Перейти к содержанию

Страх перед жизнью в браке


Margol7

Рекомендуемые сообщения

Выходец из стандартной советской рабочей семьи+два не сложившихся гражданских брака+постоянные свидетельства об изменах, безразличии и разводах окружающих людей = ОГРОМНОЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БРАКЕ КАК О АДЕ!!!! Спрашивается в задачке - время идет, перспектива старость провести в одиночестве все ближе, а на замужество паническая аллергия. С чего начать работу над подсознанием? С какой стороны и каким боком подойти к этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли? С подсознанием этим работать?

Только лишь из-за страха перед одиночеством в старости?

А, например, любви, ласки, взаимной преданности, красоты в отношениях не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, любви, ласки, взаимной преданности, красоты в отношениях не хочется?

 

 

Ну зачем же быть на столько наивной? Это только в сказках и на публику. Дело не в страхе одиночества. Дело в страхе перед браком. С фобиями надо бороться. Жизнь - это вечная битва с драконом внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли? С подсознанием этим работать?

Только лишь из-за страха перед одиночеством в старости?

А, например, любви, ласки, взаимной преданности, красоты в отношениях не хочется?

Поддерживаю.

Вам нужен муж что бы не быть одной ?

ЗЫ можно и жену :D . шучу

 

 

Страх перед БРАКОМ ?

Это ведь "процедура", не страшнее похода к дантисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же быть на столько наивной? Это только в сказках и на публику.

 

Причем тут наивность? Я вышла замуж по взаимной любви, которая есть и сейчас.

 

Дело не в страхе одиночества. Дело в страхе перед браком.

 

Брак-то ЗАЧЕМ нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут наивность? Я вышла замуж по взаимной любви, которая есть и сейчас.

 

 

 

Брак-то ЗАЧЕМ нужен?

 

"Брак по взаимной любви" - эту утопию уже проходили. Брак не нужен как факт. Нужно изменить восприятие брака как утопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переполнены страхом перед совместной жизнью с мужчиной, а уж перед браком - особенно, ибо брак связывает. И все таки в жизни мужчины оказываются не такими моральными уродами, которых рисует мое подсознание. Хотя и не идеал, конечно. Что я поняла - нужно действовать, и мыслить о реальных отношениях, решать реальные проблемы, а не сражаться с призраками.

Что у Вас было ужасного в гражданских браках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брак по взаимной любви" - эту утопию уже проходили.

 

Утопия как раз брак без любви. Только психику себе ломать.

 

Нужно изменить восприятие брака как утопии.

 

Чтобы что? (после того как изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходец из стандартной советской рабочей семьи+два не сложившихся гражданских брака+постоянные свидетельства об изменах, безразличии и разводах окружающих людей = ОГРОМНОЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БРАКЕ КАК О АДЕ!!!! Спрашивается в задачке - время идет, перспектива старость провести в одиночестве все ближе, а на замужество паническая аллергия. С чего начать работу над подсознанием? С какой стороны и каким боком подойти к этому вопросу?

Вы не хотите замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите замуж?

 

 

Хочу и не хочу. У меня на брак аллергия. Как подумаю, что кому-то подарю свою жизнь, а оно будет бухать, гулять. Ему еще готовь, стирай, а оно будет командывать,- так плохо становится. Знаю, человек еще не успел ничего подобного, но у меня заведомые обвинения. Он так сделает, рано или поздно. А еще больше меня бесит мужскойстереотип, что все женщины хотят одного - денег, детей, замуж. А что тут плохого если есть дети, они обеспечены и здоровы и брак не гражданский? Вот наслушаюсь - он гуляет, водку пьет или она пилит и денег требует. Да тут не то что замуж, на необитаемый остров сбежать охота. Я никого не осуждаю, у каждого свой выбор. Мне бы всего лишь поверить, что сказка реальна, что утопия существует. Хотя мне весьма удобно в театре абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и не хочу. У меня на брак аллергия. Как подумаю, что кому-то подарю свою жизнь, а оно будет бухать, гулять. Ему еще готовь, стирай, а оно будет командывать,- так плохо становится. Знаю, человек еще не успел ничего подобного, но у меня заведомые обвинения. Он так сделает, рано или поздно. А еще больше меня бесит мужскойстереотип, что все женщины хотят одного - денег, детей, замуж. А что тут плохого если есть дети, они обеспечены и здоровы и брак не гражданский? Вот наслушаюсь - он гуляет, водку пьет или она пилит и денег требует. Да тут не то что замуж, на необитаемый остров сбежать охота. Я никого не осуждаю, у каждого свой выбор. Мне бы всего лишь поверить, что сказка реальна, что утопия существует. Хотя мне весьма удобно в театре абсурда.

Вижу задачу не в поиске мужа, а том, чтобы разобраться, почему вы таких (выделено жирным) притягиваете. Мужчин много и они разные. Встречаются не люди, а сценарии (антисценарии). :) Поменяйте свой сценарий. Сделать это лучше с грамотным психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу задачу не в поиске мужа, а том, чтобы разобраться, почему вы таких (выделено жирным) притягиваете. Мужчин много и они разные. Встречаются не люди, а сценарии (антисценарии). :) Поменяйте свой сценарий. Сделать это лучше с грамотным психологом.

 

 

Посоветуйте толковую литературу на эту тему как медицинского характера, так и для обычного обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспектива старость провести в одиночестве все ближе, а на замужество паническая аллергия.

Вы забыли, что кольцо на руке вас не спасёт от старости и одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли, что кольцо на руке вас не спасёт от старости и одиночества.

 

 

Ито верно. Дети наркоманы, муж умер от цероза и сифилиса. Житухааа!!! Зашибись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы всего лишь поверить

Поверьте,

Что может помешать вам поверить

Поверьте на денек

Представьте, что вы верите и всегда верили

Можно по-играть в такую игру

Вы сами себе рисуете свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...