Перейти к содержанию

Когда не поздно жениться и выходить замуж?


Roi

Рекомендуемые сообщения

Ты судишь по себе. Но Астераки-то пишет о другом. Про "профессиональный рост" и "уважение професси-Аналов". Она где-то в фирмочке на дядю трудится, судя по всему.

А то, о чём говоришь ты, это о "превопроходцах", людях, создающих нечто своё....

Чувствуешь разницу?

 

Я начала работать над "проектами" когда еще была наемником))

Т.е работала "на дядю".

Этот "проект" остался у "дяди" ( таков был уговор) , но это мой проект. :P

 

С некоторых пор я руководствуюсь принципом: работать не на дядю, а на свою репутацию.

 

Если моему работодателю по пути со мной, т.е. если у нас с ним обоюдо-выгодное сотрудничество: он мне нормально платит и дает заниматься тем, что мне нравится, я - профессионально выполняю свою работу, увеличивая ему прибыль и сокращая убытки, значит мы сработаемся. Если баланс нарушается, досвидос. Я могу уйти к другому работодателю, могу начать работать на себя.

Для меня важно, что бы дело которым я занимаюсь, приносило мне удовольствие и бабло и что бы я и дальше могла профессионально расти. Буду ли я это иметь работая на дядю или на тетю или на себя, не принципиально.

 

+ 100))

 

Вот тут я бы сказала "не зарекайся". Не со зла. Просто разные ситуации бывают, человека иногда могут просто элементрано подставить и весь авторитет и уважение идут на смарку не по вине этого человека. Я это наблюдала неоднократно.

 

Какой уЖос))

А еще на человека может упасть кирпич.

 

Все несут риски.

И наемники и собственники.

Как только человек родился , он уже в зоне риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вот опять, ты видишь не написанное, а то, что хочешь видеть.

Ты 8 лет одни и те же упражнения не обременительные дома по пол-часа делаешь???

Нет? Ты в зал ходишь!Я тоже хожу.

У меня это больше времени занимает, чем пол-часа. И регулярно упражнения, вес, кол-во подходов меняется.Понимаешь?

А Астераки о чём писала? Опс!

При чем здесь вообще зал? :blink: :D

Ты считаешь, что тело можно поддерживать в тонусе только ходя в зал?

 

Если тебе нужно ходить в зал, это не значит, что другой не может добиться таких же, а может даже лучших результатов не ходя в зал. :lol:

 

У меня дома штангочка и гантельки и мне ничего не мешает заниматься дома. Что я и делаю регулярно в течении 8 лет + регулярно пешие прогулки (20-30 мин). Да для меня этого достаточно. Если тебе нужно гораздо больше нагрузок, это лишь особенности твоего организма или неправильно подобранный комплекс упражнений или нерегулярность занятий или ты просто хочешь на занятиях выкладываться по максимуму. У меня же цель не выложиться по максимуму, а иметь определенный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала работать над "проектами" когда еще была наемником))

Т.е работала "на дядю".

Этот "проект" остался у "дяди" ( таков был уговор) , но это мой проект. :P

 

 

 

+ 100))

 

 

 

Какой уЖос))

А еще на человека может упасть кирпич.

 

Все несут риски.

И наемники и собственники.

Как только человек родился , он уже в зоне риска.

 

 

Иди лучше гири поноси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я бы сказала "не зарекайся". Не со зла. Просто разные ситуации бывают, человека иногда могут просто элементрано подставить и весь авторитет и уважение идут на смарку не по вине этого человека. Я это наблюдала неоднократно.

Да всякое в жизни бывает.

И вообще жить вредно, от этого умирают. :D

Только нет смысла заранее переживать: как бы тебя не подставили, как бы чего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое в жизни бывает.

И вообще жить вредно, от этого умирают. :D

Только нет смысла заранее переживать: как бы тебя не подставили, как бы чего не случилось.

 

Наверно, нету смысла. Но теорию рисков не зря преподают всё же. А риск утраты репутации один из базовых в иерархии рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без разницы трудишься ты на дядю или на тетю :lol: или на себя.

Без разницы в контексте того, о чем я писала.

Ты можешь быть профессионалом своего дела и при этом трудиться на дядю, можешь быть профи и работать на себя, можешь не быть профессионалом и просто протирать штаны в офисе, можешь работать на себя и при этом непрофессионально вести дела и зарабатывать гроши.

 

Я могу работать на дядю, но мой опыт уже никуда от меня не денется, равно как никуда не денется уважение коллег. Я могу сменить дядю :lol: , могу начать работать на себя, это не имеет в данном контексте принципиального значения.

Значение имеет лишь то, что в определенных кругах меня уважают и знают как профессионала в определенной сфере. И еще имеет значение то, что я твердо знаю, что именно в жизни приносит мне удовольствие. Т.е. я нашла дело по душе.

И еще имеет значение то, что это дело позволяет мне хорошо зарабатывать.

Остальное не суть важно.

С некоторых пор я руководствуюсь принципом: работать не на дядю, а на свою репутацию.

 

Если моему работодателю по пути со мной, т.е. если у нас с ним обоюдо-выгодное сотрудничество: он мне нормально платит и дает заниматься тем, что мне нравится, я - профессионально выполняю свою работу, увеличивая ему прибыль и сокращая убытки, значит мы сработаемся. Если баланс нарушается, досвидос. Я могу уйти к другому работодателю, могу начать работать на себя.

Для меня важно, что бы дело которым я занимаюсь, приносило мне удовольствие и бабло и что бы я и дальше могла профессионально расти. Буду ли я это иметь работая на дядю или на тетю или на себя, не принципиально.

Не, я этого никогда не пойму, как можно тащить соломинку и гордиться тем, что она в "два раза тяжелее собственного веса - ах, каких высот я достигла"......

Муравьиная психология.

Зачем это всё?

Ты без работы чувствуешь себя неполноценной?

Если дядя (тётя) не даст тебе задание - тебе нечем себя занять?

Извини, ты конечно права, общество зомбировано таким образом, что каждый должен работать. Но это нужно обществу, а не человеку. Ты достигла высшего пилотажа - ещё и гордишься этим!

Браво, хорошо поддаёшься зомбовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я этого никогда не пойму, как можно тащить соломинку и гордиться тем, что она в "два раза тяжелее собственного веса - ах, каких высот я достигла"......

Муравьиная психология.

Зачем это всё?

Ты без работы чувствуешь себя неполноценной?

Если дядя (тётя) не даст тебе задание - тебе нечем себя занять?

Извини, ты конечно права, общество зомбировано таким образом, что каждый должен работать. Но это нужно обществу, а не человеку. Ты достигла высшего пилотажа - ещё и гордишься этим!

Браво, хорошо поддаёшься зомбовке.

Разговор в стиле: в огороде бузине, в Киеве дядька. :lol:

Я тебе об одном, ты мне другое тулишь.

Я без работы не чувствую себя неполноценной, я чувствую некую неполноту жизни. А ты? Ты чувствуешь себя неполноценной без работы? (уж слишком болезненно ты реагируешь на мои слова, а это наталкивает на некоторые мысли).

 

А относительно того есть ли мне чем себя занять, если работодатель не даст мне задания.

Я уже написала, что не суть важно будет ли мне работодатель давать задания или я буду находить клиентов сама.

Мне нравится то дело, которым я занимаюсь.

Нравится сам процесс, а также результаты моей работы.

Я люблю дело, которым занимаюсь.

Не своего работодателя :lol: , а именно дело.

"Найди работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в жизни".

Человек, который осознал и прочувствовал на себе смысл этой фразу, не будет так удивляться, что же хорошего может быть в работе и не станет писать то, о чем пишешь ты. Все эти фразы "задания работодателя", "нечем занять себя" и т.д. - это пустая демагогия человека, который не нашел работу по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор в стиле: в огороде бузине, в Киеве дядька. :lol:

Я тебе об одном, ты мне другое тулишь.

Я без работы не чувствую себя неполноценной, я чувствую некую неполноту жизни. А ты? Ты чувствуешь себя неполноценной без работы? (уж слишком болезненно ты реагируешь на мои слова, а это наталкивает на некоторые мысли).

 

А относительно того есть ли мне чем себя занять, если работодатель не даст мне задания.

Я уже написала, что не суть важно будет ли мне работодатель давать задания или я буду находить клиентов сама.

Мне нравится то дело, которым я занимаюсь.

Нравится сам процесс, а также результаты моей работы.

Я люблю дело, которым занимаюсь.

Не своего работодателя :lol: , а именно дело.

"Найди работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в жизни".

Человек, который осознал и прочувствовал на себе смысл этой фразу, не будет так удивляться, что же хорошего может быть в работе и не станет писать то, о чем пишешь ты. Все эти фразы "задания работодателя", "нечем занять себя" и т.д. - это пустая демагогия человека, который не нашел работу по душе.

А кем ты работаешь.если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем ты работаешь.если не секрет?

Начальником юр. отдела.

Помимо координации работы отдела, я занимаюсь судебными делами (представляю интересы компании в суде).

Мне нравится участвовать в судебных заседаниях. И это занимает бОльшую часть времени. Что касается непосредственно моих обязанностей как начальника, как то: распеределение работы между сотрудниками, контроль процесса и т.д. меня это не сильно прикалывает, занимаюсь этим без особого удовольствия, но и не в особый напряг.

Вот ведение судебных дел: подготовка документов для суда (исковых заявлений, возражений на исковые, ходатайств, апелляционных, кассационных жалоб), участие в судебных процессах - это мое, эта работа мне реально в кайф.

Если буду уходить из той компании, в которой сейчас работаю, врядли пойду в другую. Попробую на себя поработать. Мысли начать на себя работать уже давно появились. Но все никак не могу расстаться со своим работодателем. :D

В работе на дядю есть безусловно и минусы и свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальником юр. отдела.

Помимо координации работы отдела, я занимаюсь судебными делами (представляю интересы компании в суде).

Мне нравится участвовать в судебных заседаниях. И это занимает бОльшую часть времени. Что касается непосредственно моих обязанностей как начальника, как то: распеределение работы между сотрудниками, контроль процесса и т.д. меня это не сильно прикалывает, занимаюсь этим без особого удовольствия, но и не в особый напряг.

Вот ведение судебных дел: подготовка документов для суда (исковых заявлений, возражений на исковые, ходатайств, апелляционных, кассационных жалоб), участие в судебных процессах - это мое, эта работа мне реально в кайф.

Если буду уходить из той компании, в которой сейчас работаю, врядли пойду в другую. Попробую на себя поработать. Мысли начать на себя работать уже давно появились. Но все никак не могу расстаться со своим работодателем. :D

В работе на дядю есть безусловно и минусы и свои плюсы.

 

Ну просто так с хорошей работы никто и не уходит ради того, чтоб работать "на себя". "Надоело работать на дядю" - обычно просто отмазка, вершина айсберга, а об истинных причинах часто умалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальником юр. отдела.

Помимо координации работы отдела, я занимаюсь судебными делами (представляю интересы компании в суде).

Мне нравится участвовать в судебных заседаниях. И это занимает бОльшую часть времени. Что касается непосредственно моих обязанностей как начальника, как то: распеределение работы между сотрудниками, контроль процесса и т.д. меня это не сильно прикалывает, занимаюсь этим без особого удовольствия, но и не в особый напряг.

Вот ведение судебных дел: подготовка документов для суда (исковых заявлений, возражений на исковые, ходатайств, апелляционных, кассационных жалоб), участие в судебных процессах - это мое, эта работа мне реально в кайф.

Если буду уходить из той компании, в которой сейчас работаю, врядли пойду в другую. Попробую на себя поработать. Мысли начать на себя работать уже давно появились. Но все никак не могу расстаться со своим работодателем. :D

В работе на дядю есть безусловно и минусы и свои плюсы.

 

Привет, коллега! :rolleyes: Адвокатом поработать хочешь или свою юр.фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто так с хорошей работы никто и не уходит ради того, чтоб работать "на себя".

Почему же?

Уходят.

Когда человек начинает видеть больше плюсов в работе на себя, нежели в работе на дядю, почему бы и не уйти?

"Надоело работать на дядю" - обычно просто отмазка, вершина айсберга, а об истинных причинах часто умалчивается.

Лично я не думаю, что желание работать на себя имеет какие-то скрытые причины. :D

 

 

Привет, коллега! :rolleyes: Адвокатом поработать хочешь или свою юр.фирму?

Ой, так мы коллеги! ;)

Статус адвоката на данный момент не вижу смысла получать.

Уголовными делами я заниматься в любом случае не хочу.

Свою фирму - это хороший вариант, но для начала можно и с ИП начать. :D

Но пока все никак не могу от своего работодателя оторваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальником юр. отдела.

Помимо координации работы отдела, я занимаюсь судебными делами (представляю интересы компании в суде).

Мне нравится участвовать в судебных заседаниях. И это занимает бОльшую часть времени. Что касается непосредственно моих обязанностей как начальника, как то: распеределение работы между сотрудниками, контроль процесса и т.д. меня это не сильно прикалывает, занимаюсь этим без особого удовольствия, но и не в особый напряг.

Вот ведение судебных дел: подготовка документов для суда (исковых заявлений, возражений на исковые, ходатайств, апелляционных, кассационных жалоб), участие в судебных процессах - это мое, эта работа мне реально в кайф.

Если буду уходить из той компании, в которой сейчас работаю, врядли пойду в другую. Попробую на себя поработать. Мысли начать на себя работать уже давно появились. Но все никак не могу расстаться со своим работодателем. :D

В работе на дядю есть безусловно и минусы и свои плюсы.

Мне кажется, романтика такой работы - это что-то из области фантастики. Разве много интересных дел? Тяжбы из-за имущества, тяжбы из-за наследства, что ещё бывает у вас?

Бумажки, бумажки, бумажки.... Сдохнуть можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, романтика такой работы - это что-то из области фантастики. Разве много интересных дел? Тяжбы из-за имущества, тяжбы из-за наследства, что ещё бывает у вас?

Бумажки, бумажки, бумажки.... Сдохнуть можно:)

 

Я вот всегда удивляюсь, когда " чужую интересность" люди меряют по себе.

Вот ты какие фильмы любишь ( жанр)?

Наверняка есть какие-то, которые тебе не в кайф.

Как думаешь, другие исключительно из чувства мазохизма ходят их смотреть? :lol:

 

Если ты чего-то не видишь, не чувствуешь, это не значит, что этого нет.

Заруби эт себе на носу, оГа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Уходят.

Когда человек начинает видеть больше плюсов в работе на себя, нежели в работе на дядю, почему бы и не уйти?

 

Лично я не думаю, что желание работать на себя имеет какие-то скрытые причины. :D

 

Ну вы с Рэдькой всё умеете перевернуть с ног на голову :D. Про скрытые причины я писала не про желание работать на себя, а про уход с хорошей работы, а там уже человек не ищет другую работу, а начинает своё дело. Без причин, просто работать на себя уходит небольшой процент с хорошооплачиваемой работы, работа руководителя серднего звена, как у тебя - это уже з/п как минимум в 3 раза выше средней. А скрытые причины для примера - медленно тлеющий конфликт с начальством или коллективом (не громкая конфронтация по какому-то принципиальному вопросу, а именно медленно развивающийся годами - с виду незаметный почти всем), или "побег крысы с тонущего корабля", т.е. чел из каких-либо источников либо методом аналитического мышления прогнозирует, что скоро в фирме начнутся времена не самый хорошие... Я вот что имела ввиду.

 

Мне кажется, романтика такой работы - это что-то из области фантастики. Разве много интересных дел? Тяжбы из-за имущества, тяжбы из-за наследства, что ещё бывает у вас?

Бумажки, бумажки, бумажки.... Сдохнуть можно:)

 

Это просто на любителя. Я тоже в свой время получала кайф от такой работы, что сотрудники других отделов, просто диву давались как вообще этим можна заниматься :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы с Рэдькой всё умеете перевернуть с ног на голову :D. Про скрытые причины я писала не про желание работать на себя, а про уход с хорошей работы, а там уже человек не ищет другую работу, а начинает своё дело. Без причин, просто работать на себя уходит небольшой процент с хорошооплачиваемой работы, работа руководителя серднего звена, как у тебя - это уже з/п как минимум в 3 раза выше средней. А скрытые причины для примера - медленно тлеющий конфликт с начальством или коллективом (не громкая конфронтация по какому-то принципиальному вопросу, а именно медленно развивающийся годами - с виду незаметный почти всем), или "побег крысы с тонущего корабля", т.е. чел из каких-либо источников либо методом аналитического мышления прогнозирует, что скоро в фирме начнутся времена не самый хорошие... Я вот что имела ввиду.

 

Это твои тараканы.

 

 

Я ушла с наемника, потому что мой проект был выполнен, а заниматься "поддержанием" - мне не интересно.

Кстати, почти всегда, причиной моих увольнений было наступление " скуки" .

Я " кризис- менеджер" по менталитету.

Мне интересно запускать, вытаскивать , развивать.

Причем именно там, где у руководства уже нет надежды, где все отказались. :D

 

 

Поддержание уже стабильного " продукта" мне не интересно.

 

Шеф мой бывший , кстати, офигительный дядька.

Талантлив, умен, генератор идей, вобщем.

Мы до сих пор с ним созваниваемся, иногда встречаемся.

Жаль что редко.

Пару раз после моего ухода он мне здорово помог.

А я - ему.

 

ТакШо.....каждый похоже " выравнивает ситуацию под свои тараканы". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всегда удивляюсь, когда " чужую интересность" люди меряют по себе.

Вот ты какие фильмы любишь ( жанр)?

Наверняка есть какие-то, которые тебе не в кайф.

Как думаешь, другие исключительно из чувства мазохизма ходят их смотреть? :lol:

 

Если ты чего-то не видишь, не чувствуешь, это не значит, что этого нет.

Заруби эт себе на носу, оГа)))

Рэд, ну чего там "видеть-чувствовать"?

Человек - существо интеллектуальное. Если чем-то заниматься не хочется, но надо - люди просто внушают себе, что хочется.

Что это всё безумно интересно.

Я знаю массу людей, которые любят свою работу. И ни одному из них не хочется на неё ходить. Ну хотя бы время от времени точно.

 

Интересно, когда постоянно что-то меняется. Вот я, к примеру, могу и по 12 и по 24 часа в сутки работать. Когда пишется сценарий, проводятся репетиции и спектакли.

Но как только "страда" заканчивается - всё, мне тоскливо бумажки писать и чаи гонять.

А тут каждый день одно и то же и не скучно....

 

Впрочем Астераки и одни и те же упражнения каждый день по пол-часа 8 лет не скучно делать. Ндя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, ну чего там "видеть-чувствовать"?

Человек - существо интеллектуальное. Если чем-то заниматься не хочется, но надо - люди просто внушают себе, что хочется.

Что это всё безумно интересно.

Я знаю массу людей, которые любят свою работу. И ни одному из них не хочется на неё ходить. Ну хотя бы время от времени точно.

 

Интересно, когда постоянно что-то меняется. Вот я, к примеру, могу и по 12 и по 24 часа в сутки работать. Когда пишется сценарий, проводятся репетиции и спектакли.

Но как только "страда" заканчивается - всё, мне тоскливо бумажки писать и чаи гонять.

А тут каждый день одно и то же и не скучно....

 

Впрочем Астераки и одни и те же упражнения каждый день по пол-часа 8 лет не скучно делать. Ндя.

 

В танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, романтика такой работы - это что-то из области фантастики. Разве много интересных дел? Тяжбы из-за имущества, тяжбы из-за наследства, что ещё бывает у вас?

Бумажки, бумажки, бумажки.... Сдохнуть можно:)

Бумажки безусловно тоже присутствуют в моей работе.

Но во-первых, написать ту же кассационную жалобу - это по-своему интересно. В этом есть элемент творчества. Тебе просто этого не понять.

Во-вторых, очень много времени занимает непосредственно участие в судебных процессах. Там приходится давать пояснения, слушать противоположную сторону, опрашивать свидетелей и экспертов и т.д. Бывает, что один процесс может длиться пару часов. Одни раз было, когда процесс 5 часов кряду длился.

Тебе это кажется неинтересным, а мне интересно.

Странно другое, что ты упорно пытаешься показать свое фи.

Я вот не пытаюсь доказать, что твое сидение дома - это фи.

Да для меня было бы неинтересно и скучно сидеть дома, но то для меня. И хождение по магазинам, салонам красоты, ресторанам и т.д. мне интересно, но интересно лишь в контексте дополнительного наполнения моей жизни.

Но я вполне допускаю, что тебе и без работы вполне комфортно. Точнее сказать, я могла бы это допустить, если бы не твое упорное стремление доказать мне, что моя работа якобы скучна. А так складывается такое впечатление, что ты сама себя пытаешься убедить, что большинству людей (и мне в том числе) неинтересна работа и мы только делаем вид, что нам нравится работать. :D

 

 

 

Рэд, ну чего там "видеть-чувствовать"?

Человек - существо интеллектуальное. Если чем-то заниматься не хочется, но надо - люди просто внушают себе, что хочется.

Что это всё безумно интересно.

Если ты не веришь, что человек действительно может любить свою работу, это только твои проблемы. :D

Кстати как насчет того, что есть люди, у которых есть средства на жизнь и они в принципе могут не работать, но тем не менее работают? Нафига им внушать себе интерес к работе, если они могут не работать? :lol:

А тут каждый день одно и то же и не скучно....

А каждый день фитнесс, салоны красоты, магазины и ты ды - эт не скучно, не? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каждый день фитнесс, салоны красоты, магазины и ты ды - эт не скучно, не? :lol::lol:

Да не каждый день у домохозяйки фитнесс и салоны красоты, а магазины разве что продуктовые каждые день)

Даже если взять жену состоятельного человека, которая спит до 12, у которой есть домработница и кухарка, а также личный шофер, ну есть массаж, бассейн, косметолог, встречи с подружками и все равно скучно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...