Перейти к содержанию

Коробит, когда незнакомые люди тыкают)))


Рекомендуемые сообщения

Желательно, чтобы ответы были от людей старше 28)

 

Догадываюсь, что это неверный подход. Или верный? Как вы думаете это нормально, когда незнакомый человек говорит тебе «ты».

 

На форуме и в реале у вас разные требования к таким вещам или все фиолетово? И есть ли вообще требования к такому вопросу <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне неважно, совершенно. Главное суть сказанного и тон. Если общаются доброжелательно, то все равно "вы" или "ты".

 

Хотя сама приучена выкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоё отношение к другим говорит только о твоих установках , привычках,убеждениях и тому подобной хрени. Всё. Больше ни о чём.

 

Как к тебе обращается чел не имеет никакого значения. Просто прими его правила игры и добейся от него нужных тебе действий. А если он тебе не нужен , то вообще где проблема?

 

У англичан вообще одно Ю , причём переводи как хошь - хоть все на "ВЫ" , хоть все на "ТЫ" там у них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неважно, совершенно. Главное суть сказанного и тон. Если общаются доброжелательно, то все равно "вы" или "ты".

 

Хотя сама приучена выкать)))

 

То есть вы на "вы", а вам на "ты" и не режет ухо? Почему такое разное отношение?

 

твоё отношение к другим говорит только о твоих установках , привычках,убеждениях и тому подобной хрени. Всё. Больше ни о чём.

 

Как к тебе обращается чел не имеет никакого значения. Просто прими его правила игры и добейся от него нужных тебе действий. А если он тебе не нужен , то вообще где проблема?

 

У англичан вообще одно Ю , причём переводи как хошь - хоть все на "ВЫ" , хоть все на "ТЫ" там у них :D

 

Клин клином :D я поморщилась)

 

А если это твой парикмахер? Как не обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, взрослые люди более вежливы и лучше сохраняют дистанцию? По моим наблюдениям, это не зависит от возраста. Я тоже терпеть не могу тыканье, а на "Вы" обращаюсь даже с большой буквы.

Если меня в интернете называет на "ты" незнакомый человек - я просто не отвечаю ему. У него могут быть какие угодно представления об обращении, но с моей точки зрения это невежливо. У такого человека культурный уровень ниже, чем у меня, и я не хочу с ним общаться.

От культурного уровня зависят и реальные обращения. Если меня называет на "ты" человек, с которым я связана каким-то делом - приходится терпеть. Правда, такое бывает редко. Если человек нормальный, я тоже говорю ему "ты", а если он мне не нравится - обращаюсь на "вы", чтобы сохранить дистанцию. Если мне с ним общаться не надо, резко ставлю на место, обычно фразой "мы с вами на брудершафт не пили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, взрослые люди более вежливы и лучше сохраняют дистанцию? По моим наблюдениям, это не зависит от возраста. Я тоже терпеть не могу тыканье, а на "Вы" обращаюсь даже с большой буквы.

Если меня в интернете называет на "ты" незнакомый человек - я просто не отвечаю ему. У него могут быть какие угодно представления об обращении, но с моей точки зрения это невежливо. У такого человека культурный уровень ниже, чем у меня, и я не хочу с ним общаться.

От культурного уровня зависят и реальные обращения. Если меня называет на "ты" человек, с которым я связана каким-то делом - приходится терпеть. Правда, такое бывает редко. Если человек нормальный, я тоже говорю ему "ты", а если он мне не нравится - обращаюсь на "вы", чтобы сохранить дистанцию. Если мне с ним общаться не надо, резко ставлю на место, обычно фразой "мы с вами на брудершафт не пили".

 

Вот-вот один в один мои представления, даже полезла :) смотреть, сколько вам лет, но не нашла.

Но меня это все больше и больше напрягает, я даже потерялась, что больше тыканье или моя агрессивная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот один в один мои представления, даже полезла :) смотреть, сколько вам лет, но не нашла.

Но меня это все больше и больше напрягает, я даже потерялась, что больше тыканье или моя агрессивная реакция.

Мне меньше 28-и. А Вас это напрягает в основном на форуме или в реале? Вам часто "тыкают"?

Я, кстати, в реале больше всего терпеть не могу тыканье именно со стороны людей, которые значительно старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы ответы были от людей старше 28)

 

Догадываюсь, что это неверный подход. Или верный? Как вы думаете это нормально, когда незнакомый человек говорит тебе «ты».

 

На форуме и в реале у вас разные требования к таким вещам или все фиолетово? И есть ли вообще требования к такому вопросу <_< .

 

Фиолетово.

Даже хуже. :D

Мне приятнее на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меньше 28-и. А Вас это напрягает в основном на форуме или в реале? Вам часто "тыкают"?

Я, кстати, в реале больше всего терпеть не могу тыканье именно со стороны людей, которые значительно старше.

В жизни не часто, но тыкают.

А вот сегодня на форуме перебор...три раза :angry: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне с ним общаться не надо, резко ставлю на место, обычно фразой "мы с вами на брудершафт не пили".

 

УжОс какой.

А если не ставится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот один в один мои представления, даже полезла :) смотреть, сколько вам лет, но не нашла.

Но меня это все больше и больше напрягает, я даже потерялась, что больше тыканье или моя агрессивная реакция.

 

Сейчас проведем терапевтическую сессию)))

 

Ты считаешь, что такое обращение говорит о неуважении к тебе?

 

А сами как к другим обращаетесь? Всем подряд на "ты"? Или фильтруете как-то?

 

По ситуации.

При деловом общении с незнакомыми - на "Вы".

 

Но , как правило, мы быстро переходит на "Ты".

Причем ,порой, со второго предложения. :rolleyes:

Мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меньше 28-и. А Вас это напрягает в основном на форуме или в реале? Вам часто "тыкают"?

Я, кстати, в реале больше всего терпеть не могу тыканье именно со стороны людей, которые значительно старше.

 

Есть такой закон "собаки".

Где тонко, там и кусают. :lol:

 

В жизни не часто, но тыкают.

А вот сегодня на форуме перебор...три раза :angry: B)

 

Теперь - четыре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ложится :D

 

Твоя фраза смотрится очень смешно.

Представила такого надутого бутуза со словами:

резко ставлю на место, обычно фразой "мы с вами на брудершафт не пили".

 

А народ и не понял, что это кого-то на место ставят.

 

Тока не дуйся. :rolleyes:

 

Для тех, кто считает себя собакой, это закон, безусловно, верен :D

 

Сейчас проведем еще :D одну терапевтическую сессию:

 

Ты считаешь, что такое обращение говорит о неуважении к тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проведем еще :D одну терапевтическую сессию:

 

Ты считаешь, что такое обращение говорит о неуважении к тебе?

Вообще то эту тему создала я :D , может мне нужней терапевтическая сессия :D .

 

И я выскажусь, такое обращение говорит о низком интеллектуальном уровне собеседника B) на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы слегка сместил фокус вопроса. Не к факту отношение, а к типу людей, которые по возможности избегают "выканья".

С одной одной стороны, в этом есть и плюсы, человек с первых минут знакомства предъявляет мне "эскизную " свою характеристику.

Сразу ясен тип, к которому человек относится. Ну а нюансы понимания этого типа людей - уже зависят от моего опыта.

Привык ли я к таким отношениям.

Стоит ли мне в конкретной ситуации вожжаться с человеком этого типа, если есть выбор и т. д.

Это можно сравнить, как если при знакомстве узнаешь о человеке, что он трижды сидел. Это не повод, чтобы шарахаться от него сломя голову,

но при выборе, кому доверить присмотреть за вещами на вокзале, - лучше остановить свой выбор на ком нибудь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то эту тему создала я :D , может мне нужней терапевтическая сессия :D .

 

И я выскажусь, такое обращение говорит о низком интеллектуальном уровне собеседника B) на мой взгляд.

 

Вполне возможно.

Сейчас уточним.

У тебя сколько IQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, он сказал, что на "ты" не отвечает)

 

Я помню))

Но, ты понимаешь, что это - ограничение?

Сужение рамок.

 

 

 

За всю жизнь, или в этом месяце :o

 

На этой неделе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...