Перейти к содержанию

Помогите разобраться в том что мне реально нужно!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я уже писал гдето на форуме, и в принципе ответы одного человека мне немного помогли, но только от части. Вообщем вот что я писал там

"Короче опишу все с самого начала. Мне 22.

Я меланхолик. Причем жуткий закомплексованный, тормоз. Общаться вообще не умею, по сути умею только отвечать "Да", "Нет". Причем это все касается общения в живую. Не понимаю почему, но когда общаюсь через аську, все отлично, причем с девушками даже общаясь, все, ну по крайней мере как мне кажется норм. В живую с девушками я вообще вступор вхожу. Со школы, с первого класса я был лохом. Постоянно надо мной все издевались. Дальше универ, думал все норм станет. Вообщем все так и стало норм, правдо друзей конечно нет, разве что приятели. Девушки понятное дело у такого как я просто в принципе не могло быть. Вообщем я это понимал и както особо и не парился. Хотелость конечно чтобы была, но скорее от, не знаю как правильно выразиться, от общественных норм чтоли. Хотя при этом не считал себя ни когда какимто не правильным. Реально думал что может быть девушка у меня, понимал что тяжелее будет чем другим найти если захочу, но особо не переживал както.

 

Полтора года назад начал общаться, опять же по аське с девушкой. Пару месяцев каждый день общались, причем обоим оч нравилось. Потом узнал что у нее парень есть, стршно заревновал, понял что люблю ее безумно, сказал тут же ей это, причем выдавить эти слова было адски тяжело из себя даже по аське. И тут же она бросила парня и сказала что я ей очень нравлюсь, месяц еще переписывались, мечтали о встрече. Встретились, мне она понравилась не реально просто, я ей на первой встречи понравился оч, но я вел себя просто как идиот, (потом от ее лучшей подруги я услышал следующие слова, ну моя девушка сказала подруге следующее, он мне так понравился, я ждала все когдаж он поцелует. в итоге я уж сама первая целоваться начала) ну и как позже я узнал она и секса хотела и все такое, короче я так накосячилчто слов нет. На второй встречи она поняла что я совсем не тот кто ей нужен, вообщем я оказался абсолютной противаположность того что она хочет. А бывший как раз был идеалом ее.

 

Она вернулась к нему не на долго.потом ко мне периодически возвращалась, при этом ей нравился еще один парень. Вообщем было чтото типа того что мы якобы вместе, но не вместе. Виделись максимум раз в месяц. Подруге своей она говорила что со мной можно потусить, но не более. Потом в очередной раз расстались, я через пару дней написал ей что не могу без нее, и она сказала что у нее есть парень. На следущий день она же написала что не может без меня и думает постоянно только обо мне. Тут же встретились, она была как при первой встрече, счастлива, реально было видно что любит, сказала что как будто второй раз влюбилась в меня.

 

Через пару месяцев чувства пропали у нее, сейчас она вернулась к тому парню с которым была один день до того как второй раз влюбилась в меня. На вопрос любит ли его, отвечает "не думаю". Когда спрашивал лучше ли меня он, отвечает что я не хуже был, но ко мне не вернется уже точно. Просто я живу в 200км от нее, а он рядом. Говорит он близко поэтому она с ним. Я предлагал реально жить вместе, она категорически говорит нет, меня забыла совсем говорит. Про этого парня ее знаю что он думаю такой же как я, она у него первая девушка, ему 23. Делает все для нее, так же как и я делал. Сейчас 3 месяца не видел ее.

 

Ужасно хочу вернуть ее, но понимаю что не возможно это. Сейчас не вижу смысла ни в чем. Не хочу просыпаться потомучто непрерывная боль от того что она с другим а не со мной. Хочу вернуть все но не возможно это. Понимаю что это даже наверно не любовь, а привязанность. Хотя она реально первая в кого влюбился. Пробовал встречаться с другими, но больше одной встречи не выдерживаю, все мысли только о ней. Куда бы не пошли чтобы не делали с девушкой с которой пробую встречаться думаю о бывшей, как мы тут гуляли, что она сказала и все такое. Она не выходит из головы не наминуту. Чтобы я не делал. Еду за рулем думаю о ней, работаю, все мысли о ней. Спать ложусь ее вспоминаю, во сне постоянно она снится, иногда как целуемся с ней, и как будто все хорошо. Просыпаясь хочу умереть, потому что сразуже боль непрерывная. Нет интереса ни к чему. Все мысли о ней и о смерти . Я реально хочу убить себя, но ((((((( ВООБЩЕМ ТУТ Я НАПИСАЛ ПРИЧИНУ ПО КОТОРОЙ ЯКОБЫ ПО КОТОРОЙ НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ, НО БЛИН ГЛУПОСТЬ ПОЛНАЯ, ПОНИМАЮ ЧТО ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ УМЕРЕТЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ БЫ СДЕЛАЛ ЭТО УЖЕ ДАВНО )))))))

И вот с момента расставания с девушкой последнего полная опатия ко всему. Это уже длится месяца 3 точно! Не меньше. И думаю даже больнее становится.

Может хоть ктото посоветует чтото? Блин, может как ее вернуть, хоть и понимаю тут нечего советовать. Или как забыть все и хотябы чтобы существовать силы былы. Просто это все уже не выносимо становится.

 

Ну и еще добавлю. Девушка часто говорила какой я замкнутый, закомплексованный, необщительный. Даже походка у меня дурацкая, плечи в себя втянуты. И она оч хотела чтобы я изменился, я както пытался, но естественно ничего не получалось. И сейчас адски комплексую по этому поводу. И думаю что в меня неможет ни кто влюбиться эт точно, разве девушка которая сама никому не нужна. Хотя вроде пробовав встречаться с другими не всегда были плохие они, и вроде не считали меня говном, однако не могу заставить себя поверить в то что я не чмо.

Сейчас вообще я убедил себя что я буду всегда один. Если не вернется та что люблю, она не вернется это 100%. И я знаю что я буду один и смерился с этим, и элюзий не испытываю, и из за этого реально не хочу жить.

Может я реально сумашедший и в дурдом мне пора? Потому что даже мысли свои формулировать не могу, в голове хаос полный..."

 

 

 

Ну вот это я писал на форуме, один пользователь ответил, сказал надо измениться, там даже расписал как, для начала одежду нормальную одевать начать, ну и все подобной, говорит не исключенно что и она вернется. Как то это все добавило позитива.

 

Теперь такое дело, поговорил я с девушкой через аську конечно, так как естественно не могу встретиться с ней из за того что она далеко. Вообще она сказала когда встречалась со мной было очень тяжело, от меня очень уставала, и сказала был бы я уверенне в себе и проще, все былобы отлично... Я спросил, а еслибы я изменился и стал увереннее в себе и проще, она вернулась бы, сначало она сказала что люди не меняются, потом зачем она мне вообще нужна, ведь вокруг полно девушек нормальных. Потом сказала чтото вроде ты сначало изменись... а там видно будет... Ну и на вопрос не исключает ли она того что вернется если изменюсь, она сказала не знаю... Ну и еще добавлю, я спросил былоли со мной хоть чем то лучше чем с с тем что она сейчас, и вообще былоли хоть немного хорошо со мной, она сказала да, ну а лучше со мной было в том что она с первого дня общения со мной полностью открыта, а с ним нет и ни когда не будет....

 

 

Вообщем вот все что хотел я написать. Ужасно хочу вернуть ее, но из за того что неуверен в том что она вернется, нехочу вообе шевелиться, боюсь все старания пропадут даром у меня. А если так думаю будет гораздо больнее. вот что вы скажете, стоит ли пробовать вернуть ее или нет? конечно же я жду ответа стоит, но думаю вы скажете нет. Вообщем напишите хоть чтото что думаете обовсем этом, даже не знаю как сказать, помогите пожалуста!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем вот все что хотел я написать. Ужасно хочу вернуть ее, но из за того что неуверен в том что она вернется, нехочу вообе шевелиться, боюсь все старания пропадут даром у меня. А если так думаю будет гораздо больнее. вот что вы скажете, стоит ли пробовать вернуть ее или нет? конечно же я жду ответа стоит, но думаю вы скажете нет. Вообщем напишите хоть чтото что думаете обовсем этом, даже не знаю как сказать, помогите пожалуста!!!....

 

Вернуть и не вернуть - 50/50. То есть шансы равные. И не от тебя, ни от кого другого кроме неё это не зависит. Вопрос надо ставить так: вернётся или не вернётся. А затем уже рассуждать...

 

Здесь консультационный раздел, то есть, отвечает только психолог. Если ты хочешь получить рекомендации от всех форумчан, то тему лучше открыть в разделе "Любовь и взаимоотношения", если хочешь работать над собой, то в разделе "Психология личности", если хочешь сессию со специалистом, то пиши здесь. Реши как тебе будет полезнее, а потом продолжим, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реши как тебе будет полезнее, а потом продолжим, ок?

Конечно я хочу сессию со специалистом :).

 

Вернуть и не вернуть - 50/50. То есть шансы равные. И не от тебя, ни от кого другого кроме неё это не зависит. Вопрос надо ставить так: вернётся или не вернётся. А затем уже рассуждать...

Это я понимаю, но вот скажем " вернётся или не вернётся", ведь этого я знать не могу, ну можно предполагать что если я изменюсь, то может быть она вернется, а может и нет! И в разговорах с ней, на вопрос не исключает ли она того что вернется если я стану другим, она вобщем говорит нет, ну скорее всего нет, как мне кажется она просто уверенна что ничего я в себе изменить не смогу, но четкого "нет!" она не говорит. Она отвечает "не знаю". Хотя может вы и не про это...

 

А вообще, дело не только в том что вернется она ли ко мне и есть ли шанс. У меня куча проблем с "мозгами" не знаю как правильнее сказать :), куча комплексов, от которых надо избавиться как то, и в принципе от этого и зависит то какие у меня шансы на ее возвращение, и даже если она не вернется, от этих комплексов надо избавиться, но я вот просто не знаю что делать, не знаю как это сделать, не знаю что надо делать чтобы с ней отношения еще больше не портить, да и с силой воли у меня проблемы, я вроде да хочу измениться, и реально "наизнанку выворачиваться" для этого, но это когда настроение нормальное, и когда есть понимание того что вот это все возможно вернет ее. А бывает подумаю что вот она сейчас с другим, да и не вернется она ко мне ни когда, чего я тут мечтаю, и снова апатия ко всему, и снова ничего не надо, и плевать на все... Но как себя смотивировать в такие моменты не знаю просто.

И вообще не знаю с чего начинать и наверно не знаю какая цель в итоге, причем возможно я и пишу здесь для того чтобы вы хоть както помогли понять чего я хочу. Извините если непонятно пишу, но если честно сам себя не совсем понимаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я познакомился с ней полтора года назад. Так вот я могу сказать что до таго момента как я познакомился с ней, я бы точно ничего менять не стал! Я знал о своих проблемах, и понимал что они мешают очень жить мне(к стати тогда я жил наверно компьютером, все в жизни было завязанно на нем, работал я когда, ну вернее подрабатывал в свободное время от учебы я ради того чтобы собрать крутой комп, да все вообще чтобы я не делал так или иначе было связанно с ним. Даже с теми с кем я общался, с приятелями, общение заключалось чаще всего про компьютер и подобные устройства, хотя были и увлечения другие, оригами например, аквариум, но опять же это все второстепенно было.)Но меняться я бы просто не стал! Может из за лени, может из за боязни перемен, не знаю, я бы решилсябы измениться только, если пофантазировать если бы можно было вот взять и проснуться другим человеком, вообщем без каких либо усилий... Прикладывать хоть малую долю усилий я не собирался даже.

Ну и на тот момент на сколько я помню я хотел просто научиться общаться с людьми, особенно новыми без "напрягов", чтобы не думать постоянно что сказать и как поступить, и не думать о том, а не сделал ли я чтото не так или не сказал ли глупость из за которой потом будут смеяться надо мной. Ну и Хотелось чтоб был друг настоящий, хотя эт наверно другая тема уже.

 

А сейчас после появления этой девушки, много всего хочу изменить, и наверно единственный стимул это она. Просто сейчас я не увлекаюсь ничем. И даже компьютер мне безразличен практически. Разве что очень люблю общаться через аську, причем с девушками, к стати с парнями, даже с теми кого можно назвать друзья я оч мало общаюсь в аське, и хоть даже с ними в жизни мне трудновато общаться, всеже я предпочитаю именно в жизни с ними общаться, через аську както не комфортно общаться. Ну а конкретно что я хочу изменить, в себе, это очень многое, даже перечисляя это все, я всего и не вспомню. Ну хочу стать уверенным в себе, не бояться общаться, не чувствовать себя человеком который хуже всех. Ну и наверно найти девушку, даже скорее не найти, а не бояться общаться с ними в жизни, не бояться просто сажем заговорить с понравившейся девушкой. Просто все знакомства у меня через интернет происходят. К стати на счет общения секунду назад понял, я хочу уметь общаться в жизни так же легко как в интернете. Просто только что до меня дошло то что вот скажет иду я с кемто, и всегда держу в руке телефон с аськой, и если ктото начинает писать я полностью отвлекаюсь от живого человека и начинаю в аське писать. Даже прикол в свой адрес слышал, на который только что внимание обратил, когда со знакомым шли кудато и я в аське писал комуто а ему не отвечал, он сказал давай я тебе по аське чтоли буду писать а не так говорить...

Но вот опять же все изменения эти я хочу в себе скорее понимая что есть девушка та, я хочу измениться, я лично для себя знаю что это мне нужно все и без нее, и надо стараться измениться, и буду стараться, вернее хочу стараться и без нее. Но думаю не появилась бы она, у меня и мыли не былобы об этом всем...

 

 

А отвечая на вопрос зачем, почемуто понимаю что наверно я и не так уж и хочу измениться, и не так уж и хочу вернуть то вообще ее. Я хочу боль заглушить хоть чем то хоть както, и видеть смысл жизни в чемто, хоть в чемто, хотябы даже в том чтобы компьютер более мощьный иметь. Сейчас смысл жизни для мегя она, но она не моя, и даже работу искать не хочу хорошую, просто чтобы платили и было на что существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отвечая на вопрос зачем, почемуто понимаю что наверно я и не так уж и хочу измениться, и не так уж и хочу вернуть то вообще ее.

Вот сейчас зашел на ее страничку в контакте, посмотрел новые фото, с парнем, и вижу как им хорошо вместе, и понимаю что ей со мной просто не могло быть так же хорошо как с ним, с таким мной который я сейчас. От этого больно, и хочется стать таким который ей нравится... С которым она будет счастлива, счастливее чем с тем кто с ней сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас зашел на ее страничку в контакте, посмотрел новые фото, с парнем, и вижу как им хорошо вместе, и понимаю что ей со мной просто не могло быть так же хорошо как с ним, с таким мной который я сейчас. От этого больно, и хочется стать таким который ей нравится... С которым она будет счастлива, счастливее чем с тем кто с ней сейчас...

 

 

хочу стать уверенным в себе, не бояться общаться, не чувствовать себя человеком который хуже всех. Ну и наверно найти девушку, даже скорее не найти, а не бояться общаться с ними в жизни, не бояться просто скажем заговорить с понравившейся девушкой.

 

Смотри, что получается. Кроме как быть уверенным в себе и общаться так как в интернете в реале, все твои пожелания к изменению с частицей "не".

Не бояться общаться, а как? Если не боишься, то что?

Не чувствовать себя хуже всех, а что делать вместо этого? Что чувствовать?

Не бояться - это как? Что делать вместо не бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу стать уверенным в себе, не бояться общаться, не чувствовать себя человеком который хуже всех. Ну и наверно найти девушку, даже скорее не найти, а не бояться общаться с ними в жизни, не бояться просто скажем заговорить с понравившейся девушкой.

 

Смотри, что получается. Кроме как быть уверенным в себе и общаться так как в интернете в реале, все твои пожелания к изменению с частицей "не".

Не бояться общаться, а как? Если не боишься, то что?

Не чувствовать себя хуже всех, а что делать вместо этого? Что чувствовать?

Не бояться - это как? Что делать вместо не бояться?

 

Если не боишься то не думаешь что сказать и что подумают об этом, а просто говоришь то что думаешь и плевать на все... (Но я не имею в виду что плевать скажем на то оскорблю я когото или нет, и в разных ситуациях говорить можно на разные темы, и нельзя говорить в каких то ситуациях на определенные. Как на мой взгляд самый критичный пример, "на похоронах нельзя анекдоты рассказывать".) Вобщем для меня ответ на вопрос "Если не боишься, то что?" означает легкое и непринужденное общение.

 

"Не чувствовать себя хуже всех, а что делать вместо этого? Что чувствовать?" Чувствовать то что людям нравится со мной общаться, нравится слушать меня, нравится чтото делать вместе со мной. Чувствовать что меня уважают и что я сам себя уважаю!

 

"Не бояться - это как? Что делать вместо не бояться?" Например не бояться сказать девушке "пошли на этот фильм, думаю он хороший", и при этом даже если он плохой окажется чувствовать не то что она провела 2 часа времени со мной впустую,и ей было не интересно, а ну плохой фильм и ладно ошибся и плевать, уж такие ошибки не смертельны. И когда говорю с кемто, вернее спорю о чем то, то говорить свое мнение и доказывать его.(Сейчас если я уверен в чем то я до потери пульса буду доказывать свою позицию, а если не на сто процентов уверен, то человек даже совсем не разбирающийся в том что говорит, меня за секунду заставит принять его мнение, причем даже если я и не принимаю его мнение 'внутри", ему всеравно скажу да ты прав потому что боюсь что если я не прав и доказываю свою позицию просто опозорюсь) Не бояться пойти устраиваться на работу, тесть идти на собеседование не с чувством что да с моими знаниями и умениями меня ни кто ни когда ни куда не возьмет, и не крутить в голове постоянно то как на меня будут смотреть там, что спрашивать, и не представлять как я опозорюсь, а просто просто идти на это собеседование придти и доказывать что я именно тот кто нужен на этой работе, ну а если не приняли, понимать что это не означает что я хуже других, а просто в силу стечения обстоятельств я им не подхожу, так же как они мне, а мне подходит другая работа. И таких примеров очень очень много. Я боюсь всего, а хочу чувствовать уверенность внутри.

И вот опять же в плане девушки, да я слово боялся сказать ей потому что постоянно думал а вдруг скажу, а это неуместно и это испортит отношения наши и она бросит меня, а сейчас понимаю что бросила она меня как раз потому что я боялся этого всего, а если бы не боялся былобы все отлично. И общаясь с ней, да и с любыми другими людьми в интернете я даже если и боюсь немного, это в тысячи раз меньше, я ей легко мог сказать что она не права и свою позицию сказать мог, и даже когда она обижалась на чтото, мне было гораздо проше, я конечто говорил ей чтобы не обижалась, что это личное мое мнение и я так же как и все могу ошибаться, но я уверен в себе был! Вобщем поэтому наверно она и влюблялась в меня 2 раза, в того какой я интересный хороший и классный в интернете, а не в то какой я в жизни трус...

 

 

А самое главное наверно из этого всего я хочу делать то что я хочу, а не то что хотят другие! Вернее даже будет сказать, я хочу ХОТЕТЬ делать то что я хочу, сейчас же я хочу делать только то что хотят другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Если подвести краткий итог всему вышесказанному, то я вижу три направления в которых ты хочешь работать:

1. Уверенность в себе.

2. Работа со страхами.

3. Собственные желания.

 

Если я правильно тебя поняла и выделила основные задачи, то выбери из трёх самую важную для себя, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы правильно поняли все. Самое главное думаю это работа со страхами. Просто на мой взгляд из этого и вытекает и уверенность в себе и собственные желания.

 

И еще вопрос, вообщем я писал что еще оч хочу вернуть девушку. Ну вообщем не знаю стоитли это писать. Вообщем хотябы узнать чтоли, что делать чтобы не испортить еще больше отношения с ней. Но конечно основное это "работа со страхами"

 

P.S. Если задуматься о страхах, просто сейчас понимаю что это чуть ли не единственная проблема моя. И вот на счет уверенности в себе если говорить, я даже не до конца понимаю что такое уверенность в себе. Думаю и неуверенность то моя заключается в боязни что я не прав, а не в том что я неуверен в своей правоте(если скажем говорить о спорах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы правильно поняли все. Самое главное думаю это работа со страхами. Просто на мой взгляд из этого и вытекает и уверенность в себе и собственные желания.

 

И еще вопрос, вообщем я писал что еще оч хочу вернуть девушку. Ну вообщем не знаю стоитли это писать. Вообщем хотябы узнать чтоли, что делать чтобы не испортить еще больше отношения с ней. Но конечно основное это "работа со страхами"

 

P.S. Если задуматься о страхах, просто сейчас понимаю что это чуть ли не единственная проблема моя. И вот на счет уверенности в себе если говорить, я даже не до конца понимаю что такое уверенность в себе. Думаю и неуверенность то моя заключается в боязни что я не прав, а не в том что я неуверен в своей правоте(если скажем говорить о спорах).

 

Ок. Давай начнём со страха, а там посмотрим. Ответь мне на вопрос: что такое страх, как ты для себя определяешь это понятие.

 

Девушку пока оставим, ок? Если она первая пойдёт на контакт - отвечай доброжелательно, но держи на расстоянии. Сможешь? Сам соблюдай молчаливый нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Давай начнём со страха, а там посмотрим. Ответь мне на вопрос: что такое страх, как ты для себя определяешь это понятие.

 

Если честно как то сложно ответить. Страх это чувство, на самом деле я думал его и описать то нельзя. Я могу сказать когда мне страшно, а когда нет, в каких ситуациях я боюсь а в каких нет. Но сказать что такое страх для меня как то и не могу. Так же как не могу сказать что для меня радость, любовь, одиночество, боль(внутренняя а не физическая).

Может вы зададите наводящие вопросы? Просто я честно не могу описать что такое страх.

 

А про девушку, вообщем я наверно уже испортил жутко все. Вообщем сейчас она бывает пишет изредка чтото вроде привет как дела, что делаешь. Я отвечаю, конечно, и как то стараюсь подробно рассказать, заинтересовать чем то ее. Пошутить. Но она практически не реагирует. В ответ разве что смайлик напишет или ясно, понятно, бывает. Когда спрашивать начинаю ее о чем то, она либо вообще не отвечает, либо отвечает чтото вроде все нормально, ну общие ответы.

Как я понимаю когда она пишет мне мне так же отвечать. Ну как пример "привет, нормально все, а ты чем занята?" не развивать самому разговор. А если она развивает разговор то года и мне как бы продолжать, но не показывать свою заинтересованность в этом. И первым не развивать разговор. Я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно как то сложно ответить. Страх это чувство, на самом деле я думал его и описать то нельзя. Я могу сказать когда мне страшно, а когда нет, в каких ситуациях я боюсь а в каких нет. Но сказать что такое страх для меня как то и не могу. Так же как не могу сказать что для меня радость, любовь, одиночество, боль(внутренняя а не физическая).

Может вы зададите наводящие вопросы? Просто я честно не могу описать что такое страх.

 

Представь, что ты специалист по страхам. Ты изучал страхи всю жизнь и знаешь их со всех сторон, как выглядит, когда появляется, причины страхов и способы избавления от них. Ок? А теперь расскажи мне про страх, всё что знаешь. Или нарисуй или сфотографируй...

 

А про девушку, вообщем я наверно уже испортил жутко все. Вообщем сейчас она бывает пишет изредка чтото вроде привет как дела, что делаешь. Я отвечаю, конечно, и как то стараюсь подробно рассказать, заинтересовать чем то ее. Пошутить. Но она практически не реагирует. В ответ разве что смайлик напишет или ясно, понятно, бывает. Когда спрашивать начинаю ее о чем то, она либо вообще не отвечает, либо отвечает чтото вроде все нормально, ну общие ответы.

Как я понимаю когда она пишет мне мне так же отвечать. Ну как пример "привет, нормально все, а ты чем занята?" не развивать самому разговор. А если она развивает разговор то года и мне как бы продолжать, но не показывать свою заинтересованность в этом. И первым не развивать разговор. Я вас правильно понял?

 

Ты правильно меня понял. Ты просто вундеркиндер)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, что ты специалист по страхам. Ты изучал страхи всю жизнь и знаешь их со всех сторон, как выглядит, когда появляется, причины страхов и способы избавления от них. Ок? А теперь расскажи мне про страх, всё что знаешь. Или нарисуй или сфотографируй...

 

У меня наверно с творчеством проблемы :). Страх это чувство, его нельзя увидеть, это не чтото физическое, а внутреннее, ну это я к тому что нарисовать или сфотографировать его нельзя, или же просто неправильно вас понял.

На счет причин, сейчас порассуждаю, может чего придумаю.)) Страх появляется тогда когда чтото делаешь такое, что либо это будет касаться других людей, ну как то влиять например на них, и это им может непонравиться, либо они увидят что я делаю и осудят как то это, в том числе и слова. Причем страх не может возникнуть если чтото делать в полном отсутствии людей или если о действиях сделанных мною никто не узнает... Если в этом будет 100% уверенность, то 100% гарантия что страх нипоявится вообще.

Но и при присутствии людей и даже при действиях по отношенюю к ним страх не всегда появляется. И даже при одних и тех же действиях к разным людям, страх может вообще не появиться, может появиться слабый, средний и сильный. Причем абсолютно точно есть прямая зависимость силы страха он степени знакомства с человеком. Чем меньше знаком с человеком тем сильнее страх. Но есть некоторые исключения. Скажем придя в салон связи и обращаясь к консультантам, хоть я их и в первый раз в жизни вижу, но страх даже если и есть то очень слабый чаще всего, думаю потомучто получается чтото вроде того что они обязанны меня качественно обслужить, получается чтото вроде того что они должны мне... Или когда звоню в техподдержку какую нибуть, опятьже они обязанны мне продоставить информацию, причем как бы я не "тупил", они обязанны мне все объяснить, это их работа, вообщем снова получается что они мне должны какбы.Поэтому вроде как и страха нет. Но скажем когда я иду на собеседование, страх максимальный наверно :) просто получается что раз я к ним иду я им должен. А чтобы избавиться от него знаю только один способ. Не делать того что вызывает эти страхи, по сути не делать ничего! Получается чтото вроде того, что не ошибается только тот кто ничего не делает, и способ неошибаться это ничего не делать.

И вот опишу один вчерашний страх, который в принципе меня раздражает очень. Короче у родителей есть авто, я езжу на ней. Вчера заменил масло, впервые. И как только заменил понял что зря я это сделал. Потом часа 3 думал, а вдруг как не так заменил, вдруг старое не все слил и теперь двигатель из за этого быстрее износится, и ведь понимаю что ну вот хоть как я там чегобы не сделал, ну невозможно неправильно заменить. Это исключенно. Но авто родителей а не моя, поэтому боюсь угробить её. Ну и чувство какоето чтото вроде если делал я то полюбому накосячил...

Еще способ избавления от страха - алкоголь. Но это я просто так говорю, избавляться таким образом от страхов не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно тебя поняла страх один, а не несколько - это страх совершить ошибку?

Давай теперь ещё порассуждаем для чего вообще нужен страх? Может ли быть от него какая польза. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот интересный случай вспомнился. Вообщем когда учился на права, я идеально выучил пдд, причем даже получилось так что я единственный из группы с первого раза экзамены сдал да еще. Без ошибок( чем оч горжусь ) ну суть не в этом. Проста както остановили ГИБДД меня и еще человек 5 послемя и хотели штраф выписать, якобы мы нарушили правила(это нарушение к стати все водители прпктически без исключений считают нарушением, и это и должно по идее быть нарушением, но в ПДД ни где не написанно как следует поступать в тойситуации). Так вот я как ни странно начал спорить с этими ГИБДДшниками, причем практически заставил их читать ППД и показать где описанна та ситуация, они естественно не нашли в ПДД ничего подобного и сказали что я прав и отпустили не выписывая штраф всех кого остановили ))) Причем спор длялся минут 40 точно а может и больше. И вот сейчас если подумать, я боялся дико спорить с ними, я думал и что они там что угодно сделать могут со мной и потом я никому ниче не докажу, потому что милиция всегда права! Да и вообще кто я такой чтобы спорить с ними... Но при этом я был уверен на 100% что я прав! И поэтому даже какйф чтоли какойто получил в итоге )) типа получается вроде как экстрим ))))

Я это все написал к тому что страх видимо во первых очень сильно от уверенности зависит, во вторых, если описать что делает со мной страх, он сковывает, сразу хочется согнуться, сжаться спрятаться, или может и не хочется, но получается чтото этого, я сжимаюсь както чтоли когда бось, страх сковывает все тело, даже пошевелиться заставить себя тяжело, и я становлюсь неадекватен даже, либо просто могу молчать, либо какуюто глупую фразу скажу, но явно неадекватную(но это при сильных страхах конечно, причем скажем встреча с абсолютно новым человеком может какраз оказаться иногда таким вот страхом), ну так вот, в той ситуации с ГИБДД хоть и страх был жуткий, но уверенность в своей правоте реально очень сильно повлияла, никакого неадекватного поведения небыло, по крайней мере я лично не чувствовал этого )))

 

P.S. В предыдущем посте я написал что способ избавления от страхов это ничего не делать, тогда и страх не появится. Вообщем это и явлется моим обычным состоянием, ничего не делание, от этого я и хочу избавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно тебя поняла страх один, а не несколько - это страх совершить ошибку?

Давай теперь ещё порассуждаем для чего вообще нужен страх? Может ли быть от него какая польза. Ок?

Ну страх не только сделать ошибку, прсто страх общения с абсолютно новыми людьми, это что другое мне кажется. Но это я не могу объяснить даже. Я просто незнаю что сказать человеку, просто боюсь слово сказать, даже бывает думаю что лучше сказать привет или здравствуй(здорово, хай). Хотя в принципе возможно это и есть страх ошибки, но реально зависимость прямая степени знакомства и степени страха...

 

На счет для чего нужен страх, ну на сколько я знаю в природе заложенно так что страх, это чтото вроде защиты. И опять же в природе польза прямая, кошка боится собаку, она убегает, тем самым спасается от смерти. Чистая защита.... Ну видимо я тоже защищаюсь так но зачем и почему не знаю... Блин, я иногда восхищаюсь просто людьми которые на улице знакомятся, и с совершенно незнакомым человеком с первых слов общаются как друзья, а через 5 минут уже реально друзьями становятся... Вот просто мечтаю так же просто относиться к общению, но блин я прежде чем у незнакомого человека спросить чтото, я 1000 раз подумаю, представлю как он пошлет меня, как ченить скажу не так, короче проще обычно решать возникшую проблему самому, скажем адрес чейто чтобы найти я врятли спрошу когото сам буду целый день искать, но не спрошу :)

Ну и если еще порассуждать, в принципе у меня страх наверно это какойто неправильный рефлекс чтоли. Просто защищаться то не надо от людей, а я защищаюсь получается страхом, значит надо наверно както изменить реакцию чтоли, ну вобщем мне надо не зашищаться а видимо чтото другое делать. Но опятьже, это если страх это и правдо защита, я не исключаю того что это чтото другое.

 

P.S. Еще одна проблема насущьная. Ситуация такая. Я с братом в одной комнате живу. Есть 2е кровати 2 стола компьютерных, и 2 компьютера. В принципе они оба мои(компьютеры), но один слабый очень другой мощьный. Исторически сложилось так что мощьный стоит на столе брата, слабый на моем столе. Сейчас получается так что за мощьным я не могу сидеть, просто брат любитель смотреть фильмы лежа, кровать стоит так что смотреть можно только комп на столе брата который стоит. На втором компе я не могу смотреть. Я хочу этот мощьный комп на свой стол поставить, а слабый на стол брата. Но блин если я это сделаю, брат начнет ныть :) доказывать что это его комп на самом деле, и вообще чегойто именно у меня он должен стоять а не у него(а спорить брат любит очень, что меня бесит просто, причем у него реально както получается вопросами в которых отсутствует логика, доказать что он прав, если не получится он давить начинает, ну и если уж ниче не получается, последний аргумент его, я сильный я и прав, хоть это и не серьезный аргумент но это задевает лично меня, ) так вот я никак не могу решиться эти компы переставить потому что чегото опятьже боюсь, тут уже вроде даже я уверен что я прав, ошибки с моей стороны нет, а всеровно боюсь чегото... Так что страх не только в ошибках у меня. Но в чем я не понимаю сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Скажи, а в реальной жизни (может в детстве) были ли какие-то ситуации, которые могли зародить этот страх? Например, когда тебе хотелось общаться, а тебя грубо одёрнули или когда говорили что так нельзя себя вести, а надо так. Можешь припомнить?

 

Ещё такой момент: как ты смотришь на лепку из пластилина? Что тебе больше нравится лепить, рисовать или клеить? Нам это понадобиться в работе. Подумай, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Скажи, а в реальной жизни (может в детстве) были ли какие-то ситуации, которые могли зародить этот страх? Например, когда тебе хотелось общаться, а тебя грубо одёрнули или когда говорили что так нельзя себя вести, а надо так. Можешь припомнить?

 

Ещё такой момент: как ты смотришь на лепку из пластилина? Что тебе больше нравится лепить, рисовать или клеить? Нам это понадобиться в работе. Подумай, ок?

Ну я не помню, но от родителей слашал такую историю. Вообщем брат ходил с другом кудато гулять, и я всегда рвался с ними. Както как я понимаю я видимо раскапризничался из за того что неразрешили идти гулять, в итоге меня отлупили, причем как я понял оч сильно. Как рассказывала както мама это было один раз в жизни всего, и с того момента я стал тише воды ниже травы, стал крайне послушным ребенком.

Ну опять же как в первом сообщении я сказал, меня с первого класса забивали. В первых классах наверно просто играли со мной а я этого не понимал и все воспринимал обидой. Потом становилось все более жестоко.. К последним классам доходило практически до избиений. Но сейчас на счет школы могу сказать что никакой обиды нет ни на кого, и сейчас с однокласниками рад встретиться, да и ко мне естественно никаого нигатива нет ни от кого. Тогда мы были детьми, ну и поэтому было так как было...

Ну и еще помню страх децкий один, это "Бабай" )) вот это был реальный жуткий страх, меня постоянно пугали им, мама говорит в раннем детстве еще если я чтото начинаю суетиться, она скажет "бабай" ну или там чтото вроде "сейчас придет бабай" и я сразу замирал просто. Да и в детство которое помню я, помню много про бабая. Мне даже во сне тогда снился он )) и я даже сейчас помню этот образ )) причем я бы сказал достаточно отчетливо.

А вообще к своему стыду я и сейчас боюсь темноты ))

 

На счет пластелина и рисования, я просто неумею не ляпить ни рисовать. И никогда неумел, в школе всегда по рисованию 3 было, и ненавидел это дело. Да и сейчас нелюблю потомучто не умею )) хотя всегда восхищался рисунками )) и еслиб умел рисовать то непрерывно рисовал бы )). А на счет клеить это в каком смысле? Что клеить?

 

P.S. Возвращаюсь к вопросу про девушку. Блин вот она начинает писать, отвечаю доброжелательно вроде но специально не сразу, а типа пишу что я за рулем, позже напишу, ну или чтото подобное. Потом получается она ченить спросит, я отвечу и спрошу, и понеслась ))) остановиться в принципе могу, но боюсь что она воспримит негативно это, пишу до последнего ей.

И бывает вопрос заходит про того парня что с ней. Вообщем это мне эт очень неприятно, хотя я про него и начинаю говорить.

Вообщем может посоветуете на примере какомнить чтоли как общаться :) ну или может параллельно и про девушку поговорим? Просто ну реально хоть я и понимаю что остальные мои проблемы важнее, но она не дает покоя мне :((

И еще не знаю стоит ли, вообщем в личку отправлю вам переписку мою с ней сегодняшнюю, может посмотрите и скажете что я неправильно при рпзговоре делаю и как будет лучше...

И еще вот у нее день рождения через несколько дней. Как я и говорил, я в другом городе живу, увидеть ее естественно не могу. Поздравлять не поздравлять? Красиво поздравить или просто стандартными фразами?

Опишу что я сделал год назад когда мы с ней практически расстались. Вернее она не знала хочели быть со мной или с бывшем. Я посчитал в секундах сколько мы знакомы и сколько я влюблен в нее и с 0.00 отправил это в смс. Я не знал нде она живет, просто она выла у мамы, через подругу узнал, носью приехал в тот город, под окнами из шариков выложил с днем рождения, красиво было, и хоть она в шоке была сильном, но послала меня )))

Ну я хотел через доставку цветов букетик ей чтобы доставили на днюху в этом году... Но не знаю делать это или вообще ничего не делать, и не выдумывать вообще даже с красивыми смсками? Про цветы, может например стоит прислать, но чтобы от кого она не знала... Что вообщем посоветуете?

Просто очень тяжело мне вообще на месте сидеть и ничего не делать чтобы вернуть ее (((

 

P.PS днюха у нее 15го... Так что было бы замечательно быстрее этот вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай про Бабайку. Можешь нарисовать (в нашей работе умение рисовать скорее мешает, чем помогает)? И описать словами: какой он. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай про Бабайку. Можешь нарисовать (в нашей работе умение рисовать скорее мешает, чем помогает)? И описать словами: какой он. ок?

 

Ууу, образ представляю. Помню вернее, но нарисовать, просто тут я бы сказал нужно в объеме рисовать :) может эт не обязательно :) просто как нарисовать даже не в обьеме я не знаю. Описать его в принципе просто, это типа обезьяны. Да по сути обезьяна, только рот другой немного, типа как у утконоса, только в длинну меньше раза в 3 ))

 

И если честно не думаю что в этом бабае проблема. Ну вам наверно виднее, но както смешно кажется это от части. И уж зачем рисовать его или описывать, просто совершенно понять не могу ))) если эт не секрет, что эт даст? ))) просто оч любопытно )))

 

P.S. Незнаю разговор с вами так повлиял на меня, или еще что(хотя вообще ничего не произошло нового за последнее время) но реально проще общаться стало, както меньше стал задумываться о чем то, конечно с новыми людьми тяжело, однако дикого ужаса такого как раньше нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...