Перейти к содержанию

А как бы поступили вы?


Гость TatianaNik

Рекомендуемые сообщения

Вместе мы 9 лет- 5 лет из них в браке. Была любовь- поженились-родился сын. Давно знаю что муж мне изменяет- это не доказано но я это знаю. Он обманывал меня когда была беременная,когда сидела с маленьким ребенком-мои обиды копились но я не уходила. Наверно потому что это единственный его недостаток-мы живем в достатке, он заботливый, любит сына. Муж считает что во всем виновата я- не даю ему столько ласки, секса -сколько ему нужно (но это уже отдельная тема-не могу забыть свои обиды). Я терпела, ревела но год назад завела любовника-уже второй год мы встречаемся-он меня любит-но он женат и речи о разводе не идет. Я переодически хочу всё бросить и уйти-но мне некуда-переживаю за сына-он тоже привык жить в достатке. Недавно узнала что у мужа не просто секс на стороне- а уже что-то большее- хотела уйти но не пускает-говорит давай всё наладим-всё можно изменить. Я его не люблю-я люблю своего любовника. Главный мой вопрос в том- стоит ли так жить? Или решиться и оборвать всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте реставрировать отношения и не сиротить сына, поговорите, обсудите всё, шанс всегда есть,,. в том что происходит ваша обоюдная вина. Перетягивание одеяла и взаимные упрёки лишь всё усугубят, поможет только сухой конструктивизм и непредъвзятый взгляд на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте реставрировать отношения и не сиротить сына, поговорите, обсудите всё, шанс всегда есть,,. в том что происходит ваша обоюдная вина. Перетягивание одеяла и взаимные упрёки лишь всё усугубят, поможет только сухой конструктивизм и непредъвзятый взгляд на сложившуюся ситуацию.

 

Я тоже считаю что если есть хоть какой-то шанс наладить отношения,то нужно им воспользоваться. Но не могу понять как мне себя вести-любви у нас уже не будет. Просто закрывать глаза на его измены и жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы и не сможете выйти от любви к любовнику, пока с ним не расстанетесь. Женщина по сути своей, отдается сердцем и головой в любовные отношения, в отличи от вашего мужа, у которого только может быть секс и приключения, которых ему не хватает в семейной жизни. Однако он думает головой, сохранить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что если есть хоть какой-то шанс наладить отношения,то нужно им воспользоваться. Но не могу понять как мне себя вести-любви у нас уже не будет. Просто закрывать глаза на его измены и жить?

Если вы обсудите взаимные измены и пообещаете друг другу начать "новую жизнь", то при отсутствии рецидивов возможно появление прежнего тепла, но уже в видоизменённом виде, оттенок "набитых шишек" надолго оставит горьковатый привкус. Вылечит только время и обоюдное стремление сохранить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы и не сможете выйти от любви к любовнику, пока с ним не расстанетесь.

 

Это тоже проблема моя-я люблю того человека-не представляю жизни без него :(

 

 

Если вы обсудите взаимные измены и пообещаете друг другу начать "новую жизнь", то при отсутствии рецидивов возможно появление прежнего тепла, но уже в видоизменённом виде, оттенок "набитых шишек" надолго оставит горьковатый привкус. Вылечит только время и обоюдное стремление сохранить отношения.

 

Этого человека ничего не изменит -только я начну новую жизнь а он просто лучше станет скрывать. Я в принципе готова это принимать-так как сама не святая- но не знаю к чему приведет всё это-есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей ситуации вы вольны поступать так, как хочется.

семьи у вас уже давно нет.

любой семейный психолог направил бы свои усилия на воссоединение вашей пары.

но это была бы только отработка денег.

 

* я редко, на самом деле, говорю о разводах, чаще всего пытаюсь направить людей в русло сохранения семьи.

но, в вашем случае уже ни любви, ни уважения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не люблю-я люблю своего любовника.

Любовник влипппп................

Главный мой вопрос в том- стоит ли так жить? Или решиться и оборвать всё?

А как хочешь , рыбонька , как хочешь. Принимать решения и нести за них ответственность явно не твоя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вас бы вполне устраивала ситуация, когда муж случайно перепихивается на стороне, вы общаетесь с постоянным любовником, при этом вы живете вместе и остаетесь друзьями? Вас задело, что у мужа чувства, возможно, у него есть шанс построить новые отношения, а у вас женатый - бесперспективный? Так ваш муж тоже женат и тоже не собирается уходить из семьи, несмотря на наличие чувств. Успокойтесь и продолжайте жить, как жили. Нагуляетесь, повзрослеете, сядете и поговорите, как дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуляетесь, повзрослеете, сядете и поговорите, как дальше жить.

Если муж не уйдет до того момента....

И будет с кем говорить...

 

Любовник влипппп................

Не жалко)))

Самдурак, потому как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе мы 9 лет- 5 лет из них в браке. Была любовь- поженились-родился сын. Давно знаю что муж мне изменяет- это не доказано но я это знаю. Он обманывал меня когда была беременная,когда сидела с маленьким ребенком-мои обиды копились но я не уходила. Наверно потому что это единственный его недостаток-мы живем в достатке, он заботливый, любит сына. Муж считает что во всем виновата я- не даю ему столько ласки, секса -сколько ему нужно (но это уже отдельная тема-не могу забыть свои обиды). Я терпела, ревела но год назад завела любовника-уже второй год мы встречаемся-он меня любит-но он женат и речи о разводе не идет. Я переодически хочу всё бросить и уйти-но мне некуда-переживаю за сына-он тоже привык жить в достатке. Недавно узнала что у мужа не просто секс на стороне- а уже что-то большее- хотела уйти но не пускает-говорит давай всё наладим-всё можно изменить. Я его не люблю-я люблю своего любовника. Главный мой вопрос в том- стоит ли так жить? Или решиться и оборвать всё?

Есть вариант, направить энергию на саморазвитие и поиски работы. Потому что глобальные решения принимаются, когда есть почва под ногами. И если бы у вас было собственное финансовое благополучие, вы решили бы для себя, в те периодические моменты, когда хотите всё бросить и уйти.

На самом деле, встать на ноги, будучи еще в браке - это то, о чём стоит серьёзно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж не уйдет до того момента....

И будет с кем говорить...

Зверка, 9 лет жизни - уже привычка, устоявшийся быт и сын у него с автором. Если сразу не ушел, вряд ли... Да и погуливал уже муж до этого, не ушел же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что если есть хоть какой-то шанс наладить отношения,то нужно им воспользоваться. Но не могу понять как мне себя вести-любви у нас уже не будет. Просто закрывать глаза на его измены и жить?

А что вас удерживает в этом браке? То, что муж обеспечиват вас и ребенка - не так уж и мало. Не каждый мужчина способен на это... Но что для вас важно в партнере - смогли бы жить в нищете, но с верным мужчиной, или с альфа-самцом, но с закрытыми глазами? Жизнь - постоянный выбор. :D Вам нужно для себя определить свои приоритеты, может оказаться, что такие отношения - как раз ваш идеал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет: как женщины, не имея на руках фактов, могут утверждать, что муж изменяет???? КАААААК???Откуда вы всё знаете??))) По-моему, пока нет прямых доказательств, все предположения так и остаются преположениями, не?

 

Главный мой вопрос в том- стоит ли так жить? Или решиться и оборвать всё?
:
мы живем в достатке, он заботливый, любит сына.
я люблю своего любовника

 

А не всё ли прекрасно, мадам? У вас есть любовь, есть материальная база, есть ребёнок. Чё дёргаться?

 

у мужа не просто секс на стороне- а уже что-то большее

Т.е. вам можно иметь на стороне что-то большее, нежели просто секс, а ему - ни-ни? У вас замечательная семья, где оба супруга имеют то, что заслуживают - без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет: как женщины, не имея на руках фактов, могут утверждать, что муж изменяет???? КАААААК???Откуда вы всё знаете??))) По-моему, пока нет прямых доказательств, все предположения так и остаются преположениями, не?

 

:

 

 

 

А не всё ли прекрасно, мадам? У вас есть любовь, есть материальная база, есть ребёнок. Чё дёргаться?

 

 

Т.е. вам можно иметь на стороне что-то большее, нежели просто секс, а ему - ни-ни? У вас замечательная семья, где оба супруга имеют то, что заслуживают - без обид.[/q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, 9 лет жизни - уже привычка, устоявшийся быт и сын у него с автором. Если сразу не ушел, вряд ли... Да и погуливал уже муж до этого, не ушел же.

Согласна.

Но если сильно влюбится на стороне, возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку любовник создать семью не предлагает, живите, как живется. В достатке, комфорте, в полной семье.

Вы закрываете глаза на его измены, он - на Ваши, у сына есть отец, Вы не надрываетесь на работе, обеспечивая себя и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я тоже считаю что если есть хоть какой-то шанс наладить отношения,то нужно им воспользоваться. Но не могу понять как мне себя вести-любви у нас уже не будет. Просто закрывать глаза на его измены и жить?

гм... гм... хочется спросить - а какая разница, изменяет муж или нет, раз вы любите другого мужчину?

вам же по идее должно быть все равно на измены мужа, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку любовник создать семью не предлагает, живите, как живется. В достатке, комфорте, в полной семье.

Вы закрываете глаза на его измены, он - на Ваши, у сына есть отец, Вы не надрываетесь на работе, обеспечивая себя и ребенка.

Анжи , у неё вилка между тем , что есть и тем , что хочет. И этот разрыв вызывает массу негатива. Откорректировать расхождение между хотелками и реальностью , значит либо убрать хотелки ( не подавить , а убрать ) либо подогнать реальность под хотеки. Автор не может ни того ни другого ибо и тот и другое требует солидных усилий и периода дискомфорта. А усилия и дискомфорт её пугают. Банально до зевоты. И методов постановки и достижения желаемого полно , но делать ничё не будет. Тут игрой по Берну пахнет.

 

А твой совет ей не катит , он вилку не устраняет , не все ж такие практичные как ты! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой совет ей не катит , он вилку не устраняет , не все ж такие практичные как ты! :D

 

А я и предлагаю обратиться к практичности, а не париться хренью всякой. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...