Перейти к содержанию

Трудности в развитии/становлении. Нехватка сил, неверное направление


Гость BlackSun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я здесь пишу в первый раз.

 

Не знаю, что конкретно происходит со мной, но мне нужна ваша помощь.

Мне 25 лет. Я инженер, преподаватель, аспирант технического вуза. На данный момент я в отпуске. И здесь начинается моя проблема.

Защита диссертации в конце года. Сейчас большая часть работы уже выполнена. Однако, есть приличный фронт работы, который надо доделать. Математика меня напрягает, но диссертацию надо доделать. До отпуска было итак много работы и с диссером и просто. Сейчас нужно переработать несколько книг, монографий; дописать главы, написать новую программу, собрать математическую модель и многое другое. Сдвинешься.

 

Проблема в том, что отпуск-это время для отдыха, а отдыхать я не умею. Как можно отдыхать, когда очень много работы. Сейчас всё навалилось. И не только с диссером. Вектора проблем, что тяготят сейчас меня:

 

1) У кучи знакомых родители со многим помогают, например, решают вопросы с трудоустройством, с покупкой жилья. А я всё сам. Хотя решил ещё не так много… 25 лет, время для крупных работ по обустройству новой жизни, а у меня только заготовки…

У многих уже семьи и дети, приличный карьерный рост. И у меня, по сути, тоже есть карьерный рост, только он идёт вширь. Товарищи сосредоточили все свои усилия на одном главном направлении, а я вынужден пока по нескольким фронтам работать. Я программист, который стал математиком, инженер, который вынужден часто выступать перед самой разнообразной аудиторией (школьники-профориентационная работа, всевозможные кафедры, учёные советы, мамины клиенты, свои студенты и … каждым надо своё рассказывать, у всех же свои потребности), техник по складу ума, который ещё и в некотором роде психолог. И почти что учёный. Тема и та на стыке нескольких дисциплин!

 

И я ещё почти ничего не получил в качестве результата своей работы. То ли работаю плохо, то ли надо уметь ждать, то ли работать надо ещё больше (уже сил, терпения и нервных клеток не хватает). То ли родился не в то время, не в той семье, не с теми задатками. Вот говорят, ты сам ответственен за свою судьбу. Вот я и взвалил на себя очень многое. Но уже устал себя винить в отсутствии результатов, малом КПД и ещё много в чём.

А я как Пятачок вприпрыжку за Вини-пухом.

 

 

2) Сейчас я в другом городе, и в этот приезд, в глаза бросилось резкое ухудшение здоровья моих стареющих родственников. А это значит, что надо быстрее становиться на твёрдые финансовые ноги. У меня маленькая сестрёнка. Более того, мой папа тоже стал впадать в детство, его реакции и пассивное поведение, мягко говоря, пугают. По сути, сейчас всё сходится к тому, что в скором времени работать будем только мы с мамой. Она несколько лет назад стала заниматься бизнесом, я стараюсь по мере сил и времени помогать ей в этом. Работа с клиентами, их потребностями, общение, и многое другое …

 

 

3) Накопилось и по психологической линии очень много всего. Сейчас надо перечитывать старые книги и знакомится с новыми. Давно у меня была куча проблем и непонимания в этом мире и с собой, и с окружающими, и особенно с противоположным полом. И только качественная психологическая литература поставила меня на ноги. Для поддержки себя в форме приходится часто перечитывать старые книги, а новыми выгружать из себя много всего. Пока одни всю молодость гуляли, я старался развивать себя, хотя бы до их уровня. Даже общаться не умел. Какой-то я недоделанный.

И сейчас взял с собой пару книг, старую и новую, они очень полезные. Но поработав интенсивно два дня над психологией и наукой на третий день почувствовал перегрузку.

 

 

 

С чем связана моя тревожность и интенсивное стремление к работе и обучению без отдыха? В том, что никто кроме меня свою жизнь не устроит.

Сейчас мне уже 25 лет, я живу с родителями. Надо и взрослеть, и финансово и психологически и духовно и обретать независимость. Отделяться от мамы, снимать отдельное жильё, пробовать строить свой быт самостоятельно, учиться добывать средств не на свои книжки и обучение, а на молодую семью. Кроме всего много работы со своим характером. Обретение новых навыков, психокоррекция своего детства, более полная и интересная жизнь.

Работа на много фронтов, и всё самому. Очень много всего и поэтому очень трудно. Сейчас ничего не радует. От огромной работе к другой огромной работе.

 

Надо создать такие условия жизни, чтобы туда можно было пригласить любимую девушку, если она у меня появится. А ещё мне 25 лет, и никого нет. Поклонниц много, особенно среди моих же студенток, но мне страшно начать отношения. Я не умею, и это страшно.

 

Настроение: тревожное

Музыка: Pink-Whataya want from me

 

Надеюсь на конструктивный диалог, жду Ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение: тревожное

Вы подавляете в себе природу организма

Вы нарушаете закон жизни

Организм может функционировать при условии, что вы следуете

А, вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackSun, у меня создалось впечатление что Вы хватаетесь за множество дел, распыляя свои силы, и поэтому не получаете ощутимого результата. Вас заставляет за все хвататься Ваша тревожность, правильно понял? 25 лет - это не так много, как Вы думаете. Создать семью еще успеете, и гораздо лучше будет, если Вы ее создадите тогда, когда твердо встанете на ноги и сами ощутите (а не некие стандарты Вас подтолкнут) желание ее создать.

 

Далее, для того чтобы эффективно и результативно работать, нужно и хорошо отдыхать. Взгляните, если желаете, на темы Избегаете ли вы отпуска и/или отдыха? и Ощущение настоящего момента, возможно найдете что-нибудь полезное для себя. Полезно останавливаться на миг, чтобы посмотреть на все как бы со стороны, не будучи вовлеченным в лихорадку дел и забот.

 

Попробуйте кратко для себя перечислить то, что подпитывает Вашу тревожность. Спросите себя, что Вы выигрываете, поддаваясь тревожности. Неплохо было бы и расставить в жизни приоритеты (можно даже на листе бумаги написать свои цели, пронумеровав их после этого), чтобы Вас не разрывало на множество направлений.

 

Не спешите. Попробуйте умерить горячку бега куда-то - так будет лучше для Вас. Есть хорошее пожелание не помню чьё: "Не пытайтесь запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда". Поезд-то стоит на остановке, это вы его превращаете силой воображения в мчащийся на полном ходу. :) Что думаете о такой мысли, BlackSun?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

avenir

я Вас совсем не понял, что Вы имелли ввиду?

МОжете написать другими словами?

 

Андрэ

 

Вы ее создадите тогда, когда твердо встанете на ноги и сами ощутите (а не некие стандарты Вас подтолкнут) желание ее создать.

 

Неуверен.

 

Соседние темы, посмотрю, спасибо.

 

Полезно останавливаться на миг, чтобы посмотреть на все как бы со стороны, не будучи вовлеченным в лихорадку дел и забот.

 

Я пробовал, у меня не получалось, ничего нового я не видел. Видимо, не так смотрел. У меня с этим сложности, трудно бывает понять, что ВООБЩЕ происходит. Например, в общении. И не только.

 

Тревожность подпитывает:

- успехи других

- собственные неуспехи

- возможно завышенные ожидания

- непонимание социума, я удивляюсь как некоторые экстраверты или сангвиники легко ориентируются и живо/верно на всё реагируют

- ощущение, что я отстаю от многих по развитию. Забивать мяч в корзину, например, я научился только к 4му курсу института

- опять же противоположный пол. Они же нарисовываются на горизонте, намекают и … ждут инициативы от мужчины. А мужчина сам с трудом понимает эти законы любви. И непонятно, как они будут относиться к тому, что опыта у меня не так много. Я сталкивался с тем, что начинали издеваться.

- становление, я это уже подробно описал

- когда не занят абсолютно ничем

- не такой как все, хуже

- тревожно, справлюсь или нет.

 

UPD я вообще с детства тревожен.

 

 

 

 

Немного порассуждаю.

 

Момент, на мой взгляд, важный. Скажем, свидание. Одни мужчины легко так общаются, шутят, рассказывают всякие занимательные/бравадные истории – все девочки смеются. Флирт и всё такое. А я если рассказывать буду – лучше молчать. Получится не то, не так и не в такт.

Ещё относительно удовлетворительные результаты будут в случае, если я перед свиданием перечитаю записи на тему по психологии общения (ПО), что сам конспектировал. И так каждый раз!

 

И получается, что перед свиданием, перечитываем ПО. Перед ночью любви перечитываем поучительную литературу другого профиля, с картинками. Да никто не захочет с таким связываться. От этого тоже тревожно.

 

Вот, скажем, есть куча всяких тренингов, семинаров, книжек и прочего полезного для развития. Допустим, удалось найти вменяемого тренера, который что-то знает, умеет и может на деле помочь. Проходишь тренинг, стараешься, как губка впитывать в себя всё нужное. Задаёшь вопросы, превращаешься в почемучку. Внедрение всего качественного нового с тренинга у меня происходит очень долго. Порой месяц доходит. А у нормальных людей просветления и инсайты происходят сразу же на тренинге.

Это я к тому, что чтобы получить урожай в социальной компетенции приходится заранее вкапывать, сажать, удобрять. Тоже тревожит, как посеешь - так и пожнёшь.

 

Тревожно – справлюсь или нет, с этими проблемами.

 

 

А как у них, у нормальных-то?)))

 

 

Прочитал Вашу тему)))

Подобное притягивает подобное, давайте ещё кого притянем)))

Добавлю про отпуск-сейчас я поехал в отпус вместе с родителями и диссертацией. Компания приевшаяся. Постараюсь в следующий раз хотя бы неделю отдохнуть одному, поехать куда хочется. Спасибо за ссылку на свою тему, есть польза для меня.

Может и вправду пару-тройку дней послать этот диссер и развитие по известному адресу, подурачиться, пострадать фигнёй. Может чего интересного увижу, когда отойду от этого. Ибо остальное загораживает.

 

Может просто мозги проветрить…

 

Пишите, чувствую, что даже просто общение налаживает погоду в моей душе.

Уже светлее и свежее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ответов в моей теме не густо. По сравнению с другими темами.

Либо мои посты неинтересные, либо проблема небольшая, а у других хуже.

Либо непонятно что...

 

Хотя вроде посетителей и профессиональных психологов здесь много.

 

Мне рассчитывать на посильную помощь с Вашей стороны или лучше оставить всё как есть?

Самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
диссертацию надо доделать.

нужно переработать несколько книг, монографий; дописать главы, написать новую программу, собрать математическую модель и многое другое.

я вынужден пока по нескольким фронтам работать

надо быстрее становиться на твёрдые финансовые ноги

надо перечитывать старые книги и знакомится с новыми

Надо и взрослеть, и финансово и психологически и духовно и обретать независимость.

Надо создать такие условия жизни, чтобы туда можно было пригласить любимую девушку, если она у меня появится.

Кому надо это многочисленное "надо"? Кто вынуждает все это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PotapMareev

 

не знаю. Но без них ведь не выживёшь?

Разве не мужчина обечпечивает семью?

Если не развиваться, то можно потерять форму.

 

Разумеется не всегда хочется делать лишнюю работу, но не потрудишься-не получишь ничего.

 

Я незнаю как без этих Надо.

Бросить развитие-я отупею через месяц уже. Проверено.

Диссер тоже жалко 3 года потраченых, куча денег, нервов и сил.

 

А у вас какое мнение? Что можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
не знаю.

ОК. А кто знает, что и зачем Вы делаете?

 

Если не развиваться, то можно потерять форму.

Конечно можно. А для чего Вам форма?

 

А у вас какое мнение?

Мое мнение - у Вас нет своего мнения.

Вы как белка в колесе крутитесь чтобы получить степень, кому-то помочь, что-то организовать...

Но при этом совершенно не представляете, что же Вы хотите в жизни. ДЛЯ СЕБЯ.

Вернее, Вы знаете "как должно быть" и примеряете к себе. Но как-то не очень подходит.

 

Что можете предложить?

Могу предложить перестать кого-либо кто что-то предложит и поискать внутри себя - а что же Вам надо в жизни самому???

Что приносит радость? Что Вам интересно делать? Где интересно бывать? С каким людьми Вам интересно?

Ключевое слово в жизни - ИНТЕРЕС. Поищите его для себя.

И все "надо" в него впишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ответов в моей теме не густо. По сравнению с другими темами.

Либо мои посты неинтересные, либо проблема небольшая, а у других хуже.

Либо непонятно что...

Просто у Вас посты длинные, люди утомляются их читать. Старайтесь писать покороче.

 

Хотя вроде посетителей и профессиональных психологов здесь много.

Посетителей - да, а вот психологов раз=два и обчёлся, да и на тех я бы на Вашем месте не слишком надеялась.

 

Мне рассчитывать на посильную помощь с Вашей стороны или лучше оставить всё как есть?

Самому.

Я заметила, у Вас все устремления идут под лозунгом "как надо". А душа чего просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avenir

я Вас совсем не понял, что Вы имелли ввиду?

МОжете написать другими словами?

Вашему организму необходим секс,

Здоровые отношения с миром

Чередование труда и отдыха

Радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует решить вопрос приоритетов.

Вы же понимаете автор, тот кто везде - тот нигде.

Чем-то придется жертвовать, что-то отложить, что-то выбрать, а что-то и выбросить.

 

Что для меня самое -самое важное??

Три пункта. Напишите тут.

 

Что для меня важное, но не самое важное?

Три пункта. Напишите тоже тут.

 

Остальное отодвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Тему читаю, есть мысли.

Есть и что-то новое в мировоззрении.

 

Я комплексно подумаю ... и напишу тут в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PotapMareev

 

ОК. А кто знает, что и зачем Вы делаете?

Ок. нужно больше осознанности, понимания?

 

Конечно можно. А для чего Вам форма?

Пример. Я сейчас отдыхаю в санатории в глубоком лесу. По утрам стал ходить на гимнастику. Чувствую себя лучше.

 

Но на самом деле мне этого НЕ ХОЧЕТСЯ. И я преодолеваю себя, потому что НАДО. Иначе я вообще в дверь проходить не стану и тонус пропадёт.

 

Вроде бы принцип очевиден.

 

 

Но при этом совершенно не представляете, что же Вы хотите в жизни. ДЛЯ СЕБЯ.

В этом с Вами соглашусь, подобная тема уже поднималась 1.5 года назад. И за это время мне опять не удалось решить этот вопрос! Моей базы знаний, книг что есть, советов близких НЕ ХВАТАЕТ.

Я не знаю, даже где копать. Поэтому, чтобы время моей жизни не утекало впустую – стараюсь помогать, организовывать и т.д.

 

Вернее, Вы знаете "как должно быть" и примеряете к себе. Но как-то не очень подходит.

 

Я вообще не от мира всего. Всегда был Белой Вороной. Это создавало и трудности и в общении и в понимании.

 

И вот какой важный момент: есть проблема, что я решить не могу, я пытался неоднократно, не один год, разными способами. Не смог, бывает. Я прихожу на форум, делюсь ей, чтобы форумчане помогли. И мне тут говорят, что у меня нет собственного мнения, вообще-то я сюда и пришёл за помощью со стороны. И вообще, ставить диагнозы не зная человека (по паре обрывочных постов), это не айс.

 

Центральной идеи развития нет, с этим согласен.

Разумеется мне бы хотелось это понять.

Можно развернуть дискуссию и в этом направлении.

Было бы полезно.

 

Могу предложить перестать кого-либо кто что-то предложит и поискать внутри себя - а что же Вам надо в жизни самому???

Ок, а как?

Что приносит радость? Что Вам интересно делать? Где интересно бывать? С каким людьми Вам интересно?

Ключевое слово в жизни - ИНТЕРЕС. Поищите его для себя.

 

 

Попробую.

 

Приносит радость: чтение и печать книг, удачи, достижение цели, когда о тебе помнят друзья, подарки (и дарить и получать), тишина (побыть одному), вкусная еда, хорошее общение, чудеса (иногда бывают), преподавание (когда получается естественно), внимание девушек (которые самому нравятся), любимая музыка, творчество талантливых людей прошлого (особенно когда их мысли совпадают с моими изысканиями), дождь, осень, оружие, победить в честном бою соперника, помочь кому-нибудь, когда-то радость приносило творчество (стихи, рассказы что писал, приборы и программы, что изготовлял).

 

Где интересно: путешествия, природа, книжные магазины, иногда музеи-выставки, в гостях (если приглашение искреннее), быть среди людей (но при этом сохранить право на обособленность, самостоятельность и одиночество).

 

Интересно с людьми: умными, добрыми, активными, справедливыми, воспитанными, чаще старше меня.

 

С какими девушками интересно? Привлекательными внешне, умными, воспитанными, добрыми, весёлыми, в меру общительными, сексуальными, жизнерадостными…

 

Действительно, в жизни всё меньше стало приносить интерес по сравнению с детством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacificus

 

Посетителей - да, а вот психологов раз=два и обчёлся, да и на тех я бы на Вашем месте не слишком надеялась.

Я свои выводы об этом форуме потом сделаю, а пока посмотрю кто есть кто.

 

Я заметила, у Вас все устремления идут под лозунгом "как надо". А душа чего просит?

Отселиться от родителей куда подальше, наладить свою жизнь, поменьше тупых обязательств.

Наверное, я бы посвободнее бы жил. А всё равно пока с родителями живёшь, сложнее. Как куда соберёшься начинаются тупые вопросы (а ты куда, а с кем, а как надолго, а какие их телефоны), или тупые советы или подрыв моего желания (кругом одни маньяки, террористы, бациллы гриппа и т.д. и т.п.). Она мне всё детство этим стандартным набором убила…

 

Т.е. мать меня в детстве постоянно задавливала и унижала, контролировала, манипулировала и вампирировала.

А вот младшей сестре позволяет ей хамить. Делать всё, что ей захочется. Чуть ли не полярное отношение.

 

В общем, мне хочется Свободы. От матери, для себя, своей жизни.

 

 

avenir

 

Вашему организму необходим секс,

Здоровые отношения с миром

Чередование труда и отдыха

Радость

 

 

Да всё это понятно. Но непонятно как это реализовать.

В жизни многое уже перестало радовать.

Потому что либо одно и тоже, либо разочаровываешься во многом.

 

Здоровые отношения с миром это что такое?

Можно подробнее? Невроз, неадекватность и куча комплексов у меня есть.

Думаю от этого я искажённо понимаю и реагирую на этот прекрасный мир.

 

Чередование труда и отдыха…

Ну вот я сейчас выкинул диссертацию на дальнюю полку, отдых…чаще всего просто валяюсь на постели, книгу добрую читаю, хожу по процедурам в санатории.

Но вообще тут скучно…одни пенсионеры, беременные девушки и дети. Пойти абсолютно некуда. Мы в глубоком лесу. С гадюками.

Я решил, что сейчас лучше отдохну, наберусь сил, а аспирантуру на потом оставлю. Время ещё есть. Потом сил много потребуется.

 

А по поводу секса….

Я вообще не умею строить отношения с девушками, добиваться секса тем более.

Долго рассказывать.

Девочки ещё со школы меня от себя отгоняли, у меня куча комплексов и я вообще не понимаю, что и как надо делать.

Все мои попытки оканчивались тем, что никто потом со мной не хотел общаться.

Понимали, видимо, что я совсем того…

Секс за деньги особого удовольствия не приносит.

Либо всё оч быстро, либо это не приносит чувственного удовольствия.

Да и дорого позволять себе это постоянно.

 

К психологам ходил и к платным и к бесплатным.

Мои неистовые поиски себя почти ни к чему не привели.

Путь к себе он самый трудный и долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Автор, о чём вы думаете чаще всего: пробовали тезировать мысли?

2) зачем вам диссертация?

3) зачем вам девушка?

 

 

 

добиваться секса тем более.

зачем добиваться. Нужно только показать своё желание (если оно есть!). Девушки тоже люди и они тоже хотят, движимые инстинктами и развращённые СМИ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладить свою жизнь, поменьше тупых обязательств

Прочитав тему, прихожу к выводу: ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫ сами на себя навешиваете и сами же страдаете от того, что ЗАГОНЯЕТЕСЬ.

С мамой "битва" предстоит нешуточная, если ВЫ решитесь расправить крылья, а ВЫ этого хотите, и рано или поздно, придётся "бороться за местом под солнцем", лучше раньше, меньше крови:)

Побыстрее расставить АКЦЕНТЫ(что ВАЖНО ВАМ, лично ВАМ!)

Сравнение себя с другими, кто и чего добился в ВАШЕМ возрасте не имеет смысла.Имеет смысл только сравнение себя вчерашнего и сегодняшнего, то, чего добились ВЫ.Успехи у ВАС несомненно есть, Вы принижаете их значимость.

ПОДУМАЙТЕ о себе, ВЫ почти диссертацию защитили, это НЕМАЛО!

Возможностей ПОСТРОИТЬ отношения с девушками у вас полно.В топку литературу, будьте естесственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurochka

 

Следует решить вопрос приоритетов.

Вы же понимаете автор, тот кто везде - тот нигде.

Чем-то придется жертвовать, что-то отложить, что-то выбрать, а что-то и выбросить.

 

Что для меня самое -самое важное??

Три пункта. Напишите тут.

 

Что для меня важное, но не самое важное?

Три пункта. Напишите тоже тут.

 

Остальное отодвинуть.

 

 

 

На аватаре изображена довольно милая девушка)

 

Приоритеты.

 

Самое важное:

1 привести жизнь в порядок. Мне многое не нравится/не устраивает.

2 добить диссертацию.

3 свобода, радость, чувство полноты жизни

 

 

Важное, но не очень:

1 отношения как и с девушками, так и с людьми вообще.

2 карьерный рост. Подождёт.

3 слишком долгосрочные планы, какие бы они хорошими и многообещающими не были бы на бумаге.

Есть у меня склонность писать и выполнять пятилетки в четыре года))

 

Совершенно не важное.

1 Жить для других, особенно когда это принимается как должное.

2 Чужие проблемы. И проблемы эгоистов. Мама у меня эгоист. И некоторые знакомые девочки тоже.

3 Чужие обиды, ожидания от меня.

 

Момент. В качестве приоритета может быть, как и небольшая, так и стратегическая цель. Соответственно сил может потребуется гораздо больше.

Это нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты.

 

Самое важное:

1 привести жизнь в порядок. Мне многое не нравится/не устраивает.

2 добить диссертацию.

3 свобода, радость, чувство полноты жизни

 

Что для вас значит привести жизнь в порядок?

Три пункта. Самых важных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

 

Nickstar

1) Автор, о чём вы думаете чаще всего: пробовали тезировать мысли?

Спасибо за вопрос, чаще всего я думаю о своих комплексах, о некоторых людях. Но – это заезженная пластинка. КПД малое. Про тезирование не понял. Что вы имели ввиду?

 

Тут тоже собакО зарытО))

Если бы Вы не обратили внимание, я бы не заметил.

 

2) зачем вам диссертация?

Мне не нужна.

Когда маме предлагали пойти в аспирантуру, она мной забеременела. Т.е. я доделываю за ней. Мне именно математика не интересена. Я бы по психологии с огромным удовольствием разработал лечебную методику. После защиты открыл свой центр и совершенствовал и дальше свою научную разработку. А награда - успехи моих подопечных. У меня есть наработки, коих нет больше нигде.

 

Если защита пройдёт успешно (я в этом немного сомневаюсь), то будет пожизненная прибавка в зарплате.

 

3) зачем вам девушка?

Мне очень нравится заботиться о тех, кого люблю. Т.е. для одних любовь=секс и ничего, что партнёры меняются как перчатки. Всех любим)))

В моём понимании любовь, это забота, поддержка, внимание (особенно к мелочам, к её эмоциональному состоянию, проблемам, мечтам, к НЕДОСКАЗАННОМУ), комфорт, помощь в чём угодно (в меру сил, и чтобы на шею не садились и ценили мои действия и чувства. И берегли меня тоже).

Бережное, трепетное отношение, романтика в моём неромантичном исполнении.

То есть что-то более зрелое.

 

Для меня девушка пока – это объект для моих излияний любви, чтобы мне было о ком заботиться, и делать самую настоящую сказку. Пока не готов принимать женские ответные любовные действия, потому что неуверен, что меня примут таким, какой я есть (не оч опытного в любви и сексе, со своими комплексами и заморочками, не богатого и не оч общительного и т.д. и т.п.).

Глупо, но я пока я не уверен в девушке, в её отношении ко мне, я не могу её принять. Тем самым сам сужаю пространство для выбора и манёвра. Хотя на отсутствие внимания я не жалуюсь.

Ориентирован более на долгосрочные отношения, при этом несколько придирчив в плане выбора. Но это объясняется очень просто. Хочу создать хорошую крепкую пару. И уж лучше посвятить себя целиком одному человеку, чем размениваться на многих.

Поэтому и стараюсь найти ту, с которой жизнь прожить не страшно. И чтобы ей было со мной … наивно, нежизнеспособно?

 

_____________________________________________

 

Или надо как многие сейчас живут – постель проходной двор?

Своя жена + любовница + увлечения + проститутки + простовдругзахотелось. Жизнь одна, прожить полно.

 

Правда вот у меня давно такое отношение, вроде бы тёплое и хорошее. Однако же мир парадоксален. Выбирают не меня, а других. Пора менять прошивку в голове.

 

зачем добиваться. Нужно только показать своё желание (если оно есть!). Девушки тоже люди и они тоже хотят, движимые инстинктами и развращённые СМИ))

 

классный тезис!!! Огромное спасибо)))

а можно показать пример?)

мне всегда казалась хорошей идея свалить инициативу в этом на девушку))

только один раз высказал своё желание…девушка тут же возрадовалась и в сердцах написала: “Он меня хочет!” Дело было в чате и аське. Неужели это их так радует?)

 

оч хорошая идея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter2008

 

С мамой "битва" предстоит нешуточная, если ВЫ решитесь расправить крылья, а ВЫ этого хотите, и рано или поздно, придётся "бороться за местом под солнцем", лучше раньше, меньше крови

 

До недавних пор я отдыхал в санатории. Публику я уже описывал. В общем, кроме всего этого возник ещё и конфликт с мамой и я принял решение покинуть санаторий. Сейчас сижу практически один и мне оч комфортно…

Получилась мини-репетиция такого ухода. Было оч показательно. Мне много чего сказали, в общем, теперь я понимаю, что меня будет ждать после.

 

Сравнение себя с другими, кто и чего добился в ВАШЕМ возрасте не имеет смысла.

Почему? Все мы выбираем лучшее для себя. Человек, добившийся большего несколько более интересен, чем просто обычный человек.

 

Имеет смысл только сравнение себя вчерашнего и сегодняшнего, то, чего добились ВЫ

Литвак?)

да и не так много я добился, рутина выедает время. Да и дома, когда домашние постоянно бубнят трудно сосредоточиться.

 

Успехи у ВАС несомненно есть, Вы принижаете их значимость.

Может я просто к ним привык и принимаю как должное?

 

ПОДУМАЙТЕ о себе, ВЫ почти диссертацию защитили, это НЕМАЛО!

Спасибо…

 

Возможностей ПОСТРОИТЬ отношения с девушками у вас полно. В топку литературу, будьте естесственным.

Я боюсь ошибиться, не знаю как правильно (например, я могу вообще не звонить девушке, когда она этого ждёт и т.д.), боюсь что снова повторяться те ужасные отношения, в какие я верил когда-то. А естественный я нудный, малоактивный, раздражительный, меланхоличный, категоричный, обидчивый и т.д.

А литература хоть что-то объясняет, свой опыт он не всегда такой широкий.

Только изучать её долго.

 

 

Shurochka

 

Что для вас значит привести жизнь в порядок?

Три пункта. Самых важных.

 

1 коррекция всего, что беспокоит и мешает: комплексы, страхи, прошлое, недостатки, предубеждения, ошибки и т.д.

Т.е. это капремонт.

 

С остальными пунктами мне сложнее…

Пункт первый только подготовка! А сама жизнь мне всегда казалось делом будущего, вот и этой НАСТОЯЩЕЙ жизни до сих пор и нет)))

 

Мне нужна помощь в формулировании своих желаний.

Пока я задумался о настоящем.

 

Можно наводящих вопросов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Очередная неудача или почему всегда повторяется одно и тоже.»

Сейчас произошло некоторое событие, которое мне хотелось бы обсудить.

Кого утомляют длинные посты, может не читать. Это, наверное, больше женской части форума будет интересно.

 

 

 

Многие психологи говорят, что, мол, доверяйте интуиции, живите здесь и сейчас, будьте активными в своей жизни. Вот и у меня возникло желание сделать перерыв от форума и прогуляться по городу. И вместо привычного маршрута по набережной я отправился купить себе книжку. Приспичило (:

 

Особенность этого небольшого города заключается в том, что после 17:00 ни один вменяемый магазин уже не работает))) Кроме продуктовых и алкогольно-развлекательной направленности. Уголком цивилизации являются несколько торгово-развлекательных центров (ТРЦ), которые расположены в другом районе. Добраться туда можно на троллейбусе. И сейчас я расскажу о том, как в очередной раз провалил знакомство…

 

Из всех троллейбусов как это ни странно, я выбрал именно конкретную машину. Может, это было не случайно.

 

По салону троллейбуса передвигалась довольно привлекательная кондукторша моего возраста. Ровно такого типажа, что очень нравится мне: правильные черты лица, большой лоб, длинный волосы, красивые подушечки между линией бровей и глаз (м-м-м-м-м). Она как-то ловко обилечивала пассажиров и успевала с кем-то переписываться по сотовому телефону. Мне она приглянулась, я призадумался о том, чтобы познакомиться с ней поближе. С кем-то хотелось погулять и пообщаться. …Остановка, на которой мне надо было выходить была ещё не скоро, поэтому я периодически с интересом посматривал на неё. Рассчитывая, что мой интерес останется незамеченным. Но, и она тоже посматривала на меня довольно часто.

 

Ближе к своей остановке, я решил всё же испытать судьбу и пообщаться с ней немного. Стал расспрашивать, что да как, какой это ТРЦ и когда мне выходить. И она подходила ко мне раз 5 наверное, уточняла, что за ТРЦ, мы пару раз перепутали остановки! )) Отвечала она охотно, советовала что-то. Я предположил, что она работает здесь недавно, что у неё хорошая память на лица и попал в точку. Плюс провёл ещё небольшой диалог, чтобы она ко мне привыкла – в меру первого знакомства, но больше, чем просто вежливые клише. Перед остановкой я выяснил, что обратно они будут здесь через 20 минут. Я хотел, чтобы она немного обдумала происходящее за это время. В этот момент она держала телефон в руках (либо общалась с кем-то, либо намекала на возможность дальнейшего общения – я так и не понял).

 

У меня оставалось 20 минут на всё самое важное. На обдумывание дальнейшей моей инициативы, на ТРЦ, книги, и дорогу до обратной остановки. Купил книжку с притчами, чтобы в запасном варианте использовать как лишний повод для знакомства или самопрезентации с нужной стороны. Была идея пообщаться с ней в таком же ненавязчивом лёгком стиле, проявить немного себя, чтобы и ей тоже захотелось со мной пообщаться вне текущей обстановки…

 

На обратный рейс я успел вовремя. На тот самый. Я рассчитывал, на одно, а обстановка сильно изменилась. На обратный (и последний) рейс пассажиров набралось очень много, девушка работала в полную силу и, как мне показалось, очень устала… Идея с книжкой оказалась не к месту. Мой мозг стал в бешеном режиме искать альтернативное решение, как действовать. Жалко было упускать милую девушку только из-за собственной трусости. Я уже не один десяток так в автобусах упустил!

 

Я решил подойти заранее, ближе к конечной остановке, когда поток человеков сократился до нуля. Задал ещё несколько вопросов, отвечала тоже довольно охотно. О себе тоже немного рассказал. Последним вопросом хотел предложить общение вне троллейбуса, и попросить телефон. Сделал всё это плавно, настолько, насколько хватило времени в этой импровизированной обстановке. Она ответила, что замужем. Мне только и осталось отшутиться (а у Вас кольцо обычное, а не супружеское) и поблагодарить за беседу.

 

Видимо в этот момент у меня были совершенно отвратительная невербалистика, грубейшие коммуникативные ошибки и неумение наблюдать и реагировать на обратную связь. Но хоть удалось проявить небольшую инициативу. Обычно я просто утыкаюсь в окно, страх сковывает всё тело и не знаешь, что сказать и предложить. Или говоришь полную чушь и тоже тебе отказывают.

 

________________________________________________________________________________

 

Обидно конечно и мало что понятно. Что произошло, действительно ли она была замужем (она студентка 5-го курса), просто мне отказала, чувствуя мою неуверенность. Может я ошибочно посчитал её взгляды в мою сторону, и общение как за желание познакомиться. Возможно, это игры моего разума. Это же мой любимый типаж, как же не обмануть себя, что девушка хочет знакомства.

 

Сейчас, когда я написал этот текст, меня отпустило, подумаешь, отказали, вполне нормальное вероятное явление. Вполне такой вежливый отказ. Но так всегда было, всегда не складывалось. По той или иной причине. Не знаю что делать, что было не так, и над чем поработать. Можно дать мне обратную связь по происходящему? Что произошло, что так, что не так, какие-нибудь рекомендации на будущее? Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связана моя тревожность и интенсивное стремление к работе и обучению без отдыха?

Тут одно из двух6 или для вас всё это по какой-то причине оч важно, вы связываете с диссертацией, карьерой многое в жизни, млм вы убегаете от личных, быть может внутренних проблем в работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...