Перейти к содержанию

зацикливание на кошках


Гость varton

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

прошу помощи, уже пошел 3-й год моей болезненной зависимости от кошек, я встаю и ложусь спать с мыслью о них. у меня одна кошка дома, но каждый вечер я хожу кормить бездомных котов в определенном месте и в одно время. Проблема в том, что они периодически гибнут от рук людей. И меня постоянно терзают мысли, что я не могу им помочь, и они обречены. Я ничего не могу с собой поделать, все мысли только о них, псотоянно плачу. Каждый вечер со страхом в сердце я иду к ним, боясь найти очередное погибшее существо.

Забрать их всех к себе домой я не могу, раздать тоже (они все уже взрослые). Облегчаю им жизнь -подкармливанием.

Как мне избавится от этих мыслей, как облегчить свои страдания? Как переключить мысли с котов, боюсь сойти с ума?

спасибо, что уделили мне время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас понимаю. У меня такие же чувства, только не столь сильные.

Зайдите на сайты, где отдают кошек, оставляйте там объявления с фотографиями - у Вас будут брать котов. Я сама взяла своего кота на таком же сайте, взрослого, года 2 ему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не можете взять котов себе?

у меня дома престарелая кошка, я пробовала брать котенка, они не смогли ужиться, мучились пару месяцев, потом пришлось отдать котенка в другие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что кошки-это ваше всё. Отними у вас кошек, с чем вы останетесь? Вам важно осознавать что вы нужны кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...