Перейти к содержанию

Доверчивость и безотказность


Рекомендуемые сообщения

Непонятно по каким причинам, я доверяю посторонним людям то, что нельзя доверить никому. И самое ужасное, что никакие последствия меня не останавливают!

 

Месяц назад у меня на работе исчезли деньги из кассы, именно в тот день я доверила сотруднице помочь мне с кассой (т.к. не справлялась с остальными обязанностями) по ее же предложению. Зная при этом, что она может воспользоваться моим доверием. Вчера я очень плохо себя чувствовала, но не ушла с работы, т.к. меня очень просили остаться, я не смогла отказать. И снова доверила деньги. В конце дня я снова недосчиталась порядочной суммы.

 

Ехала домой и рыдала как ребенок. Мне было сложно поверить в то, что со мной происходит. Почему я позволяю людям мной пользоваться? Почему не могу им отказать? Почему мне так тяжело отстаивать свои интересы, свои права?

 

Помогите, пожалуйста, разобраться :(

 

P.S. Черта наследственная. Мой отец был таким же и очень от этого страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно, но мне кажется, что вы перестанете ето делать только тогда, когда последствия будут настолько ужасными, что у вас уже не будет сомнений, быть жесткой или не быть.

Я бы на вашем месте выдрала волосы сотруднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела доводить до таких последствий. К тому же, вряд ли сработает. Мне как будто все равно, что со мной произойдет. У меня почти отсутствует чувство самосохранения.

 

Вчера я чуть не подралась с другой сотрудницей (слегка толкнула ее, и еле себя сдержала, чтобы не убить ее на месте). Она откровенно крыла меня матом и оскорбляла меня. Я собиралась пожаловаться старшему менеджеру, но ее всем коллективом выгородили (наклеветали на меня, якобы я первая начала), невзирая на то, что я больная вышла на работу, чтобы их же выручить... Мной откровенно и нахально воспользовались, в топтали меня в грязь, зная, что я ничем не смогу ответить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно по каким причинам, я доверяю посторонним людям то, что нельзя доверить никому. И самое ужасное, что никакие последствия меня не останавливают!

 

Месяц назад у меня на работе исчезли деньги из кассы, именно в тот день я доверила сотруднице помочь мне с кассой (т.к. не справлялась с остальными обязанностями) по ее же предложению. Зная при этом, что она может воспользоваться моим доверием. Вчера я очень плохо себя чувствовала, но не ушла с работы, т.к. меня очень просили остаться, я не смогла отказать. И снова доверила деньги. В конце дня я снова недосчиталась порядочной суммы.

 

Ехала домой и рыдала как ребенок. Мне было сложно поверить в то, что со мной происходит. Почему я позволяю людям мной пользоваться? Почему не могу им отказать? Почему мне так тяжело отстаивать свои интересы, свои права?

 

Помогите, пожалуйста, разобраться :(

 

P.S. Черта наследственная. Мой отец был таким же и очень от этого страдал.

Вы хотите прожить жизнь отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела доводить до таких последствий. К тому же, вряд ли сработает. Мне как будто все равно, что со мной произойдет. У меня почти отсутствует чувство самосохранения.

Вчера я чуть не подралась с другой сотрудницей (слегка толкнула ее, и еле себя сдержала, чтобы не убить ее на месте). Она откровенно крыла меня матом и оскорбляла меня. Я собиралась пожаловаться старшему менеджеру, но ее всем коллективом выгородили (наклеветали на меня, якобы я первая начала), невзирая на то, что я больная вышла на работу, чтобы их же выручить... Мной откровенно и нахально воспользовались, в топтали меня в грязь, зная, что я ничем не смогу ответить :(

 

Похоже это сложная ситуация. Там копать и копать. А то, что вы не можете за себя постоять и что у вас отсутствует чувство самосохранения, это последствие и внешнее проявление каких-то более глубинных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно научиться говорить "Нет" Почитайте книгу "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят". там есть многое о Вас и об умении говорить "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionella, чувство самосохранения и контроля над ситуацией исчезло полностью где-то два года назад, когда я в первый раз бросала курить. Чувство "одурманенности" и рассеянности появилось в первые же дни и до сих пор не оставляет почти никогда. К тому же я сильно зациклилась на проблеме курения. Практически ни о чем не думаю, только о сигаретах. Прочитала книгу Аллена Карра. Возможно, это она на меня так подействовала... У меня "истерический" характер, и я бываю очень внушаемой...

 

Adorable, я умею говорить "нет". Но как будто мной кто-то управляет и не позволяет мне этим пользоваться. Хорошо знакомым и проверенным людям я могу отказывать сколько угодно. Но посторонним почему-то нет...

 

Дело еще и в том, что я тяжело вхожу в отношения с женщинами (именно с женским полом, с мужчинами подобных проблем никогда не было). Меня пугает и выводит из себя женская обидчивость - если я откажу женщине, страшно боюсь эмоциональной реакции на отказ, буквально до паники. Женские эмоции вообще не переношу ни в каком виде, поэтому готова сделать все, что они просят, лишь бы только меня не трогали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matiasrust, я не психолог. Могу только сказать то, что видится со стороны, мне по крайней мере. Сигареты это тоже следствие. Что-то гложет вас изнутри, что вызывает "чувство "одурманенности" и рассеянности", потому вы не хотите концентрироваться на реальности. Потому и последствий вы, как говорите, не боитесь, потому что вы о них особо и не думаете, вместо этого вы расходуете силы на что-то другое.

 

Дело еще и в том, что я тяжело вхожу в отношения с женщинами (именно с женским полом, с мужчинами подобных проблем никогда не было). Меня пугает и выводит из себя женская обидчивость - если я откажу женщине, страшно боюсь эмоциональной реакции на отказ, буквально до паники. Женские эмоции вообще не переношу ни в каком виде, поэтому готова сделать все, что они просят, лишь бы только меня не трогали...

 

Отсюда и доверчивость с безотказностью, вы просто готовы сделать все, что угодно лишь бы от вас отстали.

Потом когда приходится рашлебывать, корите себя за доверчивость и безотказность. Но на самом деле вы и не доверчивая, и не безотказная. Вы просто хотите, чтобы от вас отстали и вас не трогали женщины. Почему - вот этого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то гложет вас изнутри, что вызывает "чувство "одурманенности" и рассеянности", потому вы не хотите концентрироваться на реальности.

 

Да, у меня не получается существовать в реальности. Ощущение нереальности и отстраненности происходящего испытываю уже давно.

 

Отсюда и доверчивость с безотказностью, вы просто готовы сделать все, что угодно лишь бы от вас отстали.

 

Да, сейчас у меня нет сил на выстраивание отношений с людьми. Нет сил противостоять им, добиваться своего. И они чувствуют мою слабость, добивая меня окончательно. Пользуются тем, что я нахожусь в трансе и открыта любым воздействиям...

 

Adorable, хорошие. Она не любит выражать эмоции открыто, очень сдержанна. Я тоже не любитель скандалов. Но иногда сдерживаемое прорывается в виде "эмоционального шторма". Отношения с ней всегда были очень доверительные и теплые, сотрудничество, взаимная поддержка. Все всегда решали мирным путем.

 

avenir, признаю избирательно. Есть такой опыт, который хотелось бы повторить, а есть и такой, которого хочу избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще и в том, что я тяжело вхожу в отношения с женщинами (именно с женским полом, с мужчинами подобных проблем никогда не было). Меня пугает и выводит из себя женская обидчивость - если я откажу женщине, страшно боюсь эмоциональной реакции на отказ, буквально до паники. Женские эмоции вообще не переношу ни в каком виде, поэтому готова сделать все, что они просят, лишь бы только меня не трогали...

 

В чём как вы думаете разница?

 

Доверие очень важно, но вы доверяете в каком то не том направлении. Доверие не должно быть связано с деньгами, и вообще работой (исключение - предпринимательство).

Доверяйте только тому кого знаете, а главное себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обести внутреннее равновесие. Но для этого нужно нырнуть в прошлое и понять, что сбило вас с баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём как вы думаете разница?

 

Очень трудный вопрос... Я женщин вообще недолюбливаю, мне комфортнее с мужчинами, т.к. они не такие лицемерные и двуличные, мужчинам значительно чаще прививаются с детства понятия "чести", "благородства", "настоящей дружбы". Женщины же способны на любую подлость, для них не существует никаких принципов и "запрещенных приемов", они хитрые, лживые и изворотливые. Может быть, я даже боюсь женщин, т.к. шкурные ценности женского мира мне глубоко противны, я не в состоянии принять их правила игры. Общаюсь преимущественно с мужчинами, со многими у меня многолетняя крепкая дружба...

 

А про транс Вам кто рассказал?

 

У меня заторможенность реакций, замедленное дыхание и сердцебиение, в голове нет отчетливых мыслей, часто взгляд фиксируется на одной точке, мимика и телодвижения почти отсутствуют. По-моему, это состояние очень похоже на транс. Часто есть ощущение, как будто я полуживая, одной своей частью в какой-то параллельной реальности, а другой - вообще мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matiasrust, если вы разберетесь в себе, то все эти проблемы исчезнут. Но это долгий путь, вам нужен человек, который бы с вами беседовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заторможенность реакций, замедленное дыхание и сердцебиение, в голове нет отчетливых мыслей, часто взгляд фиксируется на одной точке, мимика и телодвижения почти отсутствуют. По-моему, это состояние очень похоже на транс. Часто есть ощущение, как будто я полуживая, одной своей частью в какой-то параллельной реальности, а другой - вообще мертва.

 

 

К врачу обратиться не пробовали?

 

Очень трудный вопрос... Я женщин вообще недолюбливаю, мне комфортнее с мужчинами, т.к. они не такие лицемерные и двуличные, мужчинам значительно чаще прививаются с детства понятия "чести", "благородства", "настоящей дружбы". Женщины же способны на любую подлость, для них не существует никаких принципов и "запрещенных приемов", они хитрые, лживые и изворотливые. Может быть, я даже боюсь женщин, т.к. шкурные ценности женского мира мне глубоко противны, я не в состоянии принять их правила игры. Общаюсь преимущественно с мужчинами, со многими у меня многолетняя крепкая дружба...

 

А Вы не женщина разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудный вопрос... Я женщин вообще недолюбливаю, мне комфортнее с мужчинами, т.к. они не такие лицемерные и двуличные, мужчинам значительно чаще прививаются с детства понятия "чести", "благородства", "настоящей дружбы". Женщины же способны на любую подлость, для них не существует никаких принципов и "запрещенных приемов", они хитрые, лживые и изворотливые. Может быть, я даже боюсь женщин, т.к. шкурные ценности женского мира мне глубоко противны, я не в состоянии принять их правила игры. Общаюсь преимущественно с мужчинами, со многими у меня многолетняя крепкая дружба...

 

Вы же понимаете что ваше заключение безосновательно. Человеческие качества качества не делятся на мужские и женские.

Наверное вы обращаете внимание не на тот тип людей, который вам нужен. в любом случае вы себя программируете на такое восприятие.

 

По поводу транса. вы хорошо высыпаетесь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока все происходит против моей воли.

Вот с этого и начинайте разбор своих ошибок. Где бывает ваша воля, когда "все" происходит, почему она не принимает активного участия в вашей жизни и не справляется со своими обязанностями, и, наконец, почему вы не в ладах со своей волевой сферой? Вспомните прожитые годы. К чему вы стремились, о чем мечтали, что пытались осуществить, и что вам удалось воплотить в реальность?

Я женщин вообще недолюбливаю, мне комфортнее с мужчинами, т.к. они не такие лицемерные и двуличные, мужчинам значительно чаще прививаются с детства понятия "чести", "благородства", "настоящей дружбы". Женщины же способны на любую подлость, для них не существует никаких принципов и "запрещенных приемов", они хитрые, лживые и изворотливые. Может быть, я даже боюсь женщин, т.к. шкурные ценности женского мира мне глубоко противны, я не в состоянии принять их правила игры. Общаюсь преимущественно с мужчинами, со многими у меня многолетняя крепкая дружба...

Ну, это вы или с другой планеты к нам пожаловали, или просто замужем не были)).

Есть еще один вариант. Чаще всего мужчины относятся к женщинам более снисходительно, нежели к своим собратьям. У других млекопитающих это тоже прослеживается, у собачек например, кобель никогда не укусит суку, потому как нельзя, инстинкт сохранения рода не позволяет)). Не это ли вас привлекает? Вы можете занять слабую позицию и при этом не чувствовать себя униженной. А вот с представителями своего пола приходится быть на равных как минимум, чтобы чувствовать себя комфортно, потому как - инстинктивное соперничество, опять же, ради самосохранения.

Позвольте узнать, что вы называете "шкурными ценностями женского мира"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу обратиться не пробовали?

 

Полгода проходила психотерапию. Результата никакого. Сейчас денег нет даже на еду, не до врачей...

 

А Вы не женщина разве?

 

По вторичным половым признакам - женщина. В остальном - вряд ли.

 

bowe, нет, не на своем. Жизненные обстоятельства вынудили найти такую работу, с которой я совершенно не справляюсь. Каждый день для меня каторга и большой стресс, но у меня пока нет других вариантов.

 

Вы же понимаете что ваше заключение безосновательно. Человеческие качества качества не делятся на мужские и женские.

 

Я видела очень мало женщин, которые бы не сплетничали, не шептались бы друг у друга за спиной, не мстили и не строили козни, не завидовали, не устраивали истерик. А все потому, что женщинам с детства прививается истеричное поведение. Дело, конечно, не в гендере, а в стереотипах, которые закладываются в нашем обществе. Но от этого женский пол не становится привлекательнее. И думаю, если бы мужчины знали всю изнанку женского общества, у нас была бы целая прорва женоненавистников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...