Перейти к содержанию

Нужно принять решение, прошу совета


Fewka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, тема не нова, но все же... если есть желание помочь светом или разобраться буду благодарна. Мне 32 года, начала встречаться с мужчиной с прошлым багажом, от гражданского брака,который длился около 8 лет у него любимая дочь. 2,5 года назад жена ушла, он рассказывал что кроме дочери его больше с этой девушкой ничего не связывает и вообще он не очень хорошо к ней относится, даже в телефоне она забита у него под не очень приглядным ником. С дочерью старается видиться чаще , тем более живут они рядом, хотя конечно последнии месяцы больше повящает мне. Говорит что любит , что кроме меня и дочери больше нет людей родней ну и тд. Вчера встречался с друзьями и они там выпили неплохо так с обеда. Вечером приехал ко мне, люблю,целую, детей хочу, замуж беру... не смогла удержаться...залезла в нему в телефон и увидела смс которую он за несколько часов до написал бывшей... "устал один, возвращайся".. ну как так можно, ведь он постоянно со мной, ведет разговоры давно о совместной жизни... а тут "один" "возвращайся", и вот, ушла на работу, он дома меня ждет, звонит и пишет в соц. сетях чтоб простила,что он был пьян и тд...Через несколько часов идти домой...закрыть глаза... расстаться.. что делать то.. почему так все случилось.. старые связи не отпускают? мне его отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морочил голову своей бывшей, даже с ребенком не женился, бросил её, теперь вам мозги за***л. Глаза протрите и дайте ему пинка хорошего.

А лучше - позвоните бывшей и поделитесь информацией.

 

Альфонс поганый.

 

мне его отпустить?

 

Таких не отпускают, а выпинывают, проверив предварительно, не спер ли чего ценного.

Знаете, за что он так любит дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футболисты, когда напиваются, звонят бывшему тренеру (с)

 

Можно для порядка послать, а там видно будет. Вы имеете полное право, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.. не альфонс совсем, у меня то опыт все же есть общения с мужчинами.. сам зарабатывает, работа оч серьезная и опасная, мы замечательно проводим время, он пытался познакомить с родителями, но я не была готова..По поводу совета позвонить бывшей... так она и так знает прекрасно о наших отношениях, в прочем как и все окружение.. ведь уже несколько мецяцев мы вместе, в начале отношений говорил что ему нужен тыл, стабильные отношения, семья.... А за что он тк любит дочь, за то что она его дочь, и очень на него похожа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чудится, что мужчина просто ждет, от кого ему от первого "подфартит". Вернется жена - прекрасно! Они долго были вместе, хорошо друг друга знают, налажен быт и все такое... Это ведь удобно, верно?..

А если жена все-таки пошлет его (правильно сделает!..), тогда есть Автор, с которой отношения вроде как налаживаются, хоть это конечно не так хорошо, как проверенная жена, мать его ребенка, но тоже неплохо, не быть же ему одному?

Мужчина просто ищет, где мягче, лучше и удобнее. комфорту захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лгунов на свете много - да.

 

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

 

Спалился? И слава Богу! Ищите безбагажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо за участие в теме, на данный момент держусь, стараюсь отстраниться от него, ведь так быстро и просто не вычеркнешь человека и мечты из жизни...на данный момент забрасывает смс и звонками , что он не может без меня, просит прощение за все, скучает, любит ну и т.д.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, решать Вам. Быть может, его действительно отрезвит Ваш отказ от него, и он возьмется за голову (типа, кого ж я потерял!..). но это случается очень редко... когда отношения между людьми (то есть, например, между вами спустя сколько-то дней) наладятся, он может успокоиться, что не потерял девушку, и начать все сначала.

Опять же, повторюсь, бывает и действительно искреннее раскаяние... Дайте время себе и ему, посмотрите на его поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я надеюсь, что все так все поутихнет и я забуду его.. в начале отношний я очень нервничала по поводу бывшей, потом все уладилось.. Все отягощено тем то она с ребенком одинока, живет в соседнем доме, плотно общается в его родителями, тобишь бабушкой и дедушкой ребенка, часто привлекает его к воспитанию.. особенно когда узнала что у нее появилась соперница, и он пропадет все свободное время у меня. А зная свой взрывной характер и патологиеское неприятие соперничества , это будут дальше ссоры, ревность....таки да, что ни делается то делается к лучшему.Хотя если его нить пошлого не отпускает зачем нужно было заводить новые отношения, ведь на момент нашего знакомства я была далеко повязана затянувшейся связью с молодым человеком (ему тоже кстати было оч удобно со мной видно, раз за несколько лет отношений не предложил даже замуж... по прошествию времени этот таки понял кого потерял, сейчас также пишет смс и письма что думает обо мне и хочет все вернуть, т.е. активизировался :)) и сразу предупредила ,что не одна.. он ждал, добивался, и наконец то добился... чтобы так глупо спалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем кто пишет смс бывшей? лет то нет, отношениям полгода, за которые он уверил меня что полюбил по настоящему, я действительно раньше ни от кого столько нежности и любви не получала, говорил что ему как жена и предлагал жить вместе...а с бывшей своей ои же как 2,5 года не вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины только с его слов, у него работа ненормированная, связаная с командировками, бывает что вызовут на работу после ночного дежурства и отправить в другой город на несколько дней, о работе и где находится рассказывать им запрещено, видно девушка и не выдержала постоянное отсутствие мужа дома. В начале отношений сразу предупредил меня, вернее спросил готова ли я к такому, я согласилась, т.к. знаю не по наслышке о специфике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем кто пишет смс бывшей? лет то нет, отношениям полгода, за которые он уверил меня что полюбил по настоящему, я действительно раньше ни от кого столько нежности и любви не получала, говорил что ему как жена и предлагал жить вместе...а с бывшей своей ои же как 2,5 года не вместе..

 

 

Всё так запутано. Иногда хочется сказать...просто, что это жизнь. К сожалению, люди привязываются к другу другу и под воздействием алкоголя всё же могут вспомнить своих бывших, позвонить им, написать, чего не решают сделать трезвыми. Я тоже уходила к другому человеку, мы уже не жили с бывшим мужем, но встречались тайно. И вот я встретила другого, и ушла к нему абсолютно спокойно. И ни разу не захотелось ему написать или позвонить, конечно он это и сам делал неоднократно..и в моменты когда мы с этим мужчиной расставались. Но это уже было что-то новое и другое и даже сожалений или мучений, угрызений совести не было ни капли. Или от неудавшихся отношений с новым мужчиной..желание позвонить или ответить на его звонки и смс не было. Не могу сказать почему. Возможно разлюбила его уже и когда мы были вместе. Здесь скорее всего Ваш мужчина не закончил эти отношения и большая вероятность, того что они продолжали встречаться все эти 2,5 года. Поверьте, за это время не общаясь и не имея сексуальных и моральных отношений можно забыть человека и абсолютно ровно относиться. Значит между ними существовали отношения. Так бывают люди расходятся, живут уже отдельно, привыкают к некой свободе, но продолжают отношения, встречаясь. И к сожалению выбор в пользу другого человека, нового человека, особенно мужчины делают редко, либо продолжают отношениями с обеими женщинами. Что-то Вам посоветовать лично мне очень трудно. Послушайте Ваше сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимаю.. трудно удержаться встретиться с бывшей, особенно когда живут рядом, тем более общая дочь. просто меня немного напрагало его отношение к бывшей, я так поняла , что он как бы не очень хорошо к ней относится, ему не все нравится в воспитании ребенка.. даже то, что на звонок ее стоит мелодия которая режет слух ребяческая выходка... т.е. сложилось впечатление, что он ее не воспринимает больше как женщину.. а тут такое смс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины только с его слов, у него работа ненормированная, связаная с командировками, бывает что вызовут на работу после ночного дежурства и отправить в другой город на несколько дней, о работе и где находится рассказывать им запрещено, видно девушка и не выдержала постоянное отсутствие мужа дома. В начале отношений сразу предупредил меня, вернее спросил готова ли я к такому, я согласилась, т.к. знаю не по наслышке о специфике.

будьте осторожны. это очень "удобная" профессия.

я сама с таким столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте осторожны. это очень "удобная" профессия.

я сама с таким столкнулась.

Ну это уже зависит дальше по обстоятельствам , я знаю что это "удобная" профессия... но может уже Ваш совет и не понадобится :).Я его спросила сегодня.. что ты хочешь от меня?.. ответил , чтоб любила и ждала... романтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже зависит дальше по обстоятельствам , я знаю что это "удобная" профессия... но может уже Ваш совет и не понадобится :).Я его спросила сегодня.. что ты хочешь от меня?.. ответил , чтоб любила и ждала... романтик

о, прямо узнаю.....

надо спрашивать конкретнее.

семья, дети.

жениться - когда?

дети - когда, сколько?

дом строить - когда?

 

а еще лучше ответить - мама тебя будет любить и ждать всегда.

а с любимой женщиной обычно семью создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, прямо узнаю.....

надо спрашивать конкретнее.

семья, дети.

жениться - когда?

дети - когда, сколько?

дом строить - когда?

 

а еще лучше ответить - мама тебя будет любить и ждать всегда.

а с любимой женщиной обычно семью создают.

Да об этом мы разговаривали, его очень угнетало чо я принимаю таблетки, детей он хочет от меня, жениться хочет, но хочет свадьбу (а я ксати не хочу ), но финансовое положение у нас не позволяет сделать это веселье и нужно скопить собирать, жилье у него есть...кстати в отличие от меня, я снимаю квартиру, куда он уже давно пытался переехать, но я притормаживала, т.к. граждански брак меня ен устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимаю.. трудно удержаться встретиться с бывшей, особенно когда живут рядом, тем более общая дочь. просто меня немного напрагало его отношение к бывшей, я так поняла , что он как бы не очень хорошо к ней относится, ему не все нравится в воспитании ребенка.. даже то, что на звонок ее стоит мелодия которая режет слух ребяческая выходка... т.е. сложилось впечатление, что он ее не воспринимает больше как женщину.. а тут такое смс...

Мне видится, у Вас плохие карты.

 

Он очень старается не воспринимать ее как любимую женщину и члена семьи.

Но насильно не мил, не не-мил не будешь.

Для этого и ник дал ей малосимпатичный в телефоне.

Видимо, обижен. Пытается доказать, что и сам молодец.

 

Но она член семьи (бабушки-дедушки-дочь-рядом живут).

Сама ушла, сама вернется, если захочет.

Он надеется и ждет.

 

ответил , чтоб любила и ждала... романтик

Не романтик, а эгоцентрист.

Побудь тут пока запасным аэродромом, милая, любимая.

Побороться, конечно, можно... но думаю, шансы очень слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша... спасибо, мои внутренние ощущения, мысли, вы описали и сформулировали правильно, я так же пришла к таким выводам, так что ... будем смотреть с оптимизмом в будущее и впредь не заводить отношения с мужчинами отягощенными прошлым! писать смс, говорить нежные слова .. это не поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимаю.. трудно удержаться встретиться с бывшей, особенно когда живут рядом, тем более общая дочь. просто меня немного напрагало его отношение к бывшей, я так поняла , что он как бы не очень хорошо к ней относится, ему не все нравится в воспитании ребенка.. даже то, что на звонок ее стоит мелодия которая режет слух ребяческая выходка... т.е. сложилось впечатление, что он ее не воспринимает больше как женщину.. а тут такое смс...

 

 

К сожалению мужчины очень часто чтобы оправдать себя и своё поведение - высказываются о своих бывших женах и возлюбленных довольно некорректно. И хочется задать вопрос таким мужчинам. Как же вы столько времени прожили с такой женщиной, которая вас не устраивала и тем более родили вместе ребенка?Это же не один год и не два, а довольно продолжительное время. Здесь и про имя в телефоне тоже понятно - обида. Так делают некоторые мужчины, знаю таких, записывают такими именами в телефоне и ещё делают этих женщин виноватыми за то, что сами не сделали их счастливыми. Тут не возраст играет роль. А сам человек. Поверьте, мой бывший муж старше меня на 11 лет. Ему сейчас 37 уже будет, а он мне писал смс..как будто ему 15 лет. Сначала, такого характера, когда я заезжала за последними оставшимися вещами, в ответ на его предложение встретиться, хотя я всё чётко сказал и спокойно, что не будет встреч, что меня ждут. Через пять минут смс "Ну и дура". И ещё через 10 минут "Прости меня". Или ещё такое было в день его рождения прислал.."Спасибо, что поздравила" (я не поздравила, не посчитала нужным). А мне было действительно всё равно. Просто все годы нашей жизни были только одни его "праздные гуляния", алкоголизм и бывает такое проснешься и понимаешь, тебе это не нужно. Только кто-то заканчивает отношения..а кто-то их продолжает...Зависит от многих факторов это. Попробуйте оставить чувства и понаблюдать за ним, может что и увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...