Перейти к содержанию

Как ощущать мир?


metalslammer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

 

 

Мне 18. 3 года назад отказался от общения, друзей и всего что с этим связанно, замкнулся из за комплекса неполноценности связанного с зубами.

 

 

 

Чтоб как то оправдать, замаскировать этот комплекс начал развиваться во всем в чем только могу… И через год начал считать себя лучше всех ровестников, чувствовать превосходство...

 

В итоге, не осознавая того, я чувствую себя неполноценным, не заслуживающим внимания людей, и в тоже время провоцирую ненависть и презрение окружающих.

 

 

 

Сейчас повода так комплексовать нет… ортодонтология дала мне шанс снова стать человеком… хоть и выгляжу странно, но я готов на все лижбы ощущать себя естественно

 

 

 

 

 

Проблема:

 

Когда все только начиналось, я решил что буду каждую секунду контролировать положение нижней челюсти, чтоб выглядеть не так отвратительно… для этого мне приходилось выпячивать ее вперед иначе она казалась раза в 2 меньше чем у остальных людей.

 

Внимание каждую секунду на лице… Что бы я не делал… даже на едине с сообй я контролировал все это

 

 

 

А теперь это происходит неосознанно. Я не могу нормально ощущать мир. Наблюдать что-либо… При разговоре с человеком у меня «взрывается голова». По ощущениям словно вся кровь со всего тела сосредоточилась в голове..\

 

Даже руки и ноги холодеют..

 

 

 

Иногда получается как-то расслабиться… и все проходит на 30-60 минут… не больше… максимум раз в неделю

 

 

 

Даже когда просыпаюсь, сразу это состояние… как бы я не старался расслабиться или отвлечься… словно организм не знает другого состояния

 

Очень трудно выражать эмоции… настоящего смеха вообще нет… а реагировать на эмоции другого человека практически невозможно..

 

 

 

Недавно заметил, что вообще каждое движение своего тела контролирую… даже речь… не могу выразить мысль до конца, потому что сосредотачиваюсь на звучании..

 

При хотьбе тоже..

 

Рядом с человеком я словно не вижу и не ощущаю происходящего… словно все органы чувств стали работать на процентов 50 хуже..

 

И когда это особенно обостряется, то начинаются разные болезни… изжога, прыщи… отеки, и прочее… хуже меня выглядят максимум 2% людей, которых я встречаю..(из за болезней)

 

 

 

Может так и нужно? Или все автоматически должно происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего этого не нужно.

То же мне проблема.

Ну допустим, вы ифзичексие некрасивы (хотя это ещё не факт, фотку бы заценить;))

Ну я вас расскажу одну реальную историю.

 

Знаете древние викинги очень трепетно относились к людской красоте. В их понимании КРАСИВЫЙ практически приравнивалось к ХОРОШИЙ, ДОСТОЙНЫЙ.

При этом одним из важнейших критериев был рост. Маленький человек красивым считать не мог)

ну и вот.

 

Теперь собственно история.

Был у них один конунг.

Маленький и некрасивый.

Но очень храбрый и благородный. В битве всегда шёл впереди других людей. Никогда не щадил себя. Заботился о своих людях как о родных сыновьях.

 

И вот в одной летописи было написано: "Он был невысокого роста и с тёмными волосами" (= урод , по меркам скандинавской красоты). А дальше идёт такая строчка: "Он был неверотяно красив"

 

Понимаете?

О чём это говорит? Кроме внешней красоты есть ещё красота внутренняя. Иногда люди настолько внутренне красивы, что их внешний вид уже перестаёт играть какую-либо роль. Их оценивают по их достинствам.

 

Наполеон был маленький и некрасивый. Черчилль - наутральный урод.

Но мы помним их вовсе не за это.

 

Наполеон кстати был разбивателем женских сердец, как и многие невысокго роста мужчины.

Обаяние, сексуальность, КРАСОТА - не тольок во внешности. Даже в основном не во внешности.

 

 

 

Замечательная строчка етсь в "Фандорине". Там девушка говорит такую фразу: Эраст Петрович - он ведь КРАСИВЫЙ. Подразумевая вовсе не внешность)

 

Вы же загнали себя в тупик))))) остнановитесь.

Начните просто жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил что буду каждую секунду контролировать положение нижней челюсти

Вы волевой человек, если смогли подчинить себя своему решению

Решите теперь, любить себя таким, какой вы есть,

Вскоре вы станете счастливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все только начиналось, я решил что буду каждую секунду контролировать положение нижней челюсти,

....у меня «взрывается голова». По ощущениям словно вся кровь со всего тела сосредоточилась в голове..

Ого го практика по концентрации. Сколько энергии в голове накопили. Так и сидхи могут открыться, правда вместе с кармой. Такие штуки раньше всегда с Учителем делали, чтобы вот такого не было все сразу, а постепенно трудности разряжали. Теперь терпите. Все что включило изменения, проявления в психике - отключит. Тут как бы битва - сдашься сойдешь с ума, нет, действительно выйдешь на новый уровень и тогда появится и хорошие эмоции и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ты не пробовал для начала практиковаться в общении с помощью интернета? Я тоже был необщительный, и сейчас такой тоже. Но, всё же - раньше я вообще довольно редко начинал сам разговаривать с незнакомым человеком, обычно он заводил тему. Сейчас же, мне вообще гораздо легче общаться с незнакомыми и узнавать новых людей, чем общаться с знакомыми. Почему? Я ни раз знакомился в интернете, многим людям писал в личку на этом форуме, потом мы переходили в аську и много общались. Всё это уже более чем пол года, и сейчас я общаюсь в аське с некоторыми людьми. И я считаю, что исключительно благодаря этому я более-менее научился общаться в реале. У меня просто в голове уже есть куча шаблонных вопросов, которые я могу задать незнакомому человеку - а появились они у меня после знакомств в интернете. Но, ни одно знакомства из инета в реал, к сожалению, перенести не удалось, т.к. все на этом форуме из других городов. Поэтому, я советую тебе, автор, попробовать пообщаться по интернету один на один. Тут есть, к примеру, тема одинокие в этом разделе. Там есть несколько девушек, которым можно написать личку. Попробуй, напиши, переведи разговор в аську (если нету - заведи). Ну и, тренируйся. Всё равно же, раз друзей нету, я думаю, тебе делать особо нечего и есть свободное время. Может быть, это сможет как-то помочь. Но это моя точка зрения всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metalslammer пишет:

 

Чтоб как то оправдать, замаскировать этот комплекс начал развиваться во всем в чем только могу… И через год начал считать себя лучше всех ровестников, чувствовать превосходство...

 

В итоге, не осознавая того, я чувствую себя неполноценным, не заслуживающим внимания людей, и в тоже время провоцирую ненависть и презрение окружающих.

Отпустите знание, что я лучше всех.

Вы такой, какой есть.

Примите себя таким, не зацикливайтесь на своей внешности, это неважно, а как же параолимпийцы?

 

Иногда получается как-то расслабиться… и все проходит на 30-60 минут… не больше… максимум раз в неделю

 

 

 

Даже когда просыпаюсь, сразу это состояние… как бы я не старался расслабиться или отвлечься… словно организм не знает другого состояния

Релаксация, релаксация, практикой всё, постепенно, придет в норму, на это нужно время.

Самое главное не отчаиваться.

Подумайте про других людей, у которых ситуация хуже вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а ты не пробовал для начала практиковаться в общении с помощью интернета? Я тоже был необщительный, и сейчас такой тоже. Но, всё же - раньше я вообще довольно редко начинал сам разговаривать с незнакомым человеком, обычно он заводил тему. Сейчас же, мне вообще гораздо легче общаться с незнакомыми и узнавать новых людей, чем общаться с знакомыми. Почему? Я ни раз знакомился в интернете, многим людям писал в личку на этом форуме, потом мы переходили в аську и много общались. Всё это уже более чем пол года, и сейчас я общаюсь в аське с некоторыми людьми. И я считаю, что исключительно благодаря этому я более-менее научился общаться в реале. У меня просто в голове уже есть куча шаблонных вопросов, которые я могу задать незнакомому человеку - а появились они у меня после знакомств в интернете. Но, ни одно знакомства из инета в реал, к сожалению, перенести не удалось, т.к. все на этом форуме из других городов. Поэтому, я советую тебе, автор, попробовать пообщаться по интернету один на один. Тут есть, к примеру, тема одинокие в этом разделе. Там есть несколько девушек, которым можно написать личку. Попробуй, напиши, переведи разговор в аську (если нету - заведи). Ну и, тренируйся. Всё равно же, раз друзей нету, я думаю, тебе делать особо нечего и есть свободное время. Может быть, это сможет как-то помочь. Но это моя точка зрения всего лишь.

 

Да, по своей природе я очень общительный.. всегда был лидером в компании... до 15 лет..

Приехал жить в поселок в 8 лет.. мне очень понравился брейк-данс, тут занимались парни, но меня брать не хотели в команду, потому что я был очень слабым..

Я стал заниматься самостоятельно и на конкурсе по отбору в район вышел вперед всех. После этого они меня стали презирать. А после того, как я предложил им принять себя в их группу, они избивали меня 4-6 человек.

 

Потом я начал играть в поселковской рок-группе..

Но когда стал сочинять свои композиции, то ко мне снова появилась зависть.

А после того как на конкурсе авторской песни я занял первое место, стал ощущать презрение со стороны тех, с кем играл.

 

После этого у меня появилось желание быть лучшим. не просто желание, а одержимость саморазвитием..

 

Но с детства очень много болел, много хронических заболеваний, таких как астма, синдром рейно, и т.д.

 

Капитально замкнулся после невзаимной любви.. Я был разбит и был уверен, что из-за внешнего вида.. Хотел умереть, но желание отомстить всем своим превосходством в чем-либо оказалось сильнее.

 

Сейчас я переехал в город, учусь в университете.

У меня сформировался идеальный режим жизни.

Я все делаю с максимальной отдачей, но фактически я крайне неэффективен.. нет результативности, как у нормальных(здоровых) людей

 

Но после любого общения я долго не могу прийти в себя.

 

3-4 часа активного разговора с человеком, группой.. "взрывают мой мозг".. вся кожа становится сухой.. аллергия обострятся чуть ли не на все продукты, волосы немного выпадают... опухает лицо, губы..

Начинает болеть поясница... еще такое ощущение, словно в мозг не поступает кислород.. или наоборот слишком много...

И становится очень трудно сконцентрироваться на чем либо..

 

В итоге нормальное состояние бывает 1-2 дня в неделю.. А потом все заново..

 

Сейчас приехал в поселок "детства"... Даже если никого рядом нет, я весь скован... не могу расслабленно двигаться.. все сжимается во всех местах... начинаю контролировать..

Мама говорит, что со стороны выгляжу уверенным.. лучше бы я выглядел слабаком, чем эти страдания..

 

Вчера появилось желание освободиться от всего что есть.. я ушел в лес и захотелось бежать по железной дороге.. я бежал очень долго с одной лишь мыслью "освободиться" от всего что чувствую..

И понял что все что вижу на самом деле другое какое-то.. то что чувствую, мои рефлексы - они искженные.. все не так. Я никогда не поддавался воспинанию, но все же чувствую что мои представления о жизни не естественны.. Я старался перестать контролироваться движения, дыхание, лицо, осанку и все эти движения стали идеальными в этот миг..

 

Я понял что вот оно, нормальное состояние.. у меня ничего не болит.. не смотря на то что бегу уже несколько часов, оглядываюсь в прошлое и оно кажется смешным..

 

 

 

Сегодня просыпаюсь и все по-старому.. обычный разговор с мамой и я.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завязываем эту пустую болтовню, чувство мужества и уважение со стороны других людей победило мои комплексы

К тому же когда было так нужно - полезных ответов не нашлось...

 

Форум еще денег требует за удаление темы :D

Да идите вы нахер уважаемая администрация форума.

Люди страдают, делятся своими "тайнами" а вы денег срубить решили на этом?

 

Спасибо. А то вижу что форум прямо трескается от бесконечного количества компетентных и профессионально заинтересованных людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по своей природе я очень общительный.. всегда был лидером в компании... до 15 лет..

Приехал жить в поселок в 8 лет.. мне очень понравился брейк-данс, тут занимались парни, но меня брать не хотели в команду, потому что я был очень слабым..

Я стал заниматься самостоятельно и на конкурсе по отбору в район вышел вперед всех. После этого они меня стали презирать. А после того, как я предложил им принять себя в их группу, они избивали меня 4-6 человек.

 

Потом я начал играть в поселковской рок-группе..

Но когда стал сочинять свои композиции, то ко мне снова появилась зависть.

А после того как на конкурсе авторской песни я занял первое место, стал ощущать презрение со стороны тех, с кем играл.

 

После этого у меня появилось желание быть лучшим. не просто желание, а одержимость саморазвитием..

 

Но с детства очень много болел, много хронических заболеваний, таких как астма, синдром рейно, и т.д.

Капитально замкнулся после невзаимной любви.. Я был разбит и был уверен, что из-за внешнего вида..

Хотел умереть, но желание отомстить всем своим превосходством в чем-либо оказалось сильнее.

 

Сейчас я переехал в город, учусь в университете.

У меня сформировался идеальный режим жизни.

Я все делаю с максимальной отдачей, но фактически я крайне неэффективен.. нет результативности, как у нормальных(здоровых) людей

 

Но после любого общения я долго не могу прийти в себя.

 

3-4 часа активного разговора с человеком, группой.. "взрывают мой мозг".. вся кожа становится сухой.. аллергия обострятся чуть ли не на все продукты, волосы немного выпадают... опухает лицо, губы..

Начинает болеть поясница... еще такое ощущение, словно в мозг не поступает кислород.. или наоборот слишком много...

И становится очень трудно сконцентрироваться на чем либо..

 

В итоге нормальное состояние бывает 1-2 дня в неделю.. А потом все заново..

 

Сейчас приехал в поселок "детства"... Даже если никого рядом нет, я весь скован... не могу расслабленно двигаться.. все сжимается во всех местах... начинаю контролировать..

Мама говорит, что со стороны выгляжу уверенным.. лучше бы я выглядел слабаком, чем эти страдания..

 

Вчера появилось желание освободиться от всего что есть.. я ушел в лес и захотелось бежать по железной дороге.. я бежал очень долго с одной лишь мыслью "освободиться" от всего что чувствую..

И понял что все что вижу на самом деле другое какое-то.. то что чувствую, мои рефлексы - они искженные.. все не так. Я никогда не поддавался воспинанию, но все же чувствую что мои представления о жизни не естественны..

Я старался перестать контролироваться движения, дыхание, лицо, осанку и все эти движения стали идеальными в этот миг..

Я понял что вот оно, нормальное состояние..

у меня ничего не болит.. не смотря на то что бегу уже несколько часов, оглядываюсь в прошлое и оно кажется смешным..

 

Сегодня просыпаюсь и все по-старому.. обычный разговор с мамой и я.............

Получился интереснейший случай из жизни.

В нём есть и причина проблемы, и сама проблема, и её решение.

Жалко, что тему таки можно удалить платно.

Я бы на месте администрации отказался бы удалять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...