Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не, не та аббревиатура что вы подумать могли сразу)

ОВД - остановка внутреннего диалога.

Многие люди страдают от этого, что мол мысли роятся и прочее.

У меня же проблема другая - у меня постоянное ОВД.

То есть что бы мыслить или хотя бы думать мне приходится давать заставлять себя это делать, давать толчок к этому действию, а во время ОВД мне просто хорошо, как бы состояние нирваны(кто пробовал медитацию знают).

Подскажите, это нормально или я себя как то натренировал до такого уровня или что то уже не то. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, не та аббревиатура что вы подумать могли сразу)

ОВД - остановка внутреннего диалога.

Многие люди страдают от этого, что мол мысли роятся и прочее.

У меня же проблема другая - у меня постоянное ОВД.

То есть что бы мыслить или хотя бы думать мне приходится давать заставлять себя это делать, давать толчок к этому действию, а во время ОВД мне просто хорошо, как бы состояние нирваны(кто пробовал медитацию знают).

Подскажите, это нормально или я себя как то натренировал до такого уровня или что то уже не то. :huh:

Тут либо психическое расстройство или полный контроль мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частенько идёт внутренний диалог, остановить его сложно. Иногда из-за этого не могу делать что-либо/уснуть/учиться и тд. А у тебя всё наоборот при нём, да еще и нирвана) вот везет же людям))

мыслишь - мысли ,сколько хочется,если это не доставляет дискомфорта.

 

Тут либо психическое расстройство или полный контроль мыслей.

Первое - вряд ли. Второе - возможно. Не думаю,что если человек чем-то отличается в ходе мыслей,то у него сразу же расстройство! Фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нирвану поймал? Как натренировал моск? Дай пару уроков. rolleyes.gif

поддерживаю)

 

хотя,я думаю,проблема в том, О ЧЁМ думаешь) если крутишь фигню всякую, проблемы свои обсуждаешь сам с собой,тогда конечно с ума сойти можно...автор,а ты о чем там думаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня постоянное ОВД.

...Подскажите, это нормально или я себя как то натренировал до такого уровня или что то уже не то. :huh:

Понятие нормы очень растяжимое.

Всё зависит от того, снижает ли какое-то явление качество Вашей жизни или повышает его. И какой ценой.

 

Это вполне себе может быть нормой. То есть Вашим способом мышления (диалоги Платона тому пример).

 

Это вполне может быть началом шизофрении. Для диалога необходимы два (как минимум) лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутренний диалог бесконечный. Как нирвану поймал? Как натренировал моск? Дай пару уроков. :rolleyes:

Даже толком не знаю)))

Может я просто неосознанно и технично это сделал, просто не даю ничему имен, названий и прочему... то есть в это время ничто никак не называется и ничто не требует представления, есть как есть.

 

А потом я нашел это в тренировках йоги)))

Ну, немного другой йоги)) но и в обычной тоже это есть, сама соль так сказать))).

автор,а ты о чем там думаешь?)

Лучше не знать))))

Понятие нормы очень растяжимое.

Всё зависит от того, снижает ли какое-то явление качество Вашей жизни или повышает его. И какой ценой.

Честно сказать "Постоянное ОВД" мешает.

Да, человеку которому будет за 40 ну или который уже многого добился - это вообще супер.

А мне сейчас что бы проявить креативность или что то подобное приходится "включать" себя))) - возьмем тот факт что из кого то энергия так и прёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая это другая йога?

мне вот обычная пока сильно не помогла, в плане морального успокоения

Лучше не знать))))

лучше знать) расскажи) можно общими фразами) не вдаваясь в подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая это другая йога?

мне вот обычная пока сильно не помогла, в плане морального успокоения

это был Дэир.

лучше знать) расскажи) можно общими фразами) не вдаваясь в подробности

тут писать ни за что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы как то все тянете кота за хвост. Для чего тему написали? Чего хочется? Вы остановили внутренний диалог,зато кажется энергии пописать об этом у вас многовастенько.

Скоко страниц планируете?

 

Вы вобще сами как думаете вы жалуетесь,что у вас остановился,натренировался внутренний диалог или вы хвастаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы как то все тянете кота за хвост. Для чего тему написали? Чего хочется? Вы остановили внутренний диалог,зато кажется энергии пописать об этом у вас многовастенько.

Скоко страниц планируете?

 

Вы вобще сами как думаете вы жалуетесь,что у вас остановился,натренировался внутренний диалог или вы хвастаетесь?

Вообще то жалуюсь, если вы не поняли. <_<

как обидно вы отозвались то <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о таком, обычно наоборот. Как раз по остановке внутреннего диалога существует сотни практик, исусова молитва, мантры, дзен и т.д.

Но наоборот, не встречал.

 

По моему случай потрясающий, хотелось бы о Вас узнать поподробнее. Когда началось, как происходило, чем занимались...

 

Еще интересно, а в чем проблема или неудобство? по моему чем меньше мусора в голове тем лучше.

 

(Первое желание было написать, Далай Лама, это Вы? :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то жалуюсь, если вы не поняли. <_<

как обидно вы отозвались то <_<

 

Простите за непонимание-до меня вобще некоторые вещи туго доходят.

 

Вы определились-номальна ваша ситуация или нет? К чему склоняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о таком, обычно наоборот. Как раз по остановке внутреннего диалога существует сотни практик, исусова молитва, мантры, дзен и т.д.

Но наоборот, не встречал.

 

По моему случай потрясающий, хотелось бы о Вас узнать поподробнее. Когда началось, как происходило, чем занимались...

 

Еще интересно, а в чем проблема или неудобство? по моему чем меньше мусора в голове тем лучше.

 

(Первое желание было написать, Далай Лама, это Вы? :D )

Ну я программист.

Есть мнение, что это могло произойти от сильного переутомления.

Да, мусора действительно меньше, но и полезных мыслей тоже не больше, вот в чем, кхм..)))

Вы определились-номальна ваша ситуация или нет? К чему склоняетесь?

Склоняюсь к переутомлению, но черт подери, это уже несколько лет. Куда уж переутомляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я программист.

Есть мнение, что это могло произойти от сильного переутомления.

Да, мусора действительно меньше, но и полезных мыслей тоже не больше, вот в чем, кхм..)))

 

Склоняюсь к переутомлению, но черт подери, это уже несколько лет. Куда уж переутомляться)))

 

А как у Вас с концентрацией над задачей?

Если необходимо думать, то легко ли вы сосредотачиваетесь над вопросом?

 

Можно маленький эксперимент?

Если вы сейчас просто приляжете на диван, то о чем вы будете думать? желательно реально попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас с концентрацией над задачей?

Если необходимо думать, то легко ли вы сосредотачиваетесь над вопросом?

 

Можно маленький эксперимент?

Если вы сейчас просто приляжете на диван, то о чем вы будете думать? желательно реально попробовать.

Да нормально, сегодня книгу где то 6 часов с экрана читал(занятие еще то..).

Вполне легко, ведь я в основном как получается, не думаю...

 

Прилёг. Шум компьютера, писк в ушах(давление подскочило от недавнего эксперимента) и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилёг. Шум компьютера, писк в ушах(давление подскочило от недавнего эксперимента) и больше ничего.

 

Важный вопрос, Вы думали о чем думаете в тот момент? (звучит бредово но это важно)

Или осознание что Вы не думаете пришло после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос, Вы думали о чем думаете в тот момент? (звучит бредово но это важно)

Или осознание что Вы не думаете пришло после?

Думал. Я ж хотел проверить в этот момент то, возникнут у меня мысли какие или нет когда лежать буду, эта мысль была единственной.

И возникла вторая, когда после определенного времени ничего не пришло спонтанного в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал. Я ж хотел проверить в этот момент то, возникнут у меня мысли какие или нет когда лежать буду, эта мысль была единственной.

И возникла вторая, когда после определенного времени ничего не пришло спонтанного в голову.

 

ОК

И, если можно, вторая просьба, Вы можете сейчас сеть как вам удобнее, если захотите закрыть глаза, и вспомнить какой то эпизод когда вам было хорошо?

Не важно сколько времени прошло. Просто побывать в том моменте, возможно вспомнить что было вокруг, звуки, запахи, предметы, людей.

 

А потом, если это будет уместно, рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК

И, если можно, вторая просьба, Вы можете сейчас сеть как вам удобнее, если захотите закрыть глаза, и вспомнить какой то эпизод когда вам было хорошо?

Не важно сколько времени прошло. Просто побывать в том моменте, возможно вспомнить что было вокруг, звуки, запахи, предметы, людей.

 

А потом, если это будет уместно, рассказать.

Прохладно, весна, идёт шуга.

Мятная не но очень вкусная жевачка.

Я стою около берега, позади на скамеечке сидят два старика обсуждают как сейчас не легко жить, бегают дети. Умудрились детишки даже притащить какую то конструкцию в виде "мини горки" , но их попытки тщетно заканчивались когда они пытались на неё заехать на скейте.

 

Пахло листьями, не сказал бы я что было хорошо, я нервничал(просто эта мысль самой первой что пришла в голову). Я ждал где то десять минут время от времени подымаясь по лесенки от берега к лавочкам которые были уже все заняты, то снова спускался к берегу. Позвонил телефон и девушка с которой я должен был встретиться сказала что она уже пришла и "где это я")) А я был как раз около скамеек уютно прикрытых деревьями из за которых берега не было видно, чуть отойдя я увидел её.

Да, она была намного потрясней чем на фото :D . На моё удивление, это мое первое свидание и я с такой девушкой. Жаль что я не знаю названий стрижек, длина её черных углаженых волос была средней, а её личико..))Она была одета в фиолетового цвета куртку(не знаю как это называется, но выглядило красиво), аккуратненький шарфик тоже подобного цвета, а что до брюк я не помню.. Но это не важно, так как я не мог от нее оторвать взгляд))) Честно говоря, я помню примерно 60% что она говорила,а чего она только не говорила... я только шел и слушал как завороженный ))

)))))))))

Ну в общем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так.

 

Просто отлично!

 

Если не сложно, последний коротенький вопрос (можете не отвечать это не принципиально):

что общего между ручкой и бумагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отлично!

 

Если не сложно, последний коротенький вопрос (можете не отвечать это не принципиально):

что общего между ручкой и бумагой?

все это материя преобразованная по энергетически заданным контурам..)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...