Перейти к содержанию

неужели слабая?


Гость Pustishka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Начну сначала:двое детей, живем с моей мамой, оба работаем. Муж - водителем, я недавно вышла на работу, зарплаты одинаковые.

Пил после рождения старшего ребенка пару раз в неделю пиву,но на общих пьянках - не пил а напивался,не знал меры.Ставал очень агрессивным, мог толкнуть, схватить закрутить руку, морально тяжело еще очень, он как вампир,после таких ситуаций ощущение, словно мешки ночь таскала.Первую беременность проплакала,впервые наорал на меня матом на 3-ий день после свадьбы при посторонних людях.Когда из меня били беременные эмоции,мог ударить по ногам,чтоб не лезла к нему(когда истерила и лезла сама бросатся подушками . Денег всегда приносил мало,напрягаться (развиваться,учится)не хочет:"Зачем жилы рвать - говорит- и так проживу".Хотя хочет и технику новую, и чтоб все по его было. Взваливает все проблемы на меня:"Сама решай",когда говорю что куда-то деньги надо(в садик,школу) начинает орать и воспитывать меня что государство ему должно,так как у него 2 детей... так устала, никогда не идет на компромиссы. Ночью пяный всегда дерется, было раз ,проснулась держит меня за шею и бьет по голове(даже шишки осталось,но хорошо что без последствий),глаза закрыты - говорит что все врала ему, и пробои, и унижения.Любила я его до одури, умопомрачения,сердце бросила к ногам.

А теперь о главном - я 5 лет просидела дома с детьми, вышла на работу, начала приходить в себя, он немного поутих.Нас пригласили на свадьбу,наверное,впервые за 8 лет брака не пожалела на себя и купила себе обалденное платье))услышала там мнонго комплиментов, он пил, я уже с содроганием ждала нового кордебалета..Пришли домой, он начал меня трусить -любовь подавай, а то что ты меня не уважаешь, как ты можешь(хотя я всегда себя веду прилично,меня уважают) да ты .....(пи-пи-пи)..и тут меня прорвало, я сказала ему,как ненавижу тебя за все что ты мне сделал,ненавижу за то,что лишил покоя,за то что забиваешь на меня и детей,когда пьешь,за то,что заставляешь спать с тобой,когда я этого не хочу,за то что пьяный уже 2 года приезжаешь с работы,строишь меня и их,за то что не уважаешь мою маму,послылаешь ее постоянно на три буквы..печатаю и плачу.

не успела я все высказать меня встретил кулак в глаз. выгнала его,день пробухал, на второй приехал мирится,отправила обратно,скулил неделю,давай хоть ради детей попробуем, приняла ,а теперь думаю,что,наверное жизнь трачу не на то.

Обещал не пить:

-пьет.напивается раз в две недели,старается дома не появлятся,ночует на работе.

уважительнее стал относится к моей маме,но наверное не из-за того скандала,просто я предупредила,что посылать буду его родителей и искусственно заводить скандалы если он хоть раз еще морально тронет мою маму.

не зарабатывает(приносит чуть больше минимальной),если даст пару копеек сверху -постоянно упрекает меня в транжирстве.

Обещал помогать:

не помогает абсолютно,максимум, пойти одеялком ребенка укрыть -это его помагательный потолок, даже погулять не хочет с ними,хотя они уже у нас достаточно взрослые(в школе)

Что больше всего меня достает сейчас - то что он требует секса,а я не люблю его,не уважаю,не хочу. Рухнуло все,это последнее предательство перевернуло мое сознание.Каждый день он постоянно ходит за мной по пятам по дому,хочет как бы вам сказать влится во все мои мысли, если иду к подружке на кофе-через 5 мин прибегает без приглашения, постоянно вдирается в ванную, когда моюсь,бреюсь,занимаюсь собой-ну как так можно,мне жутко дискомфортно постоянно, каждые 5 мин рассказвает мне как он хочет.Не меня хочет,а хочет:ну гладь меня говорит, целуй,что же ты не шевелишься,как это ты не хочешь,мне же каждый день надо. отвечаю что мне тоже надо,но не так ,что я хочу заботы и внимания ко мне целый день. считаю что семья строится, даже если нет любви на понимании и уважении, а где же этому взятся,если я два года предыдущих пянок встречала день с его словами:Пошла на..."Помогите пожалуйста,не нуждаюсь я в нем ни материально ни морально,но дети очень папу любят да и он нормально (через раз) к ним относитя- как среднестатический мужик,не идеал,но вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

написала,прочитала и сама ужаснулась - у вот в этом всем я варюсь?

я вообще о чем вас спросить хотела - можно ли мужа в 30 лет изменить ?Или ну его нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
написала,прочитала и сама ужаснулась - у вот в этом всем я варюсь?

я вообще о чем вас спросить хотела - можно ли мужа в 30 лет изменить ?Или ну его нафиг?

нельзя никого изменить лет так с 10)))

если чел сам не хочет ничего менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, запас вашего терпения еще не иссяк..) но иссякнет..

Что вы получите от того, что будете тянуть резину?? Что?

Станете старше. Все. Более замученной и униженной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мучает чувство вины перед детьми(что лишу их отца), мучает,что ,возможно,что-то можно изменить.Но уже да,вы правы, все подходит к концу.Когда папа сыну на улице при моих подругах сказал(за то что ребенок бежал и баловался)"Завали еб..о!" - при этом и это чувство вины мое начало уже испарятся.А он даже не понимает о чем я говорю ему,о принятых нормах морали,поведение,о том что ребенок может такой же вырасти,не волнует человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы описываете прямо моего мужа! Прочитала, аж мороз по коже! Правда ситуация у меня другая - у нас детей нет, причем по его причине. Но характер такой - же.

Так вот хочу сказать что Вы очень сильная. Терпеть такое. Я терпела 8 лет. Сейчас в процессе развода. Правда продолжаю его любить, но терпеть унижения не могу. Я считаю причина всего - в пьянке и инфантилизме мужчины. Есть такие - они просто не предназначены для семьи. У Вас, конечно, ситуация намного сложнее. Но вы сильная и справитесь обязательно!

Ни один человек не имеет права унижать другого! Тем более что у Вас дети и они все видят. А дети имеют такое свойство - подражать родителям. Ваш муж не должен своим поведением воспитывать будущих садистов или жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мучает чувство вины перед детьми(что лишу их отца), мучает,что ,возможно,что-то можно изменить.Но уже да,вы правы, все подходит к концу.Когда папа сыну на улице при моих подругах сказал(за то что ребенок бежал и баловался)"Завали еб..о!" - при этом и это чувство вины мое начало уже испарятся.А он даже не понимает о чем я говорю ему,о принятых нормах морали,поведение,о том что ребенок может такой же вырасти,не волнует человека .

Самое главное чувство вины у вас должно быть перед собой. Я, как дочь такого же идиёта, смею вас заверить: дети в будущем спасибо вам не скажут. Они сами способны сделать выбор, отцом он им останется в любом случае. А вы имеете право быть счастливой.

Знаете, автор, у меня с собственным мужем такие проблемы были в первые годы (отослала бы вас на свою темку тута апрельску, да нет её, кажись). Так вот, тоже самое: любой праздник (будь то свадьба, будь юбилей, будь просто шашлыки на природе) заканчивались для меня полным кошмаром. Просто в один прекрасный день моё терпение иссякло, я припахала левых людей, которые мне помогли "вылечить" мужа от употребления алкоголя. Сейчас - вот уже 4 года как - он пьяным мне не попадался ни разу. Первые 2 года не пил вообще никак. Сейчас если и пьёт, то я его пьяным не вижу.

Либо радикально пресечь, либо гнать в три шеи. Ни денег, ни уважения, ни любви, ни секса, ни поддержки и помощи... Однозначно даже гнать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети имеют такое свойство - подражать родителям.

 

вот этого боюсь больше всего,не за себя,за дитенков. Он то сейчас прячется со своими тихими пьянками,а агрессия - осталась та же. То играет с ними,рассказывает что-то а через 2 минуты :"Пошел вон!Закрой рот,бл...!Малой затюканный весь,хоть и умненький,но друзей нет все обижают,я вот думаю может как раз у дитяти проблемы из-за папиного отношения, я замученная,вечно в заботах,да и к нему он как к мужчине больше тянется. С дочерью легче,он иначе относится,нежнее как-то.

 

Самое главное чувство вины у вас должно быть перед собой.

 

наверное,в этом дело,что перестала себя уважать за годы брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
То играет с ними,рассказывает что-то а через 2 минуты :"Пошел вон!Закрой рот,бл...!Малой затюканный весь,хоть и умненький,но друзей нет все обижают

и это вот вы боитесь потерять при разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет.скорее боюсь того,что в будущем буду себя чувствовать виноватой,что не смогла что-то изменить.Да вот этого я боюсь.

Еще же мы с мамой моей живем,она за него всегда заступалась.Мама человек консервативный до одури, там свои нюансы. Но в последний скандал я ей сказала,что в следующий раз в глаз получит она а не я, наверное дошло,больше не рассказывает что мужа уважать надо :angry: Даже когда бил меня,она раньше говорила,что это я виновата его довела,только не пойму чем((что теперь терпеть надо раз замуж вышла - повторюсь,очень уж она у меня консервативна.Отец умер давно ,еще до моей свадьбы,но он ни разу даже на нее голос не повысил,не замахнулся ни разу,я даже понять не могла ее позицию. "А что люди скажут!" "Разводится нельзя" но наверное и ей допекло,уже молчит,я вчера сказала,что наверное меня всего на месяц уже хватит и баста,она промолчала я даже удивилась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
скорее боюсь того,что в будущем буду себя чувствовать виноватой,что не смогла что-то изменить.Да вот этого я боюсь.

а кто вас убедил в том, что все зависит от вас, в том числе поведение мужа? мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вас убедил в том, что все зависит от вас, в том числе поведение мужа? мама?

 

ну как сказать, типа женщина сама семью строит-ее слова,но скорее это я взвалила на себя ответственность за ВСЮ семью,его не интересует ничего кроме своих интересов,и я давно подозреваю что работает он сугубо по инерции.Когда я пошла работать то он даже из той минималки,что приносил, забирает часть,типа ты ж уже крутая,зарабатываешь.Когда назад в прошлый раз приполз,кольцо подарил на годовщину,потом мне высказал что тратился на меня а я ему не даю(в плане секса),так он и дарить мне не фига не собирается.Блин,перечитываю,самой смешно.

и еще-у него нету никаких ни хобби,ни увлечений,всегда торчит рядом когда с подружками по тел общаюсь,хочу повышивать - давай и я что-то повишиваю говорит-маразм короче,и еще считает себя домоседом-друзей нет,только с братом общается и то по тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
скорее это я взвалила на себя ответственность за ВСЮ семью

а... гм.. гм.. зачем? стесняюсь спросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... гм.. гм.. зачем? стесняюсь спросить....

 

пыталась построить правильную семью, с приоритетами, взглядом в будущее. У меня в роду все мужики пахари,никто без работы и заработка не бывает,есть и жилье,и машины, и отдыхать ездят.А тут вот такой контраст! же так влюбилась,что ничего не видела,да и он другой был. Он мне сам сказал"Это ты виновата,что я так расслабился,ты меня всегда неправильно вычитывала и высказывала"Надо было по ихнему наверное, с матюками да скандалами,а вот от конструктивных бесед ему не холодно не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ваша мама, простите, ни в зуб ногой о такой жизни. Значит, сама за мужиком как за каменной стеной прожила. Потому просто априори не может понять, каково это. Моя, у примеру, мне тогда говорила прямо наоборот: "я сама всю жизнь с алкошом прожила (вопрос - нафига?), и я ни за что не позволю себе, чтобы моя дочь также мучилась. Я луччше нехорошего зятя на кусочки покромсаю". И она была права.

А, стесняюсь спросить, вот теоретически представьте - вы разводитесь/гоните в шею вашего ...эм... благоверного, вы сможете одна? Финансово, на бытовом уровне? стесняюсь, потому что, похоже, толку от него в этих сферах, как от козла молока. Просто номинально и теоретически он присутсвует по бумагам, как муж, а так - не функционирует никак, по прямому назначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ваша мама, простите, ни в зуб ногой о такой жизни. Значит, сама за мужиком как за каменной стеной прожила.

100% - правда,она все время работала "на булавки",а папка зарабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
пыталась построить правильную семью, с приоритетами, взглядом в будущее. У меня в роду все мужики пахари,никто без работы и заработка не бывает,есть и жилье,и машины, и отдыхать ездят.А тут вот такой контраст! же так влюбилась,что ничего не видела,да и он другой был. Он мне сам сказал"Это ты виновата,что я так расслабился,ты меня всегда неправильно вычитывала и высказывала"Надо было по ихнему наверное, с матюками да скандалами,а вот от конструктивных бесед ему не холодно не жарко

гм.. гм...

то есть вы выбрали в мужья раздолбая и решили его перевоспитать? откуда же такая идея взялась?

и если за столько лет это у вас не получилось - вы думаете что еще чудо возможно?

любопытный муж... еще и на вас ответственность перекладывает, что мол не так воспитывала))))) ГЫ.. РЖУ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% - правда,она все время работала "на булавки",а папка зарабатывал.

У меня тётя по отцу такая: папин брат всю жизнь её на руках носил, зарабатывал, она все время на полставки работала, рогом в землю не упиралась, 4 детей родила, но сама за ними не смотрела, всё делала бабушка (папина мама; до смешного: тётя спала до 12ти, а бабушка приходила к ним в 7 утра, готовила завтрак сыну и детям, будила детей, кормила, отправляла в школу - а Варвара спала в это время). а теперь всех сидит и жизни учит, как надо правльно строить отношения с мужем и детей воспитывать... Сама в этой жизни никера, простите, не понимает. Что и у жизни свои варианты и коррективы. У неё только её модель правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, стесняюсь спросить, вот теоретически представьте - вы разводитесь/гоните в шею вашего ...эм... благоверного, вы сможете одна? Финансово, на бытовом уровне? стесняюсь, потому что, похоже, толку от него в этих сферах, как от козла молока. Просто номинально и теоретически он присутсвует по бумагам, как муж, а так - не функционирует никак, по прямому назначению...

Дык он никак не участвует -работает как бы. утром встаю,кушать ему на работу готовлю, он идет,бужу детей отвожу по школам,бегу на работу,а мама моя забирает,ну и отводит когдя я там спешу очень. За счет денег - то я на такие копейки уже ого-го сколько времени прожила,всю семью кормила,что же это я за такую же зарплату троих не прокормлю, даже если без его алиментов.Краны текут,дверцы в шкафах отваливаются,за семейную жизнь не приобрели никакой новой мебели(кроме детских кроватей и техники какой ему захотелось :angry: захотел прибамбас,поехал купил.Покупает там камеру, инструменты, лежит все мертвым грузом,никто им не пользуется..

 

У меня тётя по отцу такая: папин брат всю жизнь её на руках носил, зарабатывал, она все время на полставки работала, рогом в землю не упиралась, 4 детей родила, но сама за ними не смотрела, всё делала бабушка (папина мама; до смешного: тётя спала до 12ти, а бабушка приходила к ним в 7 утра, готовила завтрак сыну и детям, будила детей, кормила, отправляла в школу - а Варвара спала в это время). а теперь всех сидит и жизни учит, как надо правльно строить отношения с мужем и детей воспитывать... Сама в этой жизни никера, простите, не понимает. Что и у жизни свои варианты и коррективы. У неё только её модель правильная.

ну я у своей матери одна,да близки мы не были никогда, а насчет модели -то да есть такая закавырка

 

гм.. гм...

то есть вы выбрали в мужья раздолбая и решили его перевоспитать? откуда же такая идея взялась?

и если за столько лет это у вас не получилось - вы думаете что еще чудо возможно?

любопытный муж... еще и на вас ответственность перекладывает, что мол не так воспитывала))))) ГЫ.. РЖУ)))))

дык вот это же и думаю, может хватит мне,того, воспитанием заниматся,может пора уже и про себя подумать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он никак не участвует -работает как бы. утром встаю,кушать ему на работу готовлю, он идет,бужу детей отвожу по школам,бегу на работу,а мама моя забирает,ну и отводит когдя я там спешу очень. За счет денег - то я на такие копейки уже ого-го сколько времени прожила,всю семью кормила,что же это я за такую же зарплату троих не прокормлю, даже если без его алиментов.Краны текут,дверцы в шкафах отваливаются,за семейную жизнь не приобрели никакой новой мебели(кроме детских кроватей и техники какой ему захотелось :angry: захотел прибамбас,поехал купил.Покупает там камеру, инструменты, лежит все мертвым грузом,никто им не пользуется..

Нутк и нахрена он ваще вам нужен? Из говна конфетку не сделаешь - жизненная правда :huh:

Я вот пока мой не зарабатывал, тож бесилась, ибо он предпочитал тратить МОИ деньги. На всякую ерунду. Теперь роли у нас поменялись: Я трачу, он зарабатывает. На себя тоже, конечно, но и я - на себя тоже :D Потому что раньше было так, что я свой заработок полностью сливала на семейные нужды, а он свой в размере 70% - на всякую хрень. теперь принял на себя роль добытчика - и не ропщет.

Гоните его. Нафиг.

ЗЫ: лет Вам сколько? Ему-то 30, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
дык вот это же и думаю, может хватит мне,того, воспитанием заниматся,может пора уже и про себя подумать :rolleyes:

:lush: :plane: :surfing:

ага?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 29.

не боюсь остатся одна,я боюсь потерять свою жизнь так ничего и не добившись, в 20 я была уверенной,глаза сияли,хоть и не красотка, но на меня всегда внимание обращали, муж даже говорил, когда приполз после мордобития"А у тебя опять глазки сияют,а при мне не сияли"но выводов то нет, я потускнела,стала очень неуверенна в своих силах, у меня с этим проблемка на работе, все говорят,что я очень умная,сообразительная,умею находить контакт с любым человеком,где это делось я даже не понимаю,с меня он словно всю энергию высосал день за днем одно и тоже.

 

:lush: :plane: :surfing:

ага?))))

таки да)))

его бесит все,на что я направляю внимание:книги,работа,мои хобби, друзья(хотя я и так пресекла почти все общение - надоело краснеть перед ними за их поведение((

 

дело в том,что он двуличный.на людях офигезный папка,муж,рассказывает,как он нас любит (преимуществеено на чужих людях или при своих родственниках , (( а дома ну это ппц уже дошло до того что меня одну на всякие дни рождения друзья приглашают,без него ,или вообще уже не приглашают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...