Перейти к содержанию

спящий мозг


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня часто бывает состояние "спящего мертвого" мозга, когда день проходит на автоматизме , как правило бытовых выполняемых дел. это угнетающее связывающеее меня состояние , когда хочется что бы не трогали. конечно периодически я борюсь с этим состоянием,наполняю свой день позитивом.... может это связано с душевной пустотой? цели в жизни есть , но думаю чтобы их начать осуществлять , нужен определенный стабильный эмоциональный тонус , с которым то и проблема. иногда приходит отчаянье.

мне очень некомфортно состояние " спящего мертвого " мозга..... и я хотела бы узнать что это за состояние? признаки депрессии?

а еще это состояние мешает мне выполнять намеченные дела , которые идут сверх обыденных бытовых. вот так и барахтаюсь в болоте некомфортной для меня жизни , возможно из-за которой и впадаю в состояние " спящего мертвого " мозга. брррр!

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna78, а бытовуха в таких состояниях у Вас гладко проходит, без грубых ошибок? То есть хорошо все делаете?

 

В голове есть какие-то неприятные ощущения? Скорость реакции какая в таком состоянии? Разговариваете нормально? Понимаете речь сразу, на лету? Часто ли бывает что что-то не расслышите? Что Вам неприятней всего делать из того, что не связано с работой, и почему? Спать не хочется в течение дня? Не хочется ли смотреть в одну точку и не двигаться? В голове не звенит?

 

Каков Ваш социальный статус? Есть ли семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывает в темные, пасмурные дни.. причем и память тоже "укорачивается"..) ее размер только на расстоянии как-бы вытянутой руки, мир сужается.. Приходится прибегать к допингам..))

Прогулка в быстром темпе через активные энергетические места, где много людей, насыщение мозга кислородом..

яркое освещение, бодрая музыка, общение в реале - все это "будит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цели в жизни есть , но думаю чтобы их начать осуществлять , нужен определенный стабильный эмоциональный тонус , с которым то и проблема. иногда приходит отчаянье.

Можете раскрыть понятие " стабильный эмоциональный тонус" . что вы имеете в виду? постоянно хорошее настроение или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? цели в жизни есть , но думаю чтобы их начать осуществлять , нужен определенный стабильный эмоциональный тонус , с которым то и проблема. иногда приходит отчаянье.

мне очень некомфортно состояние " спящего мертвого " мозга..... и я хотела бы узнать что это за состояние? признаки депрессии?

Спящий мозг не так плохо , но ты описала низкоэнергетическое состояние. А мозг тут вроде и не при делах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг не может быть "спящим" в то время, когда выполняешь какую-либо работу. Та же координация движений требует работы мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг не может быть "спящим" в то время, когда выполняешь какую-либо работу. Та же координация движений требует работы мозга.
Та ладно , не занудничай))))

 

А больше всего энергии жрут негативные эмоции и расхождение реальности с представлением о том " как должно быть". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки проблема, и я не думаю что она смешна.

Не знаю как на счёт проблемы , а вот задача по поднятию энергетики есть. Ну и тот факт , что ты думаешь сам по себе радует!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RODS, не умничай. Ты толком не разобрался что за проблема у девушки. Это она называет свое состояние "мозг спит", а что именно под этим имеется в виду - не совсем понятно. Лучше подождать ответа автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам просто скучно?

спрашиваю себя - скучно ли мне? ответ такой - со мной нескучно). только если человек мне интересен.

я пришла сюда с надеждой получить ответы , которые сама осознать или понять никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам просто скучно?

 

спрашиваю себя - скучно ли мне? ответ такой - со мной нескучно).

Интересно, почему Вы ушли от ответа, inna78.

 

Вопрос Вам задали простой, тем не менее Вы от него увернулись. Этот вопрос Вам неприятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывает в темные, пасмурные дни.. причем и память тоже "укорачивается"..) ее размер только на расстоянии как-бы вытянутой руки, мир сужается.. Приходится прибегать к допингам..))

Прогулка в быстром темпе через активные энергетические места, где много людей, насыщение мозга кислородом..

яркое освещение, бодрая музыка, общение в реале - все это "будит".

спасибо. я вчера написала в таком состоянии. потом стало легче, потом муж привез шоколадку, стало еще легче...а когда дети заснули , вообще освободилась...мне бы тоже помог вчера выход на улицу ( переключение состояния) ,да вот сам момент выхода на улицу никак не осуществился...

кстати вспоминаю один случай студенчества...

еду я в пятницу домой в электричке....зимой...мороз...в электричке один ваган - первый отапливается...там людей полно...дышать нечем...жарища...а я как дура ,еду с парой челов в пятом неопатливающимся вагоне...как села в него...так и доехала...не знаю,почему мозг не сработал " встань,пройдись по вагонам,выбери теплый вагон и в тепле доедь 2,5 часа домой...)

согласна,меня тоже будит и музыка и прогулка и толпа людей и счастье толпы людей на массовых праздниках люблю очень...а вот с памятью в порядке все

 

Интересно, почему Вы ушли от ответа, inna78.

 

Вопрос Вам задали простой, тем не менее Вы от него увернулись. Этот вопрос Вам неприятен?

честно меня ошарашил такой вопрос ....я не знаю на него ответа.может я не осознаю скучно ли мне? сейчас буду отвечать на ваши вопросы.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna78, а бытовуха в таких состояниях у Вас гладко проходит, без грубых ошибок? То есть хорошо все делаете?

 

В голове есть какие-то неприятные ощущения? Скорость реакции какая в таком состоянии? Разговариваете нормально? Понимаете речь сразу, на лету? Часто ли бывает что что-то не расслышите? Что Вам неприятней всего делать из того, что не связано с работой, и почему? Спать не хочется в течение дня? Не хочется ли смотреть в одну точку и не двигаться? В голове не звенит?

 

Каков Ваш социальный статус? Есть ли семья?

 

добрый день! мне приятна Ваша заинтересованность, которая выражается в разноплановых вопросах, постараюсь ответить.

бытовуха проходит гладко, без ошибок, правда мне стоит усилий выполнять домашние дела( то есть я делаю это по внутреннему принуждению, потому что НАДО). муж мне говорит , не хочешь - не делай, но кроме меня никто не сделает.

в голове есть только одного типа неприятные ощущения - покалывания, как будто идет спазм сосудов , в височных областях. я знаю что это конечная стадия( на данный момент) моего состояния. визуально я его представляю как тонкая сплошная линия на мониторе у умершего человека , поэтому и назваю " мертвый мозг", в этом состоянии не могу даже строить планы. у меня дети 7 и 8 лет , я пережила послеродовую депрессию - сама - без моральной поддержки , так вот вчера , когда дети гуляли на улице( возле подъезда - дальше я не разрешаю уходить) в таком состоянии я разрешила им все - и конфеты карамельки - "китайскую дрянь" и пойти на детскую прощадку за домом(где можно травму получить) и сладкую воду купить...То есть то,что не разрешаю делать в стабильном состоянии.мужу позвонила,сказала детей забрать,самой усилий выйти за детьми не хватило.

скорость реакции возможно замедлена, потому что как мне кажется время быстро пролетает.

сын(7 лет) считает что некоторые слова я говорю медленно , например слово " вообще"- вооооообще".

речь понимаю.все слышу.мне не нравится мой быт , я хотела бы,что бы этим занималась женщина - помощница, а я только направляла и давала задания.потому что я хочу заниматься общественной деятельностью - читать лекции , проводить семинары , ездить в путешествия.пока нет материальной возможности. еще у меня сильная связь с моими детьми- погодками, которая ослабевает , если я знаю что они защищены( например у мамы , или у свекровиили в школе , или в лагере, то есть вы понимаете - когда за них ответственны другие...когда за них ответственна я , у меня ничего для себя не остается... то есть годами у меня для себя мало времени - для МОЕГО РАЗВИТИЯ - что очень важно.

спать в течении дня не хочется, в голове не звенит, в одну точку не смотрю, ничего не приманию, вредных привычек нет, правильное советское воспитание подавляющей меня матери,интеллигентна , голубая кровь, пошла в линию отца , красива ,нравлюсь мужчинам ,большие красивые глаза, очень эмоциональна,с оргазмом в порядке( кстати оргазм приводит к перезагрузке - обновлению), слежу за собой(хотя из-за детей это сложно),учитель, муж сам по себе , занят работой, говорит что жить без меня не может, что нужна ему,для мужа привлекательна и желанна. а вот скучно ли мне с ним? возможно..чувствую себя незащищенной.

..я очень много думаю о своем состоянии , копаюсь в родословных, анализирую жизнь родителей,бабушек и дедушек... и прихожу к выводу, что должна достигнуть стабильного эмоционального тонуса, работать ,обрести финансовую независимость и жить как хочу.сейчас я зависима от мужа( в деньгах), от детей и их бесконечных болезней( физически), от мучающей меня своими заданиями мамы( психически). даже сейчас ,когда мама забрала детей,она оставила мне задания , что я должна сделать....

 

Спящий мозг не так плохо , но ты описала низкоэнергетическое состояние. А мозг тут вроде и не при делах)))

как можно поднять низкоэнергетическое состояние? боюсь ,что я непоследовательна , не умею выделять приоритеты, хочу сделать много, но не добиваюсь результатов....

я получаю энергию от людей , прежде всего от общения с детьми на уроках , меня очень любят дети , как впрочем и мужчины.

еще точно знаю,что мне нужно много любви в ее проявлениях - слова , объятия...секс далеко не на первом месте. а еще мама никогда меня не обнимала,не целовала ,не говорила что любит.( как впрочем и отец.

 

а мужу я предана, как собака,блин.( это кусок советского воспитания)

 

иногда бывают противоположные состояния, когда от меня излучается любовь на несколько метров, как чувствую.но редко такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna87, единственное что я сейчас сделаю - это просто выделю самое важное на мой взгляд, отбросив все остальное.

мне стоит усилий выполнять домашние дела( то есть я делаю это по внутреннему принуждению, потому что НАДО).

 

в голове есть только одного типа неприятные ощущения - покалывания, как будто идет спазм сосудов , в височных областях.

в этом состоянии не могу даже строить планы.

 

мне не нравится мой быт

 

я хочу заниматься общественной деятельностью - читать лекции , проводить семинары , ездить в путешествия

 

годами у меня для себя мало времени - для МОЕГО РАЗВИТИЯ - что очень важно.

 

муж... а вот скучно ли мне с ним? возможно..

 

чувствую себя незащищенной.

 

должна достигнуть стабильного эмоционального тонуса, работать ,обрести финансовую независимость и жить как хочу.

 

сейчас я зависима от мужа( в деньгах), от детей и их бесконечных болезней( физически), от мучающей меня своими заданиями мамы(психически).

 

я получаю энергию от людей

 

еще точно знаю, что мне нужно много любви в ее проявлениях

 

а мужу я предана, как собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете раскрыть понятие " стабильный эмоциональный тонус" . что вы имеете в виду? постоянно хорошее настроение или что?

подумама-подумала...для меня это отсутствие перепадов настроения,уверенность в своей успешности по задуманным делам,моральная поддержка извне( которой нет от мужа), внутренняя наполненность души., чувство защищенности. когда была депрессия послеродовая - это серая сплошная жизнь...я смогла это пережить...жаль что одна и муж в одиночку пережил...ему нужно было учиться зарабатывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на вот эту мысль:

 

я получаю энергию от людей

 

А Вам ее не хватает сейчас, так?

 

Не потому ли не хватает, что Вы не получаете энергии от общения с людьми потому, что не общаетесь? Вы много общаетесь, inna78?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на вот эту мысль:

 

 

 

А Вам ее не хватает сейчас, так?

 

Не потому ли не хватает, что Вы не получаете энергии от общения с людьми потому, что не общаетесь? Вы много общаетесь, inna78?

 

так получилось, что в детстве я мало общалась с детьми из-за выясняющих отношения родителей , то есть у мамы не было подруг, не было людей у нас в квартире практически , были в школе сугубо " деловые по учебе " отношения...

не умею общаться с людьми , я боюсь что меня ОБИДЯТ, а сама очень ранима...очень обижает хамство,грубость в очередях,маршрутках,даже когда она обращена не на меня,представляете? не умею защищаться.....а с детьми легко - они не обижают....как впрочем и мужчины,для которых я привлекательна как женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...