Перейти к содержанию

Маятник в руках , как способ узнать правду.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Считается, что нашему подсознанию известно гораздо больше, чем мы можем себе представить. Вроде как мы связаны со Вселенной и можем при определённом настрое узнать ответы на вопросы.

Читала о таком способе, как работа с маятником ( берётся обычное или золотое колечко , сквозь него продевается нитка ) Человек становится так, чтоб его ничего не отвлекало , берёт в руку нитку с маятником на конце и задаёт вопрос, на который можно получить ответ : да или нет. И по определённому движению маятника - кольца можно понять положительный ответ или отрицательный. Такой способ видела и в передаче " Битва экстрасенсов" по ТНТ .

Что вы об этом думаете , правда ли и если да, то насколько ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алёна7

 

 

микродвижения руки в соответствии с внутренней убежденностью или бессознательной информацией

Тут все не однозначно. Сказать, что ответы идут из Космоса нельзя, да если бы и шли - обязательно ли они будут правильными? :) С другой стороны, интуицию никто не отменял, и работать она может хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо , Rhea, за ответ. :) Т . е. получается, что когда мы настраиваемся на вопрос , то получаем интуитивную подсказку.

Я ж любопытная , я ж естественно пыталась так или иначе поставить вопросы , и часто ответы потом подтверждались событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А развивать ее можно?

Я думаю, что можно. Надо просто много раз проверять , совпадают ли интуитивные предчувствия с последующими событиями. Ещё читала, что можно тренироваться на специальных карточках . На одной стороне рисуются крестики, а другие остаются пустыми. Надо карточки укладывать изнанкой вверх и пытаться отгадать, есть ли на ней нарисованный крест или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маятник или рамки. Раньше , впрочем как и сейчас, работали "лозой" иои рогаткой из дерева. Лозоискательство - им определяли места для рытья колодцев, строительства дома. Искали потеренное .

Развить можно, что угодно. Но в данном случае, думаю, карточки это способ проверить насколько развились способности. Одним тупым перекладыванием карточек с места на место ничего недостигнешь. Надо развивать энергетику и экстросенсорное восприятие.

маятники продают в магазине, но им может служить любой маленький предметик - не только кольцо. А подвечка, брелок, подойдет даже гайка или гвоздик.

Начинают с простого - руку (которой держат отвес на нитке) помещают на стол - что бы она сама по себе не дергалась. И стараются мысленно, следя глазами за отвесом, заставить его двигатся. ВАЖНО: очень недолго (ну не больше 5 - 10 мин.), иначе мигрень будет.

И только через несколько занятий - когда начнет получатся маятник "двигать" приступают к направленности движения.

И только потом выясняют какое движение маятника "да!, а какое "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Начинают с простого - руку (которой держат отвес на нитке) помещают на стол - что бы она сама по себе не дергалась. И стараются мысленно, следя глазами за отвесом, заставить его двигатся. ВАЖНО: очень недолго (ну не больше 5 - 10 мин.), иначе мигрень будет.

И только через несколько занятий - когда начнет получатся маятник "двигать" приступают к направленности движения.

И только потом выясняют какое движение маятника "да!, а какое "нет".

Лопа, скажите, а как же тогда потом , когда научишься двигать маятник, понять, что ты не сама его двигаешь и подводишь к приемлемому ответу , а он как бы входит в колебания от неосознанных движений руки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак. вернее только опытным путем. например получаете ответ на вопрос : будет ли завтра дождь? и проверяете правильность. или любой другой вопрос - на который ответ не знаете.

это же парапсихология - она не имеет достоверного ответа и нужен элемент веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микродвижения руки в соответствии с внутренней убежденностью или бессознательной информацией

Тут все не однозначно. Сказать, что ответы идут из Космоса нельзя, да если бы и шли - обязательно ли они будут правильными? :) С другой стороны, интуицию никто не отменял, и работать она может хорошо :)

 

Все эти вещи характеризуются как биолокация и зависят скорее от восприятия внешних сигналов, нежели от внутренней работы нервной системы. Биолокация -- очень распространенное явление среди животных: именно благодаря таким способнастям киты могут мигрировать в океанах, а перелетные птицы находят путь в небе. У человека эти способности менее развиты, но при желании их безусловно можно развить.

Биолокация -- это ощущение излучений, т.е. способность восприятия среды. А интуиция это более комплексное явление, в котором задействованы ощущения, восприятие, память, воображение, эмоции, воля, интеллект, логическое мышление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что нашему подсознанию известно гораздо больше, чем мы можем себе представить. Вроде как мы связаны со Вселенной и можем при определённом настрое узнать ответы на вопросы.

Читала о таком способе, как работа с маятником ( берётся обычное или золотое колечко , сквозь него продевается нитка ) Человек становится так, чтоб его ничего не отвлекало , берёт в руку нитку с маятником на конце и задаёт вопрос, на который можно получить ответ : да или нет. И по определённому движению маятника - кольца можно понять положительный ответ или отрицательный. Такой способ видела и в передаче " Битва экстрасенсов" по ТНТ .

Что вы об этом думаете , правда ли и если да, то насколько ? :)

 

Это немецкая школа парапсихологии.Когда-то увлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал лет десять назад с кольцом. После недолгих опытов убедился что кольцо крутится в ту сторону, в которую я захочу. Причём направление вращения меняет очень быстро, стоит только подумать. Руку и кисть фиксировал жёстко.

Из опытов понял, что кольцо будет вращаться в ту сторону, в которую я подсознательно хочу. А так как задавая вопрос, я имею предпочтительный ответ, то получаются показания очень субьективны.

Лично у меня его направления вращения всегда зависело больше от моего настроя, чем от других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Из опытов понял, что кольцо будет вращатся в ту сторону в которую я подсознательно хочу. А так как задавая вопрос, я имею предпочтительный ответ, то получаются показания очень субьективны.

Сальери, а ответы , полученные с помощью кольца , потом подтверждались? Ведь наверняка Вы задавали вопросы и о каких-то событиях , которые должны или не должны были случится или о том, чего наверняка не могли знать, даже рассуждая логически.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал дет десять назад с кольцом. После недолгих опытов убндился что кольцо крутится в ту сторону, в которую я захочу. Причём направление вращения меняет очень быстро, стоит только подумать. Руку и кисть фиксировал жёстко.

Из опытов понял, что кольцо будет вращатся в ту сторону в которую я подсознательно хочу. А так как задавая вопрос, я имею предпочтительный ответ, то получаются показания очень субьективны.

Лично у меня его направления вращения всегда зависело больше от моего настроя, чем от других факторов.

Если захотеть результата,должно получится.Тут важно,чтобы ты своей волей не мешал предмету выбирать истинное направление,то есть твоя воля должна быть нейтральной.Хотя это трудно,но преодолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чижов, а твой опыт к чему привёл? :) Убедился, что оно того стОит или реальные события не совпадали с предполагаемыми по маятнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чижов, а твой опыт к чему привёл? :) Убедился, что оно того стОит или реальные события не совпадали с предполагаемыми по маятнику?

Откровенно говоря,я пробовал только с лозой на предмет обнаружения металла.Основываясь на моём опыте с другими практическими вещами из области парапсихологии,волевые порывы можно нейтрализовать.А металл,Алёна 7,находил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальери, а ответы , полученные с помощью кольца , потом подтверждались? Ведь наверняка Вы задавали вопросы и о каких-то событиях , которые должны или не должны были случится или о том, чего наверняка не могли знать, даже рассуждая логически.... :)

Если честно не особо помню. Меня скорее сам эффект интересовал управления кольцом. Мож поэксперементирую завтра. Результат скажу.

 

Если захотеть результата,должно получится.Тут важно,чтобы ты своей волей не мешал предмету выбирать истинное направление,то есть твоя воля должна быть нейтральной.Хотя это трудно,но преодолимо.

 

Волю можно постараться убрать. И мысли рассредоточить, но вот внутренний настрой изменить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не особо помню. Меня скорее сам эффект интересовал управления кольцом. Мож поэксперементирую завтра. Результат скажу.

Волю можно постараться убрать. И мысли рассредоточить, но вот внутренний настрой изменить сложно.

На эту тему мне хочется поррасуждать особо,может быть мы пуаемся в терминах(или в настрое).Теория-это хорошо.Практика тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ видела и в передаче " Битва экстрасенсов" по ТНТ .

Что вы об этом думаете , правда ли и если да, то насколько ? :)

:lol:А кто победил в битве "экстра" или "сенсы"?

 

Смысл явлению попытались дать господа Сальери и Iskatel, мне лично нравится версия про Биолокацию.

И использовать такую штуку как полиграф можно, а как способ общения с всевышнем смешно.

Живо представил себе картинку: Вы Алёнушка с этим прибором в руках, наряжённо хмурите свой прекрасный лобик задавая колечку вопросики типа "где мой суженный?", а оно вертится юлой пытаясь угадать "ну какого же ответа ты хочешь, милая?" Искренняя улыбка умиления.

:D:rolleyes:

А вот ответьте мне на вопрос: почему девушки хотят верить в гадания, любят гадать, ходят к гадалкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему мне хочется поррасуждать особо,может быть мы пуаемся в терминах(или в настрое).Теория-это хорошо.Практика тоже.

 

Помоему это тема про сознательное/бессознательное.

Рассуждать сложно. Скорее такая цепочка:

Есть ли у нас бессознательное, если есть, то можем ли мы им управлять. И влияет ли оно на вращение кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это тема про сознательное/бессознательное.

Рассуждать сложно. Скорее такая цепочка:

Есть ли у нас бессознательное, если есть, то можем ли мы им управлять. И влияет ли оно на вращение кольца.

А кто такие "мы"? Бессознательное или сознательное? :)

На кольцо, что-то влияет однозначно. Иначе бы оно не вращалось, а стояло бы на месте не шелохнувшись. С другой сторны, на него могут влиять механические силы закручивания нити или качание "маятника" - тоже механическое.. Но ведь мех. силы не бесконечны, для видимого определения, верно? Тогда что продолжает двигать кольцо?! Вибрация! Может быть она от пульсации? Возможно... Но почему эта пульсация в одну сторону раскручивает нить или отклоняет ее? Или не в одну? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие "мы"? Бессознательное или сознательное? :)

 

Вопрос вот в чём, на движение кольца я могу влиять сознантельно. А значит его реакция на внешние факторы зависит только от меня. Если кольцо просто пдвесить на неодушевлённый предмет, то никакой реакции не будет. Значит кольцо это в первую очередь отражение процессов внутри меня, а уже потом внешних факторов. Допустим я могу неизвестно как чувствовать наличие воды под землёй. Кольцо в данном случае просто будет моим личным индикатором.

Но как отделить желаемое от действительного? Ведь при желании (моём) оно будет реагировать тем образом, и втом месте, в котором я пожелаю.

 

Походу действительно нужны тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это тема про сознательное/бессознательное.

Рассуждать сложно. Скорее такая цепочка:

Есть ли у нас бессознательное, если есть, то можем ли мы им управлять. И влияет ли оно на вращение кольца.

Можем управлять,я так думаю.Парапсихология этим и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...