Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Ramy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Света.

Сразу возьму быка за рога: о проблемах, вобщем.

1) Я хочу нравиться людям. Не как человек, а как девушка. Парням, девушкам, и в первую очередь себе. Просто чувствовать это отношение к себе, плюс так же относиться к себе (понятно, что нравиться самой себе - это в первую очередь нужно. Но пока не получается).

Зачем мне это нужно? Почему-то безумно хочется именно этого ощущения, причём довольно таки концентрированного, сильного.

Пока получается обратная внутренняя реакция. Изнутри себе не нравлюсь в любом виде: красивая, некрасивая, успешная, неуспешная, умная, глупая и т.д.

Объяснить это не могу. Просто так чувствую.

Хочется помочь себе воспрянуть духом.

 

2) У меня слишком часто бывает очень неконцентрированное, хаотичное, рассеянное внимание. При этом мысли заторможены, дела делаются крайне медленно, происходит зависание на положительных/отрицательных переживаниях прошлого, застревание на них. Это мешает настроиться на цели (их много, а не только то, что я изложила в первом пункте), отсеять лишнее. В этом состоянии я легко впадаю в депрессию, зависимость от чего-либо/кого-либо, ухожу в какие-то вдруг сильные страдания, вплоть до суицидальных. Чувствую при этом себя почему-то беззащитной, жалкой.

 

3) Есть цели. Реальные, адекватные. Есть понимание, как их достичь, прям пошагово всё. Понятно. Нехватает духа решиться. Смелости. Барьер внутри какой-то.

 

 

 

Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этих проблемах. Может, со стороны виднее. Может нужен профессиональный психологический взгляд, а может просто более опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Мне сейчас надо. Хотя я готова долго и усердно работать над собой. Просто скажите, как)

Уважаемая Рэми, я бы сказал, но боюсь накаркать...

Вы нарисовали серьёзную клиническую картину. И совет будет очень серьёзный - пожалуйста, не откладывайте Ваш очный визит к хорошему психотерапевту.

Только очно и только хороший психотерапевт сможет точно поставить диагноз и назначить лечение.

 

Ничего смертельного. Всё сейчас лечится, только не откладывайте. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с соционики. Определите свой тип личности.

 

Вера Стратиевская

Как сделать, чтобы мы не расставались

или руководство по поиску спутника жизни

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1.Вместо предисловия...

2.История и предыстория соционики

3.Социон и соционная природа человека

4.Информационный поток, аспекты мировосприятия и психические функции

5.Основные психологические признаки

6.Функциональная структура "Модели "А"

7."Элементарная модель" типа ИМ

 

8.Тесты на определение типа личности

КВАДРЫ

 

Характеристика первой квадры

Описания типов первой квадры

 

Характеристика второй квадры

Описания типов второй квадры

 

Характеристика третьей квадры

Описания типов третьей квадры

 

Характеристика четвертой квадры

Описания типов четвертой квадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарисовали серьёзную клиническую картину.

А можно ли это решить здесь? Что меняет очная консультация (ведь я скажу то же самое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли это решить здесь? Что меняет очная консультация (ведь я скажу то же самое)? Хотя возможно расскажу некоторые изуверства, которые я пережила. Здесь не буду.

 

Специалисты тут http://profi.biznet.ru/catalog/psychologist/8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли это решить здесь? Что меняет очная консультация (ведь я скажу то же самое)? Хотя возможно расскажу некоторые изуверства, которые я пережила. Здесь не буду.

Ну вот... интуиция - враг мой...

Выбор за Вами. Можно заняться самокоррекцией и упустить время.

Постарайтесь поговорить с психологическим профи, которому можно рассказать ВСЁ.

Абсолютно всё, а не одни лишь избранные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете со мной поговорить ч/з личку? Или это платно, и вы не занимаетесь консультациями такого рода?

 

У психологов под аватаркой написано ГРУППА не Старожилы, а Психологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете со мной поговорить ч/з личку? Или это платно, и вы не занимаетесь консультациями такого рода?

Уважаемая Рэми, вот здесь - https://psycheforum.ru/topic45194s0.html - есть тема о преодолении последствий насилия, физического и психического.

 

Здесь - https://psycheforum.ru/forum56.html - можно открыть тему, чтобы поговорить с профессиональным психологом.

 

В Вашей уже созданной теме могут помочь найти хорошего специалиста.

А я что-то вроде библиотекаря в поликлинике, то есть могу отличить на глаз и дистанционно зубную боль от геморроя. Но не более...)))

Поэтому в личке смогу сказать только одно - и зубная боль, и все не зубные боли, лечатся очно.

У Вас ничего опасного, но необходимо профессиональное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу нравиться людям. Не как человек, а как девушка.

Посмотрите вокруг и скажите, кто Вам нравится:

-мужчина;

-женщина,

- почему они нравятся?

Приведите много всяких наблюдений, чтобы была как можно более ясная картина.

Потом посмотрите вокруг и скажите кому кто нравится, со стороны, ну как противоположный пол.

Чем больше всяких наблюдений тем лучше.

Потом посмотрите на мужчин и скажите кому Вы нравитесь как девушка, как женщина и за что.

Потом посмотрите на себя и определите что Вам нравится в себе и что бы Вы хотели улучшить.

Как это улучшали другие.

И так по кругу, пока не будет инсайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите много всяких наблюдений, чтобы была как можно более ясная картина.

Чем больше я себе нравлюсь, тем меньше мне нравятся другие, тем больше я нравлюсь другим.

Чем меньше я себе нравлюсь, тем больше мне нравятся другие, тем меньше я нравлюсь другим.

Чем больше парень/девушка себе нравится (не как самодовальный(ая) высокомерный(ая), а через какое-то проявление удовольствия от себя (когда человек чувствует, что он клёвый, знает это, ведёт себя так, проявляет, уверен, точно знает, КАК сказать, КАК посмотреть и т.д.), тем больше он/она мне нравится. Это какая-то опытность в умении нравится: когда чувствуешь, чем ты нравишься, и усиливаешь это стократно, кайфуешь от этого. И наоборот: чем больше у человека неуверенности, страдания от себя, неловкости за себя, тем меньше он/она нравится мне. Могу пожалеть, но сердцу своему приказать не могу: не нравится. Другие также, наверное. Есть ещё нейтральные люди - к ним нейтрально.

 

У меня другая проблема: по деталям, элементам, нюансам я могу бесконечно перечислять, что нравится мне, что нравится другим. И в какой мере. Я могу это "напялить на себя". Но оно не срастается со мной, как одежда с чужого плеча. Нет внутреннего состояния, сути, на которую "наматывается" вся это мишура.

 

 

Давно вы себе разонравились в любом виде?

С первой критики. С детства. Независимого мнения о себе я не успела тогда сложить, и критика на меня подействовала, причём сильно. Ну а потом это состояние, которое получилось в результате, "намотало" ещё бОльший ворох критики и негатива. Обидно, досадно. Но сейчас я понимаю, что дело не в людях, и даже не во мне, а в этом состоянии. Навязанном и непроходящем, привычном даже. К сожалению.

 

Короче, то негативное состояние, которое приклеилось ко мне с детства даёт эффект того, что людям я не нравлюсь или недостаточно нравлюсь, себе - тоже. А вот другие мне нравятся. Хотя я борюсь с этим изо всех сил.

Мне нужно прямо противоположное состояние, сильное и надёжное. Чтобы я больше нравилась себе, другим. А другие мне - меньше. Но как его вызвать - не знаю. Через других людей - ненадёжно. День нравлюсь, день ненравлюсь. День любят, день - ненавидят. Я не могу "опираться" на нестабильные, ненадёжные фундаменты. Мне нужна надёжная опора в этом плане, изнутри, от себя.

Хотя, почему тогда состояние негатива держится так надёжно? Периодически ослабляется, периодически усиливается (тоже как реакция на реакцию людей на меня). Но в целом остаётся.

 

Мне не нравится в этом зависить от других, потому что другие зеркалят моё отношение к себе. И глупо зеркалить зеркало, мне кажется. Ещё и зависеть от него.

Но опять же: рассуждать легко, а на практике не получается.

 

Вобщем, много букв, а смысл такой: 1) мне нужно переформировать своё состояние. Как, не знаю. С людьми чувствую себя в опасности, щетинюсь. 2) мне нужно опираться на своё отношение к себе, а не отношение других ко мне.

 

Короче, чтобы моё отношение к себе было надёжной позитивной опорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимого мнения о себе я не успела тогда сложить

Независимое мнение о себе вы можете сложить сами теперь

Какое мнение о себе вы хотите сложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...