Перейти к содержанию

психологическое "насилие" и потеря уверенности в себе


Рекомендуемые сообщения

Устроился на работу, коллектив дружный, кроме одного "альфа самца" который без дешёвых под*ёбов общаться не умеет. Он думает что он типо авторитет какой то и ему дозволено так вести себя. Этим повышает свою самооценку и понижая например мою. Проблема что я обычно тихий и спокойный в меру уверенный в себе и на работе меня общаться вообще ни с кем не тянет, а его вы*боны понижают мой "тонус" и к концу работу, у меня просто депресняк жуткий...

 

Я такие ситуации решать не умею, язык у меня не заточен. Я могу или открыто послать и сказать что он дал**ёб и потом когда чаша наполнится дать ему в рожу. Обычно это срабатывало, но мне этот вариант не нравится, но так вот я делал при подобных типах.

 

Так же моя проблема что моя реальность быстро разрушается, когда мне кажется что во мне есть "стержень". и редко когда что нибудь извне пошатнёт этот стержень, но такие типы моя очень большая слабость и они быстро разрушают психологически...

 

 

 

Что делать?

И как себя менять ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...такие ситуации решать не умею, язык у меня не заточен....

Что делать?

И как себя менять ... ?

Учиться.

Почему жмзнь свела вас вместе?

В этом мире нет тупых и злокозненных случайностей.

Даже китайский иероглиф "препятствие" имеет второе значение - "возможность".

У вас есть возможность научиться.

Иначе жизнь всё время будет подкидывать такие же "случаи"...

Как учиться? Такой вопрос уже есть?

Или есть исключительно злоба от вытесняемой агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

И как себя менять ... ?

Я думаю, под каждое место работы себя не наменяешься.

Если ситуация для Вас нестерпимая и самостоятельно Вы её переиначить не можете - надо договариваться. Именно "со злодеем".

Тет-а-тет, не покушаясь на его самолюбие, обрисовать ему реальность с Ваших позиций. Типа, что дальше Вы так жить здесь не можете и если он не уймется Вы проломите ему, ну куда ломом дотянетесь и уйдете не капитулянтом, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с "бесами" не договариваются.. можно быть только в рабстве у них. Я имею ввиду некоторые черты личности, ибо раскол идет по сердцам людей.

 

Просто и банально не обращаете внимания, двигайтесь прямо на это "препятствие".. его игнорируя. Оно картонное. :) То есть надо общаться по работе - идете и общаетесь, пусть он 10 минут назад извращался в под..бках.

 

У него будет некоторое потрясение от смены ритма вашего общения, скорее всего... Общайтесь уверенно, воодушевленно.. по делу... и пусть "бесы" корчатся от ожогов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу или открыто послать и сказать что он дал**ёб и потом когда чаша наполнится дать ему в рожу.
Этого он и добивается.
Он думает что он типо авторитет какой то и ему дозволено так вести себя. Этим повышает свою самооценку и понижая например мою.
Вы и сами прекрасно понимаете, что он таким образом повышает свою самооценку. Его пожалеть надо. Бедный мальчик из кожи вон лезет, чтоб на него обратили внимание...А вас задевает, что кто-то сомневается в ваших качествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вас задевает, что кто-то сомневается в ваших качествах.

Не в бровь, но точно в глаз...)))

Почему?

 

Потому, что если Вас что-то цепляет, значит, это что-то находит в Вас своё подобие. Ок?

 

Не будь в Вас этого подобия, и Вам было бы просто смешно от ужимок и прыжков...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с "бесами" не договариваются.. можно быть только в рабстве у них. Я имею ввиду некоторые черты личности, ибо раскол идет по сердцам людей.

 

Просто и банально не обращаете внимания, двигайтесь прямо на это "препятствие".. его игнорируя. Оно картонное. :) То есть надо общаться по работе - идете и общаетесь, пусть он 10 минут назад извращался в под..бках.

 

У него будет некоторое потрясение от смены ритма вашего общения, скорее всего... Общайтесь уверенно, воодушевленно.. по делу... и пусть "бесы" корчатся от ожогов. )

Кабинетная теория.

-------------

Человек подъ..ет походя, стиль поведения такой, и не "внюхивается" в результаты. "Потресение" :D .... "Он" сказал и через минуту забыл.

И о том что сказал, и о том - кому. А Вы в ранг шекспировских драм ситуацию возводите.

*****

(да, ещё, я очччень хорошо знаю о чем говорю. Не нужно "ему" тужится-пыжится. Смолчать - насилия над собой требует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого он и добивается.

Вы и сами прекрасно понимаете, что он таким образом повышает свою самооценку. Его пожалеть надо. Бедный мальчик из кожи вон лезет, чтоб на него обратили внимание...А вас задевает, что кто-то сомневается в ваших качествах.

 

может частично это так...но далеко не всегда его "приколы" связаны с моими какими либо качествами, ( на любую тему может выдумать какую нибудь ху*ню ) меня бесит то что он ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ так вести по отношению ко мне и так разговаривать. Он ещё других ребят с коллектива терроризирует , это тоже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что если Вас что-то цепляет, значит, это что-то находит в Вас своё подобие. Ок?

Не будь в Вас этого подобия, и Вам было бы просто смешно от ужимок и прыжков...)))

Ещё, Карлуша, иногда щекотит душу вот это: "Да как он посмел усомниться во мне" (внутренний ответ на подколы и т.д.) - при этом в человеке, может отсутствовать намёк "на свое подобие"

 

 

Автор

меня бесит то что он ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ так вести по отношению ко мне и так разговаривать
В этом случае, вас бесит то, что он может себе позволить ТАК себя вести, а вы в силу вашей скромности не можете.

 

Нас бесит то, что есть в нас самих зажато, забито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор

В этом случае, вас бесит то, что он может себе позволить ТАК себя вести, а вы в силу вашей скромности не можете.

 

Нас бесит то, что есть в нас самих зажато, забито...

Вот, выисняли. так и есть.

А дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, Карлуша, иногда щекотит душу вот это: "Да как он посмел усомниться во мне" (внутренний ответ на подколы и т.д.) - при этом в человеке, может отсутствовать намёк "на свое подобие"

 

...вас бесит то, что он может себе позволить ТАК себя вести, а вы в силу вашей скромности не можете.

 

Нас бесит то, что есть в нас самих зажато, забито...

Ну вот... С подобием, оказывается, всё ясно...)))

 

 

...А дальше то что?

А как Вам кажется? Что дальше?

Я насчитал уже десяток отличных советов в теме.

Вы их не видите. Следовательно, Ваша позиция сводится к позе озлобленного быка, готового для корриды и заклания.

Вас раздражает этот мерзавец тореадор!

 

Так что Вы хотите сделать? Не торопитесь, подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Следовательно, Ваша позиция сводится к позе озлобленного быка, готового для корриды и заклания.

Вас раздражает этот мерзавец тореадор!

 

 

Ну-ну )) рассмешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, вас бесит то, что он может себе позволить ТАК себя вести, а вы в силу вашей скромности не можете.

 

Нас бесит то, что есть в нас самих зажато, забито...

От согласна на все 100!!! Меня тоже бесили многие свободноведущие себя личности, успокоилась только тогда, когда свои тормоза отпустила, ну и потом конечно поняла, что я им просто завидовала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинетная теория.

Нет, практика.... и работает теория от мелких офисных стычек до большой политики.. и борьбы с коррупцией в государстве. )

 

Не договариваются с "бесами".

 

Человек подъ..ет походя, стиль поведения такой, и не "внюхивается" в результаты. "Потресение" :D .... "Он" сказал и через минуту забыл.

"Потресение".... у кого и из-за чего, объясните? Вы, кажется, ничего не поняли... но "драмы шекспировские" тем не менее приписали мне? Это после совета.. )

 

Типа, что дальше Вы так жить здесь не можете и если он не уймется Вы проломите ему, ну куда ломом дотянетесь и уйдете не капитулянтом, по крайней мере.

 

И если обо мне лично.... так у меня референтная группа еще та.. Имела я ввиду некоторых "с амбициями" в социуме.

 

И не буду я искать подход к человеку неинтересному мне и неприятному, если не вынуждают меня к тому профессиональные обязанности. Зачем? Типа продемонстрировать интеллект.. так я и продемонстрирую, убрав из своей жизни не нужных мне людей. :)

 

Кстати, ненужность.... это еще качество. Очень полезное во время перемен, и большое лукавство есть в том.. чтобы отделить такого человека от фона.. И использовать затем по своему усмотрению?

 

Нет... о чем было у Лао-Цзы не знают.... и ничегошеньки не поймут. :rolleyes: В фарсмажорах жизненных обучатся быть ненужными и наглость иметь произростать возле алтаря.

 

Ибо зачем ей ВАША миссия? .... а КОНТОРА да, пишет... Контрразведка у вас смешная, а не морской салон. )

 

Ага.. будем с ним жить счастливо.... в Германии.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Подозреваю эта ухмылка в мой адрес :lol:

 

 

Что я хочу сделать ? Видимо перестать быть скромным

 

и конкретно в ситуации с тем типом то просто дать отпор ) Не физический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю эта ухмылка в мой адрес :lol:

 

 

Что я хочу сделать ? Видимо перестать быть скромным

 

и конкретно в ситуации с тем типом то просто дать отпор ) Не физический)

Ну вот и определились..)

Вот только скромность в этом пакете оказалась случайно, имхо.

Можно быть очень скромным и в это же время можно уметь постоять за себя. Без единого слова. И даже без жеста.

Только мимикой. Спокойствием. Невозмутимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек подъ..ет походя, стиль поведения такой, и не "внюхивается" в результаты. "Потресение" :D .... "Он" сказал и через минуту забыл.

не суди всех по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выисняли. так и есть.

А дальше то что?

:)А дальше, это главное...(с)

Дальше выбор за вами. Либо позволять себе хотя бы половину из того что позволяет себе тот тип. Либо сидеть дальше так же, но не раздражаться на то что вы не можете...т.е. не раздражаться на самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дешёвых под*ёбов общаться не умеет.

Безразлично-ленивый, высокомерный игнор гарантировано обезоруживает насмешников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

И как себя менять ... ?

 

Страх, банальный страх физического противостояния, bender23.

В самцовом соперничестве эта штука считывается на подсознанке, по незаметным вроде бы маркерам, напряжению, мимике. В вашем посте читается возбуждение, связанное с этим, точно таким же образом оно считывается и в реале.

Уверенность в себе и спокойствие просто мантрами не выработать, нужно также ещё оценить соперника, только честно по отношению к своим возможностям, и первым шагом должен стать отказ от бахвальства, мол "я его так, а потом этак"... ))

Отказ от прогнозирования картин гипотетического конфликта оставит глубинный страх без топлива, и немного улучшит быстродействие в оценке ситуации и степени "насмешек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх, банальный страх физического противостояния, bender23.

В самцовом соперничестве эта штука считывается на подсознанке, по незаметным вроде бы маркерам, напряжению, мимике. В вашем посте читается возбуждение, связанное с этим, точно таким же образом оно считывается и в реале.

Уверенность в себе и спокойствие просто мантрами не выработать, нужно также ещё оценить соперника, только честно по отношению к своим возможностям, и первым шагом должен стать отказ от бахвальства, мол "я его так, а потом этак"... ))

Отказ от прогнозирования картин гипотетического конфликта оставит глубинный страх без топлива, и немного улучшит быстродействие в оценке ситуации и степени "насмешек".

По моему вы не попали.

Или я не понял. Если не сложно как нибудь по другому объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...