Перейти к содержанию

крик души


Гость sonya555

Рекомендуемые сообщения

мне 29 лет я замужем 3 года,есть маленький ребенок, проблема в том что мне одиноко в браке.а началось все с рождения ребенка,может многие скажут что я одела розовые очки и принцев не бывает,но все таки свой брак я представляла примерно так,что я и муж одно целое,мы всегда вместе решаем проблемы,ребенок это счастье для двоих, и мужчина для которого живу я должен жить для меня,полная отдача в делах и чувствах,так вот родился ребенок,муж приехал встречать в роддом с тремя розочками,пока ехали домой,я представляла себе.что меня уже ждут родные и дома все красиво оформлено,шарики там,цветы,накрытый стол.,но зайдя в квартиру,не увидела ничего кроме коробки конфет в мою честь и бутылку шампанского,муж оставил нас с ребенком дома отдыхать и поехал праздновать рождение с друзьями,дальше малышке поставили диагоз атопический дерматит,она плохо спал ела,и я вместе с ней.но муж ночью не втавал,на кухне не помогал,и вскоре стал чувствовать,что я стала другой,более уставшей,капризной,плаксивой,а я всего лишь ждала его помощи и поддержки,на этой почве,он стал задерживаться с работы,домой ему не хотелось,дома плачет и не спит ребенок, и уставшая от всего жена,в итоге он стал сидеть в интернете,потом пропадать в гараже,и в итоге я его поймала на измене,был скандал,даже ходили к семейному психологу,проблему вроде решили, он стал приходить вовремя домой,чаще проводил с нами вечера,я старалась быть хорошей мамой и хозяйкой, но потом проблемы начались вновь.муж решил продать старую машину и купить новую,я не возражала,думала общая цель нас объединит и мы станем еще дружнее,но муж видимо меня не так понял,и все заработанные средства уходили на накопление,мы стали ругаться,ребенок маленький постоянно что то надо,плюс лекарства.ребенок болеет,совершенно забыл про меня,мы никуда не ходим,потому что он экономит,праздники не отмечаем,покупками себя не радуем,любую копейку мне приходится выпрашивать,все сам рассчитывает,продукты покупает он,если он считает,что мне например в этом месяце покупки не нужны,просто отказывает в деньгах,зарабатывает он не много,мы снимаем квартиру плюс я сижу с ребенком,попросила его подождать с покупкой пока я не выйду на работу.но он и слышать ничего не хочет..взял подработку,дома практически не появляется,повторюсь мы никуда не ходим,романтики мне не устраивает,отговорка одна нет лишних денег,чувствую себя не комфортно,я не имею на него влияния,мое мнение стирается на корню,или как он говорит что сказала женщина подели на 10 и сделай по своему,я перестала его пилить и просто замкнулась в себе,стала замечать что он выступает внешним раздражителем,мне не хочется чтобы со мной так обращались,я чувствую себя просто его женой .давно перестала чувствовать себя желанной и любимой.на флирт не идет,говорит устал от всего,а ведь мы живем всего то 3 года,куда делся тот человек,который,недавно носил на руках мечтал о большой и дружной семье,как мне дальше с ним жить,мне просто хочется выть,заставить меня любить я тоже не могу,а он сам не понимает,что делать.помогите разобраться?семья просто расподается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все дело в ваших неоправданных ожиданиях??

Вы все ждете, когда муж то, да когда муж сё..

 

Пора брать дело в свои руки.. ребенка в сад, сама на работу, баловать себя покупками,

принимать с благодарностью мужа таким, как есть??

И еще научиться говорить о своих потребностях, но не пилить и не ныть..и тайно ожидать..

Если вы хотели украшенную комнату и большой букет, почему вы не обсуждали с мужем свои мечты и желания, не

озвучивали их, не говорили насколько вы были бы счастливы и как бы восхищались такой его заботой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonya555

семью объединяет общая деятельность - это вы и сами знаете, поэтому почаще вместе что-то делайте. А для начала просто, в спокойной остановке, выберите такой момент, поговорите с мужем, только оч спокойно и без претензий, лучше больше спрашивайте и предлагайте что-то со своей стороны, выясните что с ним происходит, почему он ваш взгляд изменился, расскажите как вам его не хватает, оч спокойно расскажите о том что чувствуете, но без претензий, попробуйте найти совместный выход.

Постарайтесь просто гулять вместе с ребёнком(не знаю сколько ему) и мужем, ездить на пикник, устраивать праздники дома и т.д. Ребёнка, можно на пару дней определить к одной из бабушек и побыть выходные вдвоём, конечно, если он не совсем кроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonya555

семью объединяет общая деятельность - это вы и сами знаете, поэтому почаще вместе что-то делайте. А для начала просто, в спокойной остановке, выберите такой момент, поговорите с мужем, только оч спокойно и без претензий, лучше больше спрашивайте и предлагайте что-то со своей стороны, выясните что с ним происходит, почему он ваш взгляд изменился, расскажите как вам его не хватает, оч спокойно расскажите о том что чувствуете, но без претензий, попробуйте найти совместный выход.

Постарайтесь просто гулять вместе с ребёнком(не знаю сколько ему) и мужем, ездить на пикник, устраивать праздники дома и т.д. Ребёнка, можно на пару дней определить к одной из бабушек и побыть выходные вдвоём, конечно, если он не совсем кроха.

с мужем разговор состоялся,долго тянул за лямки и не знал что мне сказать,потом все таки разговорила.Сказал что любовь ко мне есть и не прошла,но сам он оказался не готов к семейной жизни,то есть он думал,что есть любовь а брак это не тяжело,но когда родилась дочка,ей сейчас 1год и 8 мес,она болеет,плюс какие то мои психологические изменения,ответственность, забота о нас усилилась,он испугался,что некогда свободный молодой человек вдруг стал так много должен .....И сейчас он запутался и просто не знает как себя вести,периодически его тянет на свободу,как он сказал сам по привычке поехать к друзьям и так далее.Сказал меня и ребенка не бросит ни за что но ему пока тяжело в позиции мужа,вот что ему посоветовать сейчас,я то думала что он сам знает на что идет,а оказалось слабачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оказался слабачок, а Вы, простите?

в разные периоды жизни кто-то в семье сильнее и активнее, кто-то может быть слабее. Собственно на то и семья, чтобы дополнять.

ИМХО Вы еще раз поговорите про машину- может это непосильная ноша на сегодняд для вашей семьи локазалась? Признайте вдвоем, что погорячились с этой идеей и что нельзя материальной идее посвящять ВСЕ. Получается, что он ждал от Вас, Выот него и оба втихомолку.

Никто ж нек мешанет Вам обоим сейчас все снова перепланировать, тем более, что ребеночек уже и подрос и с осени можно и в сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonya555

Тогда вам нужно его поддержать, и предложить альтернативу поездок с друзьями, возможно найти новых, семейных друзей, и хотя бы пару раз в месяц на выходные, оставив внучку бабушкам, куда-то поехать или пойти с ним развеяться. У холостяков свои прелести жизни и интересы, а у семейных уже другие, и они тоже имеют свои прелести. А в другие дни просто бывать вместе, гулять, да и девочка уже что-то начинает понимать и наверняка, как и все дети в нежном возрасте, оч забавная, только папаши многие не замечают, может стоит как-то показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...