Перейти к содержанию

Забываю про ДР родственников


Рекомендуемые сообщения

...сегодня я забыла поздравить отца с ДР... помнила до последнего, но в сам др забыла..

при чем мы виделись с ним и мама сделала мне замечание.. я была готова провалиться сквозь землю..

у меня истерика, почему я такая эгоистка, почему у нас в семье не принято принимать подарки, праздновать.. почему все такие замкнутые, почему я забываю..

помню про друзей, помню про своего МЧ, про остальных я легко могу забыть..

Помню, когда была маленькая забыла про др мамы, и в этот же день, когда напомнила бабушка.. слепила из пластелина ей подарок, я всегда что-то делала сама на др, как и любой ребенок..

но она стала резать себе руки концелярским ножом...просила смотреть... я плакала...я думала она убъет себя....

как-то делала папе подарок, тоже в детстве купила подарок, обвесила всю комнату шарами , флажками праздничными.. а он просто сказал "спасибо" сухим голос и ушел... дальше все подарки он складировал... его мама (моя бабушка) так же делает, но она дает понять хотя бы что ей приятно.. я понимаю, что это издержки его воспитания.

Но БЛИН, почему, почему я больше НИЧЕГО не помню из друг дней рождений мамы и папы... я понимаю, что они меня любят...и не хотели обидеть...просто у них своя история.

 

Сейчас я обливаю слезами клавиатуру, мне стыдно,я готова избить себя...заорать..дергать за волосы.. но мне стыдно позвонить и извиниться...

порой.. мне кажется что все у меня хорошо.. но вылезают все новые загнанные внутрь какие-то , блин, идиотские проблемы..

и вот все на меня обижаются, я изгой...я чудовище какое-то которое не помнит о своих родных...

Почему люди так глупы и постоянно совершают ошибки, почему их ошибки отпечатываются на других, на мне, а мои на них...\

Почему никто ни разу доброго слова не сказала в моей семье друг о друге...ну ПОЧЕМУ??????

Пишу сюда... потому что сейчас толкьо здесь могу спокойно выговориться.. отдавай себе отчет что услышу критику, неприятные мне выводы..и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стыдно,я готова избить себя...заорать..дергать за волосы.. но мне стыдно позвонить и извиниться...

 

Пишу сюда... потому что сейчас толкьо здесь могу спокойно выговориться.. отдавай себе отчет что услышу критику, неприятные мне выводы..и т.п....

И не надо извиняться, может, они только этого и ждут, чтобы потом воспользоваться Вашей/твоей слабостью, наоборот, надо быть сильной и считать это ерундой, со всяким может случиться. Невозможно заставить себя любить кого-то, даже родителей. Ну вот так сложилось, что Вы далеки друг от друга, разные галактики, без желания извинение - пустая формальность, от нее никакого толку.

 

Почему сразу критику? Пусть кто хочет, критикует, я могу только поддержать в такой ситуации... От родителей тоже зависит, и зависело, многое, незачем весь этот груз на себя брать. так случилось, что так неуютно в вашей семье, бывает, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо извиняться, может, они только этого и ждут, чтобы потом воспользоваться Вашей/твоей слабостью, наоборот, надо быть сильной и считать это ерундой, со всяким может случиться. Невозможно заставить себя любить кого-то, даже родителей. Ну вот так сложилось, что Вы далеки друг от друга, разные галактики, без желания извинение - пустая формальность, от нее никакого толку.

 

Почему сразу критику? Пусть кто хочет, критикует, я могу только поддержать в такой ситуации... От родителей тоже зависит, и зависело, многое, незачем весь этот груз на себя брать. так случилось, что так неуютно в вашей семье, бывает, к сожалению...

Я думаю ждут, потому что это неприятная ситуация, в которой виновата я , логично, что нужно извиниться... наверное напишу смску.. хотя бы так...

Я люблю своих родителей или хотя бы думаю так.. я уже путаюсь, что есть так.

Мне кажется считать это ерундой, совсем на..ть на семью...и если бы это было в первый раз... такое случалось уже... Я с радостью всегда организовываю подарки друзьям, как правило придумываю что-нибудь интересное, мне доставляет это удовольствие, почему с родственниками не так. Хотя, наверное, в первом посте есть ответ, сама написала.

Просто мне стыдно, стыдно за свой эгоизм.

А по-поводу критики, я на этом форуме давно, в основном как наблюдатель, и часто бывает, что пишешь что-тол без прикрас можно получить резонанс. Сейчас я просто к нему готова:)

 

Спасибо вам за ответ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваших слов "у нас не принято отмечать дни рождения" Вы сами ответили на свой вопрос и думаю не зря вспомнили историю из детства ( мама ранила себя у Вас на глазах, позиция жертвы-дабы призвать Вас к совести, тем не менее у Вас это отложилось как отрицательный момент,а человек устроен так, что все неприятное он загоняет внутрь и хочет избавиться-вот и реакция психики сработала должным образом)И конечно же в детстве Вы не получали должной оценки от родителей, когда лепили из пластилина,поэтому усвоили для себя- зачем стараться-все равно не оценят, это перешло и во взрослую жизнь.

Судя из Вашего рассказа Ваша семья придает большое значение дням рождения и членов семьи обижает (маму) если, Вы забыли, но при этом родители не хотели поощрять Ваши труды в детстве, не кажется ли что такое ВНИМАНИЕ к себе закрепилось и у ВАС уже с детсва-отсюда и этот эгоизм про который Вы пишите.Так что смею предположить, что такую форму поведения Вы усвоили у родителей, но будьте ВЫШЕ И МУДРЕЕ, если они от Вас ждут и им важно, а ВЫ любите (конечно любите, иначе бы так не переживали), то сделайте шаг навстречу купите тортик,поцелуйте, извинитесь за опоздание, а впредь можно поставить напоминание на мобильный телефон, в нужный срок, он оповестит Вас .Мира вашей семье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я тоже часто забываю дни рождения близких, родственников, друзей и знакомых. Могу замотаться и забыть. Что я сделала. Я внесла все дни рождения значимых для меня людей в календарик мобильного. Теперь, утром того дня, когда у кого-то из моих день рождения, раздается звонок-напоминалка.

Если случаестя, что я пропускаю день рождения, я поздравляю позже и приношу свои извинения за опоздание. Родные реагируют по-разному, кто-то ворчит, кто-то акцептирует и понимает - все люди разные.

 

Расскажу вам историю. Мы с моим отцом много лет не общались, родители развелись, когда мне было два года. В мои 39 мы стали общаться. И вот, впервые после возобновления отношений, я поздравляю его с днем рождения и выясняется, что я опоздала с поздравдением на один день - видимо, дата у меня была неправильно записана, оно понятно - столько лет не общались. Я извиняюсь перед ним, мне в ответ строгая отповедь, мол, как же так, да разве так можно.. :( Я - :blink:. А потом отец мне говорит: "Знаешь, а ведь мой сын меня не поздравил. Только ты". Немая сцена. :blink: Сына отец вырастил с рождения, они живут вместе. Вот такие пироги.

 

Поменьше заморачивайтесь. Мы все - живые люди, не роботы, можем забыть, упустить, сделать промах. Да и пословица есть: "Лучше поздно, чем никогда". Не корите себя. Опоздали, извинитесь. Спокойствия вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня я забыла поздравить отца с ДР... помнила до последнего, но в сам др забыла..

при чем мы виделись с ним и мама сделала мне замечание.. я была готова провалиться сквозь землю..

у меня истерика, почему я такая эгоистка, почему у нас в семье не принято принимать подарки, праздновать.. почему все такие замкнутые, почему я забываю..

помню про друзей, помню про своего МЧ, про остальных я легко могу забыть..

Помню, когда была маленькая забыла про др мамы, и в этот же день, когда напомнила бабушка.. слепила из пластелина ей подарок, я всегда что-то делала сама на др, как и любой ребенок..

но она стала резать себе руки концелярским ножом...просила смотреть... я плакала...я думала она убъет себя....

как-то делала папе подарок, тоже в детстве купила подарок, обвесила всю комнату шарами , флажками праздничными.. а он просто сказал "спасибо" сухим голос и ушел... дальше все подарки он складировал... его мама (моя бабушка) так же делает, но она дает понять хотя бы что ей приятно.. я понимаю, что это издержки его воспитания.

Но БЛИН, почему, почему я больше НИЧЕГО не помню из друг дней рождений мамы и папы... я понимаю, что они меня любят...и не хотели обидеть...просто у них своя история.

 

Сейчас я обливаю слезами клавиатуру, мне стыдно,я готова избить себя...заорать..дергать за волосы.. но мне стыдно позвонить и извиниться...

порой.. мне кажется что все у меня хорошо.. но вылезают все новые загнанные внутрь какие-то , блин, идиотские проблемы..

и вот все на меня обижаются, я изгой...я чудовище какое-то которое не помнит о своих родных...

Почему люди так глупы и постоянно совершают ошибки, почему их ошибки отпечатываются на других, на мне, а мои на них...\

Почему никто ни разу доброго слова не сказала в моей семье друг о друге...ну ПОЧЕМУ??????

Пишу сюда... потому что сейчас толкьо здесь могу спокойно выговориться.. отдавай себе отчет что услышу критику, неприятные мне выводы..и т.п....

Благо человечество изобрело функцию напоминания событий в мобильных телефонах, даже в дешевых моделях она есть, пользуйтесь и будете всегда ВСЁ помнить, когда потребность в этой функции отпадет, переходите на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забываю. Не парьтесь.

Могу помнить накануне весь день, вспоминать.. а на следующий вылетит совершенно.

Мы не роботы. Не ангелы. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация

 

вы просто жили с не слишком чувсвительными людьми

 

у вас травма основанная на детских воспоминаниях

 

вы удивляетеесь чот не хотите об этом помнить?

напишите на форуме

 

Резюме

 

вы боитесь праздников?

 

вы просили? любви а получили что?

 

 

напишите на форуме

 

 

Возможное решение

 

 

просто

 

зачем вам помнить о неприятном для вас?

 

просто потому что так принято?

 

 

напишите на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...