Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Душно в семье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#26 Brahmaputra

Brahmaputra

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2865

Отправлено 03 August 2011 - 00:38

фильм когда-то смотрела, но помню плохо. нашла в нете, сейчас начну смотреть.

Ой, весь не надо. Необязательно в смысле. Хоть фильм и отличный.

Там просто есть момент, где героиню Чуриковой снимают в фильме. Жанна Д'Арк.
И вот она все там канючила на площадке, что ей "руки мешают".
Тогда режиссер велел принести топор, схватил ее и начал спрашивать, какая рука больше мешает, правая или левая, какую первую рубить..
И все. Перестала канючить сразу.

Такштэ.. берегите мужа. :D

но это можно исправить.

Запросто.
Тем более, что судя по вашему описанию, у вас не муж - а сокровище.
  • 0

#27 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1472

Отправлено 03 August 2011 - 00:42

Конечно, сделает. Он уже один раз сделал так, в прошлом браке

.
Ну.., значит с характером мужчина - поздравляю!

Стыдно, но не очень понимаю что такое самопозиционирование. Себя "поставить" правильно, чтобы уважали и боялись? Или это моя текущая позиция в семье (позиция жены, ведомой при том)?

Да ладно :D, я сама на русском проблемно изъясняюсь. Нет, я несколько в другом русле представляю себе позицию в собственном доме. Это вы пишете, что дом его..,-так тяжело жить. Вы уверенны, что и он так считает? (мы сейчас не обсуждаем формальности, но формальности важный фактор в гармоничном налаживании супружеских отношений), отойдя от этих нюансов.., как можно жить в постоянном страхе, что не имеете прав и, опять же, такое отношение к собственной позиции в семье - заблуждение. Речь, в данный момент, идёт о вашем эмоциональном состоянии/потребностях, но ваш ребёнок без алиментов не останется - это к тому, что наше спокойствие во многом зависит и от наших объективных возможностей. Эти возможности, взрослые люди должны обеспечивать себе сами, порой, путём элементарного диалога.
Как видите, здесь нет и намёка на то, чтобы позиционировать себя, вызывая страх в других. Что касается уважения, в ваших постах, я лично, не обнаружила и намёка на его (уважения) отсутствие.
  • 0

подпись.

#28 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 August 2011 - 01:10

Вина - это постоянная составляющая моей жизни. Избавиться от этого мне очень сложно. С детства мне внушали "если у тебя в жизни что-то идет не так - это ТВОЯ вина. Ищи причину в себе".

Если пойти от обратного, то мы же и "виновники" нашего счастья.

"Выливать" на мужа ничего не буду. Во-первых, не умею правильно, чтобы было конструктивно, а не гадости. Во-вторых, то, что во-первых - это мощный тормоз.

А вы напишите на бумаге, отработайте, как лучше в вербальной форме преподнести ваши аргументы (конструктивно):) вашему мужу. Станете трофи.

Кстати, вы тапки просили:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  mg2.jpg   92.58К   2 скачиваний

• 0

подпись.

#29 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2957

Отправлено 03 August 2011 - 09:56

про ревность... хм.. считаете, я сама его провоцирую неосознанно?

Думаю, что так. Ревность в разумных пределах - не проблема, для многих - признак страсти.
Вы устали, что свойственно мамам малышей.
Желания напрягаться в отношениях с мужем сейчас нет, но влечения то осталось.
Оно ищет себе адекватный выход.
И находит. :)
  • 0
Психоанализ. Консультации родителям. Страхи, навязчивости, сновидения.
http://psyanalysis.ucoz.ru/
http://psyche.biznet.ru/forum89.html

#30 SQZoya

SQZoya

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 August 2011 - 09:58

Ой, весь не надо. Необязательно в смысле. Хоть фильм и отличный.

Там просто есть момент, где героиню Чуриковой снимают в фильме. Жанна Д'Арк.
И вот она все там канючила на площадке, что ей "руки мешают".
Тогда режиссер велел принести топор, схватил ее и начал спрашивать, какая рука больше мешает, правая или левая, какую первую рубить..
И все. Перестала канючить сразу.

Такштэ.. берегите мужа. :D

Запросто.
Тем более, что судя по вашему описанию, у вас не муж - а сокровище.

Поздно! уже посмотрела весь :P
спасибо, я совсем про него забыла, хороший фильм

не надо рубить! я все сделаю! :rolleyes:
  • 0

#31 SQZoya

SQZoya

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 August 2011 - 10:27

.
Ну.., значит с характером мужчина - поздравляю!

Да ладно :D, я сама на русском проблемно изъясняюсь. Нет, я несколько в другом русле представляю себе позицию в собственном доме. Это вы пишете, что дом его..,-так тяжело жить. Вы уверенны, что и он так считает? (мы сейчас не обсуждаем формальности, но формальности важный фактор в гармоничном налаживании супружеских отношений), отойдя от этих нюансов.., как можно жить в постоянном страхе, что не имеете прав и, опять же, такое отношение к собственной позиции в семье - заблуждение. Речь, в данный момент, идёт о вашем эмоциональном состоянии/потребностях, но ваш ребёнок без алиментов не останется - это к тому, что наше спокойствие во многом зависит и от наших объективных возможностей. Эти возможности, взрослые люди должны обеспечивать себе сами, порой, путём элементарного диалога.
Как видите, здесь нет и намёка на то, чтобы позиционировать себя, вызывая страх в других. Что касается уважения, в ваших постах, я лично, не обнаружила и намёка на его (уважения) отсутствие.

да, он с характером - это точно! и дочка в него :blink:
только уходят по разным причинам. Иногда с позиции сильного, а иногда наоборот, проиграв. Я не знаю толком что там у них случилось, так в общих чертах только.

про дом он говорит "наш дом", про машину "наша", даже про зарплату "наша" ("мы отложили, мы накопим"...... мне напоминает "МЫ пахали" :D ), но периодически бывает "нет, я БУДУ на стол ноги класть, потому что мне так хочется." "а меня не волнует, что тебе это не нравится." "А так не будет, и привыкай!" и тут уж у меня внутри бури (примерно как в теме, с множеством ****). А потом снова заглядывает в глаза, обнимает и снова"мы", "наше"....

диалог с мужем? что я ему скажу? "я не уверена в себе, помоги!"??? глупо, жа и самой себе в этом признаться тошно

моя позиция в доме - да не знаю я какая она. Вроде законная жена, вроде мать и все вроде... У меня нет ощущения, что он мне что-то должен, что имею на что-то право только потому, что я мать и жена. Как будто только я должна. Смотрю на золовку, подругу - они отлично себя чувствуют при практически таких же обстоятельствах. уверены в себе, в мужьях, в будущем. Что мешает быть такой же? ну или хотя бы немного такой же? или они на публику играют? как, интересно, я выгляжу со стороны? может точно так же, как они?

Если пойти от обратного, то мы же и "виновники" нашего счастья.

А вы напишите на бумаге, отработайте, как лучше в вербальной форме преподнести ваши аргументы (конструктивно):) вашему мужу. Станете трофи.

Кстати, вы тапки просили:

вот-вот! мое же счастье почему-то очень сильно зависит от мужа :buddies: ему хорошо - мне супер. Ему плохо - пока буду "настраивать" его на позитив и мне становится плохо. Он разозлился - мне настолько плохо, что вон на форум написала, душу вывернула наизнанку

напишу, попробую, посмотрю, что получится.

очаровательные тапочки, спасибо :D

Думаю, что так. Ревность в разумных пределах - не проблема, для многих - признак страсти.
Вы устали, что свойственно мамам малышей.
Желания напрягаться в отношениях с мужем сейчас нет, но влечения то осталось.
Оно ищет себе адекватный выход.
И находит. :)

интересные сюрпризы подсознание преподносит!

буду наблюдать за собой

Сообщение отредактировал SQZoya: 04 August 2011 - 10:29

• 0

#32 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 August 2011 - 03:20

диалог с мужем? что я ему скажу? "я не уверена в себе, помоги!"??? глупо, да и самой себе в этом признаться тошно

Не уверены в себе или не уверены, что вас поймут?

У меня нет ощущения, что он мне что-то должен, что имею на что-то право только потому, что я мать и жена. Как будто только я должна.

А что вы должны, можете перечислить? У вас есть свободный доступ к общему доходу? Как вы договаривались, у вас общее имущество, контракт?
У вас тревога от нехватки информации. Для инфы есть юристы.

Смотрю на золовку, подругу - они отлично себя чувствуют при практически таких же обстоятельствах. уверены в себе, в мужьях, в будущем. Что мешает быть такой же? ну или хотя бы немного такой же? или они на публику играют? как, интересно, я выгляжу со стороны? может точно так же, как они?

Какие обстоятельства вам нужны, для уверенности в будущем?
Вы написали, что главным для вас - это видеть, как растёт ваш ребёнок (ничего не упустить), но, таким образом, вы чувствуете себя зависимой от мужа.
Какие предположения.., вас устраивает это ситуация или вы хотите - что?

вот-вот! мое же счастье почему-то очень сильно зависит от мужа :buddies: ему хорошо - мне супер. Ему плохо - пока буду "настраивать" его на позитив и мне становится плохо. Он разозлился - мне настолько плохо, что вон на форум написала, душу вывернула наизнанку

А когда вам плохо, какая у него реакция?
  • 0

подпись.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru