Перейти к содержанию

Мягкий характер


Гость sider2302

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая проблема((((( Слишком мягкий характер. Не могу даже постоять за себя(хоть и не обделён физической силой) да и умом Бог не обидел. Не могу сказать что-то резкое(((( Даже друзья уже говорят:"Что ты молчишь???? Привык к тому чтобы тебя оскорбляли???!!" Уже надоело. Так вот, как стать антиподом мягкого, доброго и спокойного человека????Эта мягкотелость уже надоела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придаю этому особого значения, все оскорбления воспринимаю как шутку,даже личностные

 

Могу по другому переформулировать свой вопрос:как научиться уважать себя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта мягкотелость уже надоела!!!!

 

Кому? Вам или друзьям?

 

Не придаю этому особого значения, все оскорбления воспринимаю как шутку,даже личностные

 

ну и не парьтесь)

 

Могу по другому переформулировать свой вопрос:как научиться уважать себя???

 

А что для Вас значит: уважать себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Вам или друзьям?

 

А что для Вас значит: уважать себя"?

 

Надоело мне, а "уважать себя", как я считаю, стоять на своём, уметь постоять за себя и не вредить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем жесткость сама появится. Заденет кто-нибудь сильно, не поспите пару ночей нормально, в следующей раз будете отвечать жестче.

Или, к примеру, не получите какого-нибудь важного ништяка из-за собственной мягкотелости, помучаетесь некоторое время от презрения к самому себе и опять же начнете вставать на "путь истинный".

 

Правда, все это будет больно и неприятно, а вы, как и большинство из нас, хотите какого-нибудь легкого и простого способа решения своих проблем. Только вряд ли он существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести пример, как Вас оскорбляют, и как Вы это воспринимаете?

 

 

 

Самый простой пример:

-Ты дебил,урод!!!

Ни ударить, ничего ответить не могу(потом что, когда в детстве давал сдачи получал люлей как минимум от 10 человек). Приходится воспринимать как шутку или делать вид, как-будто вообще не мне одресованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем жесткость сама появится. Заденет кто-нибудь сильно, не поспите пару ночей нормально, в следующей раз будете отвечать жестче.

Или, к примеру, не получите какого-нибудь важного ништяка из-за собственной мягкотелости, помучаетесь некоторое время от презрения к самому себе и опять же начнете вставать на "путь истинный".

 

Правда, все это будет больно и неприятно, а вы, как и большинство из нас, хотите какого-нибудь легкого и простого способа решения своих проблем. Только вряд ли он существует.

 

С помощью такого способа я чуть ли в убийцу не превратился(((во сне вижу как стреляю в своих обидчиков((( но никакого удовольствия и удовлетворения не приносит, только ещё тяжелее на душе становится

 

Сколько Вам лет?

Это Вам так после чего говорят?

 

18 лет

говорят по любому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят по любому поводу

 

Кто?

 

С помощью такого способа я чуть ли в убийцу не превратился(((во сне вижу как стреляю в своих обидчиков((( но никакого удовольствия и удовлетворения не приносит, только ещё тяжелее на душе становится

 

 

как Вы сдерживаете свою агрессию на яву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все(((

 

держу внутри себя

 

 

а что значит все? и опять-таки по какому поводу? какой была ситуация (последняя, к примеру)?

не подходит же к вам ни с того ни сего человек и не говорит же "ты дебил, урод!".

 

когда вам это говорят, что вы чувствуете? (именно вы, а не то, что чувствовать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...