Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще при поиске работы стоит использоать принцип не клади яйца в одну корзину. Т.е. разослать ребзюме по всем возможным местам, где могут быть вакансии, ане ждать решения кого-то одного.

Очень уж ненадежно эта ситуация.

Если Вам уж так хочется построить краьеру на отношениях, то и дружить нужно не с одним, а со всеми)

Ищите новые контакты, расширяйте их.

От одного чела зависеть ИМХО очень неудобно и ненадежно. С ним что случится, ну поссоритесь например и все, кто Вы без него? Хорошо если к этому времени устроитесь на работу и зарекомендуете себя, но если устроитесь именно для каких-то манипуляций в свиту, то полетит начальник и Вы вслед за ним. Если не хуже - Вас сольют, чтбы должность не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И самое важное для себя определись с сферой деятельности и конкретной должностью
Резюме в личку отправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить должность, соответствующую моей квалификации с полной или частичной занятостью.

 

Ну ты понимаешь, как эта должность называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при поиске работы стоит использоать принцип не клади яйца в одну корзину. Т.е. разослать ребзюме по всем возможным местам, где могут быть вакансии, ане ждать решения кого-то одного.
Так собственно и делаем, просто сейчас решил активно отработать вариант с данным товарищем.

 

 

Ну ты понимаешь, как эта должность называется?
Нет. Только расплывчатый образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ты тогда просишь у человека - "возьмите меня куда-нибудь, пригожусь"?

В общем да, товарищ в принципе знает большинство моих прошлых направлений работ, может сам сделать выводы.

Хотя чувствую Kerby, что ты правильно меня толкаешь на более чткое определение целей, у меня по ходу не только проблемы с определением целей, но и с самоидентификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, товарищ в принципе знает большинство моих прошлых направлений работ, может сам сделать выводы.

Хотя чувствую Kerby, что ты правильно меня толкаешь на более чткое определение целей, у меня по ходу не только проблемы с определением целей, но и с самоидентификацией.

 

ничего он не сделает.

Своих дел по горло.

 

Да, толкаю :)

 

У тебя нет проблем, просто ты пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медитации на тему "чего я хочу"?

В пять слов.

В рамках темы что я хочу оттоварища или по поиску работы или в более глобальном масштабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть что-то от товарища, вообше немного наивно) он же Вам не жена, не папа)

В действиях с товарищем может просто повезти или прокатить, ну на мой взгляд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках темы что я хочу оттоварища или по поиску работы или в более глобальном масштабе?

 

в контексте работы

 

Хотеть что-то от товарища, вообше немного наивно) он же Вам не жена, не папа)

В действиях с товарищем может просто повезти или прокатить, ну на мой взгляд.)

 

сбрасываешь ответственность.

Он - мужчина. Ему в гороскопы верить не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть что-то от товарища, вообше немного наивно) он же Вам не жена, не папа)

В действиях с товарищем может просто повезти или прокатить, ну на мой взгляд.)

Есть такой момент, обычно помогают близким родственникам, а товарищам то же помогают, если хорошо попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой план родился.

Приглашу товарища поужинать (пообедать), и с акцентом на то, что он умный, мудрый (повоздействую на тщеславие) предложу ему поразмышлять над темой, как правильно дальше делать мне карьеру. Мол скоро старость наступит, а так мало сделано в этой жизни. Могу много чего, а применить не знаю как. Есть вероятность, что он сам придумает мне путь и поможет по нему пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой момент, обычно помогают близким родственникам, а товарищам то же помогают, если хорошо попросить.

В моей картине мира - товарищам помогают, если они хорошие специалисты.

Хотя мне как-то пытались помочь устроиться именно по дружбе - но помощь может заключаться в рекомендации и поднятии рехзюме на верх стопки из других желающих. Дальше все равно сам.

Но это не в той области .в которой Вы ищите работу.

 

Такой план родился.

Приглашу товарища поужинать (пообедать), и с акцентом на то, что он умный, мудрый (повоздействую на тщеславие) предложу ему поразмышлять над темой, как правильно дальше делать мне карьеру. Мол скоро старость наступит, а так мало сделано в этой жизни. Могу много чего, а применить не знаю как. Есть вероятность, что он сам придумает мне путь и поможет по нему пройти.

На ужин лучше тогда домой приглашать) Или на шашлыки - совместный отдых объединяет))

Ну и там за баночкой пива или чего-то там можете уже и поговорить)

 

сбрасываешь ответственность.

Он - мужчина. Ему в гороскопы верить не положено.

Гороскопы тут непричем.

Но если хочешь можешь рассказать как по-твоему мнению дейсвуют настоящие мужчины?

Устраивают ли кого-то по дружбе? Или просто взаимодействуют с теми, кто может оказаться полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ужин лучше тогда домой приглашать) Или на шашлыки - совместный отдых объединяет))

Ну и там за баночкой пива или чего-то там можете уже и поговорить)

Идеальный был бы вариант, но так как мы не близкие друзья, я как-то стремаюсь делать такое предложение. Социальный статус уж больно разный. Грубо говоря он пьет виски за 100$, а я водку за 5$. Не было у меня личной практики переговоров с такими высокопоставленными товарищами. На общих мероприятиях конечно приходилось общаться и с депутатами и с президентами банков, и водку с ними приходилось лопать, но лично не организовывал таких встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскопы тут непричем.

Но если хочешь можешь рассказать как по-твоему мнению дейсвуют настоящие мужчины?

Устраивают ли кого-то по дружбе? Или просто взаимодействуют с теми, кто может оказаться полезен.

 

 

настоящие?

 

Они всё делают сами, им не нужна ничья помощь, они независимы и делают только правильные поступки!

 

Зы - я к ним не отношусь :)

 

На ужин лучше тогда домой приглашать) Или на шашлыки - совместный отдых объединяет))

Ну и там за баночкой пива или чего-то там можете уже и поговорить)

 

ужин - это серьёзно, как и "на шашлыки".

А обед - это просто встреча, на которой можно всё решить и пригласить на ужин, обмыть сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился фильм Экстези))

 

А что если пригласить его на рыбалку?))

вообще люди, кто привык к хорошей жизни часто ностальгируют по прошлому, по кильке в томате и пр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если пригласить его на рыбалку?))
А если он не рыбак?
вообще люди, кто привык к хорошей жизни часто ностальгируют по прошлому, по кильке в томате и пр))
Трудно сказать успел он привыкнуть или не успел, полгода он всего на крутой должности. Еще год назад жаловался на материальные трудности.

Вообще интересно что у него внутри в связи стакими серьезными изменениями в карьере. Внешне в общении практически не изменился, а вот круг общения конечно сильно изменился.

К сожалению, я его привычек не знаю и с семьей не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на охоту)

Я категорически не охотник, да и не сезон сейчас, но узнать надобы.

Получается нужно сначала узнать привычки товарища, а чтобы узнать привычки надо посидеть в неформальной обстановке, а чтобы посидеть в неформальной обстановке надо знать в какой обстановке было бы сидеть правильней, а для этого нужно узнать его привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так усложнять?)

Просто в разговоре смачно рассказать как порыбачил, поохотился, пострелял в пейнтболл и всё)

Услуга продана - ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...