Перейти к содержанию

"Тест на любовь...


Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие-нибудь критерии, по которым можно определить, перспективны ли отношения, и какая это перспектива?

Только не говорите, что это любовь...

Когда браку 10 и более лет сказать точно, что именно заключается в этом понятии, мне лично сложно.

Забота, нежность, уважение, привычка, необходимость, зависимость... Ах, да, забыла страсть и эмоции...Но этого ведь все меньше и меньше...

Тогда - что?.. Как понять, по каким признакам определить, почувствовать, что отношения себя изжили, что дальше развития не будет? Или - наоборот - что должно присутствовать обязательно, чтобы это осознать и идти дальше вместе, преодолевая временные трудности и периоды охлаждения...

За что зацепиться, когда и "врозь плохо и вместе нехорошо"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Barberry, этот критерий, вернее, один из них - общие ценности.

отношения в семье развиваются, когда их у пары не менее трех. если есть хотя бы одна - отношениям есть на что опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что зацепиться, когда и "врозь плохо и вместе нехорошо"?..

Вот за это и цепляйтесь. Что врозь плохо.

Конечно после 10 лет отношения уже не будут идти сами собой и нужно прилагать какие-то усилия для их развития и улучшения. А это уже в ваших силах.

Подумайте над тем что вы даете друг другу, как повлияли друг на друга. Какими вы были до и какие сейчас.

Ну и какой-то общий проект - будь то дети или что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересны эти признаки.Вот например если муж из кожи вон вылезет но найдет способ помочь жене " машина у жены сломалась,а он за 100 км " , " лекарсва нужны,а это ночь и ночная ближайшая аптека не близко,а ему на работу в 6 вставать " , " еды в разнообразии нет особо,устала,муж ответит " да ладно не парься,свари вон макароны,да сосиски,я не привередливый " " и так далее.Примеров море вобщем то.Это как можно назвать? Порядочность или чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как понять, по каким признакам определить, почувствовать, что отношения себя изжили, что дальше развития не будет?

когда нет общих интересов, общих тем для разговоров и очень велико межличностное пространство.

 

Мне тоже интересны эти признаки.Вот например если муж из кожи вон вылезет но найдет способ помочь жене " машина у жены сломалась,а он за 100 км " , " лекарсва нужны,а это ночь и ночная ближайшая аптека не близко,а ему на работу в 6 вставать " , " еды в разнообразии нет особо,устала,муж ответит " да ладно не парься,свари вон макароны,да сосиски,я не привередливый " " и так далее.Примеров море вобщем то.Это как можно назвать? Порядочность или чувства?

чувства.

даже самый порядочный человек устает и отправляет нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например если муж из кожи вон вылезет но найдет способ помочь жене " машина у жены сломалась,а он за 100 км " , " лекарсва нужны,а это ночь и ночная ближайшая аптека не близко,а ему на работу в 6 вставать " , " еды в разнообразии нет особо,устала,муж ответит " да ладно не парься,свари вон макароны,да сосиски,я не привередливый " " и так далее.Примеров море вобщем то.Это как можно назвать? Порядочность или чувства?

 

А я тоже думаю, если все это есть, а ты ИМ все равно недовольна... это отсутствие любви или просто я, как кто-то скажет, "зажралась"?..

 

Barberry, этот критерий, вернее, один из них - общие ценности.

отношения в семье развиваются, когда их у пары не менее трех. если есть хотя бы одна - отношениям есть на что опираться.

 

Ценности...думаю о том, есть ли у нас общие ценности...

Самое дорогое, что у нас есть - это машина :-)

Шучу, конечно...

И правда - что?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже думаю, если все это есть, а ты ИМ все равно недовольна... это отсутствие любви или просто я, как кто-то скажет, "зажралась"?..

Может просто сравнить не с чем?

Иногда чтобы оценить нужно все потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь критерии, по которым можно определить, перспективны ли отношения, и какая это перспектива?

За что зацепиться, когда и "врозь плохо и вместе нехорошо"?..

 

Равнодушие, это когда тебе становится сугубо фиолетово, что происходит с твоим мужчиной, если время час ночи, а его дома до сих пор нет.

Или измена, если есть факт измены - психологически отношения разрушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто сравнить не с чем?

 

Да, в общем, не с чем.

Если не считать родительской семьи и примеров семей подруг...

В общем, ни одной "идеально счастливой" семьи я не припомню (если исключить семьи "молодоженов").

У родителей вообще понятия "любви", как мне кажется, не существовало... Ни разу не видела, чтобы они обнимались или целовались, никогда не видела проявлений любви папы к маме - никаких... Папа всегда был немного "деспотом", а мама немного "жертвой"... Папа всю жизнь пил - до пьяных слез, до драк, до хватания ножей... Мама всегда "пряталась" за нас и терпела...

Мой муж не пьет, не матерится, не повышает голос, постоянно говорит мне о любви, целует - обнимает-заботится (ну, как умеет)... Он из тех, про которых говорят: от таких не уходят... Ничего похожего на папу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж не пьет, не матерится, не повышает голос, постоянно говорит мне о любви, целует - обнимает-заботится (ну, как умеет)... Он из тех, про которых говорят: от таких не уходят...

И?.... Все равно какое-то томление, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или измена, если есть факт измены - психологически отношения разрушены.

 

Это Вы вообще, или в напоминание о моей старой теме?

 

И?.... Все равно какое-то томление, да?

 

Я бы не назвала это томлением.

Скорее, отсутствие какой-то внутренней удовлетворенности, когда "вроде бы все хорошо", но ничего не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала это томлением.

Скорее, отсутствие какой-то внутренней удовлетворенности, когда "вроде бы все хорошо", но ничего не радует...

Это длительное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это длительное состояние?

 

Последние полгода, наверное...

Я вообще очень эмоциональные человек - от "минуса" к "плюсу" состояние может меняться от малейших слова-взгляда-мысли... Но тут - как зависла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полгода, наверное...

Я вообще очень эмоциональные человек - от "минуса" к "плюсу" состояние может меняться от малейших слова-взгляда-мысли... Но тут - как зависла...

Мне неизвестна Ваша предыстория, могу лишь поделиться своими наблюдениями за долгие-предолгие годы брака.

Мне знакомо это чувство, когда все есть, но все-таки чего-то не хватает. Впервые это появилось где-то после 10 лет брака, потом периодически возвращалось. Меня это очень напугало в первый раз - неужели все -конец??!! Оказалось - нет, сигнал - надо что-то менять, куда-то двигаться. Самой. Муж тут не при чем.

Если есть общие интересы, есть о чем поболтать, есть забота, уважение, и главное -секс, все нормально, это не конец, это пройдет... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы вообще, или в напоминание о моей старой теме?

 

Это мой личный критерий))). Изменять всегда тяжело, особенно первый раз. Если же измена даётся легко и без особых душевных терзаний, то ппц котёнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь критерии, по которым можно определить, перспективны ли отношения, и какая это перспектива?

Только не говорите, что это любовь...

 

 

Это желание прикасаться к любимому снова и снова.

 

Тогда - что?.. Как понять, по каким признакам определить, почувствовать, что отношения себя изжили, что дальше развития не будет?

 

скука.

 

За что зацепиться, когда и "врозь плохо и вместе нехорошо"?..

За развод.

ИМХО.

 

Barberry, этот критерий, вернее, один из них - общие ценности.

отношения в семье развиваются, когда их у пары не менее трех. если есть хотя бы одна - отношениям есть на что опираться.

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это и цепляйтесь. Что врозь плохо.

 

Как то навеяло:

Не пьет, не курит, не гуляет, не бьет.....

Хороший человек, надо брать. :lol:

 

Жить "плохо" с человеком, потому что без него еще хуже..... :blink:

Цепляться за то, что отношения спасают от" плохо"?

От негатива?

Ну уж нет....

 

ИМХО, разумеется.

 

 

 

через **надцать лет семейной жизни? B)

 

Да.

Эт мое испорченное мнение такое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Эт мое испорченное мнение такое. :D

ага.:)

смотри, Рыжая, а если наоборот?

представь, что твой мужчина лапалка (кинестетик) и при каждом удобном случае, старается до тебя дотронуться...

достало, к примеру, так, что хочется даже переодеваться уйти в другую комнату...

но при этом ты знаешь, что без этого еще хуже, многолетний "стаж" дает о себе знать, да и любовь, вроде бы, есть...

тогда как? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.:)

смотри, Рыжая, а если наоборот?

представь, что твой мужчина лапалка (кинестетик) и при каждом удобном случае, старается до тебя дотронуться...

достало, к примеру, так, что хочется даже переодеваться уйти в другую комнату...

но при этом ты знаешь, что без этого еще хуже, многолетний "стаж" дает о себе знать, да и любовь, вроде бы, есть...

тогда как? B)

 

Это изначально "несовпадение", как любит говАривать Кармадон.

Которое непременно даст о себе знать по прошествии некоторого времени.

 

А "вроде бы" - эт не любовь.

Эт - привычка.

 

 

А твой пример....прости, у меня в голове не укладывается, как могут люди при таком раскладе вместе быть.

Может я и максималистка, но жизнь у меня одна.

И тратить ее, живя с человеком от прикосновений которого " шарахаешься" ( утрирую) - расточительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...