Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно сказали. Только мне рассказывать нет смысла, это никому не поможет, кроме меня (потому что нет шаблона), а я очень надеюсь и даже верю, что мне поможет.

Скажите хотя бы, какого характера рекомендации. На что направлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря позитивные установки, но они именно для меня, другому человеку не подойдут. Т.е. если человек будет все время повторять "Я здоров" то это не то. Данные мне установки вытесняют причину проблемы или проблем. Ну там не только установки, а вообще она мне объяснила ситуацию, что да как да почему и как с этим бороться, что делать, о чем думать.

 

Не хочу расписывать на своем примере для наглядности, потому что это все-равно никому не поможет, а я как-то не горю желанием писать обо всех скелетах в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря позитивные установки, но они именно для меня, другому человеку не подойдут. Т.е. если человек будет все время повторять "Я здоров" то это не то. Данные мне установки вытесняют причину проблемы или проблем. Ну там не только установки, а вообще она мне объяснила ситуацию, что да как да почему и как с этим бороться, что делать, о чем думать.

 

Не хочу расписывать на своем примере для наглядности, потому что это все-равно никому не поможет, а я как-то не горю желанием писать обо всех скелетах в шкафу.

Мне Ваши скелеты абсолютно не интересны. Интересна методика, причем не выявления проблем, а их устранения. Вы можете ее описать, хотя бы в общих чертах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я уже описала постом выше, при чем довольно четко))))

Выявление проблем, вернее причины проблем собственно тоже метод их устранения. Вернее эти причины становятся инструментом для специалиста.

В инете полно инфы, может вам там будет понятнее. Я не специалист, чтоб знать методику, наверное по этому не могу объяснить по другому.

 

И зачем каждый раз копировать весь пост, мы тут с вами почти одни;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intressa, а расскажите, пожалуйста, как проходила сама процедура. Какие есть отличия консультации у психогенетика и у психолога. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, самое заметное, что бросается в глаза, в том, что обычный психолог в основном слушает, особенно на первой консультации. Тут не так, она мне сразу все начала рассказывать и объяснять. Второе, тоже очень явное, это то, что психолог или психотерапевт, просто стараются успокоить, они причину, а тем более несколько причин, сразу не видят, или не говорят об этом, я не знаю, опять же может не грамотные попадались)))) Они как бы адаптируют человека, работают с самим страхом, а психогенетик находит причину страха и работает с ней, но так же объясняет, о чем думать, когда страх приходит.

Сама консультация проходит в виде общения, ну не секрет, что опрашивают по родственникам, сколько их, кто чем болел, какие проблемы были. Я к ней пришла с одной проблемой - тревожность. Вначале она составила генограмму, и попутно возникла картина с моими проблемами и их причинами. Никакой мистики.

 

 

Одно могу сказать совершенно точно, только специалист может помочь, т.е. то что я написала, нельзя приложить для помощи себе самостоятельно, если вы не спец. Я сама думала, что с одной консультации может получу все ответы и дальше смогу сама решать все свои другие проблемы основываясь на этом опыте, или помочь другим, но это не так. Прошу учесть это тем, кто читает тему не только из чистого интереса. Через несколько месяцев я снова пойду на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать совершенно точно, только специалист может помочь, т.е. то что я написала, нельзя приложить для помощи себе самостоятельно, если вы не спец. Я сама думала, что с одной консультации может получу все ответы и дальше смогу сама решать все свои другие проблемы основываясь на этом опыте, или помочь другим, но это не так. Прошу учесть это тем, кто читает тему не только из чистого интереса. Через несколько месяцев я снова пойду на консультацию.

 

Intressa, спасибо за описание. Наверное, потому и существует так много психологических направлений, чтобы каждый человек нашел то, что ему по душе. Рада, что вам понравилось и искренне желаю успешного преодоления тех проблем, с которыми вы обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) я очень сильно верю и надеюсь. Вообще-то малюсенькие результаты есть уже, что радует;)

 

Мдя, теперь я поняла, почему так сложно найти отзывы людей, реально ходивших на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intressa я случайно сегодня наткнулась на ваши записи поп оводу посещения психогенетика, не смогла никак написать вам в личку все время пишет комп что ошибка , у меня вопрос , я слышала только про минькину или вы были у другого психогенетика, если да, то напишите пожалуйста, т.к. сама также хочу записаться на консультацию. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intressa я случайно сегодня наткнулась на ваши записи поп оводу посещения психогенетика, не смогла никак написать вам в личку все время пишет комп что ошибка , у меня вопрос , я слышала только про минькину или вы были у другого психогенетика, если да, то напишите пожалуйста, т.к. сама также хочу записаться на консультацию. Спасибо

Я вообще на сайт зайти долго не могла.

Я была у другого. Напишите свою почту, я вам отвечу. Рекламу делать не буду по понятным причинам.

Кстати Минькина мне кажется очень прикольная, я читала ее блог в ЖЖ, она очень открыта к общению и очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они предлагают избавить от проблем с помощью психогенетики? Ну, допустим, установят они, что эта вот проблема передалась Вам по наследству от прабабушки. И дальше что?

Это серьезное заблуждение,что кто-то вас может избавить от ваших вопросов. И если ваша главная задача понимать что с вами, где вы находитесь,куда вам двигаться, то вероятно это понимание и есть самое важное? Скажу конкретнее. Больной человек, не понимающий причин своей болезни, имеет внутренне сопротивление тому чтобы что-то менять. Поэтому и остается в том что есть.

Когда ты точно понял и принял сам свою ситуацию, понял в чем ошибка, то появляется желание действовать и ты уже понимаешь в каком направлении. Действия ,реальные шаги с новым пониманием себя так же важны, но уже чтобы закрепить новую, эффективную модель взаимодействия с миром. Но в любом случае понимание -это точка отсчета. Работа психогенетика не просто увидеть в истории рода корни вашей ситуации, но и показать вашу эволюционную задачу в этой истории рода, это главное. А те аффирмации на закрепление нового понимания и рекомендации по конкретным действиям это значимая часть консультации,но уже меньшая по значению.

 

Я начал интересоваться психологией давно. И чего только не попробовал, включая различные интенсивы. Но ничто не дало мне такой ясности и понимания себя и своей жизни,как консультация у психогенетика. И чем дальше я знакомился с этими знаниями ,тем более удивлялся насколько все и просто и глубоко одновременно. Имею смелость утверждать,что по эффективности с психогенетикой не сравнится ничто. Рожденные дети,после многих лет бесплодия, выздоровление от тяжелейших заболеваний после многих лет безуспешного лечения, повышение прибыльности бизнесов, после многократных потерь, крепкие семьи, после безуспешных попыток эту самую семью создать, все это то что психогенетика определенно позволяет получить. Я на примере многих знакомых и близких это видел сам.

 

Не все консультанты одинаково хороши.

Тойч- законодатель метода обучая консультантов, экзаменовал их по решенным ими самими в своей жизни вопросам. И уместно добавить, что помочь разобраться вам самим в своей ситуации может только тот, кто сам такой же вопрос решал. Тут и проходит граница между психологией и психогенетикой. Психолог может позволить себе "помогать" клиенту не имея в собственном опыте успешного решения подобных задач, а консультант- психогенетик нет. Вероятно поэтому психогенетика не так широко известна.

Если уместно тут называть имена ,то поищите сайт Олега Витальевича Чечеля. Он там делится множеством реальных историй из своей практики .

 

Спасибо :) я очень сильно верю и надеюсь. Вообще-то малюсенькие результаты есть уже, что радует;)

 

Мдя, теперь я поняла, почему так сложно найти отзывы людей, реально ходивших на консультацию.

:D Правда,правда. В идеале,те кто получил консультацию и поработал на свой результат, через время уже и не вспоминают прежнего себя. Это и есть показатель качества. Для человека уже естественно все то что он получил, потому что осознанно к этому пришел, сам, своими действиями. А не кто-то совершил чудо и подарил ему "избавление от проблем". Это так сильно отличается от эмоциональных отзывов многих посетителей тренингов и семинаров модных гуру от психологии. Горящие глаза, восторги и ...никаких принципиальных перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно вышло. Я нашла психотерапевта, и такого, что в общении с ним невозможно не заметить переплетений с психогенетикой. Разница только в терминах и в "заданиях на дом", а суть одна и та же. Отрыв от "наследия" наших родителей и обучение новому мышлению. Под словом наследие я имела ввиду установки, интроекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно вышло. Я нашла психотерапевта, и такого, что в общении с ним невозможно не заметить переплетений с психогенетикой. Разница только в терминах и в "заданиях на дом", а суть одна и та же. Отрыв от "наследия" наших родителей и обучение новому мышлению. Под словом наследие я имела ввиду установки, интроекты.

Не дала результатов консультация психогенетика, поэтому вы продолжили искать психотерапевта?

Смущает меня фраза "отрыв от наследия". Психогенетика помогает понять свою роль в эволюции рода. Увидеть смысл своего движения. Это не отрицание "наследия" это его осмысление и использование. Если вам преподнесли психогенетику как-то иначе, то увы консультанта это характеризует как неглубоко знающего.

Если у вас столетний опыт движения в заданном направлении, то эту инерцию можно грамотно перенаправить, подкорректировать ее, но останавливать бесполезно и уж тем паче не сбежать от этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицание и отрыв это разные понятия. В психогенетике однозначно отрыв, чтоб сменить "программу".

У меня своя история, почему психогенетик перерос в психотерапевта. С качеством помощи психогенетика это не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...