Перейти к содержанию

Муж уходит от меня в никуда.


Рекомендуемые сообщения

У Вас крайности.

Это у Вас крайности. Вот одна, например ;)

Кстати вспомнился случай, молодые поженились родили ребенка, через пару лет муж сказал что он устал содержать семью из троих человек, хоет свободы и проч и ушел к другой.

 

Семейная жизнь - это в первую очередь ответственност - за партнера, за детей и за семью.

Вы меня простите, но... "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите"(с) :D

Получается, люди создают семью, потому что им ответственности не хватает? :lol: Вот живет человек и мечтает, мечтает взвалить на себя ответственность, и побольше, побольше! И создаёт семью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ага, не все, а всего-то 70%)))

 

Юстас, чего это вы вдруг стали примерным семьянином?)) Вам обидно, что Вам трахаться не дают, а другим можно?

Неужели так раздельный отпуск на вас повлиял?

))) я не стал. я был.))

кто мне не дает трахаться?)) и отпуск мы вместе провели)) вместе уехали, вместе вернулись. порознь - меньше недели. и соскучиться умудрились))

не отвечайте. тема не моя.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас крайности.

Семейная жизнь - это в первую очередь ответственност - за партнера, за детей и за семью.

Если хочется свободы от обязательств и независимости. т.е. отсутвие каких-либо привязанностей, то нафига в брак вступать?

 

И потом каким это образом муж зависит от жены? Тем, что уже не может полностью распоряжаться своим временем, а нужно его как-то согласовывать?

 

 

Кстати вспомнился случай, молодые поженились родили ребенка, через пару лет муж сказал что он устал содержать семью из троих человек, хоет свободы и проч и ушел к другой.

Девушки и юноши, дайте сказать старому, пока он жив...))))

Всё значительно хуже (или лучше?), чем на самом деле...

 

Поймите простую, простейшую вещь. Вы как-то можете и в этом смысле должны успеть нарожать детей именно и пока ветер в голове. Потом поздно будет. Иллюзии хороши вовремя. Успейте понаделать необходимых вам и всем ошибок ВОВРЕМЯ.

Понимаете? Вовремя!

 

И уже отсюда, из этой точки - все остальные разборки...

Ах, я его выгнала, а он, дурак, понял всё буквально... Это повод поторопиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а перед тем как прийти умирать к верной супруге в родной дом - "стараются надышаться свободой")))

Перед смертью не надышишься!)))

ну.... случилось! )) зато в 28-м я был дважды папой и заботливым мужем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас крайности. Вот одна, например ;)

 

 

 

Вы меня простите, но... "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите"(с) :D

Получается, люди создают семью, потому что им ответственности не хватает? :lol: Вот живет человек и мечтает, мечтает взвалить на себя ответственность, и побольше, побольше! И создаёт семью :D

У меня не крайности, а вполне реальный пример из жизни Вам привела, когда люди создали семью сами не зная зачем, а точнее по залету.

 

Давайте порассуждаем вместе, почему по-вашему люди создают семью?

И может ли существовать семья где не будет ответственности и где никто ее не захочет на себя взять?

Ради чего несчастные люди одевают это "ярмо"? Наверное они бредят...)

 

Для простоты ответов - ответьте для себя - зачем Вам хотелось создавать семью, когда Вы её создавали и для чего Вам это было надо? Кто Вам мешал быть свободными пташками и любиться в свое удовольствие?

 

ну.... случилось! )) зато в 28-м я был дважды папой и заботливым мужем )))

А в 38?

Дважды папой детей, которых вроде как и не хотел, а та к случилось!

Дважды папой так и не почувствовавшим привязанность и любовь к своим детям.

Заботливым мужем, издевающимся над своей женой???

 

Девушки и юноши, дайте сказать старому, пока он жив...))))

Всё значительно хуже (или лучше?), чем на самом деле...

 

Поймите простую, простейшую вещь. Вы как-то можете и в этом смысле должны успеть нарожать детей именно и пока ветер в голове. Потом поздно будет. Иллюзии хороши вовремя. Успейте понаделать необходимых вам и всем ошибок ВОВРЕМЯ.

Понимаете? Вовремя!

 

И уже отсюда, из этой точки - все остальные разборки...

Ах, я его выгнала, а он, дурак, понял всё буквально... Это повод поторопиться...

Мене уже поздно учить)))

 

Но я не согласна. Глупости не надо делать ни в каком возрасте, потому что расплачиваются за них как раз дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, чья бы корова мычала..)

Вы как-то писали, что особых отцовских чувств к детям не испытываете.

Кроме того и сами дети Вас от "загулов" не спасли.

Чего ж Вы другим то советуете то, что не работает?

ну я вас просто не узнаю! то есть, если человек не эталон, то ему и рот нельзя раскрыть?))

 

то есть, алкоголик о вреде алкоголя не имеет права говорить кому-то, кто еще не определился?))

 

вообще то, это называется переходом на личности. и в толковых форумах модерируется.))

 

за-баню!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, много тут отступления было, привыкайте, это здесь правило такое, у всех свои тараканы и мы спешим выплеснуть все на новичка.

Вам надо подумать спокойно, готовы ли Вы и правда жить такой жизнью, какой хочет он - изо дня в день, не знать, где он и с кем, когда придет, когда уйдет, не знать, будут ли у Вас дети когда-нибудь, а если и будут, то рассчитывать только на себя. Подумать серьезно, так как люди не меняются, поэтому не рассуждайте типа "год, два потерплю, а там он нагуляется". Вряд ли, наоборот вкус почувствует, что у него все есть - холостяцкая жизнь и семейная, встаешь утром и выбираешь, какую роль сегодня тебе хочется играть.

Я уверена, что с его стороны сейчас продуманный шантаж, он наговорил Вам много приятных слов, после чего сказал, что хочет быть вместе, но ему нужна полная свобода. Расчет на то, что вы растаете от красивых слов и все позволите, еще и виноватой себя почувствуете. А чуть позже начнете ненавидеть и себя и его.

Однако, если для Вас нормально все, что я описала выше и Вы готовы все это терпеть и даже может самой заниматься тем же, то ничего плохого в этом нет. Каждая семья выбирает свои правила, главное, чтобы они действительно подходили каждому, а не одному из супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Глупости не надо делать ни в каком возрасте, потому что расплачиваются за них как раз дети.

 

Нет, вот убейте меня гранатой - буду повторять прежнее - успейте сделать свои глупости вовремя!

 

Потом не сможете и локти кусать будете. А надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не крайности, а вполне реальный пример из жизни Вам привела, когда люди создали семью сами не зная зачем, а точнее по залету.

У Вас крайний пример.

 

Давайте порассуждаем вместе, почему по-вашему люди создают семью?

Давайте. Зачем же? Вам, допустим, зачем?

 

И может ли существовать семья где не будет ответственности и где никто ее не захочет на себя взять?

Ради чего несчастные люди одевают это "ярмо"? Наверное они бредят...)

Гы :lol: А как Вы думаете, если человек создает семью ради того, чтобы взвалить на себя побольше ответственности - он не бредит? :D

 

Для простоты ответов - ответьте для себя - зачем Вам хотелось создавать семью, когда Вы её создавали и для чего Вам это было надо? Кто Вам мешал быть свободными пташками и любиться в свое удовольствие?

Собственно, мы и оставались свободными пташками, просто жили вместе. Когда человек любимый, с ним хочется вместе жить. Это и называется словом "семья". Но какого черта я должна на себя брать ответственность за человека исключительно потому, что живу с ним вместе - это я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вас просто не узнаю! то есть, если человек не эталон, то ему и рот нельзя раскрыть?))

 

то есть, алкоголик о вреде алкоголя не имеет права говорить кому-то, кто еще не определился?))

 

вообще то, это называется переходом на личности. и в толковых форумах модерируется.))

 

за-баню!))

Потому что получается, что все что вы пишите противоречит вашим же поступкам, и пишите вы это для того, чтоб оправдать себя в своих глазах, а не помочь кому-то определится!

Да и кому тут помогать определятся и с чем? Девушке, у которой муж захотел свободы и ушел? И с чем же ей определяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, алкоголик о вреде алкоголя не имеет права говорить кому-то, кто еще не определился?))

Упрекать и выдавать свое мнение за истину последней инстанции не имеет алкоголик право. Предостеречь своим примером, это наилучшее, что может быть. А читать тут нравоучения от грешника, да еще и девушке, которая никаких грехов не совершила, просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, много тут отступления было, привыкайте, это здесь правило такое, у всех свои тараканы и мы спешим выплеснуть все на новичка.

Не на новичка, а друг на друга, просто в подходящей теме.

От себя извиняюсь перед Вами, Encantadora, за этот флуд. Хотя, быть может, наши дискуссии будут Вам полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если для Вас нормально все, что я описала выше и Вы готовы все это терпеть и даже может самой заниматься тем же, то ничего плохого в этом нет. Каждая семья выбирает свои правила, главное, чтобы они действительно подходили каждому, а не одному из супругов.

вот со всем был согласен, крое этого. раз она здесь, а он уже где-то, то правила не те, или их вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на новичка, а друг на друга, просто в подходящей теме.

От себя извиняюсь перед Вами, Encantadora, за этот флуд. Хотя, быть может, наши дискуссии будут Вам полезны.

Да и на новичка тоже. А друг на друга то ладно, мы все кусаться умеем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрекать и выдавать свое мнение за истину последней инстанции не имеет алкоголик право. Предостеречь своим примером, это наилучшее, что может быть. А читать тут нравоучения от грешника, да еще и девушке, которая никаких грехов не совершила, просто смешно.

ну и смейтесь. вообще-то кто больше всего говорит про "истину последней инстанции ", то, сам того не замечая, говорит прежде всего о себе. ну да ладно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас крайний пример.

 

 

Давайте. Зачем же? Вам, допустим, зачем?

 

 

Гы :lol: А как Вы думаете, если человек создает семью ради того, чтобы взвалить на себя побольше ответственности - он не бредит? :D

 

 

Собственно, мы и оставались свободными пташками, просто жили вместе. Когда человек любимый, с ним хочется вместе жить. Это и называется словом "семья". Но какого черта я должна на себя брать ответственность за человека исключительно потому, что живу с ним вместе - это я не понимаю.

Бывают примеры и покарйнее) Но чтобы определить границы - нужны крайности)

Вы описываете иную крайность - апологей свободы - но это семья.

Допустим вы полюбили и Вам хотелось жить вместе, что вполне разумно, все равно вы столкнулись с обязанностями и ограниченями своих свобод. Хотя бы просто ему надо вствать в 6 утра, а вам в 7, или кто первым пойдет в душ, или кто приготовит завтрак.

Или Вы хотите сказать, что если Ваш любимый человек не придет домой ночевать, а позвонив ему узать где он - его телефон будет вне зоны, вы не будете о нем волноваться? Спокойно встретите его утром ? Или нет - с какой стати вам его встречать или готовить завтрак? Это же пережитки прошлого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот со всем был согласен, крое этого. раз она здесь, а он уже где-то, то правила не те, или их вообще нет.

Ну это уж она сама решит, какая жизнь для нее лучше. Может ей вполне будет комфортно, когда все точки на i будут поставлены и она будет знать, какие правила в их семье.

Еще раз повторяю, у каждого человека, как и у каждой семьи, свои правила, своя мораль, свои желания. Им и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что получается, что все что вы пишите противоречит вашим же поступкам, и пишите вы это для того, чтоб оправдать себя в своих глазах, а не помочь кому-то определится!

Да и кому тут помогать определятся и с чем? Девушке, у которой муж захотел свободы и ушел? И с чем же ей определяться?

ну вот прям РАСКУСИЛИ вы меня)))) ладно, ладно, учите, учите её вы ))))))))) не буду мешать. пойду лучше посуду помою...)))))

 

 

"пишите вы это для того, чтоб оправдать себя в своих глазах".................. )))))))))) я уже давно это сделал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужна семья?

По моему мнению она нужна для поддержки друг друга и взаимодействия.

Это привязанность, а привязанность - это очень сильное ограничение свободы.

Будучи семейным приходится думать не только о себе и своем комфорте, но и о комфорте близкого тебе человека.

Но какого черта я должна на себя брать ответственность за человека исключительно потому, что живу с ним вместе - это я не понимаю.

Не должны) И не брали) и поэтому вы теперь не вместе.) нет семьи.

 

"пишите вы это для того, чтоб оправдать себя в своих глазах".................. )))))))))) я уже давно это сделал.)))

Видимо недостаточно))

 

Вовремя! Все разборки - потом!

Это напоминает метод тыка)) Извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как у вас с сексуальным аспектом отношений? Столько всего сказано, а об этом - ни слова, хотя для многих мужчин - этот аспект наиглавнейший. То, как вы описываете своего мужа, его слова и его поведение, наводит на мысль, что в сексе вы его не устраиваете... :rolleyes: ... при том, что он вас действительно любит. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот прям РАСКУСИЛИ вы меня)))) ладно, ладно, учите, учите её вы ))))))))) не буду мешать. пойду лучше посуду помою...)))))

Автора могла бы научить чему-то ваша супруга, как дать мужчине надышаться, а потом вернуть его в лоно семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...