Перейти к содержанию

Муж уходит от меня в никуда.


Рекомендуемые сообщения

Так, насколько я понимаю, муж автору сообщил, что он придет утром, и она даже знала, где он был.

Допустим, я у подруги - засиделись, выпили, интересный разговор, она предложила остаться у нее. Я звоню, говорю мужу, что ночую у подруги, буду завтра. Это ужасно? Муж должен встретить меня скандалом? :D

Такая ситуация была два раза, первый раз я знала с кем он, но он планировал прийти домой вечером, я успела уснуть и когда проснулась, обнаружила, что его нет дома, телефон был отключен, я уже не знала, что думать и под утро он пришел, сказал, что ему так было интересно с человеком, что он забыл обо всем...вот после этого случая начались проблемы...

Естественно, если он мне все сообщит заранее, о каких скандалах может идти речь? Но все таки я согласна в этом плане с dusha veda, что семейным людям нужно ночевать дома. Я не против его встреч с друзьями, но гулять ночи напролет это не есть хорошо, для человека, у которого есть семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но все таки я согласна в этом плане с dusha veda, что семейным людям нужно ночевать дома. Я не против его встреч с друзьями, но гулять ночи напролет это не есть хорошо, для человека, у которого есть семья.

Наверное, поэтому он и предпочитает, чтобы у него не было семьи...

Скажите, а до брака с Вами с кем он жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не хотите пока и он с вами соглашается. так?

Нет, он тоже не хочет ребенка пока. Если бы он настаивал на ребенке я бы уже давно родила, поставив карьеру на второй план. Но нас такое положение вещей обоих устраивает.

 

Наверное, поэтому он и предпочитает, чтобы у него не было семьи...

Скажите, а до брака с Вами с кем он жил?

С родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства семей - да. Но это значит только, что обычно ночи они проводят дома, но не значит, что любая ночь, проведенная вне дома - трагедия. И спрашивать разрешения - это лишнее, супруги не собственность друг друга. Вот оповестить надо, это да. Так, насколько я понимаю, муж автору сообщил, что он придет утром, и она даже знала, где он был.

Допустим, я у подруги - засиделись, выпили, интересный разговор, она предложила остаться у нее. Я звоню, говорю мужу, что ночую у подруги, буду завтра. Это ужасно? Муж должен встретить меня скандалом? :D

Вы писали, что замуж не собираетесь)

И видимо не были пока.

В наших семьях двойные стандарты, т.е. то что позволительно мужчине, женщине нельзя.

Как и кого встречать дело сугубо внутреннее и зависит от предпочтений супругов.

Смотря как асто человек дома не ночует. Если один раз за всю семейную жизнь - то это скорее исключение. А если постоянно, то уже правило, которое с супругой кстати говоря не согласовывалось и согласия ее на такие отношения в браке не было.

Можно конечно и поскандалить (только зачем).

Вспомнилась пословица: Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит.

Вот это уже полезно знать и учитываь автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у подруги - засиделись, выпили, интересный разговор, она предложила остаться у нее. Я звоню, говорю мужу, что ночую у подруги, буду завтра. Это ужасно? Муж должен встретить меня скандалом? :D

ну да...

понимаете, это нормально при наивысшей степени доверия. а откуда ей взяться? соблазны кругом, опасности всякие...)) и чем больше мы себя освобождаем от обязанностей друг перед другом, чем независимей становимся, тем слабее перед соблазнами.)) так уж устроен этот мир.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мудрствуйте лукаво, просто дайте ему побыть одному.

 

отпускать конечно, страшно. Но если не отупскать - саму йдёт, плюс всё это юбудет дольше и мучительнее. Он ушёл сам, и только САМ может и вернуться. А не вы можете его вернуть. Всё что вы можете сделалть - это просто сохранить ровные дружеские отношения. Прочее - зависит от него.

Ну устал он наверно, может свободы захотелось. Можэет, нагуляется и вернётся. Кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями.

Видите, человек всю жизнь с кем-то жил. Ему надоело, он решил пожить один, быть сам себя хозяином.

На самом деле, у меня была похожая ситуация, только срок совместной жизни был гораздо короче. И, конечно, никто никому свободы не ограничивал. Просто не сумели договориться пару раз, и он решил, что вообще договариваться не умеет. По крайней мере, со мной :D

 

ну да...

понимаете, это нормально при наивысшей степени доверия. а откуда ей взяться? соблазны кругом, опасности всякие...)) и чем больше мы себя освобождаем от обязанностей друг перед другом, чем независимей становимся, тем слабее перед соблазнами.)) так уж устроен этот мир.))

Поспорю. Чем запретнее плод, тем он слаще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думайте что мне так уж просто давать такой совет: от меня жена ушла три года назад, щас забеременела и там наверно со временем новая семья будет у неё. А я её между проочим дло сих люблю - хотя и жить с ней не хочу: она меня подавляет как-то.

С другой стороны, понимаю, что она "в каком то смысле" идеал для меня, я её люблю и врядли когда-либо кого-либо буду так любить, и лучше чем она для меня просто не существует. И даже понимая это, всё ранво не хочу её возрвщать, потому что брак - это союз двух ЛЮДей, основанный на некоем равноправии. А она боюсь этого никогда понять не сможет и принять меня тоже таким как я не может. Ну разве что если я годам к 40-50добьюсь всего чего хочу и сама ЖИЗНЬ её докажется что я, а не она в некоторых вещах был прав. А она была неправа.

Тогда - может быть. Может быть и сможем сойтись. Гипотетически.

Но вообще-то я думаю, я её потерял. Больно и пусто.

Но это лучше чем было, всё равно.

Жить с человеком который тебя не уважает, не присулшивается к твоему мнению, не готов уважительно относится к твоему образу мыслей - НЕ ХОЧУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще тем, кто хочет иметь семью (лицам обоего пола) :D Чем больше вы встраиваете в семью ограничителей, чем больше ущемляете свободу человека в семье, чем больше добавляете в нее неприятных обязанностей - тем меньше вероятность, что кто-то захочет с вами иметь семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он тоже не хочет ребенка пока. Если бы он настаивал на ребенке я бы уже давно родила, поставив карьеру на второй план. Но нас такое положение вещей обоих устраивает.

ВОТ! вас устраивает потому что дает вам желаемое(кусочек карьеры), а его тоже устраивает потому что дает возможность оставаться минимально зависимым от "семьи". то есть, от вас.)) ну так раз договорились, чего теперь ломаться?)) пусть гуляет. не исключено, что вскоре он найдет себе "просто друга" в лице женщины с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думайте что мне так уж просто давать такой совет: от меня жена ушла три года назад, щас забеременела и там наверно со временем новая семья будет у неё. А я её между проочим дло сих люблю - хотя и жить с ней не хочу: она меня подавляет как-то.

Сильный вы человек, вам можно только позавидовать!

Я согласна с вами полностью, что ушел ОН и вернуться может только ОН сам, а мне нужно сидеть и не рыпаться и стараться в это время строить свою жизнь без него. Я вроде и не тряпка и никогда ею не была, но пока оч тяжело начать жизнь без него и в то же время поддерживать с ним дружеские отношения, когда больше всего не свете хочется сохранить семью, но только не по средствам потери собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще тем, кто хочет иметь семью (лицам обоего пола) :D Чем больше вы встраиваете в семью ограничителей, чем больше ущемляете свободу человека в семье, чем больше добавляете в нее неприятных обязанностей - тем меньше вероятность, что кто-то захочет с вами иметь семью.

вы акцент не там ставите. надо не супругу ограничения вводить, а СЕБЕ меру и границы определять. когда границы будут общие - будет мир. нарушая границы, - идем к войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! вас устраивает потому что дает вам желаемое(кусочек карьеры), а его тоже устраивает потому что дает возможность оставаться минимально зависимым от "семьи". то есть, от вас.)) ну так раз договорились, чего теперь ломаться?)) пусть гуляет. не исключено, что вскоре он найдет себе "просто друга" в лице женщины с ребенком.

То есть по вашему все таки стоило забеременеть без его ведома и поставить его перед фактом????

Сказав ему, я знала, что ты этого хочешь, но молчишь?

Я все таки считаю, что ребенок должен быть обоюдным желанием двоих, но ни я ни он этого желания не изъявляли, бывает и такое, люди не хотят торопиться с таким серьезным шагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный вы человек, вам можно только позавидовать!

Я согласна с вами полностью, что ушел ОН и вернуться может только ОН сам, а мне нужно сидеть и не рыпаться и стараться в это время строить свою жизнь без него. Я вроде и не тряпка и никогда ею не была, но пока оч тяжело начать жизнь без него и в то же время поддерживать с ним дружеские отношения, когда больше всего не свете хочется сохранить семью, но только не по средствам потери собственного достоинства.

семья, это два партнера, уважающие границы друг друга, но главное, - ИМЕЮЩИЕ ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. а если вы готовы жить вместе, но каждый для себя, и не имеете ОБЩИХ целей, то это не семья. даже, если верится в любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья, это два партнера, уважающие границы друг друга, но главное, - ИМЕЮЩИЕ ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. а если вы готовы жить вместе, но каждый для себя, и не имеете ОБЩИХ целей, то это не семья. даже, если верится в любовь

Если мы пока не хотим ребенка, это не значит, что у нас не было целей.

Цели общие были и зарабатывали мы деньги ради некоторых из них. Мы не были друг другу чужими людьми или просто соседями, как вам должно быть показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему все таки стоило забеременеть без его ведома и поставить его перед фактом????

Сказав ему, я знала, что ты этого хочешь, но молчишь?

Я все таки считаю, что ребенок должен быть обоюдным желанием двоих, но ни я ни он этого желания не изъявляли, бывает и такое, люди не хотят торопиться с таким серьезным шагом...

ага... ему и вам скоро 30. этого ребенка надо не только родить, но и вырастить. а вы про карьеру.... завтра кризис или другое мероприятие и опять желанным не будет. нечего вам будет желать вместе, - будете желать порознь. да вы и желаете. езжайте с подругой в отпуск, а он тоже пусть свое желанное получает. все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще тем, кто хочет иметь семью (лицам обоего пола) :D Чем больше вы встраиваете в семью ограничителей, чем больше ущемляете свободу человека в семье, чем больше добавляете в нее неприятных обязанностей - тем меньше вероятность, что кто-то захочет с вами иметь семью.

Это Ваши личные выводы, у других они другие.

Просто нужно выбирать человека с примерно равной степенью свободы, ему необходимой. И общими взглядами на свободу и несвободу в семье.

А на счет обязанностей - если от них осовобождать свою половину и брать все на себя - надолго тебя все равно не хватит, а кому-то нужно это делать. Это касается всего,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подностью согласно с Dusha Veda.

Автор, а как он относился бы к тому, что Вы постоянно в "загуле"? То есть у вас тоже руки развязаны? Можно делать, что хочешь?

 

Я думаю муж автора не хочет просто снять некоторые ограничения, он хочет полной свободы. Чтобы он дома делал что хотел, приводил туда кого хочет, ночевать где и с кем хочет, влюбляться, страдать, переживать разрывы... Тупо хочет перестать быть семейным человеком. А автор, чувствуется, хотела бы другой жизни. Строить карьеру и обустраивать быт (жилье, мебель, накопить денег на детей). А вот мужу ее хочется тратить только на свои удовольствия, вряд ли в скором будущем он изменится. Единственный шанс, что он поймет, как ему было удобно дома у жены, когда друзья по домам разбредутся, пьянки гулянки надоедят, тогда вспомнит. Только вот нужен ли такой муж Вам, автор? Всю жизнь он будет вот такой неожиданный, явно любит драму (плачет у тещи на коленях :huh: ), всю жизнь ждать от него сюрпризов, сейчас то больно, а лет через 10 будут добавляться и другие чувства, тоже сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... ему и вам скоро 30. этого ребенка надо не только родить, но и вырастить. а вы про карьеру.... завтра кризис или другое мероприятие и опять желанным не будет. нечего вам будет желать вместе, - будете желать порознь. да вы и желаете. езжайте с подругой в отпуск, а он тоже пусть свое желанное получает. все нормально.

Юстас, чья бы корова мычала..)

Вы как-то писали, что особых отцовских чувств к детям не испытываете.

Кроме того и сами дети Вас от "загулов" не спасли.

Чего ж Вы другим то советуете то, что не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... ему и вам скоро 30. этого ребенка надо не только родить, но и вырастить. а вы про карьеру.... завтра кризис или другое мероприятие и опять желанным не будет. нечего вам будет желать вместе, - будете желать порознь. да вы и желаете. езжайте с подругой в отпуск, а он тоже пусть свое желанное получает. все нормально.

Нельзя все семьи под одну гребенку ставить. Все люди и семьи разные, для вас идеальна схема родить сразу после свадьбы, быть молодыми родителями, карьера подождет. Для кого-то главнее сначала обеспечить своей семье комфортную жизнь, а потом уже рожать будучи взрослыми и состоявшимися личностями и это ни в коем случае не значит, что люди друг другу чужие и ничего им друг от друга не надо.

А раздельный отпуск уже давно распространен между многими семьями и ничем зазорным не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы пока не хотим ребенка, это не значит, что у нас не было целей.

Цели общие были и зарабатывали мы деньги ради некоторых из них. Мы не были друг другу чужими людьми или просто соседями, как вам должно быть показалось...

а может это вам только кажется, что вы близкие? ну спите вместе, забатываете в общак... )) вроде как хорошо и приятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя все семьи под одну гребенку ставить. Все люди и семьи разные, для вас идеальна схема родить сразу после свадьбы, быть молодыми родителями, карьера подождет. Для кого-то главнее сначала обеспечить своей семье комфортную жизнь, а потом уже рожать будучи взрослыми и состоявшимися личностями и это ни в коем случае не значит, что люди друг другу чужие и ничего им друг от друга не надо.

А раздельный отпуск уже давно распространен между многими семьями и ничем зазорным не считается

Абсолютно с Вами согласна в этом. Если есть хоть какие-то сомнения, не надо пока рожать. А уж с таким мужем, тем более. Когда появляются дети о "свободе" можно забыть, все силы и средства бросаются на детей, особенно в наше время. Я думаю Вы как раз это понимаете.

Рожайте только тогда, когда сами почувствуете, что готова и даже более того, безумно хочется детей, а не потому что вроде надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...