Перейти к содержанию

Экстраверт - Интроверт


Экстраверт и интроверт.  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто Вы?

    • Я - Экстраверт
      9
    • Я - Интроверт
      42
    • Тип между Экстравертом и Интровертом
      27
    • Я не знаю свой тип личности
      14
  2. 2. С кем Вам легче и комфортнее общаться, иметь отношения?

    • С людьми противоположного типа личности
      8
    • С людьми такого же типа личности, что и я сам
      31
    • Я нахожу общий язык и с теми, и с другими
      33
    • Мне трудно общаться и с теми, и с другими
      20


Рекомендуемые сообщения

Думаю, все из вас представляют, о чем идет речь.

Прошу проголосовать, уважаемые пользователи! :)

Если что-то не так в пунктах опроса, пишите - исправлю.

 

Комментарии по теме желательно писать тут.

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 года назад проходила тест - он мне сказал что я экстраверт, через 3 года зашла на этот же тест, прошла те же вопросы и он мне три раза подряд бодро поведал что я интроверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в интернетах не сидят :) и прально делают

ещё как сидят. В соц.сетях!

только они не копаются в себе, как это делают интроверты, поэтому их мало в психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все из вас представляют, о чем идет речь.

Прошу проголосовать, уважаемые пользователи! :)

Если что-то не так в пунктах опроса, пишите - исправлю.

 

Комментарии по теме желательно писать тут.

 

:rolleyes:

 

Вы все на деле экстраверты.

 

Пример:

1 человек. Он занимается экстраверсией: ищет девушку, женится, получает телесную ласку. Или он в поисках обломался или испугался начать - и занялся, куда деваться, интроверсией: рукоблудием, товарищи, с соответствующими мечтами.

 

И найдите, по вашим понятиям, мне хоть одного экстраверта, написавшего книгу. Без работы воображения, которое пробуждается с чувственной голодухи, ест-но, ни-че-го в этом деле не выйдет.

 

Вообще это термины формы, внешнего вида. О содержании они мало говорят, как и слово Инстинкт.

Наконец, чем дольше человек голодал, тем легче его отравить. Оттого в соц. сетях, алкоголизме, мечтательстве и онанизме пальму первенства держат Интроверты, как неудачники, простите. Как имя не меняй, вещь остаётся всё той же.

 

P. S. Согласитесь, забавный способ придумал Юнг для вытягивания признания в принадлежности к неудачникам и трусам... "Я introvert", - гордо заявил неудачник, не знающий латинского языка и психологии... Божий стыд, блин... Я интроверт тоже, и вытрите монитор от слюны, пожалуйста, а то мне вас плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я единственная, кто любит общаться с людьми своего типа личности :D Я интроверт. Экстравертов не люблю за то, что они много трепятся и не умеют слушать. Единственное, на что они годятся - для компании, чтоб можно было посидеть рядом и подумать о своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я единственная, кто любит общаться с людьми своего типа личности :D Я интроверт. Экстравертов не люблю за то, что они много трепятся и не умеют слушать. Единственное, на что они годятся - для компании, чтоб можно было посидеть рядом и подумать о своём.

 

Все женщины интроверты в смысле мечтательности. Потому что очень одиноки даже при живых супругах.

 

P. S. Pacificus, экстраверты много потрёпанные, это верно. Особенно девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это термины формы, внешнего вида. О содержании они мало говорят, как и слово Инстинкт.

Зрелая личность сегодня интровертна завтра экстравертна - дело настроения.

Я бы предположил, что необходимость определения типа личности иногда является оправданием неких действий или бездействия. Типа я интраверт - не пойду работу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелая личность сегодня интровертна завтра экстравертна - дело настроения.

Я бы предположил, что необходимость определения типа личности иногда является оправданием неких действий или бездействия. Типа я интраверт - не пойду работу искать.

 

Согласен, kvadraten. Тут проявляются тщеславие и уязвлённая гордость: любовь к званиям и желание из г. сделать конфетку.

Главное, чтобы имя, как и всё остальное, было подлиньше: Интраверт, Суперинтраверт. А для тех, кто не любит в одинаковых платьях ходить, есть выбор: Гиперинтраверт, Сверхинтраверт. Но всё же интраверсия связана с чёрной полосой, когда "жратвы" нет, а кушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я экстраверт. Общаться больше люблю с людьми своего типа личности - т.е. экстравертами.

Нахожу общий язык со всеми. Но предпочтение отдаю людям открытым и общительным. С ними и веселее, и интереснее.

Хотя не спорю, что есть довольно интересные люди, которые являются интровертами.

Однако все же мне легче с общительными и открытыми людьми.

Причем, подозреваю, что не только мне. Общительные и открытые люди как правило, больше нравятся людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общительные и открытые люди как правило, больше нравятся людям.

.не факт, что нравятся. С ними просто познакомиться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что посередине между экстравертами и интравертами. И нахожу общий язык и с теми, и с другими.

 

Похоже, я единственная, кто любит общаться с людьми своего типа личности :D Я интроверт. Экстравертов не люблю за то, что они много трепятся и не умеют слушать. Единственное, на что они годятся - для компании, чтоб можно было посидеть рядом и подумать о своём.

 

Про экстравертов - правы, что мног трепятся и не умеют слушать. Но годятся они еще и на то, чтобы зажечь, организовать, вести за собой, управлять, учить, продавать, уметь нравиться, отстаивать свои интересы и это далеко не все.

 

Кстати, а что делают, если они бывают, компании интравертов? :))))) Насколько я их понимаю, они предпочитают общение тет-а-тет. Нет? Ну и вообще, на что по-Вашему годятся они? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что интроверт и экстраверт - это, скорее, что-то связанное с так называемым "локусом контроля", нежели с общительностью-необщительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я единственная, кто любит общаться с людьми своего типа личности :D Я интроверт. Экстравертов не люблю за то, что они много трепятся и не умеют слушать. Единственное, на что они годятся - для компании, чтоб можно было посидеть рядом и подумать о своём.

 

:D ага, вот иногда сидишь в компании нескольких экстравертов, слушаешь их и понимаешь, что каждый говорит о своем и слышит только себя. как-будто каждый на своем языке говорит (как в фильме Кукушка) а потом они расходятся довольные собой.

 

у меня есть школьная подруга - интроверт. все детство мы провели вместе. однажды так получилось, что внезапно после школы пути наши разошлись, мы разъехались и не успели обменяться адресами. и вот появились одноклассники. мы встретились через 10 лет и нам даже не надо было разговаривать и что-то рассказывать, прямо как в детстве. как будто вчера после школы разошлись. родные не понимают нашего общения, чаще всего мы просто молчим. это идеальные для меня отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного экстраверта! :lol:

 

Интроверты наводнили форумы! B)

Настоящие интроверты пишут в блогах.

 

И еще программы компьютерные всякие. :lol:

 

:D ага, вот иногда сидишь в компании нескольких экстравертов, слушаешь их и понимаешь, что каждый говорит о своем и слышит только себя. как-будто каждый на своем языке говорит (как в фильме Кукушка) а потом они расходятся довольные собой.

А, может, это как раз интроверты были?

Сидят, балаболят и отслеживают свои реакции "о, как я классно балаболю!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экстравертов - правы, что мног трепятся и не умеют слушать. Но годятся они еще и на то, чтобы зажечь, организовать, вести за собой, управлять, учить, продавать, уметь нравиться, отстаивать свои интересы и это далеко не все.

А зачем идти за кем-то, как бычок на веревочке? Взрослый человек сам выбирает свой путь.

Чтобы грамотно управлять, не обязательно постоянно трепаться, можно вообще этого не делать.

Нравится-то они умеют, но это красивая обертка, разворачиваешь - а внутри нечто несъедобное.

А умение отстаивать свои интересы от данной классификации вообще не зависит.

 

Кстати, а что делают, если они бывают, компании интравертов? :))))) Насколько я их понимаю, они предпочитают общение тет-а-тет. Нет? Ну и вообще, на что по-Вашему годятся они? :rolleyes:

Интроверты - более глубокие люди. Они не тратят время на постоянный треп, поэтому много читают, размышляют, занимаются творчеством. С интровертом можно разговаривать на умные, интересные темы, а не о ценах в сети супермаркетов. Интроверты умеют не просто слушать, они умеют понимать. С ними устанавливается более глубокая эмоциональная связь, более прочные отношения, они внимательны к друзьям.

Интроверты в той компании, где нет экстравертов (неважно, 3 там человека или 10) раскрепощаются, становятся более общительными, но все же не таким треплом, как экстраверты. У них более интересные, цивилизованные беседы, и они не перебивают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть школьная подруга - интроверт. все детство мы провели вместе. однажды так получилось, что внезапно после школы пути наши разошлись, мы разъехались и не успели обменяться адресами. и вот появились одноклассники. мы встретились через 10 лет и нам даже не надо было разговаривать и что-то рассказывать, прямо как в детстве. как будто вчера после школы разошлись. родные не понимают нашего общения, чаще всего мы просто молчим. это идеальные для меня отношения.

А подруга - вполне может оказаться и экстравертом.

"Хочу и с этой подружиться! Ага - когда я молчу, она как-то прям оживает! ОК, не проблема! Я даже как-то круто и загадочно выгляжу со стороны, когда молчу!" :D

 

Интроверты - более глубокие люди. Они не тратят время на постоянный треп, поэтому много читают, размышляют, занимаются творчеством. С интровертом можно разговаривать на умные, интересные темы, а не о ценах в сети супермаркетов.

Так это от области интересов зависит. И просто от уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ага, вот иногда сидишь в компании нескольких экстравертов, слушаешь их и понимаешь, что каждый говорит о своем и слышит только себя. как-будто каждый на своем языке говорит (как в фильме Кукушка) а потом они расходятся довольные собой.

Мне в таких случаях всегда вспоминаются "12 стульев" о том, как пассажиры рассказывают анекдоты, и никто друг друга не слушает, все просто ждут своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это от области интересов зависит. И просто от уровня.

Независимо от уровня и области интересов, интроверты на банальные бытовые темы не трепятся. Им это неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от уровня и области интересов, интроверты на банальные бытовые темы не трепятся. Им это неинтересно.

Почему ж? Интроверты и тупые бывают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...