Перейти к содержанию

Послать или приспособиться?


*  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Есть некий неприятный Вам человек. Хам, хвастун, болтун, агрессивный, депрессивный - мало ли кто! И он всячески пытается с Вами общаться, либо обстоятельства заставляют общаться с ним...

Что Вы предпочтете - отделаться от него или приспособиться к нему? Либо не так, человек сам по себе нормальный, но есть в его поведении такая черта, которая Вам доставляет дискомфорт. Опять же - что выберете?

Вариант "послать" включает в себя много чего. Это и игнор, и открытый посыл, и стебный юмор, в-общем - любое поведение, благодаря которому человеку не захочется с Вами общаться, возможно, что он при этом обидится, и, вероятно, отношения ваши испортятся.

Вариант "приспособиться" тоже включает в себя много всего, суть в том, что отношения по прежнему будут хорошими.

В опрос я намерено включила только два пункта, хотя, конечно же, большинство действует по ситуации. Тем не менее, считаю, что у каждого человека есть свой предпочтительный способ.

Примеры того, как Вы ограждаете себя от неприятных людей, а также от неприятного поведения других людей - всячески приветствуются.

Скажу сразу - я уверенный апологет первого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Примеры того, как Вы ограждаете себя от неприятных людей, а также от неприятного поведения других людей - всячески приветствуются.

Если этот человек может оказать негативное влияние на моё положение(работа), то увы, приходится, скрепя зубами, посылая его про себя в ж.., приспосабливаться..

Ну и родственники, куда от них..

А с другими неприятными просто перестаю разговаривать и все..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кого посылать. если действительно что-то по работе (типа начальника), то надо приспосабливаться, если работа дорога. если нет, в топку.

если родственник, тоже самое.

хотя я предпочитаю ставить человека на место, без посыланий. это очень часто помогает. все же не до такой степени люди идиоты, чтобы не понять, когда их ставят на место. хотя, бывают и идиоты, тогда если общение напрягает "до нельзя", просто перестаю общаться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кого посылать. если действительно что-то по работе (типа начальника), то надо приспосабливаться, если работа дорога. если нет, в топку.

если родственник, тоже самое.

хотя я предпочитаю ставить человека на место, без посыланий. это очень часто помогает. все же не до такой степени люди идиоты, чтобы не понять, когда их ставят на место. хотя, бывают и идиоты, тогда если общение напрягает "до нельзя", просто перестаю общаться. :rolleyes:

Каким образом Вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила "послать", так как хотелось бы это сделать, но если я вынуждена контактировать с этим человеком в силу каких-либо обстоятельств, которые нельзя или нежелательно менять, то тут нужно приспосабливаться

 

хаха, "послать" - голосов 100% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в подобной ситуации "послать" - это игнор.

Правда, к боссам на работе не относится!)) Если такое случается - то крайне официальное поведение.

 

 

Однозначно, "послать"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некий неприятный Вам человек. Хам, хвастун, болтун, агрессивный, депрессивный - мало ли кто! И он всячески пытается с Вами общаться, либо обстоятельства заставляют общаться с ним...

Если по работе приходится общаться, то общаюсь чисто по рабочим вопросам.

Если это друг моих друзей или моего мужчины, предпочитаю свести общение к минимуму по мере возможности. Не посылаю, но и особого дружелюбия не показываю.

В остальных случаях посылаю нафиг. Потому как не вижу смысла тратить свое время на общение с человеком, который неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по работе приходится общаться, то общаюсь чисто по рабочим вопросам.

Если это друг моих друзей или моего мужчины, предпочитаю свести общение к минимуму по мере возможности. Не посылаю, но и особого дружелюбия не показываю.

В остальных случаях посылаю нафиг. Потому как не вижу смысла тратить свое время на общение с человеком, который неприятен.

 

а почему бы не послать негодяя по всем возможным вариантам, что мешает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не послать негодяя по всем возможным вариантам, что мешает? ))

Хм... негодяя я таки пошлю. :D

С негодяями у мя короткий разговор. :D

Но как я поняла в теме разговор не столько о негодяях, сколько о неприятных нам людях.

С неприятным человеком я в принципе могу пообщаться. Но на дружелюбие здесь с моей стороны не придется рассчитывать. :D Например, на той же работе иногда приходится сталкиваться с людьми, которые вызывают неприятные эмоции. Но это не значит, что нужно их посылать. Достаточно просто общаться по рабочим вопросам и держать дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но придется выплескивать накопленный негатив куда-то

например, на своего мужчину ))

а так - сказала мудаку в лицо, шо о нем думаешь, спустила пар и спокойно отбыла домой, готовить борщ и ублажать супруга в послеужинной неге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но придется выплескивать накопленный негатив куда-то

например, на своего мужчину ))

Нее, на своего мужчину я не выплескиваю негатив. :D

Максимум что я могу, эт немного мозг повыносить во время ПМС. :lol: Но здесь уж я не виновата, эт все физиология. :D

 

Касаемо же общения с неприятными людьми.

Если чел мя конкретно раздражает (например, ведет себя хамовито), я могу выплеснуть негатив на этого чела.

Если же раздражения как такового нет, просто общение не вызывает приятных эмоций, но приходится общаться (например, на той же работе), мне это в принципе не в особый напряг ( в смысле вот это общение).

а так - сказала мудаку в лицо, шо о нем думаешь, спустила пар и спокойно отбыла домой, готовить борщ и ублажать супруга в послеужинной неге ))

Эх... да какой там борщ...

Я борщ уже оч давно не готовила... времени и сил не хватает. Работа и отдых :lol: все время отнимают. Не до борща как-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... да какой там борщ...

Я борщ уже оч давно не готовила... времени и сил не хватает. Работа и отдых :lol: все время отнимают. Не до борща как-то. :D

 

а вот зря

готовка борща сродни медитативным практикам тибетских лам

прекрасное терапевтическое средство от стрессов и разных там мудаков на работе )))

попробуй завтра, ведь выходной и все такое

желательно, с последующем фотоотчетом на форуме аппетитно дымящейся кастрюли ))

уверен, твой мужчина будет приятно фраппирован и порадует тебя ночью...и днем...и опять ночью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я предпочитаю ставить человека на место, без посыланий. это очень часто помогает. все же не до такой степени люди идиоты, чтобы не понять, когда их ставят на место. хотя, бывают и идиоты, тогда если общение напрягает "до нельзя", просто перестаю общаться. :rolleyes:

С этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, "послать" - голосов 100% :D

В самом деле, редкое единодушие. Я-то думала, это такие резкие люди, как я, посылают всех неприятных, а оказывается, вон оно как... Неужели никто не задумывается о сохранении хороших отношений, о том, что "авось пригодится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, редкое единодушие. Я-то думала, это такие резкие люди, как я, посылают всех неприятных, а оказывается, вон оно как... Неужели никто не задумывается о сохранении хороших отношений, о том, что "авось пригодится"?

 

Свести общение на "нет", разве это резкость? не хамить же человеку. Дело в твердости, решила - реализуй решение. Не иди на попятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, редкое единодушие. Я-то думала, это такие резкие люди, как я, посылают всех неприятных, а оказывается, вон оно как... Неужели никто не задумывается о сохранении хороших отношений, о том, что "авось пригодится"?

 

В таком случае рецепт прост - избегание раздражающего субъекта человеческой деятельности без прямого посыла :), я, в основном, именно этот вариант и практикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда это получается. Человек к тебе подходит, заговаривает, или звонит... А когда сворачиваешь общение сразу после краткого делового разговора - прямо чувствуется, как он обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...