Перейти к содержанию

Отчим и сын


svetann

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть сын 5,5 лет. Уже 3 месяца живем с моим любимым мужчиной. В личном плане у нас все хорошо, а вот все больше и больше ссоримся из-за ребенка, его воспитания. Я понимаю, что в чем-то у меня ребенок избалован, т.к. воспитывался все это время без отца, окружала бесконечная любовь бабушки с дедушкой и моя. В садике его хвалят, говорят, что он - спокойный, добрый, отзывчивый мальчик, всех любит и обо всех заботится и помогает. Мой гражданский муж считает, что сын - хлюпик, несамостоятельный, маменькин сынок. В своем желании сделать из него настоящего МУЖЧИНУ, он может заставить нести его тяжелый пакет или стирать испачканные джинсы, в качестве наказания поставить его на час или больше в угол или вообще закрыть в темной ванной, запретить неделю смотреть мультфильмы, выгнать из-за стола, если ребенок ковыряет в носу во время обеда. Есть реально полезные вещи, которым муж приучил ребенка - самостоятельно чистить зубы, ходить в туалет и вытирать за собой, мыть попу после туалета, заправлять и раскладывать свой диванчик. Но я очень переживаю, когда он запрещает ему смотреть "спокойной ночи" мотивируя тем, что он уже большой. Я люблю их обоих и не знаю как вести себя....защищая ребенка, у меня возникают проблемы с мужем, но и терпеть жесткость по отношению к сыну я тоже не могу. Жить мы стали спустя 4 месяца после знакомства, они нравились друг другу, ребенок потянулся к мужчине, т.к. кроме деда в своей жизни их не видел. Любимый человек тоже активно вел себя, играл с ним, он любит детей. А сейчас сын боится его, говорит, что лучше будет жить с дедом и бабушкой. Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Говорю сразу - у меня была такая ситуация. Поэтому я мстил тем, что делался таким же, каким он меня обзывал. В детстве я много плакал, сейчас у меня не очень устойчивая психика, много проблем, потому - поговорите с мужем и с ребёнком, не нужно травмировать психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я завожу разговор с мужем на эту тему, то он злится и говорит, что больше и слова ему не скажет, чтобы я воспитывала сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочет - воспитывайте сами. Лучше попробуйте сходить к психологу, если муж вас не слушает. Просто если так будет продолжаться, то скорее всего ребёнок его возненавидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что с папой...хотя он усыновленный (его усыновили в младенчестве)

Очень странно.

У него замашки - как у человека, имитирующего "мужское воспитание", о котором он знает лишь понаслышке.

 

Что дедушка, ваш папа, говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пойдет к психологу, не смогу я его туда затащить....

 

А дедушка пока наблюдает, им нравится, что ребенок часто бывает у них дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дедушка пока наблюдает, им нравится, что ребенок часто бывает у них дома.

Т.е. дедушка доволен воспитанием вашего мужчины?

Одобряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если ему действительно хочется иметь ребёнка, да и привязался он к сыну, как к родному, тогда пусть попсихует. Если не подпускать - не выдержит и согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дедушка доволен воспитанием вашего мужчины?

Одобряет?

 

 

Дедушка у нас выступает в роли баловня, все разрешает ребенку. Сын же особо не вспоминает нас, когда он у них находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка у нас выступает в роли баловня, все разрешает ребенку. Сын же особо не вспоминает нас, когда он у них находится.

Я спрашиваю, как дед относится к методам воспитания вашего МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю, как дед относится к методам воспитания вашего МЧ.

 

 

 

Так он же подробностей не знает. Да и договоренность у нас с родителями, что они не вмешиваются в мою семью. Ребенок им просто говорит, что хочет у них жить, а причины он не объясняет, только пару раз вспомнил, что д.Саша ставит его постоянно в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же подробностей не знает. Да и договоренность у нас с родителями, что они не вмешиваются в мою семью. Ребенок им просто говорит, что хочет у них жить, а причины он не объясняет, только пару раз вспомнил, что д.Саша ставит его постоянно в угол.

НЕПРЕМЕННО им все расскажите.

 

Т.е. ребенок хочет уйти из дома из-за невыносимой атмосферы в доме?

Вы готовы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПРЕМЕННО им все расскажите.

 

Т.е. ребенок хочет уйти из дома из-за невыносимой атмосферы в доме?

Вы готовы к этому?

 

 

Конечно нет! Я хочу жить дружной семьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина любит не детей, а себя в роли воспитателя. Вы влюблены, мечтаете о семье и не сознаёте, что не от хорошей жизни ребёнок хочет уйти из дома и жить без матери. Мальчик хороший и по Вашему описанию и мнению воспитательницы садика, а Вы находитесь под влиянием того, кого преждевременно считаете мужем. Он жесток и несправедлив к ребёнку, возможно, к своим будет относиться нормально, а Вашему никогда отцом не станет, не обольщайтесь.

 

Тяжести пятилетнему носить вредно.

 

Ребёнку лучше расти избалованным, чем несчастным. От избалованности жизнь излечивает, а плохое обращение ломает навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой.

Меньше года знакомы..

а чё удивляться?

эх времена..эх нравы)))

как не после 1 месяца знакомства)))) и то ладно))))

 

Ребёнку лучше расти избалованным, чем несчастным. От избалованности жизнь излечивает, а плохое обращение ломает навсегда.

ребенку лучше все в меру..а не крайности...

а от избалования жизнь не лечит..а тупо бьёт по голове...и ломает уже сформировавшегося человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой.

Меньше года знакомы..

 

 

А что, это имеет значение? 4 месяца ежедневных встреч - это не 4 дня или 4 недели, после которых стали жить вместе. Взрослые люди все таки. Вопрос в другом - как донести до мужчины, что ребенок - это РЕБЕНОК!

 

а чё удивляться?

эх времена..эх нравы)))

как не после 1 месяца знакомства)))) и то ладно))))

 

 

ребенку лучше все в меру..а не крайности...

а от избалования жизнь не лечит..а тупо бьёт по голове...и ломает уже сформировавшегося человека...

 

Я понимаю, что нельзя расти сыну хлюпиком, а любимый мужчина не может снизить планку мужественности ребенка или чего-то еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нельзя расти сыну хлюпиком, а любимый мужчина не может снизить планку мужественности ребенка или чего-то еще....

Что такое хлюпик?

 

И кто у нас любимый мужчина? Сколько лет? Чем занимается? Кто по образованию?

С папой, значит, рос? Ок. Что за папа там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...