Перейти к содержанию

Навязчивая идея измены


Гость TalyNa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я встречаюсь с МЧ полгода и месяц мы живем вместе, у меня есть большая проблема. Я его не столько ревную, сколько считаю, что он мне изменяет. Это как навязчивая идея. Он проводит выходные со мной и вообще все свое свободное время, а я все равно нахожу моменты, когда у него была возможность изменить. Я читала его переписку по почте и в телефоне, сразу ему об этом сказала, потому что никогда так не делала, а тут перебороть не могу себя. В переписке я нашла разговоры с его бывшими девушками в ключе "ты моя любимая кошечка" или "ты не беременна? когда я был у тебя в последний раз" - это все в даты, когда мы были вместе, но жили по отдельности. Он, конечно, сказал, что это все ерунда и ничего не значит, ведь если бы что-то значило, то рядом был бы кто-то из них, а не я.Смс стал удалять,кроме моих

Однажды мне мой бывший парень изменил у меня на глазах, маме изменял отчим и я видела все эти скандалы и переживания, и развод. И считаю на 100% что изменяют все при первой возможности, только жить с такими мыслями очень тяжело и больно. Как мне от них избавиться?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я встречаюсь с МЧ полгода и месяц мы живем вместе, у меня есть большая проблема. Я его не столько ревную, сколько считаю, что он мне изменяет. Это как навязчивая идея. Он проводит выходные со мной и вообще все свое свободное время, а я все равно нахожу моменты, когда у него была возможность изменить. Я читала его переписку по почте и в телефоне, сразу ему об этом сказала, потому что никогда так не делала, а тут перебороть не могу себя. В переписке я нашла разговоры с его бывшими девушками в ключе "ты моя любимая кошечка" или "ты не беременна? когда я был у тебя в последний раз" - это все в даты, когда мы были вместе, но жили по отдельности. Он, конечно, сказал, что это все ерунда и ничего не значит, ведь если бы что-то значило, то рядом был бы кто-то из них, а не я.Смс стал удалять,кроме моих

Однажды мне мой бывший парень изменил у меня на глазах, маме изменял отчим и я видела все эти скандалы и переживания, и развод. И считаю на 100% что изменяют все при первой возможности, только жить с такими мыслями очень тяжело и больно. Как мне от них избавиться?

Спасибо

 

Избавьтесь лучше от человека, который пишет подобные смс-ки бывшим. Тогда и мысли исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавьтесь лучше от человека, который пишет подобные смс-ки бывшим. Тогда и мысли исчезнут.

Если так от всех избавляться....

я люблю его, и нам хорошо вместе, я не могу просто взять и выбросить эту жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавьтесь лучше от человека, который пишет подобные смс-ки бывшим. Тогда и мысли исчезнут.

Угу... И со следующим молодым человеком продолжайте проверять его личную переписку, а еще заведите себе привычку обнюхивать его при встречах, внезапно звонить посреди дня, и спрашивать, где ты сейчас? А что там за женский голос?... ))) Хороший совет! Для того, кто хочет навсегда остаться в одиночестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... И со следующим молодым человеком продолжайте проверять его личную переписку, а еще заведите себе привычку обнюхивать его при встречах, внезапно звонить посреди дня, и спрашивать, где ты сейчас? А что там за женский голос?... ))) Хороший совет! Для того, кто хочет навсегда остаться в одиночестве)))

мне бы другой совет...как остаться с ним+мое душевное спокойствие. Совет - не читайте, не смотрите, доверяйте - не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы другой совет...как остаться с ним+мое душевное спокойствие. Совет - не читайте, не смотрите, доверяйте - не помогает

Обратитесь к специалисту. Дело не в том, что Вы ревнуете его. Дело у Вас значительно глубже. Вы боитесь, что Вас предадут, что вам причинят боль... Никакие советы Вам не помогут в данном случае. Только серьезная длительная работа над собой с хорошим специалистом. Неплохо, я думаю будет, если Вы придете вместе со своим МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к специалисту. Дело не в том, что Вы ревнуете его. Дело у Вас значительно глубже. Вы боитесь, что Вас предадут, что вам причинят боль... Никакие советы Вам не помогут в данном случае. Только серьезная длительная работа над собой с хорошим специалистом. Неплохо, я думаю будет, если Вы придете вместе со своим МЧ.

Мне помогло встретить мужчину, которому я могу доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло встретить мужчину, которому я могу доверять.

ну, это здорово))) Что ваш МЧ сумел Вас убедить, что Вы можете ему доверять...Не всякий человек на это способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считаю на 100% что изменяют все при первой возможности, только жить с такими мыслями очень тяжело и больно.
Облегчу Вашу боль, по статистике изменяют всего 60% мужчин. Кстати 65% мужчин (из этих 60%) изменяют из-за семейных конфликтов. Так что если захочется поскандалить в приступе ревности, то последствия могут быть нехорошие.

Избавиться от ревности с одной стороны и легко и трудно. Механизм прост - осознать, что мучаться фантазиями глупо. А сложность в том, что процесс осознания больно труден.

А еще не надо бояться терять кого-то, это неизбежность, и за нашу короткую жизнь это произойдет много раз. Страх потери партнера и есть основа ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это здорово))) Что ваш МЧ сумел Вас убедить, что Вы можете ему доверять...Не всякий человек на это способен.

 

За 16 лет совместной жизни с мужем я свято уверена, что он мне ни разу не изменил. Так ли это на самом деле? Ответа на этот вопрос я не знаю, но считаю его заслугой то, что могу быть уверенной. В телефон читать смс-ки я не лажу, но иногда так бывает, что он в душе, например, и просит прочитать смс-ку, которая только что пришла, тогда я, конечно, вижу и список последних смс - в них никогда не было ничего подобного на какой-то флирт, от знакомых женского пола - максимум какие-то поздравления с праздниками видела.

 

Я не понимаю, как можна иметь какие-то отношения с личностями, заседающими на сайтах знакомств, флиртующих смс-ками и т.п. Где вообще таких находят?

 

мне бы другой совет...как остаться с ним+мое душевное спокойствие.

 

никак. С человеком, которому на Ваше душевное спокойствие насрать, его не будет.

 

Облегчу Вашу боль, по статистике изменяют всего 60% мужчин.

 

А сколько из этих % жен знают об изменах? Статистика знает? Большиство изменяющих всё-таки заботится о душевном спокойствии своей половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 16 лет совместной жизни с мужем я свято уверена, что он мне ни разу не изменил. Так ли это на самом деле? Ответа на этот вопрос я не знаю, но считаю его заслугой то, что могу быть уверенной. В телефон читать смс-ки я не лажу, но иногда так бывает, что он в душе, например, и просит прочитать смс-ку, которая только что пришла, тогда я, конечно, вижу и список последних смс - в них никогда не было ничего подобного на какой-то флирт, от знакомых женского пола - максимум какие-то поздравления с праздниками видела.

 

Я не понимаю, как можна иметь какие-то отношения с личностями, заседающими на сайтах знакомств, флиртующих смс-ками и т.п. Где вообще таких находят?

У каждого свой рецепт счастья. У Вас - полное доверие друг к другу, и это здорово. Но есть люди, которым необходимо иметь свою территорию. Где они могут побыть в одиночестве, и нельзя им отказывать в этом праве. Поэтому и важно не пересекать те границы личной жизни человека, который он Вам открыть не готов или не хочет. Это не значит, что он Вас не любит, или что Вы не самый важный человек в его жизни. Просто вот он такой. Не будете же Вы его перевоспитывать?

А по поводу флирта с другими, опять же, кто-то считает это преступлением, а кто-то невинным развлечением. Для кого-то это всего лишь игра, фантазии, для кого-то очень серьезно. Если этот МЧ действительно дорожит своей девушкой, то он как минимум постарается, чтобы она осталась в неведении, раз ей неприятно. В идеале вообще прекратит такие шалости.

Вообще-то она писала, что эти смс-ки имели место только в начале их отношений. Возможно он тогда еще не был уверен в своем выборе, только и всего. И он верно ей сказал, что сейчас-то он с ней, а не с кем-то другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу флирта с другими, опять же, кто-то считает это преступлением, а кто-то невинным развлечением. Для кого-то это всего лишь игра, фантазии, для кого-то очень серьезно. Если этот МЧ действительно дорожит своей девушкой, то он как минимум постарается, чтобы она осталась в неведении, раз ей неприятно.

 

Вот именно это я и имею ввиду. Что для спокойствия девушки МЧ должен скрывать свои шалости, ежели они имеют место быть. Если он этого не делает, то тут 2 варианта:

1) повышает свою самооценку за счёт её ревности

2) ему на неё просто насрать...

 

В обоих вариантах не вижу перспективы отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вообще таких находят?

 

На сайтах знаковств и находят.

А человек входит в раж и уже не может остановиться. Это же азарт: а вот следующая будет еще красивее, лучше .........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах знаковств и находят.

А человек входит в раж и уже не может остановиться. Это же азарт: а вот следующая будет еще красивее, лучше .........................

 

Логично :). Самой этот вариант в голову не пришёл, может по тому, что никогда не посещала этой "ярмарки невест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я встречаюсь с МЧ полгода и месяц мы живем вместе, у меня есть большая проблема. Я его не столько ревную, сколько считаю, что он мне изменяет. Это как навязчивая идея. Он проводит выходные со мной и вообще все свое свободное время, а я все равно нахожу моменты, когда у него была возможность изменить. Я читала его переписку по почте и в телефоне, сразу ему об этом сказала, потому что никогда так не делала, а тут перебороть не могу себя. В переписке я нашла разговоры с его бывшими девушками в ключе "ты моя любимая кошечка" или "ты не беременна? когда я был у тебя в последний раз" - это все в даты, когда мы были вместе, но жили по отдельности. Он, конечно, сказал, что это все ерунда и ничего не значит, ведь если бы что-то значило, то рядом был бы кто-то из них, а не я.Смс стал удалять,кроме моих

Однажды мне мой бывший парень изменил у меня на глазах, маме изменял отчим и я видела все эти скандалы и переживания, и развод. И считаю на 100% что изменяют все при первой возможности, только жить с такими мыслями очень тяжело и больно. Как мне от них избавиться?

Спасибо

Пожалуй, я присоединяюсь к нижеследующему оратору: избавьтесь лучше от человека, тогда и мысли пропадут!!! но можно попробовать и прокрутить самое страшное - это на тот случай, если ситуация с навязчивыми мыслями повторяется.

Если модератор не пропустит ссылку или вы боитесь заходить, ибо вирусы и прочее г...вно, напишу и так. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я встречаюсь с МЧ полгода и месяц мы живем вместе, у меня есть большая проблема. Я его не столько ревную, сколько считаю, что он мне изменяет. Это как навязчивая идея. Он проводит выходные со мной и вообще все свое свободное время, а я все равно нахожу моменты, когда у него была возможность изменить. Я читала его переписку по почте и в телефоне, сразу ему об этом сказала, потому что никогда так не делала, а тут перебороть не могу себя. В переписке я нашла разговоры с его бывшими девушками в ключе "ты моя любимая кошечка" или "ты не беременна? когда я был у тебя в последний раз" - это все в даты, когда мы были вместе, но жили по отдельности. Он, конечно, сказал, что это все ерунда и ничего не значит, ведь если бы что-то значило, то рядом был бы кто-то из них, а не я.Смс стал удалять,кроме моих

Однажды мне мой бывший парень изменил у меня на глазах, маме изменял отчим и я видела все эти скандалы и переживания, и развод. И считаю на 100% что изменяют все при первой возможности, только жить с такими мыслями очень тяжело и больно. Как мне от них избавиться?

Спасибо

 

 

Ваши мысли об измене не пропадут - если вы замените одного МЧ на другого; вам нужно понять и освободиться от боли, которая в вас существует, которую вы приобрели - эта боль обнажает себя при страхе потери вашего МЧ.

 

Выход только один: выявить эту боль, встретиться с ней лицом к лицу - прожить ее без желания избавиться или без желания продлить эту боль: вам нужно изжить эту боль правильным осознанием ощущения боли и тогда, когда изживете боль, исчезнет и страх перед болью, который вас толкает на ревность - ревность лопается как мыльный пузырь, и вы свободно и счастливо будете чувствовать себя независимо от того, покинет вас ваш МЧ или не покинет - когда вы прекратите ревновать, МЧ это почувствует и у него не будет причин покидать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы другой совет...как остаться с ним+мое душевное спокойствие. Совет - не читайте, не смотрите, доверяйте - не помогает

Какое может быть душевное спокойствие у женщины, которая просто живет с мужчиной? выходите за него замуж. И рожайте детей. Тогда просто так от вас он точно не отвертится. Там еще и социум ему будет на мозг давить)))) К тому женатые может и гуляют но все-таки не так нагло как ничем не обремененные сожители. Вопрос только хотите ли вы такого мужа?

Если нет - то и говорить не о чем. Поблудите пока не надоест. У вас нет ни одного рычага управлять ситуацией - вы вместе по его "доброй воле". Время потом все выровняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое может быть душевное спокойствие у женщины, которая просто живет с мужчиной? выходите за него замуж. И рожайте детей. Тогда просто так от вас он точно не отвертится. Там еще и социум ему будет на мозг давить)))) К тому женатые может и гуляют но все-таки не так нагло как ничем не обремененные сожители. Вопрос только хотите ли вы такого мужа?

Если нет - то и говорить не о чем. Поблудите пока не надоест. У вас нет ни одного рычага управлять ситуацией - вы вместе по его "доброй воле". Время потом все выровняет

 

 

Разве правильно из ребенка делать заложника отношений между мужем и женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве правильно из ребенка делать заложника отношений между мужем и женой?

Неправильно, но я ни слова не писала об этом. Вы неверно расставили акценты в моем послании))) Думаю автор меня поняла, а не поняла так попросит пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...