Перейти к содержанию

Помогите новичку создать мир в семье


Гость Sergeysk

Рекомендуемые сообщения

2 года назад мы с моей женой поженились. Моя мать пыталась меня отговорить, и вообще сразу не взлюбила жену.

С женой у нас все хорошо недавно родился ребенок( 5 месяцев). За эти 2 года моя мать и жена успели ни один раз поругаться. Я очень люблю жену и всегда защищаю её. Моя жена очень предпримчивый, хваткий и прямолинейный человек, она никогда не врет и часто говорит напрямую.

А моей матери хочется чтобы перед ней ходили на "цыпочках",не перечили, она считает себя всегда правой. Она очень эмоциональный человек и иногда ее эмоции брызжут через край.

Последняя их ссора была недавно. Мать высказала ей всё что думала(даже на XER послала. Жена была в шоке, ревела целый день, всё еще о тойти не может. Прощать никто ни кого не хочет. Вдобавок жену распирает от того что я общаюсь с матерью. Но разговаривав сегодня на эту тему с матерью я и с ней поругался.Я думаю их последняя ссора была какой-то переломной. Вообщем, что делать в этой ситуации не только мне, но и всем осатльным я не знаю, могу только обратить внимание на название моей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму в игнор, пока не научится говорить про жену только хорошее.

Жить - отдельно.

Разговоры мамы на тему - твоя жена не такая - пресекать в корне.

ИМХО.

 

МЫ живем отдельно

Жену погладить по голове и на ушко рассказать ей, что она самая лучшая и вы вместе.

И пообещать, что мама ее больше не будет обижать.

Попутно сказать, что она имеет полное право с вашей мамой не общаться, но от этого мама не перестанет быть вашей мамой. Еще раз поцеловать ее крепко - крепко и рассказать, что она самая понимающая и умная из женщин, которая, конечно же поступит мудро и не будет трепать нервы любящему мужу.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ живем отдельно

Уважаемый Автор, в таком случае Ваша прямая обязанность в том, чтобы защитить Ваших родных женщин друг от друга.

То есть продумать, придумать, такую систему отношений, которая исключала бы скандалы.

 

Не хотят общаться? - пусть не общаются. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша мама живёт одна?

Да, она живет одна, недавно переехала к наш город.До переезда тоже было много ссор. И хочу отметить что ссоры не так как это обычно бывает - что "твоя жена всё делает нет так". А просто они не могут общаться с друг другом из-за какой то несовместимости. Не всегда конечно, но если между ними происходят конфликты то глобальные и редко.

Кто -нибудь срывается и пошло - поехало.

 

Уважаемый Автор, в таком случае Ваша прямая обязанность в том, чтобы защитить Ваших родных женщин друг от друга.

То есть продумать, придумать, такую систему отношений, которая исключала бы скандалы.

 

Не хотят общаться? - пусть не общаются. Верно?

Возможно, но конечно это не тот идеал отношений которые я себе представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но конечно это не тот идеал отношений которые я себе представляю.

Вы что думаете - идеал, это то, что с неба в протянутые руки падает?))

Нет, дорогой мой.

Идеал - это то, что с трудом, потом и кровью строить приходится.

Вкладывать силы, мозги, здоровье, нервы, терпение, труд.

Вот и стройте те отношения между вашими женщинами, которые вас бы устраивали.

 

Да, она живет одна, недавно переехала к наш город.До переезда тоже было много ссор. И хочу отметить что ссоры не так как это обычно бывает - что "твоя жена всё делает нет так". А просто они не могут общаться с друг другом из-за какой то несовместимости. Не всегда конечно, но если между ними происходят конфликты то глобальные и редко.

Кто -нибудь срывается и пошло - поехало.

Несовместимость у невестки со свекровью на базовом, природном уровне.

Конкуренция из за мужчины между молодой, фертильной самкой и мудрой и взрослой, но к деторождению уже не способной.

Природа, дружище...

Фик попрешь.

Если свекровь при муже и при своих делах - все проще.

А если сыночка - один и неповторимый.

Ховайся у тину. :unsure: Ни одна невестка не будет хороша для ее сокровища)))

Потому как самая лучшая женщина в жизни сына - это мама.

Учитывайте это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не тот идеал отношений которые я себе представляю.

Идеал может наладиться лет через 10-30.

А до идеала нужно дожить.

С реальной ответственностью за обеих, но не за умственные построения.

Поэтому держите их подальше друг от друга...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу несколько примеров:

1. Второй день свадьбы. Жена попросила мать вынести торт когда мы будем сидеть за столом. Но та случайно вынесла его когда нас не было. Жена рассторилась чуть-чуть всплакнула. А мать дак вообще ушла за 100 метров и плакала.

Особой ссоры не было ,но они обе мне это вспоминают.

 

2. Жена родила. На вотррой день как она с ребенком пришла домой, мама начала ее расспрашивать на тему дектретных - пособий и т.п просто у нас с этмм были проблемы еще во время беременности. Жену на тот момент эта тема вообще не привлекала, она намекала ей что нехочет об этом разговаривать, но у нее вырвалось "Вы всю жизнь хотите жить на халяву" - она оговорилась поправилась , хотела сказать про другое ( про наше государство и гос.работников) , но было уже поздно поправляться - мать просто порвало : ор, крик ,истерика. Потом мать отошла, на след.день все-было нормально ,но перед уходом в пику опять вставила свои слова: "Ну надеюсь я помогла...." и ушла.

 

3. Последний эпизод.

Я загремел в больницу. Жена собиралась везти ребенка на массаж. Но машина не завелась. Позвонила мне я сказал что надо "прикурить" она искаала кого-нить во дворе (опаздывает еще + ребенок 5-тимесячный), потом хотела ко мне поехать.

Тут как назло или на счастье к дому подъехала мама и жена попросила прикуриться через нее. Вообщем они пробывали ничего не получалось. Тут машина мамы резко закипела. Маму во всем обвиняет её- меня. Вся нервиничает опять. Паникует. Жена говорит ей:" Что вы невривируете себя и меня, успокойтесь" Потом жена спрашивает когда "кипение" закончилось :"Можете завести машину чтобы дальше зарядка пошла". Та на неё начинает орать что ты чё тупая? Жена говорит ей что в плане машины она тупая. И мать давай ей высказыывать ( орать) на весь двор (я не шучу) + у жены ребенок на руках , что она - моя жена : мигера, злаая, что она не хотела нашей свадьбы и что ребенка та специально родила и т.д. и т.п. И послала нахер. раз десять на всеь двор. Жена в ответ сказала что внука та больше не увидит и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные у вас женщины.

Я бы ни прикурить, ни дать прикурить не смогла бы.

Я в этих клеммах не разбираюсь. И проводочка у меня нету.

Прям респект им. :D

 

Расскажу несколько примеров:

1. Второй день свадьбы. Жена попросила мать вынести торт когда мы будем сидеть за столом. Но та случайно вынесла его когда нас не было. Жена рассторилась чуть-чуть всплакнула. А мать дак вообще ушла за 100 метров и плакала.

Особой ссоры не было ,но они обе мне это вспоминают.

 

2. Жена родила. На вотррой день как она с ребенком пришла домой, мама начала ее расспрашивать на тему дектретных - пособий и т.п просто у нас с этмм были проблемы еще во время беременности. Жену на тот момент эта тема вообще не привлекала, она намекала ей что нехочет об этом разговаривать, но у нее вырвалось "Вы всю жизнь хотите жить на халяву" - она оговорилась поправилась , хотела сказать про другое ( про наше государство и гос.работников) , но было уже поздно поправляться - мать просто порвало : ор, крик ,истерика. Потом мать отошла, на след.день все-было нормально ,но перед уходом в пику опять вставила свои слова: "Ну надеюсь я помогла...." и ушла.

1, 2 - извините, но жена ваша глупая очень.

 

Придется вам проводить беседы с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2 - извините, но жена ваша глупая очень.

 

Придется вам проводить беседы с мамой.

Ра,

так молодая ишо)))

И....

Не зря говорят - мужчина выбирает женщину, похожую на маму)))

 

 

Автор.

Поскольку вы в семье самый умный.

Только на вас и надежда.

Сделайте женщинам "брек".

 

3. Последний эпизод.

Я загремел в больницу. Жена собиралась везти ребенка на массаж. Но машина не завелась.

Я, вообще, в подобной ситуации такси вызвала))

Че мужа то от дел отвлекать?))) И тем более маму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша супруга и мама одинаковы по характеру, вот и находт коса на камень.

Ваша мама, суясь в вашу семейную жизнь так реализуется. Найдите ей легкую работу, увлечение, познакомьте с мужчиной, купите ей домашнее животное, только займите человека чем-то, чтобы он был занят. Иначе она так у будет держать вашу семью под неусыпным контролем.

Жена не обязана общаться с вашей мамой. Чем меньше они будут пересекаться, тем всем вам троим спокойнее.

Даже если жена не права, вы должны быть с ней одной командой. Дома, наедине, разберетесь и выясните. Сор из избы не выносить, в семейную жизнь маму и др. третьих лиц не посвящать.

Жена не должна говорить плохо о вашей маме. Это табу. Это ваша мама, жена не обязана ее любитъ, но она должна ее уважать.

РАвно, как и вашей маме не позволено в глаза и за глаза говорить плохое о вашей жене. Говоря плохое о вашей жене, она демонстрирует неуважение к матери вашего ребенка, ее внука, и к вашему выбоpу.

Поговорите с обеими женщинами об этих принципах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...по-моему, они обе хороши. У обеих привычка провоцировать скандалы, причём одинаковыми методами. Нужно им разъяснить раз и навсегда (хотя это не значит, что они прям сразу угомонятся): матери, что Вы не намерены разводиться с женой, поэтому, если она (мать) желает Вам счастья, то должна всячески семью поддерживать, а не разлаживать; и жене, что мать есть мать, с ней отношения прекращать не собираетесь, поэтому лучше как-то поспокойней ей себя вести, лишний раз промолчать не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как близняшки прямо!! Ну и дела! )

+1

Я бы посоветовала Автору вообще отойти от их отношений.

И запретить обеим раз навсегда втягивать его в их свары и вообще упоминать друг друга в его присутвии.

 

Хоцца им- пусть истерят. Ну прям базарные бабы какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена очень предпримчивый, хваткий и прямолинейный человек, она никогда не врет и часто говорит напрямую.

А моей матери хочется чтобы перед ней ходили на "цыпочках",не перечили, она считает себя всегда правой. Она очень эмоциональный человек и иногда ее эмоции брызжут через край.

Что-то я Вас, ув. автор, в этой схеме не увидел. Может Вы вообще тут лишний, там уже без Вас все создали и пересоздали. Как бы еще и козлом отпущения в этой ситуации не стать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад мы с моей женой поженились. Моя мать пыталась меня отговорить, и вообще сразу не взлюбила жену.

С женой у нас все хорошо недавно родился ребенок( 5 месяцев). За эти 2 года моя мать и жена успели ни один раз поругаться. Я очень люблю жену и всегда защищаю её. Моя жена очень предпримчивый, хваткий и прямолинейный человек, она никогда не врет и часто говорит напрямую.

А моей матери хочется чтобы перед ней ходили на "цыпочках",не перечили, она считает себя всегда правой. Она очень эмоциональный человек и иногда ее эмоции брызжут через край.

Последняя их ссора была недавно. Мать высказала ей всё что думала(даже на XER послала. Жена была в шоке, ревела целый день, всё еще о тойти не может. Прощать никто ни кого не хочет. Вдобавок жену распирает от того что я общаюсь с матерью. Но разговаривав сегодня на эту тему с матерью я и с ней поругался.Я думаю их последняя ссора была какой-то переломной. Вообщем, что делать в этой ситуации не только мне, но и всем осатльным я не знаю, могу только обратить внимание на название моей темы.

Есть многолетний опыт супружеской жизни. Выводы:

1.Никогда не спорь - людей не переубедишь. Из двух спорящих виноват более умный.

2.Нет контакта с родителями - отделитесь, вплоть до найма жилплощади.

3.Никогда не выясняйте отношений перед сном, можно - после секса, но все равно нежелательно.

4.Да, дорогая, твой самый частый ответ. Все зависит от интонации.

5.Забудь о личной жизни. Все встречи с друзьями, подругами - только с участием второй половины.

6.Всегда и везде вместе, по возможности.

7.Постоянная готовность идти на взаимный компромисс. Учитесь уступать - всегда взаимно.

8.Если ты ее ударил или обругап, послал - знай и помни это ты себя ударил и себя послал. Не уважая близкого - не уважаешь себя.

9.Все обязанности по быту - в совместном исполнении, по взаимному согласию.

10. Из магазина все несет он.

11. Сантехника, электрика - его епархия. Мужик должен уметь делать все. Учись.

12.Все тряпки, белье - ее, стирка - его.

13.Все, что связано с уходом за детьми, их воспитанием - поровну, без оговорок.

14. Человек триедин, троесущен - тело, ум, душа. При равномерном развитии - гармоничная личность. Отсюда - спорт, книги, театр, музеи, образование, природа.

15. Самое главное - терпение, терпение и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть многолетний опыт супружеской жизни. Выводы:

1.Никогда не спорь - людей не переубедишь. Из двух спорящих виноват более умный.

2.Нет контакта с родителями - отделитесь, вплоть до найма жилплощади.

3.Никогда не выясняйте отношений перед сном, можно - после секса, но все равно нежелательно.

4.Да, дорогая, твой самый частый ответ. Все зависит от интонации.

5.Забудь о личной жизни. Все встречи с друзьями, подругами - только с участием второй половины.

6.Всегда и везде вместе, по возможности.

7.Постоянная готовность идти на взаимный компромисс. Учитесь уступать - всегда взаимно.

8.Если ты ее ударил или обругап, послал - знай и помни это ты себя ударил и себя послал. Не уважая близкого - не уважаешь себя.

9.Все обязанности по быту - в совместном исполнении, по взаимному согласию.

10. Из магазина все несет он.

11. Сантехника, электрика - его епархия. Мужик должен уметь делать все. Учись.

12.Все тряпки, белье - ее, стирка - его.

13.Все, что связано с уходом за детьми, их воспитанием - поровну, без оговорок.

14. Человек триедин, троесущен - тело, ум, душа. При равномерном развитии - гармоничная личность. Отсюда - спорт, книги, театр, музеи, образование, природа.

15. Самое главное - терпение, терпение и терпение.

 

 

Ого .. и такие мужчины есть? .. Респект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллиард :D

Не зря говорят - мужчина выбирает женщину, похожую на маму))

Либо абсолютную противоположность.

Автор. Поскольку вы в семье самый умный.

:giggle:

Я, вообще, в подобной ситуации такси вызвала))

Че мужа то от дел отвлекать?))) И тем более маму)))

мой муж, обязательно спросил бы: "А что.., никто не остановился?"

Автор, да разберутся девочки.., не переживайте.

У вас должно быть много мужских дум и дел, может животное маме подарить. Чем меньше внимания на их разборки обращать, тем быстрее они успокоются (может вам позвонить надо или мэйл срочный написать, вообще в работу - помогает), всё равно, каждый будет занимать своё место.

Маме почёт и ужин/праздничный обед, жене всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...