Перейти к содержанию

Возвращать девушку или забыть о ней?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Буду благодарен, если выскажите свое мнение или поможете мне с проблемой.

 

Год и 3 месяца встречались с девушкой. В начале отношений она в меня влюбилась по уши, открылась мне полностью и была со мной счастлива. Я сразу не могу так, я хочу сначала узнать человека, потом открыться. Ей тогда было 21, мне 24 года. Всё было хорошо. Но, она такой человек, что всегда хочет быть рядом, чтобы я к ней домой приезжал или гулял с ней. У меня текущий график на работе, целые дни ей посвящать не мог, хотя и посвящал. вечером уставший хотел с другом погулять, который через дорогу живет, - она была против, потому что ее с нами не будет. Уехал к родителям, сходил к другу детства в гости - сразу упреки, почему у меня не спросил, почему сам пошел? Я по жизни стремлюсь вперед, хочу обеспечить себя и в будущем семью, она же домосед. на работу ходит постольку поскольку, но все финансовые вопросы в основном я решал, чем и дал на голову сесть. То что она меня любила - я не сомневался. Она говорила что никого так не сможет любить, даже другого, если вдруг расстанемся. Через месяцев 8 я сказал глупые слова, сказал, чтобы она не так прям сильно любила меня, так как из-за этого не дает мне возможности решать свои дела по работе и учебе, а только и хочет чтобы я к ней приехал. Очень глупо сделал. Она обиделась. Я каждый день просил прощения, старался доказать что она мне нужна и я ее люблю. через пару недель слова забыла, но периодически напоминала, что не сможет больше мне открываться так. Хотя уйти от меня не хотела.

Говорили о свадьбе зимой, начали серьезно о всем думать. Весной хотел сделать предложение романтическое. Но она показала себя полностью. Она была ревнива, друзей небыло, с моими дружила и то, со временем поссорилась с ними и у меня тоже стали натянутые отношения с ними. Работать не особо хотела, спрашивала как отнесся бы, если бы я работал, а она домохозяйкой была. меня это не особо радовало. Плюс в последние дни у нас было много ссор в основном из-за того, что я не успевал отойти от ее упреков, что я не рядом, и всё это каждый день накапливалось настолько, что уже небыло оптимизма. Решили месяц не видится, чтобы подумать спокойно о нас и потом решить сможем ли вместе. Говорила что надеется, что оба поменяемся и этим только лучше будет. Но этот месяц не мог начаться, так как ей нужна была то помощь от меня в оформлении диплома, то отдыхать с друзьями ездили. Потом всё-таки перестали видеться. за неделю всё зло ушло, я начал скучать, пересмотрел свои взгляды, понял где надо исправиться, ждал ее звонка с предложением о встречи, такой был уговор.

 

В итоге мне приходит смс с текстом "я подумала, мне будет лучше без тебя. извини, забудь, не звони". Ошарашила. Думал что развод. На звонки не отвечает. в смс просит не звонить. Обидно что написала "мне будет лучше..." а не "нам". Решил ее встретить. Дома не оказалось никого. Позвонил маме ее. Она сказала, что дочь на море уехала с двоюродными сестрами и их подругами. Узнав, что я звонил матери, девушка написала, что у нее есть парень, которого она любит и который не сделает ей больно. Детский сад. Кто в такое верит с первых дней? По приезду я с ней увиделся, она попросила извинения и попросила забыть ее. в панике я бросил работу и на неделю покинул город. через три дня начала писать смс что сожалеет. я не отвечал. ее зацепило и она еще пару написала не о чем, хотела ответ получить. через полдня я ответил, пожелал счастья с новым парнем, который не обидит ее. Она ответила что обманула, парня нет, а обманула для того, чтобы я забыл ее. Опять напомнила, что любить другого как меня не сможет, я любовь всей жизни. Я три дня молчал. потом написал, надеялся попробовать вернуть ее. она сказала, что толку не будет, мы очень разные, только боль причиним друг другу. Через пару дней в контакте она уже обнимается с парнем и признается ему в любви. Думал развод. Фото не фотошоп, на одном из них они держат на руках кролика ее мамы. парень из России, мы в Украине. Как они могли сделать фото - не знал.

 

Познакомился с одной из девушек. Она оказалась подругой ее двоюродной сестры, с которой ездили на море. Моей бывшей с ними небыло. Прикинув даты, я понял, что сестры с подругами приехали обратно за 4 дня до отъезда бывшей. Получается она всем наврала, что едет с сестрами, а скорее всего поехала одна. Ее новый парень с России давно с ней в контакте общается. и видимо ехал в Крым отдыхать и пригласил ее. к нему она и поехала. Это предположения. Но много совпадений. Чем они неделю там занимались - один Бог знает. Судя потому, что ее мама пообещала мне позвонить когда дочь вернется и чтобы я приехал поговорить к ней наедине, но при этом мама не сделала, как обещала, чтобы я спонтанно не приехал. Домой бывшая меня не пустила. По всей вероятности она приехала с новым парнем, который сидел дома, там же и с кроликом мамы сфотографировались.

 

После всего, когда я последнюю информацию еще не знал, предлагал встретится, она тут же согласилась, но потом отказалась. По поведению видно, что скучает по мне, но провокация это всё или нет? раньше она часто своими записями и разными фото меня провоцировала на чтото, не признавая этого.

Узнав последнюю информацию я понял, что возвращать ее не стоит. Но скучаю по ней, не могу без нее. Очень тяжело мне. Вроде уже бывалый, проходил разные ситуации в жизни, но теперь увы, не могу взять себя в руки.

 

Она человек, который не может быть один. Когда бросила первого парня - нашла второго, но любви к нему небыло. Бросив его - нашла меня. Мне не понравилось, что она одного бросает, другого находит сразу же. Но решил закрыть глаза. Теперь есть вариант, что узнав его лучше - бросила меня. Но он в России, она в Украине. Даже общаясь в скайпе она не будет получать того, что можно получить от любимого, который рядом. Думаю так бы она не смогла. Врядли у них чтото серьезное и в любовь такую мгновенную не верю. Но если окажется, что действительно она с ним неделю на море провела - то не знаю можно ли это прощать.

 

Сейчас мучаюсь, не могу ни диплом писать, ни работать нормально. Бога просил чтобы помог забыть ее, как не отвлекаюсь - всё-равно она в моей душе. Что бы вы мне посоветовали сделать?

 

Извините за огромный текст. Наболело просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, Вам! Ваши чувства боль мне очень понятны, Вы живой человек с чувствами и душой.

Советовать отвлечься - это банальный совет, не помогает он. Или слова некоторых людей, найдёте другую. Безусловно потом, когда боль и тоска постепенно уйдут, Вы начнете смотреть по сторонам и вообще нормально жить, как прежде. Если все Ваши предположения верны по поводу нового молодого человека, попробуйте её отпустить в душе, хотя сама столько уже всего пережила, это всё трудно очень. По себе знаю, ни есть, ни спать, ни работать ничего не могу..даже за руль сажусь..и слезы текут..от песен грустных..

Я думаю она Вам написала потом...только потому что Вы перестали ей писать....это так бывает иногда..когда человек любит, он пишет ищет встреч с объектом своей любви..а когда затихает..объект начинает бунтоваться и думать...как это он про меня забыл, надо напомнить..Только такие напоминаю ещё боли причиняют сильнее.

Попробуйте удержаться и не отвечать и не писать..может получится, вернее должно получится, чувствуется Вы очень сильный и мужественный человек.

Честно признаюсь сама в состоянии неопределенности нахожусь, грусти и боли. Смеяться даже не хочется над действительно смешным.

Всё будет у Вас хорошо, просто должно пройти какое-то время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Держусь как могу. Начал занимать себя чем угодно - тренажерный зал, книги, учеба. Тяжело, но надеюсь втянусь и будет хорошо. Песни грустные тоже порой слезы вызывают. Писать ей не хочу. Я за нее помолился, пожелал ей счастья и отпустил, хотя душа не отпускает полностью. Надеюсь время вылечит. Главное не рубить с плеча. Думал она хочет спровоцировать на то, чтобы добился ее или женился даже. Я в месяц разлуки договорился был с ювелиром о обручальном кольце. Хотел сделать предложение. Но она опередила меня, нанесла удар. Если это провокация - зря, многое потеряла. Хотя друзья говорят что лучше чтобы сейчас расстались, чем после свадьбы. Это так, но тяжело осознать это.

 

"Отпусти! Если твоё - оно к тебе вернется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. накрыло тебя как. Сочувствую.

Лучшее, что ты сейчас можешь сделать - это увеличить дистанцию и заняться собой, дипломом тем же.

 

Кстати, очень полезно для девушки (особенно учитывая ее страх одиночества) оказаться в положении человека,

который потерял самое дорогое. Пока имеем - не храним, потрявши - плачем. Прибежит очень быстро, и тогда условия будете дикторвать Вы.

Заодно и успокоитесь.

 

Но это для Вас самое сейчас трудное. Дофамины чертовы.

Считается, что дофамин также участвует в процессе принятия человеком решений. По крайней мере, среди людей с нарушением синтеза/транспорта дофамина многие испытывают затруднения с принятием решений. Это связано с тем, что дофамин отвечает за "чувство награды", которое зачастую позволяет принять решение, обдумывая то или иное действие ещё на подсознательном уровне.

Таким образом, дофамин подсказывает нам, куда нужно двигаться и какие решения принимать, чтобы достичь удовольствия. И удовольствие наступает не после принятия решений, а во время.

Мало того, дофаминовые рецепторы играют роль модуляторов долговременной потенциации, а проще говоря, участвуют в процессах памяти и научения, на самом базовом, клеточном, уровне. Вы поняли? Чтобы мы случайно не забыли, где лежит удовольствие, дофамин тщательно учит нас, помогая запомнить кратчайший путь к Любви.

А чтобы мы не смогли устоять, даже если захотим у дофамина есть для нас еще один сюрприз.

Чтобы точно не забыли, зачем мы на этой Земле и куда нам следует двигаться, при удалении от объекта привязанности, мы чувствуем боль, тоску, отчаяние, и прочие милые эмоции.

 

Если чувство угасает или изначально не взаимно, если мы разлучаемся или расстаемся, мы начинаем испытывать острую депрессию из-за резкого снижения или вовсе недостатка гормонов любви в крови.

.http://kotomysh.livejournal.com/168782.html

 

Песни грустные тоже порой слезы вызывают.
Лично я могу вызывать у себя выработку дофамина произвольно, как, впрочем, и каждая, особенно юная, романтическая барышня. Существует целый ряд музыкальных произведений, фильмов, литературных произведений, которые целенаправленно способствуют этому процессу. Умение «извлечь» из клиента дофамин - фактор коммерческого успеха. Ля минор, ми минор, поэзия, мелодрамы...

 

.

Я за нее помолился, пожелал ей счастья и отпустил, хотя душа не отпускает полностью. Надеюсь время вылечит. Главное не рубить с плеча. Думал она хочет спровоцировать на то, чтобы добился ее или женился даже. Я в месяц разлуки договорился был с ювелиром о обручальном кольце. Хотел сделать предложение. Но она опередила меня, нанесла удар. Если это провокация - зря, многое потеряла. Хотя друзья говорят что лучше чтобы сейчас расстались, чем после свадьбы. Это так, но тяжело осознать это.

 

"Отпусти! Если твоё - оно к тебе вернется"

Да дурочка, одно слово.

У меня друг есть, 2 года назад примерно так же поступила его тогдашеяя невеста...

он пережил, сейчас собирается на другой жениться, любовь,

а та каждый день смс шлет, рыдает... дурочка. Загубила самое дорогое.

Возвращать девушку или забыть о ней?

Возвращать не надо в любом случае.

Вы ей послали сигнал, что Вы любите и хотите вернуть.

Все, достаточно . Теперь должен следовать ее шаг.

Уговоры работают против Вас.

 

Забыть тоже нелегко, но постарайтесь забыть хоть на время.

Попробуйте, эти видео многим помогли пройти тяжелый период.

.http://www.lechimranu.ru/spisok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) интересная ссылка. Вчера заметил, что помогают забыть боль фильмы ужасов. До этого не особо их любил, больше комедиии. А после ужасов совсем другое в голове. я не пугливый, сплю спокойно после таких фильмов, так что надо пробовать их смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Держусь как могу. Начал занимать себя чем угодно - тренажерный зал, книги, учеба. Тяжело, но надеюсь втянусь и будет хорошо. Песни грустные тоже порой слезы вызывают. Писать ей не хочу. Я за нее помолился, пожелал ей счастья и отпустил, хотя душа не отпускает полностью. Надеюсь время вылечит. Главное не рубить с плеча. Думал она хочет спровоцировать на то, чтобы добился ее или женился даже. Я в месяц разлуки договорился был с ювелиром о обручальном кольце. Хотел сделать предложение. Но она опередила меня, нанесла удар. Если это провокация - зря, многое потеряла. Хотя друзья говорят что лучше чтобы сейчас расстались, чем после свадьбы. Это так, но тяжело осознать это.

 

"Отпусти! Если твоё - оно к тебе вернется"

 

Действительно верное изречение..точное и верное. Трудно взять и отпустить человека, очень трудно, мне кажется самое тяжелое в жизни. Знаете, всегда боялась зубных врачей, но сейчас в обмен на то чтобы заглушить в себе боль и убить тоску, я бы вылечила лучше все 32 зуба. Может странное сравнение. А про жениться - Вы такой молодец...некоторые девушки действительно этого добиваются таким поведением. Но женившись, ситуацию не исправишь..это должно было к Вам прийти, когда были вместе и когда все хорошо..А совершить этот поступок, чтобы решить проблему, поверьте не самое лучшее...для Вас. Будет она та, которая будет счастлива..от того что Вы есть..и любить Вас...и не причинять боли..Любящие люди, по-настоящему любящие не причиняют боли..а наоборот делают Вашу жизнь счастливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер воспоминания о ней дают о себе знать. Во мне борятся два "я", одно хочет вернуть ее, второе забыть. видимо еще не отпустил полностью. хотелось бы, чтобы всё что понял было неправдой, но тяжело доверять. Потому наверное лучше забыть всё-таки ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер воспоминания о ней дают о себе знать. Во мне борятся два "я", одно хочет вернуть ее, второе забыть. видимо еще не отпустил полностью. хотелось бы, чтобы всё что понял было неправдой, но тяжело доверять. Потому наверное лучше забыть всё-таки ее

 

Да и будут бороться...к сожалению пока...всё это действительно нелегко. Доверие вообще трудно заслужить. Можно простить, но к сожалению не забыть. Знаете, одно могу только сказать Вам..раз у Вас столько эмоций и чувств - у Вас есть душа и Вы способны любить, а это не каждому дано, так чувствовать и так переживать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду держаться. она у меня не первая любовь, мне уже разбивали сердце и раньше, но надеялся что она будет последней и смог принять все ее недостатки. О чем теперь и жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду держаться. она у меня не первая любовь, мне уже разбивали сердце и раньше, но надеялся что она будет последней и смог принять все ее недостатки. О чем теперь и жалею

 

 

Жалеть не надо..ни о чём, хотя сейчас слова эти Вам кажутся может не успокаивающими. Мне тоже не раз разбивали сердце и тоже надеялась, что в следующий раз не повторится, но повторилось больнее, гораздо больнее. И я также принимала человека таким какой он есть..Мы всегда надеемся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она человек, который не может быть один. Когда бросила первого парня - нашла второго, но любви к нему небыло. Бросив его - нашла меня. Мне не понравилось, что она одного бросает, другого находит сразу же. Но решил закрыть глаза

Вы до сих пор ещё с закрытыми глазами? Тогда, МЫ ИДЁМ к ВАМ!

она у меня не первая любовь, мне уже разбивали сердце и раньше, но надеялся что она будет последней

Зря надеялись, готовьтесь наступить на грабли ещё пару раз!

Вы предыдущую потерю как-то ПЕРЕЖИЛИ? Вспомните свой ОПЫТ, теперь уже не столь больной, и ПЕРЕЖИВИТЕ еще раз.

Может ВЫ и "смогли принять её недостатки", как ВЫ считаете, только это ни к чему не привело.

Представьте ВАРИАНТ-Вы её возвращаете, опять любовь, опять её требования -" УДЕЛЯТЬ ЕЙ ВНИМАНИЯ и ВРЕМЯ" больше, чем ВЫ вообще способны . Хотите сыграть еще раз? НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ себя, а зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мучаюсь, не могу ни диплом писать, ни работать нормально. Бога просил чтобы помог забыть ее, как не отвлекаюсь - всё-равно она в моей душе. Что бы вы мне посоветовали сделать?

Забывать и не надо, надо понять, что ваша любовь совершенно не обязательно вызывает ответную любовь у того, кого вы любите. Сохраните в душе все те позитивные ощущения, которые у вас были в этих отношениях, и не обращайте внимания на негативные воспоминания. Очевидно, что у девушки проявилась любовная зависимость от вашей любви, а вовсе не ее любовь к вам. Вы же сильно "вложились" психически в эти отношения, и не получив адекватного психического ответа, ввергли себя в душевный дисбаланс, который сейчас и испытываете. Дисбаланс этот, до разрыва, маскировался вашим ожиданием адекватной отдачи от нее, поэтому вами и не воспринимался. Да, вам нелегко Восстановить душевное равновесие, но это возможно, в том числе, и через воспоминания позитивных моментов этих отношений. Они прошли и ушли, отпустите их... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо отпустить ее. но надеялся что сможем найти компромисс и выйдем с этого плохого положения. Теперь о возобновлении отношений и не думаю. первый шаг не сделаю из-за обстоятельств, а если она одумается - то там уже будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо отпустить ее. но надеялся что сможем найти компромисс и выйдем с этого плохого положения. Теперь о возобновлении отношений и не думаю. первый шаг не сделаю из-за обстоятельств, а если она одумается - то там уже будем смотреть

Не совершайте ошибки, она вас не любит и уже не полюбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это возможно, в том числе, и через воспоминания позитивных моментов этих отношений. Они прошли и ушли, отпустите их...
ВОСПОМИНАНИЯ "позитивных моментов" в случае автора в его нынешнем состоянии, скорее принесут ему боль(а ведь было так хорошо, а сейчас она не рядом...все могло бы быть..., стоит исправить лишь малость и ...)-примерный ход мыслей

Иногда помогает метод от "обратного" ,преживайте эту ситуацию на всю катушку.Произойдет примерно то же, что и с забавным анекдотом, который понравился.Первый раз смешно очень, второй смешно, и т.д.,20-й раз- не так уж и смешно.

ВСЁ ПРОЙДЕТ!!!

Поболит немного больше, чем хотелось бы, но пройдет.Гарантия 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОСПОМИНАНИЯ "позитивных моментов" в случае автора в его нынешнем состоянии, скорее принесут ему боль (а ведь было так хорошо, а сейчас она не рядом...все могло бы быть..., стоит исправить лишь малость и ...) -примерный ход мыслей

В том и смысл, чтобы научиться вспоминать позитивные моменты без боли, а с радостью, то есть укоренять в себе состояние любви - даже и без наличия рядом объекта этой любви. Если все "забыть" - то это значит отказаться от проявления любви в себе самом, "скатиться" на начальный уровень , откуда к состоянию любви в себе придется подниматься через новую влюбленность, страсть. И не факт, что успешно, поскольку в случае новой неудачи опять появится соблазн "все забыть"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что знакомая видела девушку бывшую с новым парнем. Ходили за ручку. Теперь очевиден тот факт, что на море она ездила с ним и потом привезла домой его. Он скорее всего уехал к себе домой в свою страну. Теперь любовь по интернету только. Но возвращать ее уже не хочу. С меня хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и смысл, чтобы научиться вспоминать позитивные моменты без боли, а с радостью

Мысль понятна. Научиться этому в один момент не получится, с этим надо работать и выработать это в себе, как черту характера( к примеру).

Это длительный процесс.На данном этапе не получится искуственно НИ забыть( особенно все), ни научиться ОТПУСКАТЬ, сохраняя радость в душе.

Больше отвлекающих маневров. Форум тем и хорош, что дает возможность обсудить ещё и ещё раз свою боль, т.е. переживать раз за разом, пока переживания не сойдут на нет, где-то получить поддержку, где-то взглянуть на ситуацию под другим углом зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что знакомая видела девушку бывшую с новым парнем. Ходили за ручку. Теперь очевиден тот факт, что на море она ездила с ним и потом привезла домой его. Он скорее всего уехал к себе домой в свою страну. Теперь любовь по интернету только. Но возвращать ее уже не хочу. С меня хватит

 

 

Понимаю..теперь вообще все надежды рухнули, я Вас очень понимаю. Но это возможно больное, но окончательное решение Вашей неопределенности. Теперь Вы всё же освободились хотя бы от мысли, а может быть всё наладится. Теперь путь один жить. Тяжело, больно..стоит попытаться обязательно. И на счёт воспоминаний, судя по себе я не вспоминала вообще ничего, тем более хорошего, в Вашем случае это ещё больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...