничего не понимаю,толи любовь кончилась и мне все видится уже реально а не сквозь розовые очки...как со стороны?

Хреново выглядит. То, что хорошую работу трудно найти, это факт, но если он последние деньги готов спустить на свое развлечение, это совсем плохо. Если разговора о Москве не было, так начните его, предложите сами, хочет ли он. Ведь он жалуется, что на Украине ему плохо

мол с моим российским паспортом мне на украине только грузчиком возьмут

.
А зачем Вы тянули его после свадьбы да еще и его мамашу? Приучили, что сами вытяните, вот он и не шевелится.
  • 0
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

#30 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 18:28

[quote name='Aphrodita' date='8.7.2011, 18:15' post='1629074']
Хреново выглядит. То, что хорошую работу трудно найти, это факт, но если он последние деньги готов спустить на свое развлечение, это совсем плохо. Если разговора о Москве не было, так начните его, предложите сами, хочет ли он. Ведь он жалуется, что на Украине ему плохо .
В том то все и дело что был разговор,и завел его он ,а потом как то отморозился...ему тут плохо,а мне там прям рай чтоли будет
А зачем Вы тянули его после свадьбы да еще и его мамашу? Приучили, что сами вытяните, вот он и не шевелится.
каюсь,но тогда думала вышла замуж будь добра,живи...и я всеми силами старалась чтоб было хорошо..и на работу не мог устроится пока я не нашла ему,не напечатала резюме,и сказала будь добр-устройся...где он и по сей день работает,а теперь он хочет советоваться как быть дальше(а советоваться-это я опять должна сказать куда пойти и что делать),а я незнаю...у нас ребенок,правильного решения не могу найти...
  • 0

#31 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 18:43

В том то все и дело что был разговор,и завел его он ,а потом как то отморозился...ему тут плохо,а мне там прям рай чтоли будет

Странная манера у Вас общаться. Вы сюда пришли за советом, а постоянно огрызаетесь.
Может и рай, а может ад. Вас туда никто не зовет, не хотите не надо.
Если Вы так общаетесь с мужем, я понимать его начинаю :huh:

каюсь,но тогда думала вышла замуж будь добра,живи...и я всеми силами старалась чтоб было хорошо..и на работу не мог устроится пока я не нашла ему,не напечатала резюме,и сказала будь добр-устройся...где он и по сей день работает,а теперь он хочет советоваться как быть дальше(а советоваться-это я опять должна сказать куда пойти и что делать),а я незнаю...у нас ребенок,правильного решения не могу найти...

значит он такой и есть - все надо подать на блюдечке, а еще если не понравится, то и "есть" не станет. Либо так и тяните его, но не жалуйтесь и привыкайте, что в сложной ситуации он вам не помощник, либо придется уходить от него.
  • 0

#32 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 18:59

[quote name='Aphrodita' date='8.7.2011, 18:43' post='1629096']
Странная манера у Вас общаться. Вы сюда пришли за советом, а постоянно огрызаетесь.
Может и рай, а может ад. Вас туда никто не зовет, не хотите не надо.
Если Вы так общаетесь с мужем, я понимать его начинаю :huh:

Ни в коем случаи не хотела вас обидеть,я просто говорю что тут ему плохо,а мне там с моим украинским паспортом будет,я это имела ввиду...еще и ребенка придется оставить(по крайней мере по началу)..предлагала сменить паспорт на украинский и нормально жить и работать ,а он ни к какую...да и что говорить он туда пока не собирается,одни разговоры по пусту...типа воздушные замки...мне хочется от него мужского решения (поступка чтоли)...увы..

значит он такой и есть - все надо подать на блюдечке, а еще если не понравится, то и "есть" не станет. Либо так и тяните его, но не жалуйтесь и привыкайте, что в сложной ситуации он вам не помощник, либо придется уходить от него.
сто процентово,так он себя и ведет,в сложной ситуации он говорит ну решай сама как лучше...в этом вы правы
  • 0

#33 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 21:07

сто процентово,так он себя и ведет,в сложной ситуации он говорит ну решай сама как лучше...в этом вы правы

Знакомая ситуация, у меня муж тоже не особо охотлив на принятие решений, но я поразмыслив поняла, что я с другим и сама не проживу, не могу полностью зависеть от кого-то, хочу чтобы решающее слово было за мной. Но за это приходится расплачиваться. Вы подумайте, готовы ли Вы жить с мужчиной, который будет принимать решения за Вас или просто Вы устали и сейчас все кажется в увеличенном виде. Дров наломать недолго, потом бы не пожалеть
  • 0

#34 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13793

Отправлено 08 July 2011 - 21:32

Ну и кто в Вашей семье мужик?
И оно Вам надо?
  • 0
А по ночам она летала на метле ,
Не потому , что предки были колдуны ,
Она любила наслаждаться в полумгле,
Косматым нимбом нарастающей луны …

#35 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 22:00

Знакомая ситуация, у меня муж тоже не особо охотлив на принятие решений, но я поразмыслив поняла, что я с другим и сама не проживу, не могу полностью зависеть от кого-то, хочу чтобы решающее слово было за мной. Но за это приходится расплачиваться. Вы подумайте, готовы ли Вы жить с мужчиной, который будет принимать решения за Вас или просто Вы устали и сейчас все кажется в увеличенном виде. Дров наломать недолго, потом бы не пожалеть

хотелось бы чтоб решение об обеспечении семьи принимал муж,или обоюдно как то...а получается я должна сказать что делать,а если что пойдет не так он меня обвинит (было уже такое),да вы правы морально и физически устала...он может поехать развеятся,а я дома с ребенком безвылазно...можт в увелечином,много чего накопилось,и обид и претензий...я вот себя ставлю как бы,вот если бы не было в семьи денег и неизвестно когдапоявится,а я бы пошла скажем в салон и просадила (а что у каждого свое для души),думаю ему это бы не понравилось,а когда я корректно у него спросила,он сказал что я неуважаю его интересы...как будто на разных языках разговариваем...наломать то да,но мне кажется надо что то менять...может пожить отдельно?

Ну и кто в Вашей семье мужик?
И оно Вам надо?

у кого деньги тот и папа,а если серьезно....сама незнаю как правильно поступить..что да как разговаривать?явно не понимаем друг друга,каждый с своей колокольни судит (это я о нас с мужем)..

Сообщение отредактировал zychenda: 08 July 2011 - 21:54

• 0

#36 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 July 2011 - 23:48

хотелось бы чтоб решение об обеспечении семьи принимал муж,или обоюдно как то...а получается я должна сказать что делать,а если что пойдет не так он меня обвинит (было уже такое),да вы правы морально и физически устала...он может поехать развеятся,а я дома с ребенком безвылазно...можт в увелечином,много чего накопилось,и обид и претензий...я вот себя ставлю как бы,вот если бы не было в семьи денег и неизвестно когдапоявится,а я бы пошла скажем в салон и просадила (а что у каждого свое для души),думаю ему это бы не понравилось,а когда я корректно у него спросила,он сказал что я неуважаю его интересы...как будто на разных языках разговариваем...наломать то да,но мне кажется надо что то менять...может пожить отдельно?

Про пожить отдельно, я считаю не лучший вариант, люди за это время отдаляются, трудно опять входить в ту же реку. Хотя я не спец по этому вопросу.
У меня проблемы, что может просадить последние деньги на себя, вроде нет, наоборот, просадит все на нас (мне цвету, ребенку игрушку), хотя если знает, что куда-то нужно глупостей не наделает. Если Ваш муж ставит свое хобби выше нужд семьи, это, конечно, показательно. Главное перед принятием решения честно себе описать ситуацию, лучше на бумаге и главное абсолютно честно написать о своих косяках, так как часто мы их от себя стараемся спрятать. Я вот себе долго не могла признаться, что все таки принимать решения самой меня саму же и устраивает. Да, когда сложно, сразу хочется плечо, на которое положиться, но представив, что мне мой муж скажет: "наш ребенок пойдет учиться туда то, а не туда". И за ним будет последнее решающее слово :unsure: ... Не, не представляю. Конечно, в каких то мужских вопросах я и не суюсь, какие-то решения принимаются только совместно (ремонт, покупка дорогих вещей...).
Поведение Вашего мужа всегда было таким? То, что молодой мужчина сразу после свадьбы сел на шею молодой жене, еще и маму свою посадил, это хреново :blink:
  • 0

#37 Walkman

Walkman

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 09 July 2011 - 03:23

По первому посту: это совершенно не годится. Я вообще против даже месячного проживания раздельно. И в беде, как грицо, и в радости - и нефиг скакать по столицам в одного. Едите - так едите вместе.
  • 0
I am who I am. I do what I want.
My everlasting love is simply deep.

Я - ЖЕНЩИНА (а не посудомойка, хехе)

#38 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 July 2011 - 10:07

Про пожить отдельно, я считаю не лучший вариант, люди за это время отдаляются, трудно опять входить в ту же реку. Хотя я не спец по этому вопросу.
У меня проблемы, что может просадить последние деньги на себя, вроде нет, наоборот, просадит все на нас (мне цвету, ребенку игрушку), хотя если знает, что куда-то нужно глупостей не наделает. Если Ваш муж ставит свое хобби выше нужд семьи, это, конечно, показательно. Главное перед принятием решения честно себе описать ситуацию, лучше на бумаге и главное абсолютно честно написать о своих косяках, так как часто мы их от себя стараемся спрятать. Я вот себе долго не могла признаться, что все таки принимать решения самой меня саму же и устраивает. Да, когда сложно, сразу хочется плечо, на которое положиться, но представив, что мне мой муж скажет: "наш ребенок пойдет учиться туда то, а не туда". И за ним будет последнее решающее слово :unsure: ... Не, не представляю. Конечно, в каких то мужских вопросах я и не суюсь, какие-то решения принимаются только совместно (ремонт, покупка дорогих вещей...).
Поведение Вашего мужа всегда было таким? То, что молодой мужчина сразу после свадьбы сел на шею молодой жене, еще и маму свою посадил, это хреново :blink:да там вообще жесть была,за что его мать до сих пор простить не могу...жила за мои деньги,а выгоняла с дому...а теперь когда нет средств к существованию у нее,она вся такая добрая мол давай приду помогу с ребенком (хотя за 2 года ни разу не было инициатив,да я и не хотела) теперь лезет ко мне в дом,что меня бесит неимоверно...

я знаю свои достоинства и недостатки,в том числе в наших отношениях,а я не могу для себя решить нормальное ли унас состояние в семьи?не могу точн диагноз поставить,да и чего таить боюсь...муж не всегда таким был (в части своего хобби),по крайней мере больше стала замечать после рождения ребенка.

Поведение Вашего мужа всегда было таким? То, что молодой мужчина сразу после свадьбы сел на шею молодой жене, еще и маму свою посадил, это хреново да там вообще жесть была,за что его мать до сих пор простить не могу...жила за мои деньги,а выгоняла с дому...а теперь когда нет средств к существованию у нее,она вся такая добрая мол давай приду помогу с ребенком (хотя за 2 года ни разу не было инициатив,да я и не хотела) теперь лезет ко мне в дом,что меня бесит неимоверно...

По первому посту: это совершенно не годится. Я вообще против даже месячного проживания раздельно. И в беде, как грицо, и в радости - и нефиг скакать по столицам в одного. Едите - так едите вместе.

так то оно так, :(
  • 0

#39 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 July 2011 - 13:31

Я тоже свой пример приведу касательно переезда в другой город. Наша семья из Прибалтики, когда дела пошли там плохо, плюс обстановка внутри страны не была благоприятной для русских, мы решили уехать. Ребенку было 3 годика, когда уехали. Я долго колебалась ехать только мужу, вдвоем нам или сразу втроем. Подумав, я решила, что надо ехать всем вместе и сразу, чтобы тоски не было, чтобы не дергались обратно потому что там без семьи одиноко. Нисколько не пожалела, первый год был очень сложным, невыносимым почти, так как приходилось искать работу, как-то ребенка устраивать, ни бабушек ни дедушек, вообще родственников или друзей здесь не было, все чужое. Была бы я одна, да даже с мужем, я бы сломалась, умчалась к ребенку. Или, если бы выхода не было, то приходилось бы оттягивать момент приезда ребенка, так как всегда находились какие-то препятствия. А так, как в плавание - бросили в воду или выплавишь, или утонешь, иного не дано. Мы вроде выплыли, точнее все еще плывем, но плыть уже легче.
Но! Я так поняла, что Ваш муж не особо хочет работать в принципе, всегда находится какая-то внешняя причина, которая мешает (паспорт, образования нет..). С таким отношением переезжать завоевывать такой город как Москва практически нет смысла, проглотит. Да там много возможностей заработать, но и денег там на жизнь надо много.
Может Вам самой туда поехать, одной? Ребенка оставить бабушке, денег ему не присылать, только ребенку, глядишь Вы там и пристроитесь, а он либо крутиться со страху начнет, либо Вы окончательно поймете, что он из себя представляет.

Сообщение отредактировал Aphrodita: 09 July 2011 - 13:32

• 0

#40 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 July 2011 - 12:05

мля вобще незнаю что делать хочется рыдать,вчера с мужем разговаривала,и говорю что знакомые развелись (фиктивно как бы) чтобы получать на ребенка помощь (1800-2000 грн)до 6 лет как мать одиночка,а в реале живут как и раньше семьей...говорю это ж надо так гнать....а муж мне на полном серьезе говорит,давай и мы разведемся,будеш получать лаве ,а он типа уволится и если получится будет заниматся своим делом (ЧП),а не получится,то будет дома....моя реакция- :o :( :unsure: :blink: я в шоке,со своей жизни....я скотилась на дно....а я говорю эт чтоб если что (ссоры) чухнуть в Москву холостячком,да и мы типа не голодные остались (типа и совесть не сильно мучить будет).....я в шоке,незнаю что делать...все время думаю об этом и незнаю,как быть дальше?как дальше строить жизнь?все время пока дома одна :crying: :crying: :crying: :crying: :crying:

Сообщение отредактировал zychenda: 14 July 2011 - 12:07

• 0

#41 Lica777

Lica777

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 14 July 2011 - 18:02

Я бы не отпускала одного, только вместе...Слишком большой риск и соблазн...
  • 0

#42 Lica777

Lica777

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 14 July 2011 - 18:21

.еще очн боюсь что я устроюсь на работу,а он будет тупить дома,а мне как после свадьбы придется работать для нашей семьи + его мамашу содержат

Эх ну за что боролись на то и напоролись...есть границы, есть рамки которые если однажды уже позволяешь человеку пересечь то потом уже объяснить ему что это не правильно и не приемлемо - не возможно, по крайней мере разговорами, нужны кардинальные меры. но судя по описанию, мужчина скорее воспринимает семью как обузу (причем изначально), что то менять в себе не хочет, напрягаться лишний раз тоже, отказывать себе любимому в хобби во благо семьи тем более, это как то ужасно. Нужен такой мужчина вам, это конечно вам решать.

Сообщение отредактировал Lica777: 14 July 2011 - 18:24

• 0

#43 Kerby

Kerby

Мужчина

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8068

Отправлено 14 July 2011 - 19:14

причем здесь каемочки,вот вам родители дали образование?я например очн благодарна родителям за то что имею образование,дом,и проч. то что они для меня сделали.....а не как другие ПТУ закончили и барахтаются в этой жизни....

а у вас, я смотрю, счастья полный мешок?))
причём тут образование и доход?
Как показывает практика - это часто две разные вещи.

По ситуации.
Пора брвть судьбинушкоу в свои руки и выбираться в свет.
С мужем ли, одной ли.. решать тебе.

Сообщение отредактировал Kerby: 14 July 2011 - 19:16

• 0
Как себя правильно смотивировать? - Никак! Оставайтесь в жопе

#44 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 July 2011 - 20:28

мля вобще незнаю что делать хочется рыдать,вчера с мужем разговаривала,и говорю что знакомые развелись (фиктивно как бы) чтобы получать на ребенка помощь (1800-2000 грн)до 6 лет как мать одиночка,а в реале живут как и раньше семьей...говорю это ж надо так гнать....а муж мне на полном серьезе говорит,давай и мы разведемся,будеш получать лаве ,а он типа уволится и если получится будет заниматся своим делом (ЧП),а не получится,то будет дома....моя реакция- :o :( :unsure: :blink: я в шоке,со своей жизни....я скотилась на дно....а я говорю эт чтоб если что (ссоры) чухнуть в Москву холостячком,да и мы типа не голодные остались (типа и совесть не сильно мучить будет).....я в шоке,незнаю что делать...все время думаю об этом и незнаю,как быть дальше?как дальше строить жизнь?все время пока дома одна :crying: :crying: :crying: :crying: :crying:

Я думаю здесь все понятно, редкостный лентяй. Я бы на Вашем месте сказала - да, разведемся, только по-настоящему и я все эти деньги буду тратить только на себя и ребенка.
Автор, ну что ж, Вы получили ответ на свой вопрос, странно, что Вы в шоке, это итак по нему было видно. Теперь только принимать решение, либо жить с таким и рассчитывать только на себя, либо расходиться и пытаться строить новую жизнь, возможно, с кем-то другим.
Странно, что после его слов Вы в претензию ему не его лень и наглость предъявили, а именно напугались, что он со "штампа" сорвется. Если захочет и женатым уедет в Москву и совесть его явно мучить не будет. А алиментов ему бояться нечего, будет получать копейки и Вам с этих копеек крохи высылать, и то, если обяжут.
  • 0

#45 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 July 2011 - 14:53

Я думаю здесь все понятно, редкостный лентяй. Я бы на Вашем месте сказала - да, разведемся, только по-настоящему и я все эти деньги буду тратить только на себя и ребенка.
Автор, ну что ж, Вы получили ответ на свой вопрос, странно, что Вы в шоке, это итак по нему было видно. Теперь только принимать решение, либо жить с таким и рассчитывать только на себя, либо расходиться и пытаться строить новую жизнь, возможно, с кем-то другим.
Странно, что после его слов Вы в претензию ему не его лень и наглость предъявили, а именно напугались, что он со "штампа" сорвется. Если захочет и женатым уедет в Москву и совесть его явно мучить не будет. А алиментов ему бояться нечего, будет получать копейки и Вам с этих копеек крохи высылать, и то, если обяжут.

Афродита,спасибо Вам,почему то только вы со всего форума написали свои мысли....да так то оно все так,но трудно это принять (понять),так как в полном ступоре...может это временные трудности в которых нужно сплотиться и просто их пережить (побороть)?На форуме пишут то ,что накипело (проблему,претензии)...но в каждой ситуации(семьи были счастливые моменты,ситуации).Советовалась с мамой,она сказала он у тебя не из худших .сама решай,только думай чтоб потом не жалеть.я и сама знаю он-(спортсмен,не курит,не пьет,все в дом все в семью,ребенка очн любит,не жадный,не ревнивый).За 5 лет достроили дом (осталось немножко),обустроили его,техникой обставили,сменили машину на лучшую)После того как я его устроила на работу (знала ,что она ему потходит исходя из его возможностей) получил повышение (начальник)..можт утрирую все в силу своей усталости от всех обрушевшихся проблем..неужели зажралась?зажралась да? :(

Сообщение отредактировал zychenda: 15 July 2011 - 14:55

• 0

#46 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2011 - 19:34

Афродита,спасибо Вам,почему то только вы со всего форума написали свои мысли....да так то оно все так,но трудно это принять (понять),так как в полном ступоре...может это временные трудности в которых нужно сплотиться и просто их пережить (побороть)?На форуме пишут то ,что накипело (проблему,претензии)...но в каждой ситуации(семьи были счастливые моменты,ситуации).Советовалась с мамой,она сказала он у тебя не из худших .сама решай,только думай чтоб потом не жалеть.я и сама знаю он-(спортсмен,не курит,не пьет,все в дом все в семью,ребенка очн любит,не жадный,не ревнивый).За 5 лет достроили дом (осталось немножко),обустроили его,техникой обставили,сменили машину на лучшую)После того как я его устроила на работу (знала ,что она ему потходит исходя из его возможностей) получил повышение (начальник)..можт утрирую все в силу своей усталости от всех обрушевшихся проблем..неужели зажралась?зажралась да? :(

Подождите, Вы будто другого человека описываете:

спортсмен,не курит,не пьет,все в дом все в семью,ребенка очн любит,не жадный,не ревнивый).За 5 лет достроили дом (осталось немножко),обустроили его,техникой обставили,сменили машину на лучшую)После того как я его устроила на работу (знала ,что она ему потходит исходя из его возможностей) получил повышение (начальник)

Так выделенное - это все он???! :blink:
Если да, то в чем вообще проблема? Зачем переезжать? Уже начальник, дом есть, машина тоже. Какой же он на самом деле?

У иужа неладится с работой,а новую работу в нашем городе найти тяжело да и зп маленькая

или остаться,никуда не ехать и работать за 800-1000 грн в месяц (а это только на еду и услуги ,об одежде,парехмахерской.....МОЛЧУ),

а вот муж не представляет куда ему устроится

и дальше продолжает работать (говорит что паралельно ищет работу ,но что то я не вижу...)а зарплату и так минимум платят да еще и задерживают,а он сидит там

а вот недавно собрался и уехал в соседний город(на последние деньги) по поводу своего хобби-борьба,а я просто в бешенстве...как так можна а семья как должна жить воздухом питатся?

Где-то Вы себе врете, понять надо где.

Сообщение отредактировал Aphrodita: 15 July 2011 - 19:35

• 0

#47 zychenda

zychenda

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 July 2011 - 20:32

Подождите, Вы будто другого человека описываете:

Так выделенное - это все он???! :blink: да,он....он говорит вмести мы сила...
Если да, то в чем вообще проблема? Зачем переезжать? Уже начальник, дом есть, машина тоже. Какой же он на самом деле?
я же писала,начальник,с низкой зарплатой,раньше нормальная была,а последние мес7,никудышная с задержками и разделениями на 2 раза.На нормальную работу его не возьмут так как надо чтоб был гражданином украины.....я уже сдала ребенка в сад,ищу работу,но пока нормальной не нашла (нормальной это с зп выше 800-1000 грн.)...а хочется нормально зарабатывать,вот и думали в Москву махнуть (но тема еще не закрыта).

Где-то Вы себе врете, понять надо где.Все действительно так как я написала...

• 0

#48 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2011 - 21:10

Ну если начальник с маленькой зарплатой, которую не платят, значит это не плюс ему.
А на что Вы тогда построили дом, обустроили его и все остальное, что Вы описали сегодня? Почему тогда на парикмахера не хватает?

То есть если оба поста правда, то получается, что у него 7 месяцев назад все было хорошо, поднимался по карьерной лестнице, хорошо зарабатывал, что мог содержать всю семью так как жена находилась в декретном отпуске, плюс смог обустроить дом, машину купить... И 7 мес назад что-то произошло на работе и все изменилось? И оказалось, что в случае проблемы он ее не решает, а надеется, что само рассосется? Так?
просто чего-то у меня не сходится. Если он такой как Вы описали сегодня, то на него молиться надо. А если как раньше писали, то пинка бы хорошего ему не мешало дать.
  • 0

#49 Libby

Libby

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 15 July 2011 - 22:37

Автор, вы действительно запутались и противоречите сами себе

Вот ваши ожидания

хотелось бы чтоб решение об обеспечении семьи принимал муж,или обоюдно как то...

Реальность

а получается я должна сказать что делать,а если что пойдет не так он меня обвинит (было уже такое),да вы правы морально и физически устала...

Еще одно ожидание или вы хотите так думать или кто-то думает так, например, ваша мама

все в семью

Реальность

он может поехать развеятся,а я дома с ребенком безвылазно...можт в увелечином,много чего накопилось,и обид и претензий...я вот себя ставлю как бы,вот если бы не было в семьи денег и неизвестно когдапоявится,а я бы пошла скажем в салон и просадила (а что у каждого свое для души),думаю ему это бы не понравилось,а когда я корректно у него спросила,он сказал что я неуважаю его интересы...как будто на разных языках разговариваем...наломать то да,но мне кажется надо что то менять...
у кого деньги тот и папа,а если серьезно....сама незнаю как правильно поступить..что да как разговаривать?явно не понимаем друг друга,каждый с своей колокольни судит (это я о нас с мужем)..

Еще одно

я и сама знаю он-(спортсмен,не курит,не пьет,все в дом ,ребенка очн любит,не жадный,не ревнивый).За 5 лет достроили дом (осталось немножко),обустроили его,техникой обставили,сменили машину на лучшую)После того как я его устроила на работу (знала ,что она ему потходит исходя из его возможностей) получил повышение (начальник)..(

Вы получили все это благодаря себе, потому как вы устроили мужа на подходящую ему работу...
Естественно вы устали...сколько еще вы готовы быть мужчиной в своей семье и принимать решения?
С другой стороны, может вас это устраивает, но мне кажется, что вы сейчес хотите быть просто женщиной, чтобы мужчина принимал решения, а он не может или не хочет...

И оказалось, что в случае проблемы он ее не решает, а надеется, что само рассосется? Так?
просто чего-то у меня не сходится. Если он такой как Вы описали сегодня, то на него молиться надо. А если как раньше писали, то пинка бы хорошего ему не мешало дать.

У меня создалось впечатление, что муж без пинка ничего не делал и не сделает...увы...
Или может я ошибаюсь и муж сам что-то сделал? Автор, что?

Первый шаг - это взглянуть правде в глаза...
Второй, решить нужен ли вам такой мужчина или нет, а потом думать как дальше быть...
  • 0
Я - это я, а ты - это ты.

#50 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 July 2011 - 22:57

У меня создалось впечатление, что муж без пинка ничего не делал и не сделает...увы...
Или может я ошибаюсь и муж сам что-то сделал? Автор, что?

Первый шаг - это взглянуть правде в глаза...
Второй, решить нужен ли вам такой мужчина или нет, а потом думать как дальше быть...

Вот про "взглянуть правде в глаза" это точно. Порой, когда мы обижены, все видим в том виде, который выгоден нам на тот момент. Поначалу автору сильно надоело тянуть на себе все и она представила, причем себе же, мужа эдаким никудышным, безалаберным, ленивым и наглым, а потом, когда она испугалась, что может его потерять, вдруг увидела его героем, семейным дальше некуда.

Так что автор правда и только правда и ничего кроме правды, причем себе ее рассказать надо.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru