Перейти к содержанию

Цветы от третьей персоны ❤️


Рекомендуемые сообщения

Интересует ваше мнение, кто и как должен поступать в ситуации, когда девушке, находящейся в отношениях с молодым человеком, дарит цветы посторонний мужчина.

Ситуации:

1) по праздникам - или без повода;

2) в присутствии своего парня - или в его отсутствии.

 

Как, на ваш взгляд, должен вести себя каждый из этой ситуации? Должна ли принимать подарок девушка? Должен ли "напрягаться" её парень? Если "наглец" действует прямо в присутствии парня - как должен вести себя парень девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по праздникам - девушка может принимать, парень - не замечать;

без повода - девушка может принять, но парню об этом лучше не знать), а если узнает, то уж объяснять вразумительно придется точно. Подходит отговорка - "Какой-то мужик у метро подарил. Жалко было выкинуть."

2) в присутствии парня - девушка должна спросить у парня разрешение. Это необходимо. Иначе она его унизит. А это очень плохо. Вот! Парень действует в зависимости от ситуации. Важно - кто дарит.

в отсутствии парня тот же вариант, что и без повода. Лучше, конечно, не брать. если отношениями девушка дорожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации с праздником нормально подарить букет, тут нечего обсуждать.

А без повода... Если "третья персона" дарит цветы не в знак благодарности, не в знак уважения, а именно как женщине - считаю, что женщина сама это в определенной степени провоцирует. Я как-то плохо представляю, чтоб мне ни с того ни с сего подарил цветы мужчина, с которым меня не связывают никакие отношения. Если такое произойдет... букет, наверное, возьму, но при этом посмотрю холодно и устрою допрос с пристрастием - с какого это, мол, перепоя ты даришь мне цветы :D Думаю, что второй раз дарить уже не захочется :D

А если кто-то вздумает мне букет подарить при моем парне (опять же, без повода и как женщине) я это восприму как попытку меня с парнем поссорить, разозлюсь и пошлю этого цветовода куда подальше.

Парню, на мой взгляд, никак не нужно реагировать, но если девушка периодически принимает букеты от посторонних мужчин - ему стоит задуматься. Некоторые девчонки вообще любят мужчин лбами сталкивать... Я б такую бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ваше мнение, кто и как должен поступать в ситуации, когда девушке, находящейся в отношениях с молодым человеком, дарит цветы посторонний мужчина.

Ситуации:

1) по праздникам - или без повода;

2) в присутствии своего парня - или в его отсутствии.

 

Как, на ваш взгляд, должен вести себя каждый из этой ситуации? Должна ли принимать подарок девушка? Должен ли "напрягаться" её парень? Если "наглец" действует прямо в присутствии парня - как должен вести себя парень девушки?

Мне кажется, какая разница - по праздникам или без повода. Исключаю случай офисного коллективного подарка мужчин женщинам.

Если мужчина дарит цветы девушке (по праздникам или без повода), она ему нравится. Он в какой-то мере вступает в конкуренцию с ее молодым человеком, открыто проявляет свой интерес к девушке.

В присутствии парня- это в какой-то мере агрессивная конкуренция, провокация.

В его отсутствии - более деликатная конкуренция, легкая провокация.

Если это один всего раз, то девушка может взять цветы. Поблагодарить. Молодой человек может не реагировать. Зачем на всех кидаться? Ну подарил мужчина цветы, ну и что?

Если цветы дарятся систематически, а девушка их принимает, то молодому человеку надо задуматься, присмотреться к ситуации ... Что-то тут нечисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли "напрягаться" её парень?

Должен ли напрягаться - прикольная формулировка.

 

А вообще - философский вопрос.

Если вдуматься.

 

Есть 2 человека. Один делает что-то, что не нравится другому. Неважно, что.

Первый говорит второму, что ему неприятно.

Второй может

1 пообещать, что больше не будет

1.1 потому что ему важнее спокойствие первого.

1.2 потому что он все равно будет делать, но уже втихаря

2. сказать, что все равно будет продолжать

1.1 потому что ему это опупенно важно, важнее, чем спокойствие первого

1.2 потому что ему просто в принципе положить с прибором на спокойствие первого

1.3 потому что ему интересно позлить первого и продемонстрировать ему его фэ.

 

Я ничего не пропустила? :D

 

А. Пропустила.

Второй - невменяем. Ничего не понимает, вечно все забывает и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, какая разница - по праздникам или без повода. Исключаю случай офисного коллективного подарка мужчин женщинам.

Если мужчина дарит цветы девушке (по праздникам или без повода), она ему нравится. Он в какой-то мере вступает в конкуренцию с ее молодым человеком, открыто проявляет свой интерес к девушке.

В присутствии парня- это в какой-то мере агрессивная конкуренция, провокация.

В его отсутствии - более деликатная конкуренция, легкая провокация.

Если это один всего раз, то девушка может взять цветы. Поблагодарить. Молодой человек может не реагировать. Зачем на всех кидаться? Ну подарил мужчина цветы, ну и что?

Если цветы дарятся систематически, а девушка их принимает, то молодому человеку надо задуматься, присмотреться к ситуации ... Что-то тут нечисто...

 

Та ладно - нечисто. Мне один сотрудник дарил цветы просто так без повода довольно часто, при этом никаких намерений не имел - не такой человек, он очень порядочный, просто приятное хотелось сделать. Муж мой по этому поводу тоже не напрягался, т.к. знал от кого, наоборот ещё прикалывался "О! значит я уже могу на 8е марта цветы не покупать, за меня уже всё сделали" :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один сотрудник дарил цветы просто так без повода довольно часто, при этом никаких намерений не имел - не такой человек, он очень порядочный, просто приятное хотелось сделать.

Святая наивность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая наивность :D

 

Я не маленькая девочка, а взрослая женщина и вполне разбираюсь, когда мужик чего-то хочет, а когда просто так. С этим сотрудником мы много раз оставались вдвоём в кабинете после работы (по работе, естесственно) до десяти-одинадцати вечера, когда в офисе уже практически никого не было, кроме парочки таких же трудоголиков, несколько раз я подвозила его домой, когда нужно было завезти что-то габаритное, если бы хотел - имел возможность не раз и ни разу не приглашал меня на ужины тет-а-тет, сауны, на природу и т.д., просто дарил цветы. Каждый судит по себе, конечно, но есть порядочные люди в мире, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ваше мнение, кто и как должен поступать в ситуации, когда девушке, находящейся в отношениях с молодым человеком, дарит цветы посторонний мужчина.

Ситуации:

1) по праздникам - или без повода;

2) в присутствии своего парня - или в его отсутствии.

 

Как, на ваш взгляд, должен вести себя каждый из этой ситуации? Должна ли принимать подарок девушка? Должен ли "напрягаться" её парень? Если "наглец" действует прямо в присутствии парня - как должен вести себя парень девушки?

 

 

мужчина может конечно напрягаться от всего, чего угодно. но! если его женщине дарят цветы, - ему стоит чуточку гордиться тем, что она нравиться не только ему, но и другим мужчинам. а мужчины как известно всегда выбирают "лучших" женщин. вот букет цветов и есть скромное подтверждение того, что именно его женщина и есть "лучшая" и это заметили другие.

 

в присутствии своего парня - смотря кто дарит.

в его отсутствии - пускай дарит кто хочет. цветы - это еще не повод для чего-то там предосудительного!

 

девушка может принять, может не принимать. я бы приняла. люблю цветы, хотя бы из этого исходя. цветы, еще раз повторю ИМХО, ни к чему не обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не принять цветы - обидеть человека, который их дарит. И если он дарит их без каких либо намерений - обидно вдвойне. Заслужил ли человек обиду? ИМХО, больше бесящийся парень заслужил, чтоб его бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дары без повода- форма симпатии. Принимая эти дары, мы выражаем некоторую долю взаимности, этим самым унижаем СВОЕГО мужчину, если Вам дороги Ваши отношения с молодым человеком,задумайтесь...Мужское и женское восприятие несколько отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б от всех цветы принимала, я люблю цветы, дарите. пожалуйста!

А вот представляешь - кто-то тебе подарил цветы, которые перед этим кто-то срезал, убил, значит. Конечно же это не розы из бумаги, но мертвые цветы - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд ошибочен

Утверждение ошибочно.

В жизни не бывает ошибочных взглядов. У каждого свой и каждый по-своему прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение ошибочно.

В жизни не бывает ошибочных взглядов. У каждого свой и каждый по-своему прав.

 

В моём взгляде Вы увидели агрессию, на самом деле её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не маленькая девочка, а взрослая женщина и вполне разбираюсь, когда мужик чего-то хочет, а когда просто так. С этим сотрудником мы много раз оставались вдвоём в кабинете после работы (по работе, естесственно) до десяти-одинадцати вечера, когда в офисе уже практически никого не было, кроме парочки таких же трудоголиков, несколько раз я подвозила его домой, когда нужно было завезти что-то габаритное, если бы хотел - имел возможность не раз и ни разу не приглашал меня на ужины тет-а-тет, сауны, на природу и т.д., просто дарил цветы. Каждый судит по себе, конечно, но есть порядочные люди в мире, как ни странно.

Порядочность - это одно. А как на самом деле - это другое. :)

Просто так ничего не бывает.

Просто этот сотрудник очень порядочный, как вы постоянно говорите, т.е. свои мужские инстинкты подавлял моралью и их сублимировал "в цветы". А вам, скорее всего, он как мужчина не нравился особо. Т.к. вы особо не взволновались от его цветов. Муж адекватный - все правильно понял и адекватно реагировал, т.к. ситуацию воспринял как безопасную в силу вышеприведенных причин. Если дарение цветов безопасно, то пусть себе дарит этот мужчина цветы, ему не жалко... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...