Перейти к содержанию

Как начать самостоятельную жизнь


Рекомендуемые сообщения

Восемь лет назад, я будучи молодой мамой, поехала с детьми на курорт. Детям было 3 года и маленькому - 8 месяцев . С мужем отношения немножко охладели на тот момент, и он нас с радостью отпустил. На курорте познакомилась с еще одном молодой мамой, днем мы выгуливали детишек, а как-то вечером решили оставить малышей на моих родителей (они были с нами) и пойти где-нибудь посидеть. Тогда в продаже только появились эти ядовитые коктейли в жестяных банках, и мы с удовольствием с ней взяли по баночке этой гадости. Сидим на скамейке, любуемся на море, болтаем. К нам подходят красавцы морские офицеры в звании полковников и мы таем.) Рассказывать долго,но смысл в том,что у меня закрутилась невероятная любовь с одним из этих офицеров. Закрутилась так,что я бросила мужа и уехала к новому возлюбленному. Учитывая,что я женщина довольно разумная, для меня до сих пор загадка, как я могла совершить этот безумный по своей опрометчивость шаг? В свое оправдание только скажу,что чувства межджу нами были действительно сумасшедшие, потом мой возлюбленный обещал,что он должен получить квартиру в течение 2 лет, и это тоже как-то обнадеживало.Надо отдать должное, нового ухажера не смутило наличие двух детей."На берегу" мы договорились - у меня хорошая профессия и я зарабатываю на жизнь, а он служит в армии за небольшие деньги,но за перспективу получить квартиру.

Что по факту. Пршло 8 лет, мы расписаны, поженились не сразу, пожили еще пару лет в гражданском браке, это уж мои родители настояли,чтобы мы расписались - дабы я получила гражданство и документы.(забегая впред, скажу,что этого всего у меня так и нет) Живем в съемной квартире. Когда любовная пелена спала, я увидела,что передо мной совершенно аморфный человек,который любит выпить ( в день знакомства он был в стельку пьян, и хотя я сама была под коктейльным шафе, его передоз был заметен. Но я глупая, не стала судить человека по этому моменту), который не держит слова. который очень скандальный, и который ни к чему не стремится. Квартиру ему до сих пор "обещают". Т.е. по сути я содержу семью, а он "ждет" квартиру. Я устала. Я правда,очень устала. Никакие разговоры ни к чему не приводят. он как вампир, который питается моей энергией, который в свое время поднимал на меня руку - перестал с тех пор, как я вызвала наряд милиции. Я,конечно,тоже не белоснежка, и могу за себя постоять, но теперь я все четче понимаю, что надо тикать, но тут уже дети подросли,котроые считают его отцом (их родной прекрасно устроил личную жизнь и не париться по поводу детей). Кстати, и он к детям относится неплохо, без особой близости и нежности,но я ему смело доверяю их, знаю, что накормит, помоет, уложит спать. Может, даже уроки проверит, но не факт. Кстати,когда мы только начали жить, у нас все сразу пошло наперекосяк - мы оба поняли,что погорячились, но отступать было некуда. Я бросила мужа, у него тоже были свои обстоятельства. Я до сих пор жалею,что тогда не сделала решительный шаг, и не пресекла все на корню. Ведь по сути ничего в отношении не изменилось, только накопилось больше раздражения и отчаяния.

Но тогда я его еще очень сильно любила.Сейчас ж не могу его видеть, не могу слышать, в его пристутствии просто трясет, я начинаю плакать и истерить. У меня обострились разные заболевания, но когда я прошу помочь его сделать те же уколы, то начинается целый спектакль, как он боится крови, как он сам страдает, в общем. в любой ситуации он тянет одеяло на себя.Семейка психопатов каких-то, уже перед соседями неудобно. Пока его нет, я спокойный, веселый человек. Но у него искустный дар выводить меня на эмоции своими какими-то абсурдными претензиями, придирками, замечаниями. лучше всего, когда мы не разговариваем. Но мы же семья, супруги должны всем делиться. но с ним желания делится нет. И у него свои какие-то секреты, своя жизнь в не дома.А дома он у нас страдалец. Я ему испортила всю жизнь, и прочее и прочее. От уколов из его рук я,конечно,отказалась. лучше ездить за тридевять земель в поликлинику, чем выслушивать садистские рассказы,про болезненный препарат, про то, как его медленно и мучительно нужно вводить, и как мой муж физически страдает, видя кровь, текущую из под шприца. Это просто сюрреализм какой-то!

Я, конечно, серьезно задумалась надо тем,что надо уходить. Но я в чужой стране. в чужом городе. и он мне до сих пор не помог оформить гражданство и прочие документы. Вернутся на Родину не вариант, там у меня никого не осталось, здесь все таки и работа хорошая. и дети в прекрасную школу ходят. Значит, нужно оставаться здесь. НО со своими документами мне очень сложно снять кватриру, да и нужно ли? Думала об ипотеке, но не хватает на первоначальный взнос и боюсь - вдруг останусть без работы? да и купить могу только в далеком пригороде. но как быть с детьми? Я на работе. они где-то за городом. далеко, я с ума сойду,оставляя их без надзора. а на нянек денег уже не будет никак хватать. И что тогда будет? Родителей сейчас уже нет, рассчитывать не на кого. Родственников тоже нет, бывший муж помогать, понятно, не будет. Я очень хочу послушать ваши советы и может быть, истории из вашей жизни, как вы смогли выйти из сложной ситуации, расчитывая только на себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему гражданство не оформили до сих пор, если муж гражданин РФ, достаточно быть за ним замужем 3 года. Лень было? С гражданством проще гораздо жилищный вопрос решать. Я гражданка РБ, ушла от мужа 2 года назад, за это время купила по ипотеке квартиру, доделываю в ней ремонт и полчаю вид на жительство. Это масса хлопот, денег,сил и нервов. Но я четко знаю, что делаю это для себя и для дочери, а не для "кровопийцы". Так что нужно сесть, подумать, взвесить все за и против, решить что делать и....действовать. Но сначала бы я любыми путями получила гражданство, после развода это будет сделать сложнее, если решите разводиться конечно, раз уж решили не ехать на родину.

 

кстати, не он должен позаботиться чтоб у вас документы нормальные появились, а ВЫ сами, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tropika, не очень понятно.

Вы же снимаете квартиру на свои деньги. Зачем другую снимать?

Для чего няня 8-летнему ребенку? В таком возрасте запросто оставляют без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой строчке столько возмущения на своего мужа. Столько нереализованных ожиданий. Что сделали вы конкретного для себя, чтобы жить, а не выживать? Вы уже для себя должны были уяснить, что с этого мужчины толку не будет, полный инфантил. Вы это поняли, но все продолжаете жить в иллюзиях. Что вам мешает жить с ним, но жить своей жизнью? Заняться своими личными делами, где у вас полная "задница" Почему вы не хозяйка своей судьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tropika, не очень понятно.

Вы же снимаете квартиру на свои деньги. Зачем другую снимать?

Для чего няня 8-летнему ребенку? В таком возрасте запросто оставляют без присмотра.

[/quote

Я бы осталась в этой квартире. но куда мужа девать? он не хочет уходить, говорит, тебе надо, ты и иди отсюда. Хотя эту квартиру я сняла. Няня восьмилетке конечно не к чему, но я говорю о том случае, если брать ипотеку за городом. Я целый день работаю с утра до позднего вечера. значит, дети будут совсем безнадзорные. Кто-то все же должен приглядывать, как бы там ни было.

 

Ту snezinka:

Почему я ничего не сделала?Я приехала в Москву, не имея ни связей, ни знакомств, только новоиспеченного мужа. Начинала с малооплачиваемой работы, в итоге собственным трудом выросла до достаточно высокой должности, до тех денег, когда я могу обеспечивать себя и детей. Если бы еще за съемную квартиру не надо было платить - вообще шоколадно было бы. Насчет возмущения вы правы. написала же не от нечего делать. а от того,что просто край у меня. А личные дела - что вы имеет ввиду?

 

Too Lorik

Я, кстати, тоже гражданка РБ) И не лень было заниматься,но просто на гражданство надо было подавать по месту прописки мужа. а он не хотел по месту прописки, там мол, бывшая жена прописана и живет, ее это будет раздражать и огорчать, ну и прочие мелкие препоны делал, лишь бы я не занималась этим вопросом. Его все устраивало, как есть.. В итоге. мне удалось самой сделать себе паспорт, но в паспорте нет прописки. и считай - проку от него ноль. А прописаться то и негде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописку не пробовали купить. Так сделал, когда-то друг моей подруги, тоже в Москве. А про личные дела, вот это я и имела в виду. Вы просто очень заняты своим несчастьем и в нем живете. Значит оно вам надо, для чего-то. Если вы говорите, что у вас уже через край, может пора из него выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, Вы должны действовать в интересах детей и своих, конечно. Нужно попытаться узнать светит ли Вашему мужу квартира, если да, то мб стоит и подождать. Я, наверное, покажусь уж очень меркантильной, но....у Вас дети и намного проще жить когда есть жилье.Это и учеба и поликлиника и прочие соц.блага. Потом квартру можно и распилить, он же площадь на всех получит! С пропиской тоже вопрос решаемый, можно прописаться и не в москве для начала, стоит это копейки, я узнавала в свое время. Если же квартира не светит, думайте нужен Вам этот мужчина или нет. Если нет, то можно поискать другое жилье, лучше один раз напрячься и переплатить, чем мучаться ежедневно. Я не встретила ни разу препятствия в виде "неправильных" документов при съеме жилья. Решающий фактор-деньги. А уж по съемным квартирам я помоталась - Будь здоров! А когда поживете, поймете нужно Вам в ипотеку или нет, вопрос очень серьезный. У меня была своя квартира на родине, ее продала и не пришлось уж в очень большие долги залезать.

В общем, решаемо все, определитесь хотите или нет что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавала я про прописку: 70 тыс в год на человека (а нас трое: я и дети), и потом каждый год по 15 тыс за триместр. Это для меня очень дорого.

 

Lorik я ж потому и терпела все эти годы, думала. получим кватриру,все ж не зря мои муки. Но стоит мне начать затрагивать эту тему,мол, ну когда же.когда? как новый скандал, мол, не лезь в этот вопрос. Единственное,что удалось узнать, два года назад выделили землю под строительство дома. но строительство не начиналось, мол, вопрос с тендером не решен. Не знаю уж, что и думать. Просто и терпеть мочи нет. Для меня идеально было бы,чтобы он собрал вещички и свалил с нашей съемной - мне она нужнее. у меня вся привязка к этому жилью - школа, поликлника и прочее, да он сам ее не сможет оплачивать, но он на принцип идет, ни в какую. Просто как кровосос какой-то, боится меня потерять ,потому что с негого потом кровь сосать. А где вы говорите за копейки можно прописку сделать?Я узнавала официально если прописаться. то мега дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что было, то все в прошлом. Есть настоящее и будущее. Есть у вас ВЫ и ваши дети. Сейчас на это надо ориентир брать. И если есть такая возможность получить квартиру через мужа ее надо получить. Может вам самой стоит узнать на коем "свете" вы находитесь с получением этой квартиры.

 

У подруги мужчина делал прописку не в самой Москве, а в московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавала я про прописку: 70 тыс в год на человека (а нас трое: я и дети), и потом каждый год по 15 тыс за триместр. Это для меня очень дорого.

 

Lorik я ж потому и терпела все эти годы, думала. получим кватриру,все ж не зря мои муки. Но стоит мне начать затрагивать эту тему,мол, ну когда же.когда? как новый скандал, мол, не лезь в этот вопрос. Единственное,что удалось узнать, два года назад выделили землю под строительство дома. но строительство не начиналось, мол, вопрос с тендером не решен. Не знаю уж, что и думать. Просто и терпеть мочи нет. Для меня идеально было бы,чтобы он собрал вещички и свалил с нашей съемной - мне она нужнее. у меня вся привязка к этому жилью - школа, поликлника и прочее, да он сам ее не сможет оплачивать, но он на принцип идет, ни в какую. Просто как кровосос какой-то, боится меня потерять ,потому что с негого потом кровь сосать. А где вы говорите за копейки можно прописку сделать?Я узнавала официально если прописаться. то мега дорого!

 

Ну не в Москве, в области. Я в Смоленской области узнавала 40 тыс без ограничения срока. Есть еще вариант покупки доли в жилом доме в деревне, тоже около 40 тыс. В МО, дороже, но не думаю что сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, я сама бы хотела узнать, но у них там все жутко секретно, не поймешь вообще, кто этим знанимается,т.е. без вариантов.Очень закрытая организация. даже его там шпыняют, по его рассказам. Сами понимаете, там, где речь идет о больших бабках ( и их возможном отмывании) любопытным Варварам очень быстро отрывают носы.А судя по тому. как долго идет строительство дома, там ужке наверное, раз пять их отмыли..

 

мне по ряду причин прописка нужна именно в москве(( Подмосковье не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же ему законная жена и имеете полное право знать. Есть же такие, как и вы застройщики. Попробуйте с ними познакомиться, узнать. Если вы узнаете, что там толку не будет, то какой смысл жить с этим человеком. А про то, что от мужа уйти не возможно, НЕ ВЕРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проще долю купить в квартире, такие варианты есть, не знаю скока стоит. Но платить такие деньжищи какому-то дядьке, а потом зависеть от его настроения...ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на покупку доли тоже деньги нужны, а у меня накоплений не так много, лежат на совсем черный день, если работу потеряю и прочее. Попробую узнать про остальных застройщиков, у меня есть знакомая одна - там же работает, но она сейчас в отпуске,так что придется потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много вариантов, но этим надо заниматься. Может стоит в общежитие подойти какое-нибудь к заведющей, но это тоже надо через знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь заниматься,очень благодарна всем вам за идеи. А то сама зашла в тупик, а со знакомыми особо не делюсь. Помочь не смогут, но разговоров потом не оберешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только помочь то все равно не помогут)Так надо ли ради праздного любопытства кого-то грузить своими проблемами?Я уже удочки везде закидывала, увы, нет результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, Вы гражданка Республики Беларусь и у Вас не получается снять квартиру в Москве?! :blink: Да Вы прикалываетесь! :lol: Снять в Москве квартиру можно хоть с паспортом Новой Гвинеи. Здесь кого только нет. И большинство квартир сдаются втемную, без всякого информирования госорганов, потому что налоги платить неохота. Ваше гражданство подавляющему большинству владельцев квартир абсолютно до лампочки. Так что можете забивать в Яндекс "аренда квартир" и искать себе подходящую. Это дело быстрое, если располагаете достаточной суммой денег - за неделю найдете.

А прописку Вам не обязательно. Большинство мигрантов живут в Москве с временной регистрацией за 300 рублей и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...