Перейти к содержанию

Все женщины психопатки или у меня такая?


Рекомендуемые сообщения

Сдравствуйте! У меня проблема, посоветуйте пожалуйста что мне делать!!!

Мне 29 лет, серьезных отношений с девушками было всего 2 раза, поэтому я наверное не опытен в женской психологии. Проблема в том, что моя девушка, часто срывается по пустякам, короче говоря психует периодически, совсем непристойно себя ведет, как маленький ребенок, и сыпет в мой адрес оскорблениями. Все мои друзья уже женаты и я приходя к ним в гости тоже иногда наблюдал такое же явление в их семейных отношениях. Один мой друг говорит, что это ПМС, другой говорит, что это у них у всех так, им вроде всегда нужно выпускать пар на кого то. Но я ни знаю ни одной семьи где женская прекрасная половина не превращалась бы в сварливую ведьму. Неужели мир так жесток и все женщины на этом свете это бесы в прекрасном обличие. Возможно с этим можно что-то сделать. Может мне нужно вызвать ее на серьезный разговор и дать понят что я ни хочу что бы наши дети в будущем не слышали эти скандалы. Или с этим ни чего нельзя сделать и просто придется смериться и терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девушка скажу Вам, что я такая же - мне только дай повод, а я уже раздую пожар... К слову, не все такие... Но! - я тут же и успокоюсь, если мой МЧ скажет парочку ласковых слов. Все, успокоилась - могу на день, а могу и на неделю, и больше...

А из-за чего именно? Парочка примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если не все, то большинство - такие. На поводу идти не стоит. И все капризы выполнять - тоже. Это не поможет,найдутся "новые требования"... Но вот обнять и сказать, что любишь - необходимо. Буря сразу поутихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, это факт.

Истерика может случится с каждым, но когда это входит в привычку и образ жизни (у мужчин кстати такое тоже бывает), то тут надо либо бежать от таких людей - либо с этим как-то жить.

Может вы сами провоцируете их на такое поведение, просто нужно поискать может другого человека - более подходящего эмоционально.

 

Вообще понятие "истиричка" у мужчин довольно странное бывает.

Бросила трубку - истеричка. Т.е. если не хочешь ругаться (просто нет на это сил) и продолжать разговор - то истеричка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 29 лет, серьезных отношений с девушками было всего 2 раза, поэтому я наверное не опытен в женской психологии. Проблема в том, что моя девушка, часто срывается по пустякам, короче говоря психует периодически, совсем непристойно себя ведет, как маленький ребенок, и сыпет в мой адрес оскорблениями. Все мои друзья уже женаты и я приходя к ним в гости тоже иногда наблюдал такое же явление в их семейных отношениях. Один мой друг говорит, что это ПМС, другой говорит, что это у них у всех так, им вроде всегда нужно выпускать пар на кого то. Но я ни знаю ни одной семьи где женская прекрасная половина не превращалась бы в сварливую ведьму. Неужели мир так жесток и все женщины на этом свете это бесы в прекрасном обличие. Возможно с этим можно что-то сделать. Может мне нужно вызвать ее на серьезный разговор и дать понят что я ни хочу что бы наши дети в будущем не слышали эти скандалы. Или с этим ни чего нельзя сделать и просто придется смериться и терпеть?

Для начала, у девушки явно есть проблемы с воспитанием, таких надо воспитывать, на истерики не реагировать, а за подобное поведение система штрафов или наказаний, если она вас любит, то это сработает, если нет, то зачем она вам.

С другой стороны, всё что происходит снами снаружи является отражением того, что творится внутри, это и ваше отношение к самому себе, ваши мысли об отношении к вам и т.д., ваши страхи, всё реализуется в ситуациях. Вам нужно себя менять изнутри, изменится всё и снаружи.

 

Но вот обнять и сказать, что любишь - необходимо. Буря сразу поутихнет.

согласна, но поведение подобное не стоит поощерять, если нет желания стать подкаблучником и плясать под её дудку. В гостях "Вась-Вась", а за пределами, просто лишайте её того, что ей нравится, естественно предварительно предупредив. Пару раз сорвётся, а потом мот думать начнёт, если башка есть. Главное будьте последовательным и никогда не отменяйте договоров и решений, иначе воспитание не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подобные истерики - привычный способ получить необходимое.

 

Их можно рассматривать, как попытку коммуникации с Вами ее Ребенка. Вам будет много проще, когда Вы научитесь понимать, что же именно так эмоционально требует Ребенок. Желанную игрушку (обручальное кольцо на пальчик)? Защиты (от трудностей жизни)? Тепла и ласки (подтверждения, что она любима и желанна)?

 

Поскольку такие шаблоны решать какие-то свои нужды закладываются в детстве, их цели обычно достаточно конкретны, принципиально маловариабельны и - главное! - разумны. Ребенку действительно нужны игрушки, защита и тепло.

 

Если вы сможете разобраться в сути дела и превентивно удовлетворять эти ее нужды. то половина дела будет сделана.

 

За второй половиной рекомендую сходить в раздел "от 0 до 6" и почитать все то, что пишет Птичка Тари о том, насколько Ребенку нужны ориентиры, что можно, а что нельзя.

 

Если Вы и это сможете обеспечить своей девушке, то будете для нее чудесным Папочкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, это факт.

Истерика может случится с каждым, но когда это входит в привычку и образ жизни (у мужчин кстати такое тоже бывает), то тут надо либо бежать от таких людей - либо с этим как-то жить.

Может вы сами провоцируете их на такое поведение, просто нужно поискать может другого человека - более подходящего эмоционально.

 

Вообще понятие "истиричка" у мужчин довольно странное бывает.

Бросила трубку - истеричка. Т.е. если не хочешь ругаться (просто нет на это сил) и продолжать разговор - то истеричка?

:D

А зачем трубку бросать?

Можно же спокойно сказать, что разговор в таком тоне продолжать нет желания.

И уже потом повесить)

 

А уж сыпать оскорблениями в адрес близкого человека - это элементарное отсутствие воспитания.

И уважения, как к себе, так и к человеку, с которым общаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А зачем трубку бросать?

Можно же спокойно сказать, что разговор в таком тоне продолжать нет желания.

И уже потом повесить)

 

А уж сыпать оскорблениями в адрес близкого человека - это элементарное отсутствие воспитания.

И уважения, как к себе, так и к человеку, с которым общаешься.

Да у меня с такими отношения близкие не складываются.

На спокойно сказать меня не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девушка скажу Вам, что я такая же - мне только дай повод, а я уже раздую пожар... К слову, не все такие... Но! - я тут же и успокоюсь, если мой МЧ скажет парочку ласковых слов. Все, успокоилась - могу на день, а могу и на неделю, и больше...

А из-за чего именно? Парочка примеров?

 

тоже соглашусь - иногда бесит все,даде пустяки...но многое зависит от мужчины - закройте ей рот поцелуем. Лично мне это помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже соглашусь - иногда бесит все,даде пустяки...но многое зависит от мужчины - закройте ей рот поцелуем. Лично мне это помогает..

а если на улице?

да и в 30 лет как то не солидно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на улице?

да и в 30 лет как то не солидно))

 

)))))

просто мужчине надо быть в такие моменты терпимее..если конечно женщина не наглеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на улице?

да и в 30 лет как то не солидно))

а почему такое ограничение в возрасте?? ну, про улицу я еще пойму..а в тридцать уже нельзя целоваться?? и потом, речь же не идет о поцелуе, как говорится в засос со всеми вытекающими последствиями.. хватает легкого поцелуя, чтобы понять,что вас мужчина любит и принимает всякую..даже когда вы срываетесь по мелочам.Единственное,женщине нельзя наглеть и пользоваться таким пониманием своего мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 29 лет, серьезных отношений с девушками было всего 2 раза, поэтому я наверное не опытен в женской психологии. Проблема в том, что моя девушка, часто срывается по пустякам, короче говоря психует периодически, совсем непристойно себя ведет, как маленький ребенок, и сыпет в мой адрес оскорблениями.

 

Очевидно, что Ваша девушка раздражительна и агрессивна.

Обратная сторона гнева - это обида и беззащитность.

 

Подумайте и понаблюдайте вот над чем:

- Что ее обижает в Вашем поведении? и почему? - научиться не обижаться на Вас, прощать и принимать таким какой Вы есть - это ее зона ответственности.

Вы можете помочь только тем, что объясните ей, что намерения обидеть ее у Вас нет и она должна всегда помнить об этом.

Подумайте, кстати и о том, правда ли Ваши намерения чисты, нет ли в глубине Вас ответной обиды, желания отомстить за ее истерики.... можете ли Вы сохранять ощущение любви и сочувствия даже в те моменты, когда она злится и истерит?

 

- Что дает ей ощущение уверенности в жизни? Что из этого обеспечиваете Вы? Что из этого Вы не можете обеспечить? - это Ваша зона ответственности.

Чем больше Вы берете ответственности за себя и семью, тем большую защиту она будет чувствовать. Тем быстрее будет успокаиваться и тем больше будет Вас ценить.

Только очень важно точно понимать, что именно дает ей чувство защищенности (часто это всего лишь Ваша уверенность в том, что вы всегда будете вместе и справитесь с любыми сложностями - что Вы будете ответственны, трудолюбивы и терпеливы с ней и с другими людьми).

Следует избегать решать ее проблемы, обеспечивать материально и тому подобное.

Но уметь поддерживать морально, научить ее справляться со сложными жизненными ситуациями.

 

- Что ее радует?

Научитесь поднимать ей настроение, чаще шутите и не позволяйте своему настроению портиться из-за того, что она погрузилась в депрессию или агрессию, принимайте ее плохое настроение с юмором. Живите самодостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 29 лет, серьезных отношений с девушками было всего 2 раза, поэтому я наверное не опытен в женской психологии. Проблема в том, что моя девушка, часто срывается по пустякам, короче говоря психует периодически, совсем непристойно себя ведет, как маленький ребенок, и сыпет в мой адрес оскорблениями.

 

Очевидно, что Ваша девушка раздражительна и агрессивна.

Обратная сторона гнева - это обида и беззащитность.

 

Подумайте и понаблюдайте вот над чем:

- Что ее обижает в Вашем поведении? и почему? - научиться не обижаться на Вас, прощать и принимать таким какой Вы есть - это ее зона ответственности.

Вы можете помочь только тем, что объясните ей, что намерения обидеть ее у Вас нет и она должна всегда помнить об этом.

Подумайте, кстати и о том, правда ли Ваши намерения чисты, нет ли в глубине Вас ответной обиды, желания отомстить за ее истерики.... можете ли Вы сохранять ощущение любви и сочувствия даже в те моменты, когда она злится и истерит?

 

- Что дает ей ощущение уверенности в жизни? Что из этого обеспечиваете Вы? Что из этого Вы не можете обеспечить? - это Ваша зона ответственности.

Чем больше Вы берете ответственности за себя и семью, тем большую защиту она будет чувствовать. Тем быстрее будет успокаиваться и тем больше будет Вас ценить.

Только очень важно точно понимать, что именно дает ей чувство защищенности (часто это всего лишь Ваша уверенность в том, что вы всегда будете вместе и справитесь с любыми сложностями - что Вы будете ответственны, трудолюбивы и терпеливы с ней и с другими людьми).

Следует избегать решать ее проблемы, обеспечивать материально и тому подобное.

Но уметь поддерживать морально, научить ее справляться со сложными жизненными ситуациями.

 

- Что ее радует?

Научитесь поднимать ей настроение, чаще шутите и не позволяйте своему настроению портиться из-за того, что она погрузилась в депрессию или агрессию, принимайте ее плохое настроение с юмором. Живите самодостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. автор, проанализируйте поведение своей девушки. Истерики из-за мелочей говорят либо о какой-то неудовлетворенности, либо об очень скверном характере. В первом случае следует найти причину и решить её, во втором - определить, оставаться ли с ней, вырабатывая тактику "гашения" конфликтов, либо менять девушку.

 

Сколько вы вместе? Живете отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...