Перейти к содержанию

Муж уходит от меня в никуда.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я запуталась, не знаю, как себя вести в моей ситации.

 

От меня ушел муж, ушел в никуда, сказал, я одинокий волк, семейная жизнь не для меня, я это понял давно, но все эти года

подстраивался под тебя, делал так, как хочется тебе, но сам быд неудовлетворен своей жизнью.

Сказал, что все вокруг разводятся и мы в итоге разведемся не сейчас, так в 40 лет. Надо это сделать сейчас пока мы молоды

и у нас нет детей. Женаты мы 3 года, вместе 7 лет, мне 25, ему 28 лет. Говорит я не хочу тебя мучать, ты идеальная жена,

я никогда больше не женюсь, потому что лучше тебя жены не найду никогда.

Я недавно сменила работу и мне там очень скучно, если раньше, я рвалась на работу, мне там было комфортно и коллектив был

хороший, то сейчас сама работа хорошая, но коллектив совсем не тот. Поэтому я всегда бегу скорей домой к любимому,

он же постоянно задерживается, оч много работает, если раньше я не обращала на это внимания, то теперь у меня появились

претензии, ему видимо это надоело (я пришла к таким выводам только после его ухода, проанализировав нашу жизнь в последние

месяцы).

Мы всегда жили душа в душу, ругались оч редко и несерьезно. Я никогда его не ограничивала, спокойно относилась к его задержкам,

деловым ужинам, в отпуск ездили по отдельности даже пару раз. Но в последнее время я сама понимаю, что изменилась,

совсем растворилась в нем, чего делать нельзя.Он два раза пришел утром, естественно я истерила, я знаю, с кем и где он был,

но в нашей семье такое поведение было недопустимо.

 

Возвращаясь к моей истории, он ушел, собрал самые необходимые вещи, поехала к другу, через пару дней снял квартиру,

живет недалеко от меня.

Ко мне приехала мама, я в Москве совсем одна, переехали сюда сразу после свадьбы. Пока я была на работе он пришел забрать кое-какие вещи и встретил маму, они начала говорить, он расплакался, сказал, что ему тоже тяжело далось это решение, что он меня любит, но специально мне не говорит, тк не хочет, что бы я плакала еще больше. Завел ту же пластинку, что не хочет меня мучать, что все равно все разводятя итп.

 

Я не хочу его отпускать, тем более мы любим друг друга. Я ему уже сказала, что все наши проблемы решаемы.

Но ему видимо нужно пожить одному, разобраться в своих мыслях...

Я не знаю, как себя вести, наверно правильно "залечь на дно", а с другой стороны я боюсь упустить момент и потерять его навсегда. Через 10 дней я уезжаю в отпуск с подругой (отпуск был спланирован давно), может за это время он что-то для себя поймет...

Предвидя вопрос о другой женщине, скажу сразу ее нет и не было, причина в том, что я написала выше.

 

Буду благодарна услышать ваши мнения и какие-то советы. Отвечу на все вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам нужно научитья не претендовать на него. То, что вы не хотите его отпускать (именно не хотите в себе, не обязательно это говорить влух) - как раз и отталкивает его больше всего. Если лЮбите - любИте его всегО - и с его работой, и тем что он может прийти утром, и так далее. Иначе разрыв неизбежен, если он уже окончательно не случился.

Вполне вероятно у вашего мужа многолетняя депрессия, и он видит что ВЫ не можете помочь ему выбраться из неё, кончилась яркость чувсв и т.д. - и он не может дать вам то, что давал раньше. И видя безысходность принял такое решение.

Поэтому вам нет никакого смысла "тянуть" его к себе - врядли из этого что-то выйдет. Отпустите его, и заботьтесь о нем, как можете, ненавязчиво. И если он вас любит - то вернется. А если не вернется - то так лучше для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы знаете эти проблемы?

Я следую из того, что он озвучил, что ему хочется свободы, мне он делать больно не хочет и говорит, что его характера уже не изменить. Ему хочется гулять ночами на пролет, я тоже не считаю себя занудой, но я эти вещи уже "переросла", мне достаточно провести вечер с друзьями, на всю ночь меня уже не хватает. Раньше я могла оставить его с друзьями, а сама поехать домой, дать ему таким образом провести время, так как хотел он. Но в последнее время я изменилась и сама это понимаю...

 

ВЫ не можете помочь ему выбраться из неё, кончилась яркость чувсв и т.д. - и он не может дать вам то, что давал раньше. И видя безысходность принял такое решение.

Вы абсолютно правы, он говорил подобные слова

кончилась яркость чувсв и т.д.
, на что я отвечала, что мы вместе уже давно и невозможно испытывать всю жизнь такие эмоции, как в первый раз....

 

Поэтому вам нет никакого смысла "тянуть" его к себе - врядли из этого что-то выйдет. Отпустите его, и заботьтесь о нем, как можете, ненавязчиво. И если он вас любит - то вернется. А если не вернется - то так лучше для всех.

А каким образом я могу о нем ненавязчиво заботится, но в то же время отпустить его?

Я бы с удовольствием делала это, но не понимаю как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я следую из того, что он озвучил, что ему хочется свободы, мне он делать больно не хочет и говорит, что его характера уже не изменить.
А с чего Вы взяли что это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато ему времени потребовалось, чтобы понять, что он волк- одиночка. 7 лет жили не тужили, и вдруг он хочет одиночества. Похоже на отговорку. Наверное, проблемы все же в ваших отношениях.

Почитайте о кризисах семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне слова про одинокого волка кажутся очень даже правдоподобными, возможно, потому, что я сама такая. Есть люди, которые личную свободу ценят больше всего, и тяготятся всем, что ее ограничивает. Ему хочется жить по своим правилам, ни с кем не считаться и не отчитываться. И это нормально.

Так что общайтесь пока на расстоянии, в гости друг к другу ходите. Вам, может, тоже понравится жить одной - заведете новые знакомства, обрастете новыми увлечениями.

А если решите съехаться снова - придется Вам отбросить все ограничения. Может, оно и к лучшему - у Вас тоже свобода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что проблема в этом? Какой смысл ему мне врать о причинах его ухода?

Ну например, хочет остаться в ваших глазах (и в глазах родственников) приличным человеком.

Или он может сам не знать всех причин ухода.

А может вы о чем то важном умалчиваете? Уход дело серьезное должны быть и серьезные причины и поводы

Говорит я не хочу тебя мучать, ты идеальная жена,

я никогда больше не женюсь, потому что лучше тебя жены не найду никогда.

Очень искусственная фраза, от нее разит недосказанностью и скрытими причинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что общайтесь пока на расстоянии, в гости друг к другу ходите. Вам, может, тоже понравится жить одной - заведете новые знакомства, обрастете новыми увлечениями.

Звучит конечно это все красиво, но на практике мне будет оч тяжело общаться с ним, как с другом...Возможно, как вы сказали, когда я "обрасту новыми увлечениями" это станет возможным, но пока мне проще либо жить вместе с ним либо вообще не общаться, хотя оч тяжело конечно ничего о нем не знать, чем он живет, каково его состояние итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Предвидя вопрос о другой женщине, скажу сразу ее нет и не было, причина в том, что я написала выше.
Encantadora, в том, что вы написали выше, я не нашла ни одной "причины", что ее, - другой женщины, нет и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас, автор, по тексту проскакивает - я сменила работу, я сильно изменилась в последние месяцы, я в нем растворилась, я стала запрещать ему то и это, раньше мне было все равно, что он задерживался, а вот теперь... Ну, и т.д.

 

Сопоставьте свое поведение и раскладку в семье ДО смены работы и ПОСЛЕ. Не задушили ли Вы его излишней липучестью? Не попытались ли задавить его и переделать под то, что хотите из него видеть (типа, примерный семьянин с трубкой в кресле у камина (к ноге, я сказала!), когда ему (ЕМУ САМОМУ) хочется оторваться и заняться совсем другим. В том числе, возможно, и не в Вашей компании)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он может сам не знать всех причин ухода.

Возможно вы правы, но я делаю выводы о проблемах из его слов и из собственных ощущений, судя по последним месяцам нашей жизни...

 

А может вы о чем то важном умалчиваете? Уход дело серьезное должны быть и серьезные причины и поводы

Очень искусственная фраза, от нее разит недосказанностью и скрытими причинами.

Да нет, не умалчиваю, просто в последние месяцы мы начали много ругаться, чего не было раньше никогда, а он всегда говорил о том, что регулярных скандалов в его семье не будет, для него это самое страшное...Видимо стало страшно, что семья превратиться в его самый страшный сон...

Теперь я, как мне кажется, нашла корень всех зол этих скандалов, все дело в том, что я слишком сильно в нем растворилась, но ему я это все не озвучивала...И стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в последние месяцы мы начали много ругаться, чего не было раньше никогда, а он всегда говорил о том, что регулярных скандалов в его семье не будет, для него это самое страшное...Видимо стало страшно, что семья превратиться в его самый страшный сон...

Теперь я, как мне кажется, нашла корень всех зол этих скандалов, все дело в том, что я слишком сильно в нем растворилась, но ему я это все не озвучивала...И стоит ли?

Вот-вот, и я об этом... Не подменили ли Вы Я+Я слишком удушливым для него МЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задушили ли Вы его излишней липучестью? Не попытались ли задавить его и переделать под то, что хотите из него видеть (типа, примерный семьянин с трубкой в кресле у камина (к ноге, я сказала!), когда ему (ЕМУ САМОМУ) хочется оторваться и заняться совсем другим. В том числе, возможно, и не в Вашей компании)?

Как раз об этом я и написала выше kvadraten

 

Я сейчас думаю, а есть ли смысл донести до него все мои выводы, которые я сделала и варианты развития событий нашей дальнейшей жизни? Или все таки стоит дать ему возможность пожить совсем без меня?

Внутри теплится надежда, что услышав мои слова, он как-то задумается о том, что возможно все не так плохо с нами будет в будущем,с другой стороны понимаю, что слов мало, нужны действия, он просто может не воспринять мои слова всерьез...Но каким образом действовать, что бы доказать ему, что все будет по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каким образом действовать, что бы доказать ему, что все будет по-другому?
А вы знаете как должно быть по-другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз об этом я и написала выше kvadraten

 

Я сейчас думаю, а есть ли смысл донести до него все мои выводы, которые я сделала и варианты развития событий нашей дальнейшей жизни? Или все таки стоит дать ему возможность пожить совсем без меня?

Внутри теплится надежда, что услышав мои слова, он как-то задумается о том, что возможно все не так плохо с нами будет в будущем,с другой стороны понимаю, что слов мало, нужны действия, он просто может не воспринять мои слова всерьез...Но каким образом действовать, что бы доказать ему, что все будет по-другому?

А как это по-другому? Вы сами готовы жить так, будто Вы не женаты? О детях можно забыть. Да и вообще, как Вы сможете надеяться на этого человека, по сути самого близкого человека в Вашей жизни, если он в любой момент может сказать: "прости, это не мое...".

Вы, конечно, сейчас готовы себя сломать и быть совсем другой, такой, какой ему хочется, то есть просто напросто разрешать ему делать все, хотя судя по том, что даже отпуск Вы проводите отдельно говорит о многом. Вы готовы к тому, что он будет с другими женщинами? Ночами не приходить домой, а Вы с ребенком всю ночь не спали, потом на работу. Готовы, что он потратит все свои деньги на какую-то свою прихоть, а Вы будете на свои деньги его кормить.

Я скажу парень не дурак, конечно, такую красивую сказочку выдумал, еще и чувство вины вызвал в супруге. Сейчас поживет в свое удовольствие, а потом ему еще и гарантии дадут, что он может делать все , что хочет, только вернись.

Не делайте этого, автор, тем более если планируете детей, семья это прекрасно, но это и ограничения и обязательства, просто плюсы перевешивают все эти минусы. Хотя для кого как, вполне возможно, что он не нагулялся, некоторые не могут нагуляться всю жизнь, живут будто черновик пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете как должно быть по-другому?

Теперь я думаю, что да...По-другому, как раньше, до моего изменения, но с небольшими коррективами конечно, тогда мы были счастливы и довольны нашей жизнью.

Естественно нет гарантий, что все будет хорошо, но я считаю, пока есть любовь нужно попробовать все варианты сохранить семью, разрушить все всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я думаю, что да...По-другому, как раньше, до моего изменения, но с небольшими коррективами конечно, тогда мы были счастливы и довольны нашей жизнью.

Вот опять Вы, автор, в эту же ошибку впадаете - не МЫ, а Я была довольна этой жизнью. Так правильно надо было бы написать. Потому что, что там было в голове у Вашего мужа, знает только он. И, судя по его репликам, там таких же слов, как у Вас (про счастливы и довольны), не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это по-другому? Вы сами готовы жить так, будто Вы не женаты? О детях можно забыть. Да и вообще, как Вы сможете надеяться на этого человека, по сути самого близкого человека в Вашей жизни, если он в любой момент может сказать: "прости, это не мое...".

Нет, я не хочу говорить ему о том, что делай, что хочешь, я всегда готова тебя принять...Я хочу предложить ему вариант в какой-то мере удобной для него жизни, но при этом, что бы он не считал меня тряпкой. Он сам сказал своей маме, что если я пойму, что я не могу без нее жить, я вернусь к ней, если она меня примет конечно. Моя мама тоже сказала ему в разговоре: "Ты не думай, что она говорит тебе, возвращайся и делай, что хочешь, только вернись." На что он ответил, что никогда так со мной не поступит и не вернется, если не будет готов что-то сам изменить....Я просто хочу дать ему понять, что готова на перемены, но не кардинальные и это не значит, что дело будет доходить до абсурда и он будет делать, все что хочет, это все таки семья.

 

 

 

 

И, судя по его репликам, там таких же слов, как у Вас (про счастливы и довольны), не наблюдалось.

Возможно, но говорил он об обратном, постоянно повторяя, как нам друг с другом повезло, что оч редко люди так "попадают" друг в друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не хочу говорить ему о том, что делай, что хочешь, я всегда готова тебя принять...Я хочу предложить ему вариант в какой-то мере удобной для него жизни, но при этом, что бы он не считал меня тряпкой. Он сам сказал своей маме, что если я пойму, что я не могу без нее жить, я вернусь к ней, если она меня примет конечно. Моя мама тоже сказала ему в разговоре: "Ты не думай, что она говорит тебе, возвращайся и делай, что хочешь, только вернись." На что он ответил, что никогда так со мной не поступит и не вернется, если не будет готов что-то сам изменить....Я просто хочу дать ему понять, что готова на перемены, но не кардинальные и это не значит, что дело будет доходить до абсурда и он будет делать, все что хочет, это все таки семья.

Но ведь это практически невозможно решить, где начинается абсурд, так как у Вас могут быть просто разные мнения. Вы сами в идеале, какую семью хотите? Представьте, что нет этой ситуации, и Вы можете просто помечтать. Как хотите проводить вечера, выходные, праздники. Скажу Вам, это вполне нормально хотеть дома уюта и тепла, пообщаться с мужем, погулять с ним, сходить куда-то. В гости сходить, это нормально, с друзьями погулять, прекрасно, но это не единственный способ проводить время.

Автор, а Вы детей хотите?

 

Возможно, но говорил он об обратном, постоянно повторяя, как нам друг с другом повезло, что оч редко люди так "попадают" друг в друга.

Он у Вас вообще красиво поет, много слов, Вы не находите? А где же поступки? Если так любит и понимает, как ему повезло, то его дела говорят о совсем другом. Не чувствуете фальш в словах? Люблю не могу, даже не вериться, что мне так повезло с женой, но жить с ней не хочу, намного интереснее с друзьями бухать до утра, несмотря на мою такую искреннюю и нежную любовь. Гулять до утра мужики хотят с целью острых ощущений, а не как мы женщины - поболтать, хотя и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...