Перейти к содержанию

Почему чужая жизнь всегда кажется ярче?


Рекомендуемые сообщения

Что за хрень?

 

Именно этот вопрос в голове застревает всё чаще и чаще.

Мне 25. Имею мерс, 100 штук оклада, пару московских хат на меня подписанных, работу, которая мне всегда нравилась (хотя, в последнее время, приелась). Всё же зашибись! Живи и не парься! Курить бросил. С наркоты слез уж как несколько лет. Но всё равно я собой не доволен.

 

Друзей толком не осталось. Одни знакомые: с кем-то пьёшь, с кем-то на сноуборде, с кем-то в боулинг, с кем-то по работе. А в итоге? 140 друзей "в контакте", а с радостью пообщаешься с 1-2 human-being'ами, да и то под настроение.

 

Всё опостылело! Бежишь в берлогу с работы: стакан за стаканом и саможалость за просомотром чужой "яркой жизни"...

Интересов никаких не осталось. Вел - с неохотой. В машине что-то сделать - в лом. Борд вообще забросил. Книгу прочитать - неохота. На девок - ноль внимания. Дня общения достаточно, чтобы понять, как неинтересно и забыть номер навсегда. Последний раз уже перешло все границы: ничего не смог сделать в постели. Просто не захотелось!!! Что за хрень?

 

Почему чужая жизнь всегда кажется ярче? Почему нельзя просто получать удовольствие от своей собственной здесь и прямо сейчас???

Что не так-то? Может "постарел" слишком рано? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чужая жизнь всегда кажется ярче? Почему нельзя просто получать удовольствие от своей собственной здесь и прямо сейчас???

Что не так-то? Может "постарел" слишком рано? =)

 

Может планку низкую себе поставил? Скучно стало..

 

Чья и в чем чужая жизнь кажется вам ярче??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Теперь вот охота мир поработить! =) Вот уж планка, так планка! Скучно точно не будет!

 

Можно еще в психушке полежать.. тоже весело, говорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья? Хороший вопрос. Вот, например, смотрю на бывших друзей-наркоманов и кажется, что у них яркая жизнь. Смотрю на одноклассников - семьи строят, детей растят. Смотрю на родителей, так они вообще, как второй раз живут. Все будто получают удовольствие от той жизни, которая у них есть. А я как-то не могу...

 

Всё. Снова цель достигнута (см. вложение). И опять как-то скучно =)

post-66635-1307735122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень?

 

Именно этот вопрос в голове застревает всё чаще и чаще.

]Мне 25. Имею мерс, 100 штук оклада, пару московских хат на меня подписанных, работу, которая мне всегда нравилась (хотя, в последнее время, приелась). Всё же зашибись! Живи и не парься! Курить бросил. С наркоты слез уж как несколько лет. Но всё равно я собой не доволен.

 

Друзей толком не осталось. Одни знакомые: с кем-то пьёшь, с кем-то на сноуборде, с кем-то в боулинг, с кем-то по работе. А в итоге? 140 друзей "в контакте", а с радостью пообщаешься с 1-2 human-being'ами, да и то под настроение.

 

Всё опостылело! Бежишь в берлогу с работы: стакан за стаканом и саможалость за просомотром чужой "яркой жизни"...

Интересов никаких не осталось. Вел - с неохотой. В машине что-то сделать - в лом. Борд вообще забросил. Книгу прочитать - неохота. На девок - ноль внимания. Дня общения достаточно, чтобы понять, как неинтересно и забыть номер навсегда. Последний раз уже перешло все границы: ничего не смог сделать в постели. Просто не захотелось!!! Что за хрень?Почему чужая жизнь всегда кажется ярче? Почему нельзя просто получать удовольствие от своей собственной здесь и прямо сейчас???

Что не так-то? Может "постарел" слишком рано? =)

Я думаю, что Вы просто добились тех целей, к которым стремились. Вы пришли вроде бы к тому стандарту, который в обществе считается счастьем, но не надо забывать, что человек должен все время к чему-то стремится и добиваться, и опять стремится и добиваться, и так всю жизнь. Только в этом случае жизнь будет интересной и разнообразной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если серьёзно, то вы, наверное, все правы!

Будем искать новые цели, возможно, более "общественно полезные". Ведь, что-то нужно взять с собой на "ковчег"! ;)

 

PS: Похоже, что на этом форуме я нашёл, всё, что искал. Почитав посты, я понял, что у меня проблем совсем нет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25. Имею мерс, 100 штук оклада, пару московских хат на меня подписанных, работу, которая мне всегда нравилась (хотя, в последнее время, приелась). Всё же зашибись!

Простите, но все перечисленные вами достижения похожи на стандартный набор игрушек, о которых мечтает каждый подросток. И чем тут зашибаться?))

Почему чужая жизнь всегда кажется ярче? Почему нельзя просто получать удовольствие от своей собственной здесь и прямо сейчас???

Потому что чужие игрушки всегда привлекательнее. До тех пор, пока человек не повзрослеет и не начнет находить привлекательность в самом себе, в своих способностях и возможностях, пока не перестанет подражать чужим играм и не заживет по своему индивидуальному сценарию, идущему из глубоких внутренних потребностей.

Вот, например, смотрю на бывших друзей-наркоманов и кажется, что у них яркая жизнь. Смотрю на одноклассников - семьи строят, детей растят. Смотрю на родителей, так они вообще, как второй раз живут. Все будто получают удовольствие от той жизни, которая у них есть. А я как-то не могу...

Возможно, ваши знакомые просто понимают, что жизнь сама по себе намного важнее достижения любых жизненных целей.

Будем искать новые цели, возможно, более "общественно полезные"

А может стоить попробовать докопаться до своих личных целей, тех, которые идут от вашей души, а не от общественно-полезных стандартов?

Попробуйте почитать книгу Стивена Шапиро "Жизнь без целей". Вот вам небольшой отрывок из нее:

"Часто мы ставим перед собой цели, которые не являются нашими собственными. Согласно данным моего опроса об отношении к целям, более 50 % населения считают, что они живут так, как этого хотят от них другие (друзья, семья, коллеги), а не так, как им самим хотелось бы жить, чтобы получать удовлетворение от жизни. А еще больше людей не осознают, что они тоже находятся именно в такой ситуации. Подсознательно мы впитываем те стимулы, которые навязывают нам средства массовой информации, друзья, семья, и неосознанно подстраиваем свою жизнь под эти навязанные нам чужие нормы. Ваши цели должны отражать ваши собственные ценности и мечты, а не чьи-то представления о том, каким должно быть ваше будущее. Что вы ощущаете, ставя перед собой очередную цель? Чувствуете ли вы прилив сил, энергии и вдохновения? Хотите ли вы вскочить рано утром, чтобы немедленно приступить к осуществлению своей цели? Если так, то это замечательно. Конечно, всегда при мысли о будущем присутствует некоторая тревога, и это нормально, но если вы ощущаете тревожную резь в желудке и вам кажется, что для достижения цели потребуется больше усилий, чем эта цель реально заслуживает, пересмотрите свое отношение к ней. Выбирайте те цели, которые находятся в соответствии с вашими собственными ценностями и устремлениями.

 

Цели, к которым нас ведут наши увлечения, — это далеко не те же цели, к которым нас влечет потакание своим слабостям. Стремление к удовольствиям, выливающееся в бесконечные тусовки и вечеринки, наркотики, излишняя меркантильность в отношении денег — все это несет лишь моменты преходящего счастья. Такое поведение и такие поверхностные потребности никак не затрагивают глубин вашей души. Наоборот, принцип жизни без цели требует сосредоточиться именно на стремлениях вашей души. На ваших намерениях. Он помогает вам найти настоящий смысл вашей жизни, ради которого вы будете трудиться со всей отдачей, радоваться этому и получать удовольствие. Обретя этот смысл, вы почувствуете ответственность за свое счастье и начнете вести деятельную жизнь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чужая жизнь всегда кажется ярче?

потому что ты позволяешь себе недовольство

 

Но всё равно я собой не доволен.

 

о! ну точно!

 

хе-хе

 

кстати, проявлять довольство (или, точнее, не проявлять недовольство) возможно не всегда. Если попытаться принять м.. скажем так, открытым сердцем, то шок может быть слишком велик. Слишком чуждая среда сложилась, в ней только с "панцирем" и существовать

 

основную часть среды, имхо, составляет деятельность (последствия) и отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень?

 

Именно этот вопрос в голове застревает всё чаще и чаще.

Мне 25. Имею мерс, 100 штук оклада, пару московских хат на меня подписанных, работу, которая мне всегда нравилась (хотя, в последнее время, приелась). Всё же зашибись! Живи и не парься! Курить бросил. С наркоты слез уж как несколько лет. Но всё равно я собой не доволен.

Хех))))))))) Не парься, бухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным моего опроса об отношении к целям, более 50 % населения считают, что они живут так, как этого хотят от них другие (друзья, семья, коллеги), а не так, как им самим хотелось бы жить, чтобы получать удовлетворение от жизни. А еще больше людей не осознают, что они тоже находятся именно в такой ситуации.

автор(Стивен Шапиро) с математикой явно не дружит :) причем самой с элементарной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но все перечисленные вами достижения похожи на стандартный набор игрушек, о которых мечтает каждый подросток. И чем тут зашибаться?))

Ну, хоть как подросток я состоялся (надеюсь =).

 

А может стоить попробовать докопаться до своих личных целей, тех, которые идут от вашей души, а не от общественно-полезных стандартов?

Вот об том и речь. Неохота ничего! Где они, цели-то?

 

потому что ты позволяешь себе недовольство

 

 

 

о! ну точно!

 

хе-хе

 

кстати, проявлять довольство (или, точнее, не проявлять недовольство) возможно не всегда. Если попытаться принять м.. скажем так, открытым сердцем, то шок может быть слишком велик. Слишком чуждая среда сложилась, в ней только с "панцирем" и существовать

 

основную часть среды, имхо, составляет деятельность (последствия) и отношения

 

Простите, я честно пытался дешифровать написанное, но и с 10 попытки не вышло. Поясните, пожалуйста, о чём вы пытались сообщить!

Слова все знакомые, но когда вместе складываю, только обырвки фраз получаются. Туповат, наверное, уж не серчайте! =)

 

автор(Стивен Шапиро) с математикой явно не дружит :) причем самой с элементарной :D

Есть такое. Очевидно автор настолько принял самого себя, что его внтуреннее представление о процентах никак не соотносится с общепринятыми стандартами. Молодец он! Завидую!

 

Хех))))))))) Не парься, бухни

Вот тем и занимаюсь. И вот что странно: тоже надоело! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в какой сфере деятельности в 25 лет можно получать сотню оклада и уже иметь 2 хаты в москве? Поделитесь опытом, очень волнует этот вопрос. Тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в какой сфере деятельности в 25 лет можно получать сотню оклада и уже иметь 2 хаты в москве? Поделитесь опытом, очень волнует этот вопрос. Тоже хочу.

В продажах, например. Или в IT. Только на сотню (если это рубли, конечно) оклада квартиру в Москве не купишь, да и мерс - только в очень долгий кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в IT. в 25 лет - это значит, 2 года после института. Нужно быть гением и кандидатом на нобелевку, чтобы с таким маленьким опытом работы получать сотню рублей. Либо вовремя оказаться в нужном месте, где готовы платить просто за то, что ты приходишь на работу. Я не верю, что в 25 лет может быть РЕАЛЬНЫЙ профессиональный уровень, который стоил бы 100 тыр. На минуточку, сотню получает начальник отдела автоматизации банка, в среднем. где больше, где меньше.

Я к тому, что автору есть над чем работать. Даже если деньги посыпались на голову - не надо расслабляться. Надо повышать изо всех сил профессиональный уровень. Ведь все может измениться.. очередной кризис - и окажешься на улице. Только умение, как говорится, "не пропьешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте, господа! Я ж не об этом. Не надо деньги мои считать. Я вам тут специально попытался создать образ дурного мальчика.

 

Работаю в IT. Институт закончил 4 года назад (немного порньше в школу пошёл=), по специальности. Трудовую карьеру (опять таки по специальности) начал на 1ом курсе, мне было 16 с небольшим. Первая зарплата составляла 5000 рублей. Т.е. если заметите, к окончанию института я имел уже 5 лет опыта работы. Работаю админом, да-да, простым админом. Правда трудолюбив, за это начальство не обижает. На самом деле, деньги мне на голову не сваливаются - вкалываю с утра до ночи и умственно и физически (кто видел корзину от блэйд-центра - поймёт), в дубаке под кондиционерами дата-центров. Занимаюсь серверами стандартной архитектуры и SAN. Как хобби, могу "подкодить" чего-нибудь, ну не за "даром", конечно. =)

 

Товарищи, считающие, что ходить на работу, чтобы весь день провести на фишках - это нормально, не получают денег, за редким исключением. Это не правило, а исключение(!).

 

В итоге, не без помощи уважаемых форумчан, я начал понимать, что просто изжил себя в этой области. Нужно начинать заново, а это сложно, вот и прячусь пока за нытьём о скучной жизни. Скоро надоест и возьмусь за что-нибудь другое.

 

За сим разрешите откланяться, сюда я вряд ли вернусь. Так что спасибо всем, что потратили время! Пока пока!

 

P.S.: в нормальном банке суммы совсем другие. 120 штук - среднестатичстическая зарплата нормального админа, если он работает в нормальном заведении среднего масштаба от 3000 пользователей. Тем не менее, если вам станет легче, квартиры я не покупал - они мне вместе с дачей достались\достанутся по наследству. Упоминув их, я хотел сказать, что жилищный вопрос у меня также решён, т.е. поводов для беспокойства нет. А мерсы бывают разные. МЛка не так и дорого стоит, вопрос в том, как к этому относится. При наличии отсутсвия семьи и необходимотси в содержании детей, можно себе позволить, но нужно быть немного сумасшедшим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...