Перейти к содержанию

Муж периодически уходил, но раньше всегда возвращался


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью к Вам психологам, потому что как-то до этого не думала, что причина может быть психологического характера. Помогите разобраться пожалуйста. Боюсь написать сильно много, чтобы книга не получилась, поэтому попытаюсь о главном.

Мы вместе с мужем с 16 лет, и 9 лет вместе (пару лет встречались, года 3 гражданского брака и 4 формального). Я с характректером, он тоже не подарок, хотя нет, 1-е 2 года он был просто подарком судьбы (как и многие мужчины на 1-х стадиях отношений), но не об этом. Естественно за эти годы было все и ссоры, раставания, но всегда примирения и любовь.

Мы всегда жили с моими родителями, и возможно это было нашей ошибкой. Но нет, дело не в родителях, они люди очень лояльные и в наши отношения никогда не вмешивались, даже, если это были громкие скандалы. Просто рано начали жить вместе, да и все равно семья должна жить самостоятельно, а не на всем готовеньком. И раньше во время ссор, я его часто выгоняла, просто жили у меня и мне было уйти некуда. Но всегда сразу звала обратно и он возвращался. Признаю сейчас свои ошибки, но была очень молода, горяча и категорична, да что об этом говорить - поздно. Стоит сказать, что ссорились мы в основном из-за его работы - он любит зарабатывать деньги, а хорошие деньги тогда он мог зарабатывать, только мотаясь по командировкам, а я их мягко говоря не признаю. Однажды после очередной ссоры он ушел на пару месяцев к родителям. Для меня это был очень хороший урок, очень страдала, но отпустила, такой у меня характер. Он решил вернуться сам, даже уговаривал, впрочем как и всегда.

Некторое время все идеально, но когда опять возникли между нами проблемы я не выгоняла, а он УЖЕ САМ собрался и ушел, я была в шоке, как привычка выработалась. Отпустила... Через месяц с его стороны опять уговоры, сожаления и возвращение. Он придумал свое дело и больше никаких командировок - это было обещание. Свадьба..

Пару лет все отлично, он с удовольствием занимается своим делом, мы счастливы, но экономический кризис подкосил тех, кто только поднимался. Начинаются проблемы, недостаток денег, кредит.. Но муж молодец - выкрутился придумал себе новое дело - он очень предприимчивый и трудоголик, уже сейчас бизнес его налаживается, за что я его безумно уважаю и поддерживаю, как могу. Но его дело требует много времени и ОПЯТЬ НЕНАВИСНЫХ КОМАНДИРОВОК, на меня времени не хватает, только работа - в результате опять начинаются ссоры и скандалы....

За последние 2 года нашего брака и соответственно этого его бизнеса, мы расставались с ним 3 раза и вот сейчас 4-й:

- 1-й раз, ему нужно было около месяца работать в другом городе, я была против и поставила его перед выбором - он уехал. Даже не созванивались за это время. Через 3 недели вернулся сам, опять уговаривал, говорил, что понял, что семья важнее всего и я самое дорогое, что у него есть и что все проблемы мы будем решать вместе - помирилсь.

- 2-й раз из-за ссоры снял квартиру, но прожил в ней 2 недели, это был единственный раз, когда возвращала его я (решила какой смысл тянуть резину, если все равно помиримся), пыталась объяснить, что все ссорятся, и трудные моменты нужно переживать, а не бегать от них. Если бы все уходили из семей после ссор, то вообще бы не было ни одной семьи. Опять некоторое время все хорошо.

- 3-й раз снова тоже самое, он 2 года без отпуска, нервный, у меня тоже радоваться поводов мало и снова напряженная ситуация, и он опять сбегает, без объяснений к родителям. По телефону сказал, что наверно больше не любит и так больше не может....Я отпустила, но через месяца полтора по его звонкам понимаю - сомневается, через 2 открыто говорит, что хочет все вернуть. Где-то месяц я не соглашалась, не хотела, потому что очень удобно так периодически уходить, как в привычку вошло, но в итоге простила. И опять - я самая родная и он больше никогда, никогда не уйдет, что он сильно ошибался. Что все понял, меня одну любит. И опять мы были очень счастливы....

- Но через полгода опять ссоры и он решил опять уйти , я уговаривала, но он все равно снял квартиру и ушел без объяснений.... через 2 недели сказал причина - он устал, хоть и любит меня. 1-й раз подали заявление на развод - после он сказал, что это я была инициатором подавать заявление на развод. И я поняла, что он опять сомневается...мы опять не созваниваемся, через месяц развод.

Я просто в отчаянии, я его очень сильно люблю, НО КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??? Как бы я его не любила, но после стольких расставаний у любого будут сомнения, МОЖЕТ НЕ СТОИТ НАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ, МОЖЕТ НЕ ЛЮБИТ ОН МЕНЯ ВОВСЕ? ЭТО НАПОМИНАЕТ КАКУЮ-ТО АГОНИЮ , А НЕ ЛЮБОВЬ. Разве можно бросать периодически любимого человека, и даже не звонить??? С другой стороны я ведь тоже не звонила из-за гордости..

Может НАМ нужно к психологу обратиться?? Ведь у него была куча возможностей уйти навсегда, но он САМ всегда возвращался и при том знакомые, которые видели его когда мы были не вместе, говорили, как он преображался, аж светился от счастья, когда мы мирились, да и я это чувствовала, все он искренне говорил, хотя может он и себя обманывал. Он не особо задумывается о том, что делает, поддается минутным желаниям - сегодня он уверен, что уходит, а завтра уже сомневается.

Может дело в другой женщине скажите Вы, но он ни разу в этом не был замечен, думаю добрые люди бы рассказали. Я конечно не идиотка и не исключаю мимолетные связи, ведь он уходил на длительные сроки, но причина разрыва отношений точно не в них.

Получается у него такой метод решения проблем, а ВЕРНЕЕ ИХ НЕ РЕШЕНИЯ. Сбежал, отдохнул, все устаканилось - вернулся. СКАЖИТЕ ЭТО ДИАГНОЗ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЛЕЧИТЬ?

СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ ИЛИ ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК ОБЫЧНО САМОМУ РЕШИТЬ?А ЕСЛИ ОН РЕШИТ РАЗВОДИТЬСЯ??

 

Все таки получилась книга, извините за то, что много написала и спасибо тем, кто дочитал до конца. Заранее огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы вместе с мужем с 16 лет, и 9 лет вместе (пару лет встречались, года 3 гражданского брака и 4 формального)

Непонятно.

Когда Вы стали жить вместе?

Он начал уходить из дома 2 года назад и это связано с новым бизнесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны я ведь тоже не звонила из-за гордости..
По моему мнению, есть в семье некоторые табу, переступив через которые семья начинает катиться к разрыву.

Периодически несовместное проживание - это практически всегда будущий разрыв отношений. Ушел первый раз вроде как без семьи скучно и возвратился, но ощутил положительные моменты жизни одному. В следующий раз посмаковал кайф жизни без семьи. Несомненно причиной таких уходов становиться не комфорт в семье. Создать этот комфорт в семье он не может, поэтому бежать - самый простой вариант.

даже, если это были громкие скандалы
для людей образованных скандалы это опять же путь в никуда. Выплеск неконтролируемой агрессии, оскорбления (которые накапливаются в бессознательном), перерастающие в ненависть. Я считаю, что причина скандалов проста: неумение без них жить (без скандалов), не умение общаться, не уважение к партнеру.
СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ ИЛИ ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК ОБЫЧНО САМОМУ РЕШИТЬ?А ЕСЛИ ОН РЕШИТ РАЗВОДИТЬСЯ??
А как это пытаться сохранить семью? Что вы можете предложить своему мужу для сохранения семьи и почему раньше это не использовали?
Сбежал, отдохнул, все устаканилось - вернулся
Вы можете ему предложить альтернативный действенный вариант отдыха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно.

Когда Вы стали жить вместе?

Он начал уходить из дома 2 года назад и это связано с новым бизнесом?

Жить мы стали в гражданском браке с 18 лет, в 21 поженились, уходил он периодически на протяжении всего времени.

Когда мы еще только встречались - пару раз уезжал в длительные командировки сначала на месяц потом на 2 в другую страну (я писала), когда стали жить вместе, уходил к родителям или на съемную квартиру. Не расходились мы только в 1-е 2 года брака, когда его работа не была связана с командировками. А последние 2 года (из 4-х) он стал заниматься другим делом и опять появились командировки и за этот промежуток мы разошлись вот уже 4-й раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ ИЛИ

ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК ОБЫЧНО САМОМУ РЕШИТЬ?

Ув. Автор. Он решает за себя, а Вы решайте за себя.

Это же Ваша жизнь.

 

 

А ЕСЛИ ОН РЕШИТ РАЗВОДИТЬСЯ??

Предлагаю старый избитый рецепт для здоровой психики: решать проблемы по мере их появления.

 

он устал, хоть и любит меня.

Я лично Вашего мужа прекрасно понимаю.

Я тоже люблю своего мужа, но мы оба дико устаем от совместного быта.

 

Я хочу видеть его тогда, когда мы оба друг для друга.

А не маячить перед глазами , когда человеку надо ОДНОМУ забраться в норку и набраться жизненных сил.

Поэтому мы решили одним махом все проблемы семейной жизни разъездом в разные квартиры в одном подъезде.

С тех пор отношения лучше, чем в медовый месяц.

Они просто не успевают испортиться.

 

но причина разрыва отношений точно не в них.

Я не увидела там разрыва отношений.

Вас для него иной раз слишком много, но Вы ему нужны и он Вас любит - такое мнение сложилось.

 

Ни в коем случае не навязываю свое решение.

Но раньше, пока не стала жить отдельно, я места себе не находила в пустой квартире. Может, этот страх пустоты и Вас мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы с такого юного возраста вместе? До этого у каждого из вас был опыт с другими людьми?

Ранние браки чреваты доигрыванием родительского сценария и отношения у вас в браке, как мне показалось, детско-родительские. Вы - по отношению к мужу - дочь. Причем, дочь капризная - внимания вам не хватает, то ультиматумы ставите - командировки вам, видите-ли, не по нраву. Вот и бегает он между своим "хочу" и "надо". Хочется ему дышать свободно и в то же время "ребенка" - вас то бишь, бросить он не в силах.

Дети у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, есть в семье некоторые табу, переступив через которые семья начинает катиться к разрыву.

Периодически несовместное проживание - это практически всегда будущий разрыв отношений.

 

Я абсолютно с Вами согласна, что эти разрывы, ни к чему хорошему не приведут, тем более длительность периода, когда мы не вместе постепенно растет, и что же потом это перейдет в то, что из года жизини мы месяц будем вместе, а 11 месяцев врознь???

 

Ушел первый раз вроде как без семьи скучно и возвратился, но ощутил положительные моменты жизни одному. В следующий раз посмаковал кайф жизни без семьи. Несомненно причиной таких уходов становиться не комфорт в семье. Создать этот комфорт в семье он не может, поэтому бежать - самый простой вариант.

Так, а кокой тогда выход?? Может ему нужна другая семья (жена) от которой ему не захочется бежать??? И есть ли она вообще?? Ведь я не удерживаю, не возвращаю, когда он уже ушел. У него была куча возможностей уйти и искать что-то другое, а он по возвращении, только говорит, что ничего не искал и искать ему не надо, он уже нашел меня 9 лет назад.

 

для людей образованных скандалы это опять же путь в никуда. Выплеск неконтролируемой агрессии, оскорбления (которые накапливаются в бессознательном), перерастающие в ненависть. Я считаю, что причина скандалов проста: неумение без них жить (без скандалов), не умение общаться, не уважение к партнеру.

И тут абсолютно с Вами согласна, что скандалы разрушительны, но я не говорю, что они у нас были постоянно, просто я человек очень эмоциональный, да и он тоже и иногда тяжело сдерживать себя, может поколение такое..

 

А как это пытаться сохранить семью?

Позвонить, предложить пожить на этой его съемной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у него такой метод решения проблем, а ВЕРНЕЕ ИХ НЕ РЕШЕНИЯ.

Сбежал, отдохнул, все устаканилось - вернулся. СКАЖИТЕ ЭТО ДИАГНОЗ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЛЕЧИТЬ?

Получается, что так.

НО дело в том, что вы, Автор, ничего не сможете сделать..., он должен сам захотеть.

 

Может НАМ нужно к психологу обратиться??

К психоаналитику, не помешает.

 

Я просто в отчаянии, я его очень сильно люблю, НО КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???

Как бы я его не любила, но после стольких расставаний у любого будут сомнения,

МОЖЕТ НЕ СТОИТ НАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ, МОЖЕТ НЕ ЛЮБИТ ОН МЕНЯ ВОВСЕ?

ЭТО НАПОМИНАЕТ КАКУЮ-ТО АГОНИЮ , А НЕ ЛЮБОВЬ.

Да-да, от любви радость, счастье и покой.

Все страдания от эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете предложить своему мужу для сохранения семьи и почему раньше это не использовали?

 

Я считаю и всегда ему это пыталась объяснить, (да и он тоже это всегда говорит, когда возвращается, но потом почему-то забыввает об этом) что нужно прекратить эти уходы, трудные времена нужно переживать... Я знаю пары, которые могут и неделю не разговаривать друг с другом, но не расходятся. Все ссорятся, только обычная пара легла спать, проснулись, успокоились и на следующий день уже и забыли почему ссорились. А если он после ссоры собирает вещи и уходит, то это затягивается на месяц...

 

Вы можете ему предложить альтернативный действенный вариант отдыха?

Да я предложила, чтобы уехала я к родственникам на месяц в другую страну, лишь бы не расходится, может за это время все и успокоилось бы, он вроде согласился... но через несколько дней, ему друзья уже нашли квартиру, и наверно неудобно было отказаться, а может не хотел и он ушел... на 2 недели он исчез, а когда объявился за какими-то вещами, я предложила подать заявление на развод и подали, а потом он сказал, что это я захотела...

 

Ув. Автор. Он решает за себя, а Вы решайте за себя.

Это же Ваша жизнь.

 

Я прекрасно это понимаю, но может нужно как-то решить вместе, как правильно поступить? ОТПУСТИЬ СИТУАЦИЮ ИЛИ ПОПЫТАТЬСЯ НА НЕЕ ПОВЛИЯТЬ?? Ведь 1-й раз все дошло до развода???

 

Предлагаю старый избитый рецепт для здоровой психики: решать проблемы по мере их появления.

Так вот именно, что проблема уже появилась, заявление уже подано. А если в день развода, мы вот так же с гонором пойдем и разведемся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно это понимаю, но может нужно как-то решить вместе, как правильно поступить?

Есть возможность получить сеанс семейной терапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю и всегда ему это пыталась объяснить, (да и он тоже это всегда говорит, когда возвращается, но потом почему-то забыввает об этом) что нужно прекратить эти уходы, трудные времена нужно переживать... Я знаю пары, которые могут и неделю не разговаривать друг с другом, но не расходятся.

Все ссорятся, только обычная пара легла спать, проснулись, успокоились и на следующий день уже и забыли почему ссорились.

А если он после ссоры собирает вещи и уходит, то это затягивается на месяц...

 

 

Да я предложила, чтобы уехала я к родственникам на месяц в другую страну, лишь бы не расходится, может за это время все и успокоилось бы, он вроде согласился... но через несколько дней, ему друзья уже нашли квартиру, и наверно неудобно было отказаться, а может не хотел и он ушел... на 2 недели он исчез, а когда объявился за какими-то вещами, я предложила подать заявление на развод и подали, а потом он сказал, что это я захотела...

Выделенное, есть такая народная мудрость, что как бы не ссорились муж с женой = всегда ложиться спать вместе, тогда и помиритесь.

Так вы разводитесь?, или нет?

имхо: думаю, что лучше развестись, т.к. это его нормальное поведение, сбегать, так будет продолжаться..., расставание будет всё дольше и дольше, пока чувства остынут или другая (другой) найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходил он периодически на протяжении всего времени

Есть такой тип характера, при котором человеку необходимо на время покидать дом. Неустойчивым называется. Такие люди всегда куда-нибудь уходят, но быстро возвращаются. При чем обычно не предупреждают. Поступают так не из-за отношений, а повинуясь эмоциональному порыву.

Может это тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а кокой тогда выход?? Может ему нужна другая семья (жена) от которой ему не захочется бежать??? И есть ли она вообще?? Ведь я не удерживаю, не возвращаю, когда он уже ушел. У него была куча возможностей уйти и искать что-то другое, а он по возвращении, только говорит, что ничего не искал и искать ему не надо, он уже нашел меня 9 лет назад.
Человек стремиться к комфорту и безопасности. Ему возможно не другая семья нужна, а просто ощущения покоя. Возможно он не ищет другую семью, но при таком образе жизни она сама найдет его.
Позвонить, предложить пожить на этой его съемной квартире.
Если вы еще живете у родителей это очень отягчает ситуацию, бегите от них в ужасе да же если денег будет только на хлеб, может это поможет Вам сохранить Вашу семью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор. Он решает за себя, а Вы решайте за себя.

Это же Ваша жизнь.

Согласна.

Автор, решайте за себя, решайте так, как вам хорошо.

За него вы ничего сделать не сможете, он то же должен сам.

 

Если вы еще живете у родителей это очень отягчает ситуацию, бегите от них в ужасе да же если денег будет только на хлеб, может это поможет Вам сохранить Вашу семью

Вы правы, можно попробовать пожить отдельно и посмотреть как он будет себя вести.

А потом уже принимать решение о разводе или не-разводе.

А перед этим подумать : а стоит ли сохранять такую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела там разрыва отношений.

Вас для него иной раз слишком много, но Вы ему нужны и он Вас любит - такое мнение сложилось.

 

Нет, разрыв поисходит всегда. Я забыла написать, что когда он уходит, то говорит, что навсегда уходит, больше так не может и больше не вернется, а на мои слова: "ты так всегда говоришь", отвечает: "В этот раз точно" и опять по кругу...

Мне тоже хочется верить, что он меня любит, но разве любимую жену так бросают???? Мне кажется нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы с такого юного возраста вместе? До этого у каждого из вас был опыт с другими людьми?

Ранние браки чреваты доигрыванием родительского сценария и отношения у вас в браке, как мне показалось, детско-родительские. Вы - по отношению к мужу - дочь. Причем, дочь капризная - внимания вам не хватает, то ультиматумы ставите - командировки вам, видите-ли, не по нраву. Вот и бегает он между своим "хочу" и "надо". Хочется ему дышать свободно и в то же время "ребенка" - вас то бишь, бросить он не в силах.

Дети у вас есть?

 

Да мы с такого юного возраста вместе, опыта другого особо не было. Может отношения и детско-родительские, но поверьте, тогда в этом случае я мать ))) Просто за 9 лет определили, что когда у него работа связана с командировками, отношения наши резко портятся. Главным образом из-за меня - да я не верю в счастливые браки людей, один из которых бесконечно кочует, из-за этого возникают недомолвки, ссоры, измены и т.д. Мы оба это признаем, но нынешняя его работа без командировок быть не может, а я его никогда не посмею поставить перед выбором, т.к. это не обычная работа, а его собственное любимое дело, которое приносит неплохие деньги.

А внимание, это любой женщине нужно (кому понравится 2 года без отпуска??? И чуть ли не силой выбиваемый хотбы 1 выходной в неделю?? бесконечные телефонные разговоры даже за обедом? Я все понимаю, трудоголик, но он же и себя выматывает. Из спокойного "как танк" человека уже превратился в нервного.Детей нет...

 

Так вы разводитесь?, или нет?

Подали заявление, месяц дали подумать...

 

имхо: думаю, что лучше развестись, т.к. это его нормальное поведение, сбегать, так будет продолжаться..., расставание будет всё дольше и дольше, пока чувства остынут или другая (другой) найдется.

Так вы считаете, что психоаналитик не поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, трудоголик, но он же и себя выматывает. Из спокойного "как танк" человека уже превратился в нервного.Детей нет...

Выматывает, потому что хочет выматывать.

Такая его комфортная зона.

 

Смотрите сами, насколько Ваше место в ней для него значимо...

 

И стОит ли так убиваться из-за человека, который не вкладывается в Ваши с ним отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тип характера, при котором человеку необходимо на время покидать дом. Неустойчивым называется. Такие люди всегда куда-нибудь уходят, но быстро возвращаются. При чем обычно не предупреждают. Поступают так не из-за отношений, а повинуясь эмоциональному порыву.

Может это тот случай.

Очень похоже, потому что чаще всего, если я требую объяснений, он выдумывает бредовые и выдуманные причины, а чаще всего это просто: "Я больше так не могу, и все". На эмоции это больше похоже. Он действительно живет, живет, все вроде его устраивает, а потом резко уходит, что за столько лет даже не научилась чувствовать, когда наступает у него этот предел, хотя вроде не глупа..

ТАК КАКОЙ ВЫХОД?????? ОН НЕ ИСПРАВИТСЯ??? МОЖЕТ ЭТО ЛЕЧИТСЯ????

 

Человек стремиться к комфорту и безопасности. Ему возможно не другая семья нужна, а просто ощущения покоя. Возможно он не ищет другую семью, но при таком образе жизни она сама найдет его.

(((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Если вы еще живете у родителей это очень отягчает ситуацию, бегите от них в ужасе да же если денег будет только на хлеб, может это поможет Вам сохранить Вашу семью

Дело в том, что это и было моим условием, при его последнем возвращении и он согласился, но появился вариант к зиме приобрести собственное жилье и решили не снимать пока, а собирать все средства на него... А теперь наверно денег стало не жалко на съемную квартиру, хотя вопрос с собственным жильем еще актуален, только теперь для него одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, что проблема уже появилась, заявление уже подано. А если в день развода, мы вот так же с гонором пойдем и разведемся???

а Вы будьте мудрее, и засуньте свой гонор сами знаете куда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выматывает, потому что хочет выматывать.

Такая его комфортная зона.

Сама так считаю, но все думала, может он сам поймет это, что всех денег все равно не заработаешь, но пока нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж по гороскопу не Весы случаем?)))) Очень на них похоже)))

Собственно говоря, когда читала Вашу историю вспомнила фильм "Привычка жениться". Очень похоже на Вашу семью)))

К психоаналитику сходить никогда не помешает. Возможно Вы просто не замечаете проблемы, которая имеет место быть в Вашей семье. А со стороны это будет заметно... А вообще, я думаю, что ему просто необходимо периодически отдыхать от Ваших отношений. Дайте ему такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами, насколько Ваше место в ней для него значимо...

 

И стОит ли так убиваться из-за человека, который не вкладывается в Ваши с ним отношения.

Вот эти 2 вопроса, которые меня так мучают Я всетаки уезжаю к родственникам и вернусь ко дню развода, он не знает этого. У меня есть пара дней перед отъездом и я думаю предпринимать мне что-то или пустить на самотек? Как правильно??

 

Мой опыт показывает, что он сам должен дойти до решения... Но вдруг он решит разводиться, а я потом пожалею, что ничего не предприняла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...