Перейти к содержанию

СЕМЕИНЫЕ КОНФЛИКТЫ


Гость man123

Рекомендуемые сообщения

ВО ВРЕМЯ КОНФЛИКТА ПРИЧОМ НЕ БОЛЬШОГО ОН ПЕРЕРОСТАЕТ В БОЛЬШОЙ ПО МОЕЙ ВЕНЕ Т.К. ВО МНЕ ПРОСЫПАЕТСЯ РЕВНОСТЬ БЕСПОЧВЕНАЯ И Я ТЕРЯЮ ИНОГДА САМОКАНТРОЛЬ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК НЕ ТЕРЯТЬ САМОКАНТРОДЬ И НЕ ВПОДАТЬ В РЕВНОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО ВРЕМЯ КОНФЛИКТА ПРИЧОМ НЕ БОЛЬШОГО ОН ПЕРЕРОСТАЕТ В БОЛЬШОЙ ПО МОЕЙ ВЕНЕ Т.К. ВО МНЕ ПРОСЫПАЕТСЯ РЕВНОСТЬ БЕСПОЧВЕНАЯ И Я ТЕРЯЮ ИНОГДА САМОКАНТРОЛЬ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК НЕ ТЕРЯТЬ САМОКАНТРОДЬ И НЕ ВПОДАТЬ В РЕВНОСТЬ?

 

 

Дело не в самоконтроле - то, что мы называем самоконтролем, является цензором, оценщиком переживаний и естественно, что ваш самоконтроль отрицательно относится к чувству ревности и этот оценщик сейчас спрашивает:"Как мне не впадать в ревность?".

 

Ревность в вас существует и это - факт, который не плохой и не хороший, но так есть по вашей жизни, что чувство ревности в вас родилось по причине обусловленности вашего ума и сейчас существует как действительность.

 

Что делать вам, как вам себе помочь? - помочь вы можете себе не самоконтролем - вы видите сейчас, что самоконтроль, осуществляемый цензором, всегда настроен против ревности и - тем самым, удерживает вас в этом чувстве путем выражения этой ревности до скандалов: поэтому самоконтроль - это не действие, а деятельность вашего ума-цензора, а настоящее делание заключается в том, чтобы объективно смотреть на свое чувство ревности по мере возникновения этого чувства, а объективное смотрение, наблюдение протекания переживания не приведет к выражению эмоции - не приведет к скандалам и не приведет к подавлению ревности: подавление ревности усиливает ревность, а вам этого не нужно, правильно?

 

Будьте искренни со своими близкими, попросите их помочь вам: как только в вас возникнет ревность, вы можете это переживание просто констатировать в себе и можете сказать об этом своим близким не с целью выразить им свои претензии, а с тем, чтобы они в момент этого переживания понимали вас и не домогались от вас прекращения этого переживания, тем более, что вы не выражаете в момент объективного наблюдения своего переживания ревности саму ревность, а просто близким честно признаетесь в этом факте без ложного чувства вины в себе за переживание ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...