Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как правильно предложить?

есть вопрос личного характера. Если у тебя есть возможность помочь мне-в долгу не останусь .Я настроен серьёзно, много думал и готов вывернуться наизнанку для решения этого вопроса. Беря во внимание хлопоты и время,которые ты затратишь-готов компенсировать...

я бы сказала примерно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы хотите чтоб он взял Вас именно к себе или дал протекцию на трудоустройство вообще куда либо на приличное место? Есть вакансия?

Чем Вы можете замотивировать его на то чтоб он Вас взял на работу?

 

Какие то Ваши особенные качества, которые выгодно подчеркнуть именно Вашу привлекательность для этой должности?

 

Сорри, не понял сразу, редактирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать советы: Как грамотно попросить чтобы вероятность отказа была минимальная?

Теоретически надо сделать так, чтобы дать вам нужную работу было сильно в его интересах.

Что можно такого предложить в вашем случае? Трудно сказать. Надо знать что вы умеете,

и что вашему приятелю нужно.

 

Например ему на каком-то месте в его владениях нужен свой, верный лично ему человек.

Или скажем есть ключевые места, на которых при всем блате и коррупции нужно держать

спеца. Иначе все развалится. В любом случае такие люди постоянно думают о пополнении

своей команды. Но может оказаться что ему где-то нужен зиц-председатель. :)

 

Я вот думаю. Если ко мне придет человек с улицы и скажет: я хороший торговец. Объясните

мне специфику ваших товаров, и я смогу увеличить вам количество заказов. Зарплаты не надо.

Дайте процент с продаж. Я обязательно заинтересуюсь (и думаю что так сделали бы большинство

руководителей) и постараюсь его опробовать в деле. :) Не факт что я ему дам попробывать.

Но постараюсь.

 

Как-то Ирина Хакамада вела на одной радиостанции передачу для деловых женщин. Ей позвонили

и спросили. А как можно устроится работать к Борису Березовскому? :)

Она сказала так. Если вы сможете ему показать что он может рискнуть небольшими деньгами

а в результате заработает много (она сказала "мешек денег") то он с вами будет иметь дело.

 

 

 

 

 

Как по мне-устраиваться на работу по -дружеским связям-не есть хорошо.Будешь хорошо работать-замечательно, но при каких-то проблемах-будет недовольство и претензии.Дружеские контакты растворятся

Тоже верно. Хотя и не всегда. У меня работал как-то мой друг.

Все было прекрасно. Но потом мы оба поняли что ему у меня тесно.

Масштаб не тот. Он ушел. И я рад за него. Хотя и жаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Согласен, но я не знаю как описать.

Человеку за 40, интеллектуал, психологией не особо интересуется скорее философией. Большим руководителем стал недавно.

Я о характере говорила, Вы же с ним давно общаетесь. Он властен, амбициозен, уверен в себе , при общении держит дистанцию, умеет пользоваться Вашим трудом , не особо компенсируя в ответ? Вы ему оказываете услуги платно или по -товарищески? Он знает Ваши деловые и человеческие качества? Вобщем, расскажите подробнее . Есть люди, которым прямой вопрос и чёткая позиция будет приятна, а есть те, которых как бы нужно вывести на действие... то есть сделать так, чтобы он сам Вам что-то предложил. В первом случае времени требуется немного, во втором, соответсвенно, нужна подготовка. Смотря какой уровень взаимоотношений у Вас с ним.

 

Сейчас он со мной консультируется иногда, поэтому есть возможность встречаться и задавать вопросы, но открыто я не позволяю себе у него просить. Говорят у сильных мира сего нельзя просить, поэтому приходится намеками.

Но с другой стороны, он к Вам не стесняется обращаться, а Вы пасуете.

 

Чем Вам может грозить прямая просьба в его адрес? Он от Вас отвернётся , перестанет общаться или что? Вы боитесь быть ему обязаны, подвести его, если вдруг не справитесь с работой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос личного характера. Если у тебя есть возможность помочь мне-в долгу не останусь .Я настроен серьёзно, много думал и готов вывернуться наизнанку для решения этого вопроса. Беря во внимание хлопоты и время,которые ты затратишь-готов компенсировать...

я бы сказала примерно так))

Принял к сведению

 

Вы хотите чтоб он взял Вас именно к себе или дал протекцию на трудоустройство вообще куда либо на приличное место? Есть вакансия?
Не к себе. Я хотел бы его попросить воспользоваться его связями и информацией чтобы помочь мне
Чем Вы можете замотивировать его на то чтоб он Вас взял на работу?
Вот здесь как раз "собака и порылась" Боюсь у меня материальных ресурсов не хватит чтобы замотивировать материально моего товарища, пока больше не знаю чем мотивировать. Есть конечно вариант стать его человеком в како-нибудь организации для действий в его интересах, но не представляю возможно ли это.

 

 

 

Например ему на каком-то месте в его владениях нужен свой, верный лично ему человек.

Или скажем есть ключевые места, на которых при всем блате и коррупции нужно держать

спеца. Иначе все развалится. В любом случае такие люди постоянно думают о пополнении

своей команды. Но может оказаться что ему где-то нужен зиц-председатель. :)

Как всегда направления наших мыслей сходятся. Сначала написал предыдущий комментарий потом Ваш увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о характере говорила, Вы же с ним давно общаетесь. Он властен, амбициозен, уверен в себе , при общении держит дистанцию
Честно скажу малова-то у меня материала, но понимаю, что это важно, поэтому даю данные моего анализа:

Властен - не в высокой степени. С сотрудниками может и запанибратски, а может и поорать, но не зло.

Амбициозен - в свое время добровольно ушел с высокооплачиваемой работы чтобы стать мелким гос служащим с мизерной зарплатой, потом два довольно резких взлета по карьерной лестнице. Планирует ли пойти выше? Думаю должен скорее задуматься об обеспечении будущей старости.

При общении держит дистанцию - не сказать, что сильно заботится об этом.

Знаю, что многие его просят о разных услугах, кому-то помогает.

Мне кажется есть в нем что-то от советского руководителя.

Как-то сам позвонил, говорит есть большой человек которому нужен специалист твоей квалификации, но прошло 3 месяца, а он меня не свел, хотя и обещает, то забывает, то некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно изъявить свое желание найти (поменять) работу.

Предоставить свое проф резюме или проект.

В общем сделать акцент на профессионализме, а не на личных связях.

И не воспринимать это как помощь! Просить что-либо - это сатвить себя в зависимое положение.

Нужно сделать так, показать себя профессионалом, чтобы Вас пригласили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пока Вы отвечаете на другие мои вопросы)) ...

 

Как-то сам позвонил, говорит есть большой человек которому нужен специалист твоей квалификации, но прошло 3 месяца, а он меня не свел, хотя и обещает, то забывает, то некогда.

Значит уже раз было, что он Вас за нос поводил? А Вы как , настаивали на его ответе , подливали масла в огонь убеждениями, что да... Вы тот самый, который может , который высокого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеет пользоваться Вашим трудом , не особо компенсируя в ответ? Вы ему оказываете услуги платно или по -товарищески? Он знает Ваши деловые и человеческие качества?
Учитывая, что сейчас я консультирую его по небольшому его делу, можно утверждать, что некоторые мои профессиональные качества он знает.

Моя помощь ему скорее символическая, на час аналитических разговоров, так подтверждение его выводов, стоит она не больше стакана.

Есть люди, которым прямой вопрос и чёткая позиция будет приятна, а есть те, которых как бы нужно вывести на действие... то есть сделать так, чтобы он сам Вам что-то предложил. В первом случае времени требуется немного, во втором, соответсвенно, нужна подготовка. Смотря какой уровень взаимоотношений у Вас с ним.
Вот я и не знаю первый вариант пройдет или нет, боюсь я пробовать его, а по второму работаю потихоньку.

 

Но с другой стороны, он к Вам не стесняется обращаться, а Вы пасуете.

Чем Вам может грозить прямая просьба в его адрес? Он от Вас отвернётся , перестанет общаться или что? Вы боитесь быть ему обязаны, подвести его, если вдруг не справитесь с работой ?

Осторожничаю я, боюсь, что отвернется, боюсь потерять в его лице ценный ресурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что сейчас я консультирую его по небольшому его делу, можно утверждать, что некоторые мои профессиональные качества он знает.

Моя помощь ему скорее символическая, на час аналитических разговоров, так подтверждение его выводов, стоит она не больше стакана.

Вот я и не знаю первый вариант пройдет или нет, боюсь я пробовать его, а по второму работаю потихоньку.

Чусвствуется какая-то неувренность в себе.

Вы же мужчина, заявите о себе громко!

Возможно Ваш товарищ давно Вас проверяет на это и мурыжит, ждет пока Вы станете говорить громко. Возможно уже слишком долго ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно изъявить свое желание найти (поменять) работу.

Предоставить свое проф резюме или проект.

В общем сделать акцент на профессионализме, а не на личных связях.

И не воспринимать это как помощь! Просить что-либо - это сатвить себя в зависимое положение.

Нужно сделать так, показать себя профессионалом, чтобы Вас пригласили.

Я не особо боюсь зависимости в данном случае, да же скорее наоборот, я хочу попасть в частичную зависимость от этого человека (желательно во взаимозависимость).

Профессионализм это конечно хорошо (у меня его завались) , но государство в этом плане у нас осталось советским отчасти, много решают связи и рекомендации.

Вы же мужчина, заявите о себе громко!
Вопрос о чем заявить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожничаю я, боюсь, что отвернется, боюсь потерять в его лице ценный ресурс.

А какие преференции сейчас Вы от этого ресурса имеете?

Просто может Ваш товарищ не такой уж и ресурс для Вас? И с чего ему отворачиваться?

 

На самом деле, если он пообещал Вам какую-то должность 3 месяца назад, Вы можете напомнить о себе: спросив про неё.

 

 

Я не особо боюсь зависимости в данном случае, да же скорее наоборот, я хочу попасть в частичную зависимость от этого человека (желательно во взаимозависимость).

Профессионализм это конечно хорошо (у меня его завались) , но государство в этом плане у нас осталось советским отчасти, много решают связи и рекомендации.

Вопрос о чем заявить

Ну значит продолжайте лизоблюдствовать (если у Вас именно такое представление о государсвенной структуре и требованиям к наемным работникам)

сорри, если грубо прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уже раз было, что он Вас за нос поводил? А Вы как , настаивали на его ответе , подливали масла в огонь убеждениями, что да... Вы тот самый, который может , который высокого уровня?

Все происходит в настоящем времени. На ответе не особо настаивал, напоминал 2 раза по телефону, он говорил ждать, недавно извинился, что забыл и обязательно сведет меня, но позже. Я предполагаю, что из сведения меня с этим человеком, он попытается что-то выгадать для себя или как минимум не проиграть.

 

А какие преференции сейчас Вы от этого ресурса имеете?
Однажды он мне нормально помог, быстро, вдохновенно. Я естественно проставился за помощь то же солидно, может поэтому и боюсь второй раз настойчиво просить.
Ну значит продолжайте лизоблюдствовать (если у Вас именно такое представление о государсвенной структуре и требованиям к наемным работникам)

сорри, если грубо прозвучало.

Без проблем, действительно это можно так называть, но процесс (лизоблюдства) меня не смущает, главное чтобы результат был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все происходит в настоящем времени. На ответе не особо настаивал, напоминал 2 раза по телефону, он говорил ждать, недавно извинился, что забыл и обязательно сведет меня, но позже. Я предполагаю, что из сведения меня с этим человеком, он попытается что-то выгадать для себя или как минимум не проиграть.

Ну и что? Вы же тоже хотите *выгодать*, так что все справедливо. B)

По поводу просить, вообще не совсем понятно.

Зачем просить?

Можно было спросить типо: слушай, у меня сейчас сложная ситуация, хочу сменить работу, не знаешь, сейчас там никому из твоих связей сотрудник не нужен, можешь узнать для меня?

И все, на этом я бы закончила.

А т.к. у вас этот вопрос уже обсуждается, и из ваших речей видно, что он об этом помнит, то остается только ждать: либо он сделает, либо спустит на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды он мне нормально помог, быстро, вдохновенно. Я естественно проставился за помощь то же солидно, может поэтому и боюсь второй раз настойчиво просить.

Без проблем, действительно это можно так называть, но процесс (лизоблюдства) меня не смущает, главное чтобы результат был.

А какой Вы хотите результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А т.к. у вас этот вопрос уже обсуждается, и из ваших речей видно, что он об этом помнит, то остается только ждать: либо он сделает, либо спустит на нет.
Ждать оно конечно надо, но думаю надо подгонять решение вопроса, но осторожно, а еще знать бы какими словами и подгонять и осторожно.

 

 

А какой Вы хотите результат?
Работу за деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 штук в месяц дворником устроит?

Смотря какой объем работы и график.

Я понял, что цели должны быть более четкими. В этом проблема есть. Во первых есть несколько вариантов, которые зависят от степени включения. Могу и дворником за 10000, если это будет занимать 2 часа в день и будет близко от дома например. Я к любой работе нормально отношусь. Могу за 50000 поработать по 12 часов сутки с полным включением и отдачей на аналитической работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой объем работы и график.

Я понял, что цели должны быть более четкими. В этом проблема есть. Во первых есть несколько вариантов, которые зависят от степени включения. Могу и дворником за 10000, если это будет занимать 2 часа в день и будет близко от дома например. Я к любой работе нормально отношусь. Могу за 50000 поработать по 12 часов сутки с полным включением и отдачей на аналитической работе.

 

я тоже могу много чего.

Но ещё больше НЕ хочу.

 

Что ХОЧЕШЬ ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу за деньги

А сейчас Вы работаете бесплатно?

У меня несколько вопросов:

Какой регион?

Уровень образования

Опыт работы

Возраст

Зарплатные ожидания

И самое важное для себя определись с сферой деятельности и конкретной должностью

 

Почему ищите работу по знакомству, а не по инету, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ХОЧЕШЬ ты?
Хочу получить должность, соответствующую моей квалификации с полной или частичной занятостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...